Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 512

От пугающего выражения лица толстяка интуиция Эльзы забила тревогу, из-за чего девушка испуганно отступила на два шага. Сквозь стиснутые зубы она процедила: «Что ты хочешь от меня?! Я не намерена сотрудничать с террористом! Да я лучше…»

«Лучше дашь Юноне умереть? Без проблем. Давай так и поступим.» – согласился Кён и сложил пальцы щепотью, будто собирался ими щёлкнуть.

«НЕ СМЕЙ!» – взвизгнула блондинка, нацелив лук на голову преступника.

Кён засмеялся: «Дурочка, я всего лишь дразню тебя. Мне необязательно щёлкать пальцами, чтобы заставить Юнону страдать или умереть… Силы мысли вполне хватит.»

От подкатившего к горлу отчаяния Эльза побледнела. Её тонкие бровки изогнулись домиком, и она попыталась надавить посланнику богини на жалость: «Кён… Юнона ведь и твоя сестра тоже! Родной для тебя человек! Она ни в чём не виновата! Пожалуйста, не впутывай её в наши разборки… Я, глупая дурочка, нижайше прошу простить меня за то, что перешла тебе дорогу… Я совершила большую ошибку! Я раскаиваюсь! Впредь я буду держаться от тебя как можно дальше и не доставлю тебе проблем!»

«Поздно извиняться, Эльзочка… Покусившись на мою жизнь, ты совершила очень тяжкое преступление, которое нельзя искупить красивыми речами. Да и знаешь, все твои слова звучат не очень убедительно, учитывая, что ты целишься мне в лоб.»

Девушка опомнилась и сразу же опустила оружие. В глазах её отразилась паника. Она аж покраснела от смущения: извиняться, целясь в голову… Это же ещё додуматься до такого надо!

«Что касается Юноны… Ты сильно ошибаешься, утверждая, что она ни в чём не виновата. Два года назад я, на тот момент еще обычный смертный, попал в шахты Стоунов. Именно тогда пробудилось моё наследие. Мне удалось получить повышение и попасть в наше семейное поместье, где Флиц подарил меня Юноне… Отдал на убой дряни, использующей рабов в качестве боксёрской груши! Я много раз находился на грани смерти по её вине, а однажды даже, скажем так, умер. Мне удалось выжить, поработив Юнону. Дальше я использовал её в своих интересах, получил фамилию Стоунов, а всё остальное ты и так знаешь.» – холодно поведал Лавр.

Эльза обескураженно пошатнулась: {Убивала рабов… Среди них оказался Кён…} – девушка, как ни странно, поверила услышанному. Она раньше нередко замечала, как сестра пренебрежительно и жестоко относилась к представителям низов общества, особенно к рабам, которых даже за людей не считала. Если всё именно так, то многое проясняется.

«Я с радостью убью Юнону, если меня спровоцировать. Что касается твоей угрозы сдать меня императрице, тем самым подписывая меня на смерть от безумных пыток, то теперь ты познаешь цену своего поступка! Выбирай: либо жизнь Юноны, либо верное подчинение мне сроком в один год.» – взгляд и тон Кёна переполняла решимость. Он чем-то напоминал отважного воина, готового бездумно отдать свою жизнь за родину.

На самом деле Лавр действовал, учтя все риски и итоговую награду. Он не шёл на поводу своих эмоций или ярого желания наказать Эльзу. Как только лучница решит “убить” его и спустит тетиву, стрела попадёт в сверхпрочную голову, которая от такой атаки никак не пострадает. Тогда парень сразу же пойдёт на попятную и согласится “разойтись с миром”. Дескать, умничка, не повелась на провокацию, гордись собой. Однако если девушке не хватит смелости, то ей придётся стать рабыней посланника богини на целый год.

Те слова на сеансе про любовь Стоун к младшей сестре открыли Кёну новые возможности. А её попытка сдать его властям развязала ему руки.

«Что?! Нет! Я ни за что не стану твоей марионеткой!» – запротестовала Эльза.

«Лапочка, а не надо было переходить мне дорогу. Покушение на жизнь посланника богини обойдётся тебе всего лишь годом полного подчинения! Хм… Кажется, я продешевил… Ладно, так как на кону стоит и моя жизнь, сделаю скидку.»

«Ты не посмеешь!» – в такой отчаянной ситуации блондинка бездумно хваталась за любую соломинку. – «Ты же мой брат! Как ты можешь шантажировать свою сестру?!»

Кён расхохотался и издевательски напомнил: «Недавно ты сказала мне: “не брат ты мне, гнида хитрожопая”. А теперь, оказывается, мы снова родственники? Кто бы мог подумать, что для того, чтобы Эльза признала тебя своим братом, достаточно взять в заложники её сестру…»

Эльза простонала: «Но твоя жизнь тоже на кону! Это я должна тебя шантажировать!»

«А-ха-ха-ха!» – загоготал Кён ещё пуще, игнорируя острую боль во всём теле. – «Да мне похуй! А знаешь, лучше сразу убей меня. Не будем терять времени даром. Давай, стреляй.» – демонически оскалился толстяк, провокационно тыкая пальцем себе в лоб.

Эльза натянула тетиву еще туже, но спустить её не могла. Её руки дрожали от волнения. Ей очень хотелось сейчас же пронзить толстяку лоб, но она колебалась… Почему он выглядит совершенно спокойно в столь опасной ситуации? Неужели совершенно не ценит свою жизнь? Или настолько хорошо читает её, что уверен в своей безопасности?

В красивых глазах колеблющейся блондинки промелькнуло отчаяние, и она опустила оружие. Беспокойство за Юнону не позволило ей пойти на риск. Она попросту не могла поступить иначе, потому что очень любила сестрёнку.

«Так и быть…» – смиренно вздохнув, прошептала Эльза.

{Шикарно!} – довольно подумал Кён. Он поймал на крючок по-настоящему крупную и ценную рыбку, и наживкой послужила Юнона. Если бы парень дал девушке время обдумать всё как следует, то она могла бы прийти к решению, которое оказалось бы для него не столь выгодным.

«Но у меня есть условия.» – мрачно произнесла Стоун.

«Быстрее озвучь их.» – потребовал Кён.

«Ты не будешь склонять меня к интимной близости… Не смотри на меня так! Сам же сказал, что я не в твоём вкусе, вот и держи свои слова!» – потребовала Эльза.

Кён фыркнул и закатил глаза: «Да без проблем.» – он и сам понимал, что если перегнёт палку, например, потребует от неё секс, то она пойдёт на отчаянные меры.

Блондинка продолжила: «Ты не потребуешь у меня запись своего перевоплощения из Зосима в Сруля, потому что это мой гарант, что через год ты прекратишь меня шантажировать. Также ты не будешь заставлять меня убивать людей и совершать серьёзные преступления, из-за которых я и моя семья могут пострадать. И не будешь приказывать делать то, что испортит мою репутацию!»

«Что-нибудь ещё?» – скрестив руки, холодно спросил Кён.

«И ещё…» – Эльза задумчиво насупилась. – «Ты не будешь унижать мою гордость!»

Кён прыснул от смеха: «Губу закатай! Отныне ты – моя марионетка. Любой мой приказ уже будет унижать твою гордость, иначе быть не может. Это не весёлый конкурс, а я тебе не тамада. Ты получила реальное наказание за покушение на мою жизнь. Что касается остальных условий, то я согласен со всеми, кроме последнего… Если сохранение твоей репутации будет стоять на пути моих интересов, то тебе придётся проглотить возможное унижение. Например, дам тебе команду пройтись по ордену в нижнем белье, чтобы сосредоточить на тебя всеобщее внимание или для того, чтобы неугодный мне ученик мастурбировал весь вечер.»

Эльза возмущённо раскрыла рот, густо покраснев: «Это уже слишком! Отвлечь внимание можно и другим способом! Зачем мне для этого раздеваться перед учениками?!»

«Я утрирую, дура. Твоя роль – выполнять мои капризы, даже самые нелепые. Твои проблемы или сомнения меня не касаются. Радуйся, что я согласился с твоими первыми тремя условиями по доброте душевной.»

«Да, н-но…» – блондинка продолжала гнуть свою линию.

Вскоре терпение Кёна лопнуло, и он пригрозил девушке страданиями Юноны.

Прикусив губку, Эльза вынужденно согласилась. Сегодня у неё выдался замечательный, прямо-таки великолепный день! Вместо того чтобы прославиться на всю империю, сдав “Тёмного барона” с потрохами, а также отомстить посланнику богини за подчинение Юноны, несчастная супергероиня на целый год попала в услужение этому безумному хитрожопому мерзавцу! Что же может сделать этот день ещё прекраснее?..

«Мой первый приказ – сними с меня ошейник.» – приказал Кён командирским тоном.

От взгляда и интонации Сруля у Эльзы перехватило дыхание, а по спине пробежались мурашки. Его строгий тон и пренебрежительный взгляд, будто он имеет дело с жалкой рабыней, а не благородным императором 1-й ступени, обескураживали девушку… К ней никто и никогда так не относился! Раньше за такое оскорбление она натравила бы на дурака своих поклонников, чтобы они побили его до полусмерти, но сейчас ей остаётся только стерпеть…

Проглотив горький ком в горле, Эльза сняла ошейник с “Тёмного барона”.

«Хорошая девочка.» – похвалил Кён, за что заслуженно словил испепеляющий взгляд красавицы. – «А теперь можешь идти, но имей в виду: я слежу за твоей младшей сестричкой через формацию на её лбу. Если увижу, как ты общаешься с Юноной на странные темы или пытаешься донести до неё информацию как-то иначе… Сама знаешь.»

«Ты… Чудовище!» – с ненавистью выпалила Эльза.

«Спасибо за комплимент. А теперь я наложу на тебя формацию, с помощью которой буду передавать тебе команды, а также слышать всё, что происходит вокруг тебя.»

Грудь девушки гневно вздымалась. Глаза на мокром месте, бровки домиком. С крайним нежеланием она ослабила сопротивление души и позволила преступнику наложить формацию себе на ухо. Теперь она в полной мере чувствовала себя марионеткой Сруля. Как же это мерзко!

«Следующий приказ: сними установленный тобою же барьер, блокирующий связь.»

Эльза подчинилась: сняла барьер с домика и вернулась.

Кён недобро улыбнулся: «Молодец. На сегодня всё, можешь идти.»

Стоило Стоун развернуться, как ей по упругой заднице прилетел звонкий шлепок. От неожиданности блондинка аж подпрыгнула. У неё перехватило дыхание. Симпатичное личико залилось краской то ли от негодования, то ли от стыда. Даже Роза не шлёпал её по попе!

Эльза медленно развернулась и пронзила преступника самым страшным взглядом, на который была способна, однако, судя по улыбке пошляка, ему всё нипочём.

«Чего уставилась? Хочешь ещё?» – Кён провокационно шагнул вперёд.

Через мгновение Эльзы и след простыл. Девушка уже пожалела, что составила условие про «интимную близость» так неграмотно. Ей следовало расписать его хотя бы на три тома, чтобы даже неуместные касания были недопустимы! Вот же ж дура недальновидная… Знала же, с кем имеет дело… Ближайший год обещает превратиться в ад наяву.

Когда Эльза ушла, Кён отправил в Юнону Синергию, чтобы вызвать краткосрочное кровотечение у неё из носа и глаз, после чего рухнул на кровать и мгновенно уснул.

У Эльзы не было доступа к домику Юноны, и она не знала, как ей удостовериться в том, что посланник богини не разыграл её, поэтому пришлось ждать до утра. Когда сестра покинула домик, блондинка постучала в дверь и допросила служанку.

Как оказалось, слуга действительно обнаружила кровавые разводы на постели! Выходит, мерзавец её не обманывал! Юнона в его полной власти! Сруль – проклятый демон!

К утру Кён восстановил баланс крови и почувствовал себя гораздо лучше. Основные повреждения органов, тянущие его в могилу, устранены, и теперь он мог в спокойной безболезненной обстановке продолжить своё выздоровление.

До турнира в лесах Ригана осталось 3 дня. К его началу Лавр успеет вернуть себе 90% боеспособности. На полное восстановление органов потребуется ещё чуть больше двух недель, но это не будет мешать ему жить полной жизнью.

Когда закончились уроки, Эльза в сопровождении толпы поклонников направилась к себе домой. Она давно привыкла, что её провожают фанаты, куда бы она ни направилась.

Молодые люди веселились, смеялись и то и дело сыпали комплименты в сторону своей любимицы: «Госпожа Эльза, вы сегодня такая свежая и бодрая! Случилось что-то хорошее?»«Угу, я тоже заметил! Наверняка Роза пошёл на поправку!»«Или вы изучили новый алхимический рецепт? Ваши навыки гремят на всю империю!»

От слов молодых людей у Эльзы запершило в горле. Они все просто поразительно недогадливы и несообразительны. Ну что за кретины её окружают… Подходя к своему домику, леди любезно улыбнулась своим спутникам: «Спасибо за тёплые слова. До скорого.»

«Д-до свидания, госпожа!» «Вы самая лучшая!» «Мы вас любим!» «До свидания!» – с блаженными улыбками идиотов молодые люди попрощались с любимицей.

Один из голосов резко выбился из общей массы своей громкостью, интонацией и тоном. Поклонники Эльзы почти сразу определили его источник – Сруль Булков!

«Пока, неудачники.» – бросил Кён в духе хулигана, говорящего с ботаниками, и под аккомпанемент поражённых взглядов направился в сторону домика Стоун, как к себе домой, будто её парень не Роза, а он.

Даже сама Эльза разинула рот как громом поражённая.

«Что происходит?» «Почему он идёт к ней домой?!» «Эй, ты куда прёшь?!» «А ну стой, жирдяй!» «Ты кого неудачниками назвал?!» – ученики вмиг пришли в ярость.

Но не успели поклонники остановить толстяка, как в голове Эльзы прозвучал мысленный приказ. Белокурая красавица, горько улыбнувшись, остановила молодых людей: «Не подумайте лишнего… Просто у нас сейчас сеанс гадания… Мы договорились на это время. Ещё раз спасибо вам! Пока…» – она быстро развернулась и зашла в дом, стараясь скрыть краснеющее лицо.

«Сеанс гадания?!» «В такое время?!» «Но госпожа Эльза гадает только вечером! Почему она сделала для Сруля исключение?»«Почему она вообще согласилась гадать этому ублюдку?! Что происходит?!» – запаниковали все присутствующие.

Теперь молодые люди чисто физически не могли разойтись по своим делам, поэтому резво окружили особняк в надежде выяснить, что тут происходит.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1531785

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 57
#
SPOILER Цитата Jkobs
В чем было логичное основание обращения эльзы к юлию на запрос доступа к формации, до того, как кен свалил, а не после?

Ваш вопрос с нарушенной логикой. Как пропажа Сруля вдруг сделала нелогичным основание Эльзы получить доступ к формации домика Сруля до его пропажи?
Развернуть
#
Логика в том что после его пропажи она это бы сделать не могла. "Основание эльзы получить доступ к формации домика сруля" никак не делается нелогичным от пропажи срулч, но "Основание эльзы получить доступ к формации домика сруля до его пропажи" становится невозможным после его пропажи, посему вопрос : в чем основание эльзы сделать запрос до а не после его пропажи?
Развернуть
#
SPOILER Цитата Jkobs
Основание эльзы получить доступ к формации домика сруля до его пропажи" становится невозможным после его пропажи

Потому что..?
Развернуть
#
Потому что после его пропажи он на ковре вместе с юлием и другими? Не?
Развернуть
#
SPOILER Цитата Jkobs
Потому что после его пропажи он на ковре вместе с юлием и другими? Не?

Я правильно понимаю, что вы имеете в виду, что затея Эльзы, после пропажи Сруля, становится провальной?
Развернуть
#
Если под затеей вы понимаете запрос на доступ к формации, то да, тем способом и в тех рамках что сейчас описал автор, через юлия она доступ к формации получить не сможет
Развернуть
#
Похоже, я не понимаю о чём речь.
Развернуть
#
Прочтите всю ветку сообщений, поймете, или спрашивайте что не ясно
Развернуть
#
Возможно, если вы правильно сформулирует вопрос, тогда вам смогут на него ответить. Винг уже ответил вам, но вы сказали, что он не ответил. Переформулируйте так, чтобы было просто и понятно.
Развернуть
#
Да , и я как вы могли видеть задал еще доугие встречные вопросы которые висят без ответа
Развернуть
#
SPOILER Цитиата Jkobs
Если под затеей вы понимаете запрос на доступ к формации, то да, тем способом и в тех рамках что сейчас описал автор, через юлия она доступ к формации получить не сможет
Что ж, сперва закончим с первым вопросом. Эльза решила получить доступ к формации дома, чтобы разоблачить Сруля. Получила доступ. Далее пропадают Сруль, а вскоре и мастер Юлий. И далее вы заявляете, что то, что она сделала, то есть получила доступ к формации, становится невозможным?
Развернуть
#
Я заявляю что обратись она после пропажи сруля, она бы этот доступ не получила,ибо не от кого его бы было получать, и спрашиваю я , в чем логичное обоснование что она обратилась ,по времени , именно до, а не после пропажи, кроме везения? Ибо везение, ни что иное как прихоть автора, для пущего понимания поразмышляйте над такой задачкой: человек хочет на метро добраться до работы, на станции, что у дома, ему одинаково по времени ехать как в одном так и в другом направлении, и известно что поезда в 1 направлении ходят с интервалом в 2 минуты, а в 2 направлении с интервалом в 3 минуты, человек в метро приходит примерно в одно и то же время, вопрос- с какой вероятностью он сядет на 1 и 2 направлении. Это что бы вы понимали :отношение времени с момента созревания плана у эльзы до его реализации, которое попадает в отрезок либо с момента созревания плана и до момента пропажи, либо в отрезок с момента созревания плана и до появления сруля дома
Развернуть
#
Вот вы и сформулировали понятно свой вопрос. Да, на всё воля автора, таково везение или невезение персонажей. Таких моментов в книге пруд пруди. Во всех книгах так. Странно, что вы обратили внимание на столь обычный сюжетный момент.
Развернуть
#
Я вам хочу напомнить ,что то, что обычно, не значит что это хорошо и верно, ибо обычно было думать что и земля плоская. В своем начале произведение себя позиционирует не как " я автор, я так хочу , пожтому так и будет", а как отдельный мир живущий по своим правилам, сейчас же стало значительно больше и чаще моментов, когда на вопрос почему, ответом будет, потому что я так хочу.
Развернуть
#
Придраться на ровном месте, вот что я вижу. Таково́ повествование сюжета, таков порядок событий. Поступки персонажей обоснованы и логичны. У меня всё.
Развернуть
#
То есть до этого чтобы снять со спящей Юноны подчинительную формацию Эльзе тоже нужно было разрешение Юлия? И раз Эльза уже получила разрешение на доступ к дому Юноны, зачем ей второе разрешение?
Развернуть
#
Причём тут дом Юноны вообще. Встретилась с ней на арене, допустим, и почувствовала.
Развернуть
#
Как легко у вас обнаруживают рабские формации! И ещё легче их снимают!
Развернуть
#
Проверила сестренку на всякий случай сканированием, травмы там всякие, развитие. И обнаружила.
Развернуть
#
Сруль ломает людей.
Эльза, будь стойкой перед грядущим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь