Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 493

Толпа разъярённых учеников со зловещей неспешностью окружала жирного обманщика.

Внешне Кён выглядел совершенно спокойно, но в душе горько улыбался: планы пошли коту под хвост в столь неудобный момент. Неужели придётся потратить драгоценную защитную формацию 0-го генерала в этом месте? Надо хотя бы попытаться сбежать…

Лавр уже хотел активировать “Вспышку тьмы”, однако в последний момент передумал.

«Гр-роо-о-о-оо-оа-а-а-а-ах!»

Жуткий рёв перепугал учеников. Возле входа в павильон испытаний появилась большая как медведь тварь, выглядящая как полностью облысевший волк с головой Ктулху (вокруг пасти чудовища сплошным извивающимся лесом росли щупальца) – плещеног. Верхом на ней восседал широкоплечий мужчина средних лет.

«Приветствуем мастера Зиза Охотникова!» «Здравствуйте, господин!» – ученики поспешили уважительно поприветствовать авторитетного мастера по охотоведению.

«До меня дошли слухи, что кто-то в павильоне испытаний сдал мой предмет на тысячу баллов!» – внушительно пробасил мастер. – «Я примчался в орден исключительно для того, чтобы узнать, что же это за многообещающий гений у нас появился! Не буду скрывать, мне как раз недавно захотелось найти личного ученика…»

«Здравствуйте! Меня зовут Сруль Булков!» – привлёк к себе внимание воспрявший духом Кён.

Лицо Охотникова(3) вытянулось от удивления: «Э-э-э…» – он ошалело изучил световой экран под дверью №6 и обнаружил там огромную надпись: “Сруль Булков – 1000 баллов!”. Чуть позже мужчина увидел, что такая же надпись высвечивается над каждым экраном.

«Я с радостью обсужу с вами возможность наставничества…» – Кён бойко направился к Охотникову, но злые-злые ученики преградили ему путь.

«Мастер Зиз, нам очень жаль, но Сруль Булков всего лишь жалкий обманщик. Мы как раз собирались наказать его.» – произнёс Рома, грозно играя желваками.

«Наглая ложь! Я сдал все экзамены совершенно честно!» – возмущенно возразил Кён. – «Мастер Зиз, вы можете убедиться в этом, задав мне любой вопрос по теме.»

«…» – лицо мужчины утратило весь былой энтузиазм. Он надеялся встретить тут талантливого и могучего телосложением ученика с развитием королевской области и потрясающими лидерскими качествами, чтобы он мог возглавить элитный отряд охотников, но правда оказалась разочаровывающей. Даже если Сруль не лжёт, какой толк от мозговитого слабака? За таким попросту никто не последует, а в одиночку он ничего не сможет.

Ученики ожидали вердикта знаменитого мастера.

После недолгой паузы мастер Зиз фыркнул, подобно разгневанному быку: «Я примчался из Дантеса ради какого-то обманщика?! Это что за неуважение такое?!»

Плещеног, почувствовав настроение хозяина, агрессивно зарычал.

Ученики злобно оскалились. Теперь подлому обманщику точно конец. Те, у кого есть личные счёты со Срулем, ликовали. И только Эльза печально отвернулась.

Кён про себя печально вздохнул: {Беда не приходит одна…}

«Кхем-кхем.» – раздался тихий, но как будто вездесущий старческий кашель. Коротковолосый старик с большой грушеобразной головой зашёл в павильон испытаний, скрестив за спиной руки.

«Здравствуйте, мастер Юлий Рассел!» «Приветствуем вас, господин!» – ученики и мастера уважительно поприветствовали главного формацевта Расселов(0). Не будет ошибкой сказать, что его положение не уступает мастеру Фенгу. В его присутствии никто не посмеет делать глупостей, поэтому линчевание Сруля вновь откладывается.

«Здравствуй, Юлий.» – слегка поклонился Зиз Охотников. Плещеног также поутих.

Старик в белом халате кивнул мужчине и окинул учеников холодным взглядом: «Мастер Фенг настойчиво просил меня посетить павильон испытаний, чтобы я познакомился с его одарённым учеником, но у меня появились неотложные дела. Однако я сразу же бросил всё и примчался сюда из Дантеса, как только ко мне поступил сигнал о том, что кто-то сдал испытание по формацевтике на тысячу баллов! Меня снедало любопытство, что же это за гений такой появился в ордене? Возможно ли, что он и является учеником Фенга? Но сейчас, прибыв на место, я услышал что-то про некий обман! Как это понимать?!»

«Здравствуйте, мастер Юлий!» – Эльза с посветлевшим личиком сделала шаг вперёд, всем своим видом выражая желание объяснить ситуацию.

Лицо старика тут же смягчилось: «Привет, моя любимая ученица. Расскажи, что тут происходит?» – глаза радовались при виде столь одарённой красавицы.

«Сруль Булков действительно на хорошем счету у мастера Фенга. Недавно он прошёл все созданные вами испытания с максимальным результатом! Ученики единогласно обвинили его в жульничестве и решили устроить самосуд. Прошу вас разобраться в ситуации.» – вежливо попросила блондинка.

«Сдал все мои испытания на тысячу баллов?» – нахмурил густые брови мастер Юлий, оглядывая 18 экранов с невиданным доселе рекордом. – «Любопытно, очень любопытно! А-ха-ха!» – с широченной улыбкой он обратился к толстяку, окружённому учениками. – «Молодой человек, как вам удалось обмануть мои формации?»

Кён прочистил горло: «Мастер Юлий, вы же великий формацевт третьего ранга. В ваших формациях нет уязвимостей. Чтобы отредактировать их, мне бы потребовался доступ, который вы мне не предоставляли. Я сдал экзамены честно!»

Среди учеников послышался злобный смех. Очевидно, никто ему не верил.

Умудренный опытом формацевт устремил на толстяка испытывающий взор: «То есть ты серьёзно утверждаешь, что в одиночку безупречно сдал все восемнадцать испытаний, вопросы на которые я составлял с лучшими мастерами империи больше года? Даже Фенг не сдаст экзамен по алхимии на тысячу баллов, а ты, значит, смог?»

Кён застенчиво почесал висок: «Да, и я могу доказать…»

Юлий перебил толстяка: «Видишь ли, формация – это не человек. Теоретически любую формацию можно обмануть, даже мою. Но человека, досконально знающего своё дело, не проведёшь. Как насчёт небольшого теста способностей под моим надзором?»

«Я согласен!» – сразу же воскликнул Кён. Всё идёт даже лучше, чем если бы сюда прибыл мастер Фенг, на которого парень изначально уповал.

Присутствующие недоумённо переглядывались. Слишком быстро обманщик согласился.

«Замечательно!» – довольно улыбнулся Юлий. – «Испытание по формацевтике, в отличие от остальных, уникально тем, что отражает не только теоретические познания ученика, но и его навыки. Получив тысячу баллов по формацевтике, ты, можно сказать, заявил всем о том, что являешься как минимум формацевтом третьего ранга!»

Глаза Эльзы округлились: {Подождите-ка… Нет-нет, только не говорите мне, что он ещё и в формацевтике одарённее меня?!} – от этой мысли девушка не на шутку перепугалась. Она проиграла Срулю-следователю, потом Срулю-алхимику, а теперь и Срулю-формацевту?! Нет, такого быть не может! Она не должна уступать какому-то одностихийному толстому некрасивому слабаку во всём! Это же абсурдно!

«Испытание будет следующим: ты создашь любую формацию из тех, что умеешь, а я по ней оценю твои навыки формацевта. А чтобы было с кем сравнить, участие также примут моя любимая ученица – Эльза Стоун и второй по успеваемости формацевт – Тимофей. Пожалуйста, подойдите ко мне.»

Два парня и девушка подошли к грушеголовому мастеру Юлию.

Старик вынул три мутных зелёных камушка: «У каждого из вас одна попытка на то, чтобы создать самую лучшую формацию, на которую он способен. Первым начнёт Тимофей – чрезвычайно талантливый юноша с огромнейшей мотивацией превзойти мою лучшую ученицу. Как жаль, что он усердно занялся формацевтикой только после поступления в орден.»

Тимофей принял нефрит и, поместив его в центр ладони, задействовал чистую силу.

Почти 500 зрителей с интересом наблюдали за работой красавчика.

Мастер Юлий комментировал происходящее: «Сейчас Тимофей создаёт слот внутри нефрита, задача которого – держать нутро формации. Обратите внимание, что он не использует предмет для создания слота! Только формацевты четвёртого и выше ранга способны создать слот своими руками. Такому нельзя научиться за счёт наследия семей. Надо самому понять, как работает собственная стихия чистой силы, и…»

Через 4 минуты внутри мутного камушка появилась полупрозрачная оболочка.

«Прекрасно! Слот наложен! Теперь надо поместить внутрь формацию.» – мастер Юлий увлеченно рассказывал о создании формации, словно жизнерадостный старик о рождении своих внуков. – «Создание формаций – процесс нелёгкий и может занять немало времени. Зависит от сложности формации и навыков формацевта. Во время процесса нельзя терять концентрацию, ведь если прерваться даже на секунду, то всё испортится.»

Тимофей вынул небольшую кучку ключей эфира и примерно 10 тысяч сфер. Всё это он рассредоточил вокруг нефрита и, сомкнув глаза, приступил к созданию формации. Ресурсы тут же превращались в дымок, который устремлялся в формацию.

«Хо-о-о, похоже, Тимофей хочет создать формацию, которая может пригодиться в реальном бою!» – продолжал восторгаться Юлий. – «Все формации потребляют энергию. А боевые так в особенности! Они всегда требуют ресурсов. Заключённая внутри них энергия одномоментно высвобождается и трансформируется в технику, заложенную формацией…»

Зрители заинтересованно наблюдали за процессом. Тишину нарушал только неумолкающий голос комментирующего процесс мастера Юлия. Ученикам нравилось слушать мудрого человека и по совместительству главного формацевта всей империи.

Через 5 минут Тимофей отдёрнул руку и передал нефрит формацевту со словами: «Я заключил в формацию технику, которую можно использовать десять раз. Она покрывает владельца электрическим полем, которое увеличит скорость его движений до начального дворянина. Даже обычный человек превратится в настоящего монстра. Хватит ли ему реакции реализовать высокую скорость? Навряд ли. Но это уже другой вопрос.» – договорив, парень с вызовом глянул на удивлённую Эльзу. Очевидно, бывший Браун считал соперницей только девушку. Он давно возжелал превзойти её как формацевта, доказав своё превосходство.

Увы, Стоун не отреагировала так, как ему хотелось: она просто скрестила руки на груди.

«Формация усиливающего типа!» – восхищённо воскликнул мастер Юлий, схватившись за голову. – «Один из самых редких типов формаций! Так ещё и многоразовая! И наложена всего лишь за десять минут с первой попытки! Тимофей, это феноменально!»

«Во-о-о-ох!» «Тимофей так хорош!» «Я никогда не слышал о таких формациях!» «Возможно, в будущем он превзойдёт саму Эльзу?» «Не говори ерунду! Эльза лучшая!»

Кён угрюмо вздохнул: подобные формации действительно крайне редки, настолько, что даже Золотая свинка не может их достать. А ведь ему бы пригодилась одна такая, увеличивающая скорость хотя бы до императорской. Дышать сразу стало бы легче...

Следующие несколько минут формация Тимофея подверглась разнообразным экспериментам.

Наконец мастер Юлий объявил результат: «Формация Тимофея невероятна. Я присуждаю ей восемь баллов из десяти по шкале формацевта третьего ранга. Увы, она хороша во многом из-за уникальности техники в основе, иначе я бы дал ей шесть с половиной баллов. А теперь давайте посмотрим, как справится с испытанием моя лучшая ученица – Эльза Стоун!» – старик с улыбкой передал девушке нефрит.

Пока блондинка накладывала слот, мастер красочно расписывал её заслуги: «Я очень горжусь Эльзой. За несколько лет она почти достигла третьего ранга! Очень скоро мне будет недоставать квалификации, чтобы обучать её. Девушка с таким необычайным талантом в будущем сможет стать одним из семи легендарных формацевтов!»

*удивлённые охи зрителей*

Эльза наложила слот за три минуты, чем вызвала бешеный восторг учеников. Ещё три минуты она накладывала формацию. После активации оттуда полился жидкий свет, сформировавший экран в воздухе, на котором отчётливо отобразились цифры и математические символы: от минуса и плюса до процентов, степеней и даже логарифмов.

«Я расширила распространённую формацию под названием “калькулятор”. Теперь в неё можно добавлять практически все математические символы, в том числе до двух неизвестных значений. Пользуясь набором формул, калькулятор автоматически найдёт решение. С такой формацией можно легко сдать любой экзамен по математике.» – гордо приосанившись, объяснила Эльза, с вызовом глянув на Сруля. Она придумывала и доводила до ума эту формацию несколько месяцев.

«Эльза… Ты превзошла саму себя!» – восторженно взмахнул руками мастер, приняв нефрит в руки и приступив к экспериментам. Как выяснилось чуть позже, калькулятор работал безошибочно! Даже достаточно сложные задачи решались мгновенно.

«Хо-о-о-ох! Ничего себе!» «Он даже в дроби может?!» «Я хочу такую формацию!» – ученики не переставали расточать комплименты творению девушки, особенно громко кричали фанаты Стоун.

Тимофей кисло поморщился. Формация девушки по своей сложности значительно превосходила его собственную. Но ещё больше раздражало то, что она даже и взглядом его не удостоила. Вместо этого Стоун с вызовом смотрела на мерзкого толстяка, будто он и есть её настоящий противник. Что за бред? Он же просто обманщик!

После недолгих экспериментов мастер Юлий объявил результат: «Беспрецедентная работа, которую даже я не смогу повторить! Сложная по своей сути и простая в применении! Я присуждаю Эльзе Стоун десять баллов из десяти возможных по моей субъективной оценке! Прекрасная работа! Браво!»

Громкие овации не утихали с минуту.

«Поздравляю, Эльза!» – с сияющей улыбкой сказал Роза, будто девушка уже победила, но, к своему разочарованию, получил лишь холодный ответный кивок, после чего она вновь перевела напряжённый взгляд на Сруля, как если бы даже сейчас не хотела сбрасывать его со счета.

Валентайн мгновенно пришёл в ярость, но постарался никак этого не демонстрировать: {Какого чёрта ты постоянно пялишься на это отродье?! Он недостоин даже одного твоего взгляда! Ты – лучший формацевт и алхимик в ордене, а он – всего лишь жалкий лгун и мошенник!}

«А теперь, дамы и господа, настала пора пройти испытание нашей тёмной лошадке.» – грушеголовый старик протянул нефрит толстяку. – «Покажи на что способен, Сруль!»

http://tl.rulate.ru/book/16292/1466749

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Нюх нюх. Вы чувствуете - этот запах "внезапных" роялей? И жиденького повествования
Развернуть
#
То есть за всё время павильона кто-то набрал максимальный балл и мастер должен был забить на это? Тут как раз не роял
Развернуть
#
Рояль именно в подаче, его вполне могли успеть спокойно поколотить и уже потом появились бы мастера, но они появились именно "вовремя", как и в прошлой главе сообщение от генерала
Развернуть
#
С таким же успехом можно подумать, что они появлялись слишком долго. Почему они не появились сразу, как многие другие мастера? Почему именно они были заняты в Дантесе?
Развернуть
#
Это же очевидно ватсон, рыба млекого полета пинает болт у себя в лабе на территории а кто по крупнее занят куда более важными делами, дв и из 18 появилось только двое, так о каких многих других мастерах речь? Да и вопрос не в причине, а в подаче, что это "вовремя" хотя никаких обьективных причин для этого нет
Развернуть
#
Сообщение от генерала было "вовремя" по тому что он непрерывно следит за ней или ими обоими.
Развернуть
#
Или не следит
Развернуть
#
Опять на самом интересном, но так по-моему даже более захватывающие!
Развернуть
#
Да ппц, каждый раз обрывать сцену главой.....
Развернуть
#
Как же много воды :((
Развернуть
#
Может в следующей главе появиться первый преподаватель который попроситься в ученики к срулю?
Развернуть
#
Кайф кайф кайф! Как же каждый из здесь присутствующих ждёт следующую главу))) Автор, не томи сильно долго
Развернуть
#
Не почувствовал
Развернуть
#
Да уж..такая большая глава...
Развернуть
#
Два парня и девушка подошли к грушеголовому мастеру Юлию.
Ошибочка не серьезная но колется 3 человека должно быть , где 0 гена
Развернуть
#
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?
Развернуть
#
Думаю, что в дальнейшем Сруль будет зарабатывать очки преподавательсивом. Будет брать учеников за очки!
Развернуть
#
Так и есть
Развернуть
#
Благодарю=)***
Развернуть
#
Когда отдаёшь свои деньги на воду и остаётся осадок что тебя обманули
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь