Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 511

Кён понадеялся, что его глаза сыграли с ним злую шутку, но нет, Синергия не обманет: Эльза действительно как-то проникла в его покои, несмотря на барьер домика, нацелила наконечник стрелы ему в лоб и назвала “Тёмным бароном”!

«Язык проглотил?» – злорадно улыбнулась Стоун с ликующим блеском в изумрудных глазах. – «Понимаю. Я на твоём месте отреагировала бы точно так же.»

Кён обжёг сводную сестру неприязненным взглядом и буркнул: «Ты ворвалась в моё жилище посреди ночи, чтобы разыграть?! Проваливай! У меня нет настроения! А если решила так меня соблазнить, то поищи кого-нибудь ещё. Ты не в моём вкусе.» – выразив своё недовольство, парень раздражённо отвернулся и с головой укрылся одеялом.

На секунду Эльза возмущённо приоткрыла рот, но затем оскалила белые зубки в ядовитой ухмылке: «Ты думаешь, я тебя так проверяю? Глупенький, у меня есть запись, как ты целый час в подвале перевоплощался в так называемого “Сруля”!»

{Ёбанный в рот…} – выругался про себя Лавр.

Отныне парень с чистой совестью мог назвать себя самым невезучим человеком во вселенной. Во-первых, нет сомнений, что Эльза запросила доступ к формации домика №333 у мастера Юлия именно до того, как его пригласила к себе императрица. Во-вторых, совершенно очевидно, что формацию в подвале она установила именно в тот недельный промежуток времени, когда Кён находился во дворце и не мог ничего увидеть. Так вот возникает вопрос: какого чёрта ей так повезло?! К этому можно ещё прибавить отсутствие ключей на повторное перемещение в самый ответственный момент.

«Подъём, мерзкий преступник! Пора вставать!» – потребовала Эльза.

Кён простонал и нехотя присел на край кровати. Мрачному выражению его серого от истощения лица позавидовали бы даже зомби, что, судя по всему, только раззадорило блондинку. Он произнёс могильным тоном: «Почему, уже точно зная, кто я, ты пришла ко мне без наряда силовиков?»

Стоун не растерялась с ответом: «Очевидно же, я достаточно уверена в том, что мне хватит сил схватить тебя самостоятельно! Я не собираюсь ни с кем делить славу от поимки преступника века… Ты только мой. Не пойми меня превратно, я знаю, что в Церносе ты одолел девушку, превосходящую тебя на восемнадцать ступеней. До сих пор я отказывалась в это верить, но не сейчас… Учитывая твоё нынешнее развитие, предполагаю, осилишь ты в лучшем случае среднего короля, может, даже высокого, но точно не императора!»

Лавр горько усмехнулся. В текущем состоянии он не одолеет даже конечного лорда, если тот сам не позволит. Хотя даже будь он полностью здоров, Эльза всё равно оказалась бы ему не по плечу как минимум потому, что она лучница – один из самых неприятных противников.

«Чего смеёшься? Думаешь, я тебе по зубам?» – спросила девушка с вызовом.

«Да вот, вспомнил шутку одну, а она воплотилась в реальность…»

«Бывает.» – кивком согласилась Эльза и пальцами босой ноги вынула из кольца ошейник, который затем бросила преступнику под ноги и приказала. – «Надевай. Он заблокирует твою силу. Сама изготовила.»

Кён взял ошейник, покрутил между пальцами и поинтересовался: «А что будет, если я откажусь его нацеплять? Стрельнешь мне в лоб? Убьёшь меня?»

«Скручу тебя сковывающей стрелой и надену силой! Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. Если так хочется, чтобы красивая девушка сама тебя заломила, то я всё пойму…»

«Хм…» – Лавр окинул собеседницу задумчивым взглядом, после чего внезапно разорвал ошейник и издевательски запричитал. – «Ой, какая жалость, порвался! Не могла найти материал попрочнее?»

«Пфф!» – фыркнула Эльза и выстрелила сияющей стрелой. Пучок белых молний сковал преступника по рукам и ногам. Девушка вынула ещё один ошейник уже из другого материала и застегнула его на шее Сруля, после чего снисходительно потрепала юношу по щеке. – «Дурачок, я проверяла тебя на добросовестность! Сотрудничать со мной ты, вижу, не намерен… Тебе же хуже.»

«Твою мать, Эльза…» – Кён стиснул зубы, чувствуя, как закипает внутри. Голова и так раскалывалась от боли, а сейчас и вовсе готова была взорваться. И как он должен выпутаться из этой ситуации? Девушка, одержимая собственным тщеславием, с превеликим удовольствием сдаст “Тёмного барона” властям, тем самым прославившись на всю жизнь. А учитывая то, какая у Сруля репутация в Дантесе, её и вовсе будут боготворить.

Как вариант, можно воспользоваться демонической медициной! Однако, как показывает “Взгляд истины”, девушка основательно позаботилась о своей безопасности: влила в нос чистую силу. Действительно, не дура. Тот инцидент с утечкой наркотического газа дал ей понять, откуда следует ожидать напасти.

Что ещё можно сделать? Неужто опять всё сведётся к сделке по очистке ключей?

Эльза убрала лук и, разочарованно качая головой, поцокала языком: «Сруль-Сруль, я и не подозревала, что ты настолько прогнил изнутри… Работая в департаменте, развивал теневой мегаклан под носом у правительства! А я всё гадала, как тебе удалось разом прихлопнуть семь теневых кланов… Почему ты за полгода не поймал “Тёмного барона”… Как связан с его побегом… А ты, оказывается, он и есть! Да как у тебя наглости хватило эксплуатировать всю столицу ради прибыли?! Где твоя человечность?!»

«Каким бы грязным ни было дело – выполняй его на совесть. Таков мой принцип.»

Судя по явственно отобразившемуся на лице Эльзы презрению, она не разделяла принципов парня. Однако сейчас её больше интересовало другое: «Как тебе удалось обмануть меня на сеансе гадания?»

«Проще, чем глупую зайку.» – ядовито оскалился Кён.

Красивые глаза блондинки испепеляли Сруля. Она очередной раз убедилась, что “Тёмного барона” нельзя недооценивать. Он даже смог обойти её способность по чтению души, хотя никому до сих пор не удавалось этого сделать! Он очень опасен.

Стоун резко сменила тему: «Та мерзкая девчонка, “Чёрный ферзь”, кажется… Вы ведь познакомились в Бостоне, так? Удовлетвори моё любопытство, скажи, как тебе удалось захомутать её? Она же такая сильная, а её характер…»

«А может, я гораздо привлекательнее и харизматичнее, чем ты считаешь?»

«Пфф!» – насмешливо фыркнула Эльза. – «Я скорее поверю, что больная голова притягивает себе подобные! А ты, как король всех засранцев, с лёгкостью возглавил их… Вот, например, Альберт, изготавливающий медицину своему сыну-насильнику… Почему ты стал его учеником, так называемым “Легендарным повелителем котла”?»

Но Кёну даже не дали времени на ответ:

«Потому что ты решил сделать себе имя с его помощью! Я сразу заподозрила неладное, когда узнала, что у Альберта появился ученик именно в тот день, когда его раскрыли! Ты заключил с ним сделку: спасение в обмен на репутацию! И тебя ничуть не смутило то, что он – омерзительная тварь, помогающая своему сыну насиловать невинную девушку! Какой же ты отвратительный… В тебе нет ничего человеческого!»

Кён мог бы заткнуть её, сказав, что Альберт уже мёртв, но благоразумно промолчал. Если Эльза в будущем прознает про имя доктора, который “лечит” её парня, то сразу всё поймёт.

Лавр закатил глаза: «Зачем ты говоришь мне всё это?»

«Чтобы высказать тебе в лицо всё то, что я о тебе думаю!» – повысила тон Эльза.

«Нет… Не всё так просто. Ты хочешь обесценить мои заслуги, чтобы избавиться от своего комплекса неполноценности на фоне конкурента, который превосходит тебя во всём. Дескать, если я весь такой плохой и прогнил изнутри, то все мои успехи на поприще следователя, алхимика и формацевта ничего не стоят, и ты с чистой совестью сможешь считать себя лучшей во всех этих сферах.»

Эльзу застали врасплох слова Сруля. Она выглядела так, будто её ледяной водой окатили. Опять он читает её как раскрытую книгу! Девушка испепеляющим взглядом посмотрела на толстяка и с гневом выпалила: «Да пошёл ты!»

«Чего и следовало ожидать.» – понимающе кивнул Кён.

{Как бесит!} – Эльза не понаслышке знала о способности Сруля выводить своих противников из себя, поэтому, будучи готовой ко всему, быстро успокоилась и перешла к последней волнующей её теме, заговорив до пугающего тихим и спокойным голосом. – «Я заметила любопытные совпадения… На турнире семей посланник богини смог одолеть Тимофея, превосходящего его на восемнадцать ступеней, а в Церносе Сруль одолел девушку, превосходящую его на те же восемнадцать ступеней; посланник богини официально усыновлён Стоунами, и Сруль тоже Стоун, Диана не соврёт. Прибавим к этому твоё умение принимать облик кого угодно, а также твои непревзойдённые навыки алхимика и формацевта, а также ещё не забудем Кару, которая, несмотря на презрение к мужчинам, вышла замуж за последнего урода вопреки здравому смыслу… Делаем закономерный вывод, что ты и есть Кён Стоун! Проклятый посланник богини!»

{Вот чёрт…} – Лавр никак не мог опровергнуть слова девушки. Любые попытки обречены на провал, какие бы сказки он ей ни наплёл. Раскрыв его умение перевоплощаться, девушка отыскала последний фрагмент паззла, чтобы сложить всю картину.

Внезапно повисшая в разговоре пауза дала Эльзе понять, что она попала в точку. Изящное лицо девушки посуровело, и она нацелила новую стрелу преступнику на лоб: «Паршивая тварь, ты поработил мою сестру! Отдавал ей приказы! Я… Я…»

«Убьёшь меня? Своего сводного брата?» – устало улыбнулся Кён.

«Не брат ты мне, гнида хитрожопая!» – гневно оскалилась девушка.

Эльза давно пыталась понять, в чём же секрет Сруля, откуда только вылез такой всесторонне развитый гений?! А он, оказывается, посланник богини! Чудовище, владеющее 9-ю стихиями, способное одолеть противников аж на 2 области выше своей!

Ещё недавно Стоун утешала только одна мысль: она гораздо талантливее и сильнее Сруля. Однако сейчас сердце блондинки ныло от боли, ведь не пройдёт и двух-трёх лет, как Кён Стоун неминуемо превзойдёт её в плане силы. Что касается его таланта к развитию, то его потолок в любом случае несоизмеримо выше.

«И что ты собираешься сделать со мной дальше?» – поинтересовался Лавр.

«Я…» – Эльзе хотелось бы как-нибудь выпустить на Сруле всё своё негодование, но она не опустится до физического насилия. Такой подход не в её духе. Ей пришлось убрать лук и сказать следующее. – «Я сдам тебя самой императрице. Отправлю ей нефрит с записью твоего перевоплощения. Уверена, она накажет тебя как следует. Её гнев сполна окупит все страдания, через которые Юнона прошла по твоей вине…»

Внезапно Кён перебил девушку: «Я предлагаю поступить иначе. Только не делай глупостей.» – без резких движений парень достал из-за спины нефрит и активировал его. Появился экран, картинка которого отображала чьи-то покои. Судя по мирно сопящей в своей постельке блондинке, они принадлежат Юноне! Внезапно девушка, не просыпаясь, закричала, а из её носа хлынула кровь. Всё прекратилось так же быстро, как началось.

С лица Эльзы сошли все краски, а тело задрожало. Что она только что увидела?!

Лавр безжалостно изрёк: «Жизнь твоей любимой сестры в моих руках. Если я пожелаю, то её мозги превратятся в кашу. Если я умру – то же ждёт и её. Как видишь, способность моего уникального тела даёт мне некоторые возможности даже несмотря на то, что ты наложила на домик глушащий связь барьер, а на меня ошейник, блокирующий силы.»

Эльза ошеломлённо покачнулась, глотая воздух, как выброшенная на берег рыба, пока её глаза наполнялись влагой.

«Видишь ли, я не такой идиот, чтобы не обезопасить себя от такой пронырливой особы, как ты. На сеансе гадания ты опрометчиво рассказала мне, что любишь сестру. Теперь я в полной мере собираюсь воспользоваться твоим уязвимым местом, зайка.» – под конец Кён уверенно улыбнулся, взяв опасную ситуацию под свой контроль.

Только что Лавр создал поддельный экран с помощью Синергии. Отправить её в голову Юноны он не мог из-за барьера, который Эльза предусмотрительно наложила на домик, но это и не важно. Нет ни единой причины не разыграть правдоподобный блеф, основанный на правде.

«Нет… Невозможно! Ты как-то дуришь меня!» – запротестовала Эльза.

«Я – посланник богини. Для меня всё возможно!» – зловеще произнёс Кён и щёлкнул пальцами, породив синюю вспышку, из-за чего спящая Юнона на экране вновь взвыла от боли, а из её носа и глаз струйками потекла кровь. Страдания ни в чём не повинной красавицы вызывали к ней неимоверную жалость.

Эльза моментально пришла в неистовство, нацелила лук толстяку в лоб и закричала: «Ещё раз ты причинишь ей боль, и я клянусь богиней, что прострелю твою башку!» – очевидно, она поверила в увиденное. Синяя вспышка дала ей понять, что, даже несмотря на заблокированные стихии, посланник богини может использовать какую-то другую силу. А наложенный ею на домик барьер, заглушающий связь, кажется, в этом случае бессилен.

«Стреляй, родная. Но помни: вместе со мной на тот свет ты заберёшь и сестрёнку.»

Блондинка стиснула зубы. Блефует ли Кён? Узнать доподлинно нельзя. Но даже если риск составляет лишь 1%, она не осмелится ставить на кон жизнь сестры. Ненависть на безупречном лице девушки сменилась беспомощностью и, наконец, смирением. Она отпустила лук и прошипела: «Твоя взяла, проклятый посланник богини! Ты не тронешь Юнону, а я в обмен оставлю тебя в покое! По рукам?»

«Му-ха-ха-ха-ха!» – запрокинув голову, по-злодейски расхохотался Кён. – «Ты ворвалась в мой дом посреди ночи, скрутила меня и пообещала сдать императрице на убой! А теперь надеешься уйти безнаказанной? Ну уж нет, Эльзочка, ты так просто не отделаешься…»

http://tl.rulate.ru/book/16292/1527965

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Лавр отупел. Раньше интересно было, гг мутки мутил, развивался, совершенствовался. А сейчас только и делает, что от баб отбивается с потерями и уступками. Думаю сделать паузу на неопределенный срок, может прочтение разом 50-100 глав будет интересней
Развернуть
#
ты только понял что автор пишет полную нечитабельную чушь?? я это знал с самого начала книги...
Развернуть
#
Поздно ты
Развернуть
#
ты хоть себя видел?? что ты постишь в дискорд канале, малолетнее развращенное животное??
Развернуть
#
Красивые картинки, а ты что там увидел? Ты хорни?
Развернуть
#
Вот ребят, это самый преданный фанат книги. Покупает главы и постоянно оставляет комментарии, поддерживая автора и монеткой и ментально. Парень, ты заслужил мой лайк
Развернуть
#
Найс отсылочка на брата)
Развернуть
#
Согласен с предыдущими комментариями, герой делает просто все что угодно, но в итоге его просто берут силой, нет чтобы раз сделать что его ставят в трудное положение, а он всех раздавит силой
Развернуть
#
Даааа, он выбирает сложный путь вместо того, чтобы просто развиться в силе, да и не развивается он последнее время. А самое интересное, что в этой вселенной слишком много сильных женщин, либо автор акцентирует внимание только на них. В первом случае это должно быть чем-то обусловлено. А если тут второй случай, то у автора точно не все в порядке с головой. Зачем все эти интриги расследования, если ГГ может просто развиться и потом всем навалять и все забрать. Да, так бы не было интересно читать, ведь нужна какая-то активность, но у ГГ не знает , что он персонаж и должен делать все максимально эффективно. Но вместо эффективности происходит необоснованная беготня за женщинами.
Развернуть
#
ГГ на свое не законченный развитие потратил кучу миллиардов сфер и все равно на среднем уровне, как тогда рвзвились другие персонажи более высокого уровня без таких внимания бабла
Развернуть
#
Ахах)) "Не брат ты мне..." ©
Обожаю такие моменты))
Развернуть
#
Эльза слишком опасна. Придётся Кёну её...
Развернуть
#
Ну учитывая то, что если он ее отпустит и выйдя из дома она сразу же узнает о том, что Юнона в порядке... Не удивительно чего он тянет))) Маковку ему в таком случае точно стрясут!
Развернуть
#
C удовольствием прочитал :D
О, боже мой, к каждой главе хейтеры пишут комментарии. Я бы предложил автору завести модератора c тряпкой
Развернуть
#
Тут и так 90% коментов удаляется. Ты не знал? :-)
Развернуть
#
Перечитал отзывы к последним 3 главам. Думал я один разочаровался в книге, а тут больше половины отзывов - отрицательные. Автор неоднократно говорил что выбрал эту платформу ради фидбека. Интересно, как он отреагирует на такой фидбек.
Развернуть
#
Трёт коменты
Развернуть
#
Немного выскажусь. Бомбит конечно, как и у всех от действий сильных мира сего баб. А Кен типа не может все предугадать, хотя должен бы с его опытом. Но. Этот опыт ему нередко мешает, на самом деле. В том мире прогресса нет культа силы. Нет разных рас. Там только обладающие синергией могут как то по особому возвыситься над остальными, но во главе всегда закон, прогресс и есть другие синергисты-законники, которые поставят его на место . Тут же есть много рас, которые друг друга за разумных не считают. Есть ланатель, для которой вся империя - лишь инкубатор ее могущества. Патриархи и чинуши - ресурс, который можно использовать и выбросить когда угодно, потому что никто в ее империи ей не ровня, а на заезжих повелителей есть погремушка от родителей. Если бы она была человеком, который печется о моей империи, но поставила бы очистку ключей на поток, создав величайшую армию, но ей это не нужно, чего Кен не знал. (Кстати, хорошо бы открылось существенное преимущество стопроцентной очистки над 99-процентной, какой нибудь качественный буст от преодоления этого рубежа).
Лейла и Ева. Ну, реакция тоже закономерная. Изменения есть, безусловно, и это ещё принесет свои плоды. Но и 300 лет жизни - не хухры мухры. Воспоминания, жизненные принципы, психологические загоны, это никуда не делось, а лишь игнорировалось. Фундамент их личности немного скорректирован, но нужно время, чтобы разум старых бабуль принял эти изменения.
По самому Кену. В принципе все норм. Логично понятно. Лишь бы учился на собственных ошибках. Единственное, меня смущает, что он до сих пор на Юнону зуб точит.. тоже логично, так то, но пора бы ему принять реалии. Она изменилась. По крайней мере по отношению к нему. Ну а нужно ли ему что-то большее? Все же он никогда не был поборником морали, и людей делил на своих и чужих. А Юнона все же теперь своя, надеюсь он это поймет. А ее уникальное тело мб эволюционирует так, чтобы при передаче развития собственное не терялось.
Развернуть
#
А культ силы и культ синергии не одно и тоже? В мире Лавра каждый десятый человек с синергией. В этом мире каждый десятый установил связь с душой. В чем отличие? Глупость вы пишите.
Развернуть
#
У меня ****** как бомбит от того насколько Лавр тупой! Он спокойно мог наплести ей на уши про то что правительство специально создало мегаклан чтобы контролировать теневой мир столицы так нет надо было творить какую-то *****. А то как Богиня с помощью ненависти и спасения Валиры заставляет его совершенствоваться вообще бесит. Итог у богине в жопе шмель, а иначе я не пойму как можно постоянно творить какую-то *****.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь