Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 590

На следующий день, во время жесточайшей тренировки, Кён наконец-то получил долгожданную 10-ю ступень дворянской области. Теперь он на 100% был уверен, что прорвётся в область лорда, приняв медицину трансформации собственного производства.

Хорошенько отдохнув, Лавр пробрался в недра дворца, приказал Ланатель стоять рядом в качестве телохранителя и источника ауры “Дитя пустоты”, надеясь, что она хоть чуть-чуть поможет ему, сел в позу лотоса и проглотил медицину трансформации со 100% чистоты.

Незаметно промелькнуло 2 дня.

Кён медленно раскрыл глаза и торжествующе улыбнулся: он не только успешно прорвался в область лорда, но и сразу взобрался на 2-ю ступень! А ведь он даже не закрепился на 10-й ступени, которая считается самой сложной в области. Сделай он это, его успех оказался бы ещё более невероятным. С новоприобретённой силой парень играючи бы победил Валькирию при тех же условиях, что у них были на турнире.

Вместе с прорывом произошло ещё два приятных события:

Во-первых, Синергия совершила скачок с середины области бакалавра(3) в конец, что повысило её объём в несколько раз! Хотя в бою она всё так же бесполезна, зато “Взгляд повелителя”, который запугивает врагов за счёт потребления эссенции вселенной, стал гораздо мощнее.

К слову, до сих пор ни единой капли Синергии не пропало зря. Все излишки парень тратил на тренировку “Взгляда истины” (а значит, и повелителя), что не только слегка увеличивало его мощность, но и ускоряло активацию.

Во-вторых, был изучен высший(3) разряд света, что вместе с прожорливым ключом даёт мастерский(4) разряд, как и у стихии тьмы. Когда-то в прошлом Кён тем же путём изучил высший разряд земли, что сильно выручило его. Теперь то же самое случилось и со светом, и они вместе с тьмой значительно усилили пространственный атрибут. Если бы только ему нашлось атакующее применение…

На очереди – изучение мастерского разряда стихии земли, который ему подарили гномы. Наверняка такого нет больше ни у светлых с тёмными, ни у Вальдеров, ни даже у Тристанов. Совершенно эксклюзивное и бесценное сокровище.

А вот для зачарования меча Бедствий на мастерский уровень тяжести, что поднимет его предельную массу до 100 тонн, нужны мастерские разряды земли и жара. Если вдруг в царстве демонов найдется мастерский разряд жара, то это будет прекрасно, ведь парень уже сейчас мог с лёгкостью орудовать мечом массой в 10 тонн.

На данный момент два из трёх условий тела Пустоты выполнены, осталось только насытиться элементами. По примерным подсчётам Кёна, сокровищница Расселов должна заполнить ядро наполовину, а всё остальное придётся докупить у торговой гильдии “Золотая свинка”. На самом деле всё уже давно куплено и доставлено. Бажен без малейших препираний дал посланнику богини, будущему мужу его дочки, ещё “немного” взаймы.

Кён спустился в подвал дворца и, жадно осмотрев многолетнее наследие Расселов, принялся к его поглощению телом Пустоты. Всего лишь одна медицина трансформации, основанная на смоле демонической пихты, уже давала целых 10%!

Уникальные таблетки, драгоценные травы и другие ингредиенты постепенно рассыпались прахом, а вся содержащаяся в них энергия устремлялась к поглотителю, всасывалась в его тело и затем по каналам попадала в душу и ядро.

Ланатель, прислонившись спиной к стене и скрестив руки, холодно наблюдала за происходящим, делая какие-то свои выводы.

Поглотив значительную часть содержимого сокровищницы, Кён перешёл к целой горе трав, купленной через “Золотую свинку”. Постепенно ядро наполнялось: 20%, 40%, 60%… Вскоре все запасы превратились в горстку пыли, и парень вновь вернулся к наследию Расселов: 90%, 95%, 99%, 100%! Последнее условие уникального тела Пустоты было выполнено.

Лавр ощутил, как в душе зародилось знакомое ощущение близящегося прорыва. Ядро Пустоты начало вращаться, постепенно набирая обороты. Переход на следующий этап уникального тела не за горами!

Кён приказал телу Пустоты отсрочить прорыв, и оно послушно замедлило ускорение ядра, но не остановило его полностью. После чего парень отправился куда-то вниз.

Наблюдающая за учеником Ланатель вздёрнула брови. Она почувствовала исходящую от него еле уловимую непостижимую ауру, которая понемногу усиливалась. Когда юноша направился вниз, женщина последовала за ним, хотя он её не просил.

Кён нарочно расстегнул пуговицы своей чёрной рубашки, задумав кое-что, затем спустился на 5-й подземный этаж дворца и сел в позу лотоса в центре помещения, где ранее совершала трансформацию императрица – та самая комната, вырезанная в огромном кубе из пироблоина, рядом с ловушкой, где ранее прошло “свидание” с 0-м генералом.

«Могу я узнать, что с тобой происходит?» – тихо спросила императрица. Скромность и гордость никак не помогут ей получить ответы. Иногда их нужно запихнуть куда поглубже.

«Уникальное тело переходит на следующий этап.» – холодно объяснил Кён.

В Ланатель пробудился интерес. У обычных людей момент перехода уникального тела в следующий этап, как правило, сопровождается незначительным высвобождением ауры. Если же уникальное тело исключительно высокого качества, то аура может создать какое-нибудь физическое явление вроде вспышки света или даже потока ветра. Посланник богини наверняка обладает каким-то невероятным уникальным телом, поэтому хотелось узнать, каким именно будет созданный им эффект.

«Тебе бы лучше убраться подальше.» – с некоторой тревогой в голосе добавил Кён.

Подобная просьба, да ещё и высказанная такой интонацией, возмутила императрицу. Мышонок, желающий как-то по-особому чихнуть, действительно беспокоится за великаншу? Его просьба неадекватна! Впрочем, женщина покинула помещение и встала в конце коридора, оставив дверь открытой, чтобы запечатлеть результат собственными глазами.

Тем временем ядро Пустоты по разрешению хозяина вновь ускорило своё вращение. Из него высвобождалось всё больше ауры пространства и времени. В какой-то момент её концентрация выросла настолько, что вокруг юноши образовалась прозрачная сфера диаметром в два метра, напоминающая линзу. Также она создавала световой ореол, похожий на солнечное затмение.

Ланатель подивилась увиденному. Прорыв в новый этап уникального тела всё ещё не произошёл, а юноша уже излучает ауру со столь завораживающими эффектами. Похоже, его уникальное тело действительно потрясающее. Что же будет дальше?

Вскоре пространство исказилось так сильно, что всё, находящееся внутри сферы, отобразилось горизонтально, а затем ещё раз. Концентрация испускаемой ядром ауры достигла настолько устрашающего уровня, что сидящий в позе лотоса Кён даже оторвался от земли! Его по обыкновению взлохмаченные волосы и расстёгнутая чёрная рубашка эффектно развевались на ветру, пока он находился в центре ореола и испускал бесподобную ауру. В эти секунды парень напоминал божественное существо – истинного посланника богини.

Ланатель не сдержала изумленного вздоха: {Не может быть… Он действительно парит, будучи всего лишь лордом? Как такое может быть?!} – по коже женщины забегали мурашки, вызванные то ли величием ауры юноши, то ли зрелищностью происходящего.

Скорость вращения ядра Пустоты достигла небывалого значения, а затем оно моментально совершило качественное улучшение, как если бы песок превратился в стекло.

Почувствовав угрозу, императрица сузила зрачки, и мгновенно защитила себя чистой силой.

~ПУФ~

Всё пространство вокруг Кёна с невероятной скоростью озарила вспышка, преломляющая свет и искажающая само пространство-время. Огромный куб из прочнейшего пироблоина исказился до неузнаваемости и рассыпался в труху, а затем обрушился многотонной массой вниз.

Лавр мгновенно переместился в коридор, миновав завал. Чёрная рубашка задралась, из-за чего открылся вид на его рельефный голый торс. Он пронзительно посмотрел на императрицу, активировал “Взгляд повелителя” и просто ушёл, оставив от произошедшего неизгладимое впечатление.

Прекрасные серебряные глаза Ланатель потрясенно округлились. По всему телу прошла дрожь, а разум оцепенел от ужаса. Она испытала благоговейный трепет, впервые в жизни настолько сильный… Спокойный, но повелительный взгляд красивого мальчика действительно поразил женщину до глубины души, отпечатавшись в её памяти.

{Что это было?!} – императрица обернулась и уставилась в удаляющуюся спину посланника богини. Он за секунду получил 4 ступени, став лордом 6-й ступени, так ещё и уничтожил огромный куб из пироблоина, при этом сохранив ледяное хладнокровие! Она сама, атакуй куб в полную силу, не добилась бы и десятой части таких разрушений! Вот насколько у него великое уникальное тело? Выходит, юноша не лукавил во время того своего предупреждения? Он знал, что его тело настолько опасное?

Тем временем парень возвращался к себе в комнату. Завершение 3-го этапа тела Пустоты дало ему 4 ступени, подняв развитие со 2-й ступени области лорда в 6-ю. Но не менее радовал и очередной скачок в развитии Синергии! Теперь она перешла с конца области бакалавра на пик области бакалавра! Впереди область магистра(4)!

Кён начал общаться с усовершенствованным телом Пустоты. Оно стало умнее и теперь понимало все слова хозяина, но могло отвечать ему только эмоциональными импульсами. Сейчас от него исходила сильная обида. Что-то ему определённо не нравилось.

Лавр, будучи в состоянии тьмы, потребовал прекратить баловство и приказал сообщить, насколько заполнены сосуды тьмы и света. Тело Пустоты с неохотой послало ему ощущения того, что сосуд света заполнен на 15%, а тьмы – на 35%. Как и ожидалось, излишки не пропали даром. Откуда же они взялись?

Что касается светлых эмоций, то здесь нужно сказать спасибо Эльзе. Она умеет быть благодарной, и за очистку ключей готова была расцеловать благодетеля.

Темные эмоции подарил не кто иной, как Роза.

Кён давно заметил, что с каждым этапом условия по сбору эмоций ужесточаются. Даже если взять по минимуму – в три раза – получается, что Роза в одиночку отдал ему 115% тьмы! Более чем в 3 раза больше, чем Рома. Плоды созрели отменные, и урожай оказался богатым. Не зря было потрачено столько времени на подготовку.

Оставшиеся 2 условия предстояло выполнить с нуля. Однако сейчас нет смысла даже думать о них: слишком высокие требования. Как и зачарование души на мастерский уровень прочности. Может даже не хватить всех ресурсов Булковых!

Лавру хотелось узнать о том, какие бонусы и способности дало ему тело Пустоты, но некое назойливое ощущение, похожее на желание чихнуть, не давало ему покоя. В какой-то момент оно стало столь сильным, что парень против своей воли очутился в сером мире, созданным телом Пустоты. У ног лежал хорошо знакомый динамит с таймером в 30 секунд, символизирующий все накопленные элементы из медицины. Они жаждали быть использованными.

В первый раз Кён, не зная, что его ждёт, подбросил взрывчатку вверх, из-за чего в итоге развил голову. Во второй раз – правую руку. Сейчас на выбор осталось четыре части тела: рука, правая и левая нога, а также корпус.

Вопрос о том, что выбрать в этот раз, был сделан уже давно. Дело в том, что у Кёна есть две катастрофические уязвимости: во-первых, любое повреждение ног превратит его в грушу для битья, и неважно, насколько у него сильные руки и прочный корпус; во-вторых, он слишком медленный. Это значительно урезает его возможности и повышает риски. Также развитие ноги позволит ему атаковать и защищаться ею при необходимости.

Кивнув своим мыслям, Кён поставил взрывчатку на пол и наступил на неё правой ногой.

~бум~

Динамит взорвался, и Лавра выбросило из серого мира. Элементы, собранные ядром Пустоты из медицины, бурным потоком устремились из души в правую ногу. Та мгновенно покрылась красными пятнами и вздулась так, что можно было разглядеть все вены на мышцах. Даже углеродные кости зазудели.

Кён испытал жгучую боль, как если бы в ногу проникли тысячи плотоядных червяков, и при этом невыносимый зуд, будто по костям засновали туда-сюда тысячи муравьёв. Синергией парень устранил все неприятные ощущения в ноге, спокойно вздохнул и, прикрыв глаза, присел на стул.

Тремя часами позже Лавр раскрыл блестящие глаза: развитие правой ноги завершено! А если быть точнее, то лишь малая часть этого развития, ведь, как подсказывает тело Пустоты, потребуется время, чтобы укрепить конечность полностью. В прошлом, например, потребовалось 9 месяцев на развитие головы и 6 месяцев на развитие правой руки.

Кён изучил правую ногу, поднялся, попрыгал на ней и побегал. Техника движений (вкупе с чистыми ключами) позволяла ему двигаться со скоростью практика на 10 ступеней выше. Правая нога давала такую же прибавку к скорости. Увы, но эти два параметра не перемножались, а складывались, из-за чего теперь парень двигался лишь на 13 ступеней быстрее практика со средним талантом.

{Ожидаемо… Зато теперь мне не грозит внезапное поражение из-за травмы ноги.} – кивнул своим мыслям Лавр. Теперь встал вопрос: имеет ли смысл доразвить ногу именно сейчас? Вернее, может ли он позволить себе такую роскошь?

Впереди у Кёна почти 9 месяцев безопасной жизни во дворце под защитой Ланатель. Когда он ещё найдёт столько времени – неизвестно. А учитывая недавний двукратный прорыв Синергии, развитие может занять от 3 до 6-ти месяцев. Стоит ли оно того? Не разумнее ли будет просто сосредоточиться на своём развитии?

Лавр покачал головой, заключив: {Даже если это займёт три месяца – оно того не стоит. За это время я успею получить несколько ступеней. Мне придётся отложить развитие ноги на неопределённый срок… Возможно, на много лет.}

Стоило парню об этом подумать, случилось неожиданное: ядро начало быстро вращаться. Вся энергия внутри души, в том числе Синергия, образовала воронку вокруг ядра и начала втягиваться внутрь под воздействием неведомой всасывающей силы. Затем всё это преобразовалось во что-то невидимое и устремилось по каналам в физический мир и в ногу. Начался неостановимый процесс развития ноги.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1863650

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Если ли работы на бусти?
Развернуть
#
Ахах, интересные главы пошли =)
Развернуть
#
Наконец-то нормальная прокачка героя пошла
Развернуть
#
Теперь уже не скоро он снова прокачается
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Эмм, я может что-то путаю, но что это еще за бомба? Раньше же Лавр усовершенствовал свое тело с помощью синергии и ни о каких элементах и речи не было. Объясните, это автор переписывает канон или я просто забылся?
Развернуть
#
Переписываний нет. Невнимательно читаете.
Развернуть
#
Могу спросить как 2 ступень развития
превратилось в 4 ступень
Развернуть
#
Кто-то невнимательно читает).
Развернуть
#
Где именно он когда взобрался на 2 ступень область лорда потом сразу пошёл в сокровищницу потом сразу прорыв от 4 до 6
Когда был прорыв от 2 до 4
Развернуть
#
Нет же. Он получил +4 ступени к уже имевшимся 2-ум.
Развернуть
#
Пацанчик поднялся,
Перед дамой покрасовался,
Перед телом Пустоты обосрался,
За это самонаказался!
Развернуть
#
Да вы поэт)
Развернуть
#
Автар а у вас нету блога на бусти?
Развернуть
#
Это аналог патриона? Пока не вижу в нём смысла.
Развернуть
#
Он что собрался на одной ноге бегать, какой смысл если вторая не будет успевать?
Развернуть
#
Думаю он будет делать только Ривок
Развернуть
#
Одной ногой он будет делать шаг на 1.5 метра, второй рывок на 10
Развернуть
#
Если развитие частей тела пропорционально поглащённым ресурсам, то криво-косо-дисбалансная звёзочка получается с 'маленьким-слабеньким верхним лучиком', и, если он и дальше пойдёт по кругу, 'с огромной сильной жёппьйой' .)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь