Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 494

Кён принял от мастера Юлия нефрит и заискивающе попросил: «Мастер Юлий, можно мне, пожалуйста, нефрит на двадцать процентов чище?»

Ученики разразились хохотом: «А-ха-ха! Он хочет нефрит выше качеством! Боится провалиться! Будто бы это хоть на что-то повлияет! А-ха-ха!»«Вот умора! На что он надеется?!» «Кто там утверждал, что Сруль не обманщик? А-ха-ха!»

Мастер Юлий задумчиво насупил брови, испытующе глядя на толстяка: {Почему он так уверенно попросил нефрит именно на двадцать процентов чище?} – насколько он знал, от чистоты нефрита итоговый результат особенно не изменится. Единственное преимущество – можно помещать внутрь более тяжёлые в плане содержания энергии формации.

Наконец формацевт принял решение: «Очистка нефритов – занятие не из дешёвых. Но так как ты вызываешь у меня интерес к своей персоне, я, так и быть, отдам тебе один из моей коллекции.»

«Спасибо!» – благодарно поклонился Кён, принял нефрит и приступил к наложению формации. Он попросил более чистый нефрит для того, чтобы поместить внутрь очень тяжёлый код с точки зрения любого формацевта.

Пять сотен учеников воззрились на действия Сруля. Особенно внимательно наблюдали самые ярые ненавистники толстяка, желая поймать его с поличным на обмане.

Эльза переминалась с ноги на ногу. Весь её вид говорил о том, насколько сильно она напряжена и взволнованна. Очень странно видеть такую реакцию от любимой ученицы мастера Юлия. Похоже, она действительно переживает!

Первым неладное заметил Юлий: «Хм-м-м… А почему внутри нефрита уже установлен слот?»

Теперь и остальные ученики заметили внутри нефрита в руках Сруля слот. Когда толстяк успел его наложить? Прибором он не пользовался, а при накладывании вручную сей процесс может занять порядочно времени, зависит от навыков.

«Возможно, вы дали ему нефрит со слотом внутри?» – предположил один из учеников-скептиков.

«Нет, я не мог… А даже если так, нельзя помещать свою формацию в чужой слот. Из-за конфликта частоты энергий ничего не получится.» – объяснил старый формацевт.

Глаза Эльзы округлились от невероятной догадки: {Н-нет… Нет-нет! Пожалуйста, только не говорите мне, что он наложил слот за те несколько секунд, пока сжимал нефрит в кулаке!} – от этой на первый взгляд безумной мысли у неё по спине мурашки забегали.

Все начали выдвигать свои теории насчет загадочного появления слота. Однако через 10 минут всё вернулось на круги своя. Ещё через 10 минут ученики начали тихо посмеиваться над медлительностью Сруля. Например, у Тимофея на всё про всё ушло 10 минут, а у Эльзы всего лишь 6.

Ещё через 10 минут ученики принялись откровенно издеваться над толстяком: «Полчаса на наложение формации… Похоже, Сруль тот ещё тормоз! У меня даже младший брат быстрее формации накладывает, а ему всего десять!» «У Булкова просто задержка в развитии. Давайте относиться к этому с пониманием. Пф-фха-ха-ха!» «Он либо полный бездарь, либо формацевт седьмого ранга! О какой тысяче баллов может идти речь?!»

Несмотря на ядовитые комментарии, никто и не думал уходить, потому что все хотели дождаться момента, когда терпение мастера Юлия лопнет, и он объявит очевидный результат – Сруль обманщик. Тогда они смогут поквитаться с Булковым за всё хорошее.

Однако старый формацевт и не думал возмущаться. Он сосредоточенно наблюдал за процессом и про себя дивился: {Несмотря на всестороннюю травлю, юноша поддерживает предельную концентрацию уже тридцать минут! Ни разу не прервался! Всё с первой попытки! Поражающая выдержка! Обычно у юнцов нервы никудышные…}

Вскоре Кён отдёрнул руку, закончив наложение длиннющей формации.

Ученики взорвались саркастическими овациями: «Браво! Не прошло и года!» «Молодец, ты справился! Поздравляем нашего уникума! Всего лишь тридцать две минуты!» «Давай, покажи нам чудо формацевтической мысли, гений тысячелетия!»

Эльза сглотнула и сжала кулачки, как если бы сейчас решалась её судьба.

Кён сухо прокашлялся и произнёс: «Я так посмотрел, послушал окружающих и понял, что все вы какие-то слишком угрюмые. Ну, раз так, то я подумал: а почему бы не улучшить вам настроение? Поэтому я создал развлекательную формацию.»

Ученики и мастера непонимающе переглядывались.

Лавр активировал формацию, и над ней образовался небольшой световой экран, в центре которого появились маленький человечек и цифра 3. Затем картинка сменилась на двухмерный мир с этим человечком. На фоне заиграла бодрая мелодия: “туруту-туру-ту---ту…”. Вверху экрана циферки показывали счёт, монетки, номер уровня и время.

Зрители поражённо выпучили глаза. Никто никогда даже близко чего-то подобного не видел.

«Игра про водопроводчика, который хочет спасти похищенную принцессу из лап монстра. Вас ждёт множество уровней, наполненных разными опасностями. Дано три жизни, но за каждые сто монеток добавляется ещё одна. Также взгляните на эти грибы…» – как раз в этот момент водопроводчик съел гриб и подрос. – «Съев его, водопроводчик получает возможность бить головой кирпичи и принять одну атаку, не умерев от неё. Ещё есть цветок, дающий возможность стрелять огненными шарами. Также в игре спрятано множество секретов. Вот, например, тут невидимый блок с грибом, дающим жизнь… Всего я создал восемь миров, в каждом по четыре уровня. В конце каждого мира босс…»

Пока толстяк рассказывал про игру, демонстрируя прохождение первого уровня, все зрители не издавали ни звука и даже не шевелились, будто кто-то нажал кнопочку “выключить”. Их разумы лихорадочно пытались осмыслить увиденное. Досконально ясно только одно: тут творится что-то невероятное.

«Управление достаточно простое, нужно лишь влить чистую силу…» – дав инструкции, Кён протянул нефрит с игровой формацией старому формацевту. – «Попробуйте вы.»

Мастер Юлий дрожащими руками принял нефрит, как сокровище, и, влив в него чистую силу, заставил персонажа двигаться вперёд, пока тот не врезался в гриб. Старик судорожно задышал. Его глаза влажно заблестели: «Это… Ч-чудо! С-сруль, т-ты… Как ты… О богиня… Я сейчас…» – старик покачнулся и упал в обморок. Нефрит куда-то покатился.

«Господин Юлий!» – Зиз Охотников и остальные мастера рванули к формацевту.

Падающего старика подхватила побледневшая Эльза. Она со стиснутыми зубами обожгла Сруля полным слёз взглядом, в котором смешались пополам ненависть и беспомощность, будто перед ней безжалостный непобедимый монстр, разрушающий её жизнь.

Воцарился полный хаос. Если бы кто-то прямо сейчас решил устроить взрыв в центре зала – и то было бы спокойнее.

Мастер Юлий пришёл в сознание только через две минуты. Стоун помогла ему подняться на ноги. На всеобщее беспокойство формацевт лишь покачал головой: «Я в порядке… В порядке… Со мной всё хорошо… Хватит обо мне волноваться! Где моя прелесть?!» – старик выхватил нефрит из рук ученика (он его подобрал с пола) и продолжил начатое, будто собственное состояние его волновало меньше, чем игровая формация Булкова. Он самозабвенно играл в водопроводчика, не обращая внимания на дрожащие руки и текущие по щекам слёзы. Он никогда так не наслаждался времяпровождением.

Формацевту потребовалось пять минут, чтобы убить своего первого монстра: «Да! Я раздавил этот треклятый гриб! А-ха-ха! Умри, проклятая плесень! А-ха-ха-ха-ха!» – полубезумно рассмеялся грушеголовый старик, запрокинув голову, как вдруг опомнился и понял, что вокруг него сгрудились с полтысячи зрителей. Смотрят на него как-то странно… Похоже, он настолько увлёкся игрой, что забыл обо всём вокруг! Неловко вышло.

Сухо покашляв, Юлий припрятал прелесть в кармашек, обнял Сруля как своего сына и, вскинув руку, громко объявил: «Внемлите моим словам! Перед вами – гений, посланный нам небесами! За полчаса под нескончаемой травлей он безошибочно наложил игровую формацию невероятной сложности! Я присуждаю Срулю Булкову тысячу баллов из десяти! Браво!»

Послышались неуверенные приглушённые хлопки.

Эльза обречённо сомкнула веки. Теперь она проиграла Срулю ещё и в формацевтике… Подчистую. Девушка начинала бояться толстяка с его безграничными абсурдными способностями, не поддающимися здравому смыслу. Его образ настолько ослеплял, что она не могла заставить себя смотреть ему в глаза дольше трёх секунд. Почему его внешность и сила так не соответствуют способностям? Неужели таков некий мировой баланс?

«За сим я объявляю Сруля безоговорочным победителем испытания по формацевтике! Отныне любой, кто скажет, что он незаслуженно получил тысячу баллов по всем восемнадцати учебным дисциплинам, пойдёт против меня и Фенга!»

Должники обреченно склонили головы. Кто-то даже заплакал.

Тимофей, Клементина и Серафима с завидной синхронностью фыркнули.

Роза, заметив, что на нём сосредотачивается всё больше взглядов, проглотил свою гордость и, стиснув зубы, взял инициативу в свои руки и громко изрёк: «Сруль Булков, извини меня за то, что называл тебя лжецом! Я ошибался!»

{А-а-а, чёрт! Обязательно надо было говорить это так громко, чтобы все услышали…} – с досадой подумал Кён и снисходительно кивнул. – «Так и быть, извинения приняты. Впредь знай, что я лучший из лучших, и не смей бросаться необоснованными обвинениями в мой адрес.»

Глаз Розы нервно задёргался, но он заставил себя улыбнуться, по-видимому, решив, что такая реакция будет уместной. Но результат выглядел пугающе.

Эльзу почему-то извинения её парня нисколько не утешили.

{Всего лишь два процента тьмы? Бомж проклятый.} – недовольно заметил Лавр и размашистым взмахом рук привлек к себе внимание всех собравшихся. – «А теперь я хочу сделать небольшое объявление для всех вас! С завтрашнего дня я буду проводить по одной двухчасовой лекции по формацевтике и алхимии в день в тринадцатом домике. Пятьдесят посадочных мест. Записаться может каждый желающий, даже мастер, если он готов заплатить пятьсот очков за посещение.»

«Лекции в твоём исполнении?! Ты шутишь?!» «Пятьсот очков за лекцию на пятьдесят голов?!» «Да кому ты нужен?!» «К тебе никто не придёт!» – возмущались ученики.

«Я запишусь.» – немного поколебавшись для виду, пылко произнёс мастер Юлий.

Зрители обескураженно замолкли. Раз даже формацевт 3-го ранга записался к Срулю, то какое право они имеют критиковать его? Теперь 500 очков не кажутся таким уж грабежом. Неприязнь-неприязнью, но навыки Булкова глупо отрицать после сегодняшнего.

«Тогда я тоже приду.» «И я хочу послушать!» «Что поделать, я с вами…» – ученики со скрипом, через не хочу, но всё же решались посетить лекцию Сруля. Всё же 500 очков – это мелочь. После первого занятия станет ясно, зря ли они потрачены или нет.

«Всех желающих приглашаю завтра в десять утра к тринадцатому домику. И помните, как только пятьдесят посадочных мест будут заняты, тот, кто заплатит больше, займёт место того, кто заплатит меньше.» – сбросив очередную бомбу, Кён нарочно перехватил взгляд павшей духом Эльзы и многозначительно улыбнулся ей.

У блондинки перехватило дыхание от вспыхнувших эмоций. Её гордость макнули в помои! Она тоже преподаёт лекции по алхимии и формацевтике, однако берёт по 50 очков за занятие и даже так с трудом набирает 10 человек, да и те в большинстве своём её фанаты, которые приходят услышать её приятный голосок, а не получить знания. У Сруля же занятия стоят на порядок дороже, и к нему даже её собственный мастер придёт!

{Что я тебе такого сделала, урод?! За что ты так со мной?!} – Эльза активировала невидимость и со слезами на глазах убежала домой погоревать в одиночестве. Как же обидно проигрывать Булкову по всем фронтам. Единственное, что не позволило Стоун погрузиться в беспросветное отчаяние – это уверенность в собственной силе и таланте к развитию. Уж в этом она точно никогда не проиграет своему слабому толстому сопернику.

{Эльза, ты согреваешь мне сердце.} – злорадно подумал Кён. – {Думаю, за тот инцидент на складе мы с тобой рассчитались. Интересно, а ты придёшь на мои занятия? Я бы не отказался плотненько над тобой поработать!} – от пошлых мыслишек даже тёмная часть ядра запульсировала. Ах, как жаль, что от блондинки не поступило ни капли тьмы. Видимо, её эмоции недостаточно негативные. Либо же она в действительности восхищается Срулем. Не понять.

«А теперь, дамы и господа, будьте добры рассчитаться за свои долги!» – жадно оскалился Лавр.

Толстяк с довольной миной собирал долги с учеников. Те, кто ещё недавно планировали линчевать его, сейчас вынужденно платили по счетам. Подобный поворот событий вызывал головокружение. Особенно еле сдерживались от необдуманных действий сёстры-близняшки и Тимофей. Слишком уж им хотелось свернуть ростовщику шею! Но вряд ли вообще найдётся тот, кто пойдёт против любимчика мастера Фенга и Юлия.

По итогу Кён заработал 2% тьмы от Розы и жалкий 1% от учеников. Негусто. Всего набралось только 43%. Зато теперь на его балансе числится 100 тысяч очков за ставки и рекорды в испытаниях. Этого как раз хватит для оплаты аренды домиков и найма людей на год вперёд.

«Приветствую всех! Что я пропустил?» – полюбопытствовал только зашедший в павильон испытаний мастер Фенг.

{Явился, не запылился.} – Кён закатил глаза. – {Зато плюс один ученик на лекции!}

В домике номер 17 Роза в окружении группы Валентайнов с перекошенной от ярости физиономией ударом кулака превратил стол в щепки: «Я хочу голову этого ублюдка! Любой ценой! Вы должны прикончить его как можно скорее!»

«Но господин, Сруль на хорошем счету у Юлия и Фенга! Мы не можем действовать открыто!» – объяснил ситуацию парень, но, встретив кровожадный взгляд Розы, испуганно поёжился и вжал голову в плечи.

«Значит, действуйте скрытно! В идеале с ублюдком должен случиться несчастный случай!  Убейте жиртреста, и в будущем, когда я стану патриархом, ваша жизнь будет полна роскоши и почёта! Вам всё ясно?!» – прорычал Роза.

«Да, господин!» – в унисон выкрикнули двадцать учеников.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1469522

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Кажется это тот случаи когда его и валиру поймали в темницу
Развернуть
#
Ну так то же была облава и арест , а не похищение. От сюда и не понял что за похищение
Развернуть
#
Винг поправил уже. Обратная связь работает, чекай
Развернуть
#
Он про инцидент с облавой, когда его поймали по наводке Эльзы...
Развернуть
#
Думаю когда она создала ловушку и он и его супруга оказались так сказать арестованными
Развернуть
#
Отлично
Развернуть
#
Тот момент, когда понял о какой игре идет речь по "туруту-туру-ту---ту…"...
Развернуть
#
Может ему стоило занятая не только фармацевтикой. А ввести лекции по всем наукам наподобие тех, что он той тигрице за очки продавал. Забыл ее имя уже.
Развернуть
#
Все науки больно жирно. Он и по фармацевтике им базу будет давать. Ну для него база, а для них откровение...
Развернуть
#
Пусть лучше он займет место ректора, начнет чихвостить преподов, не соответствующих занимаемым должностям и исключать нерадивых студентов
Развернуть
#
Сейчас нинтендо засудит за использование марио
Развернуть
#
Кстати время идёт,он слабый,а к тигрице он так и не явился
Развернуть
#
Уговор был на 3 года, а прошло 8 месяцев, вроде. Так-то да, время поджимает и ему пора бы ускориться в развитии, а не только своим темным ядром заниматься
Развернуть
#
Возможно после очередной эволюции тела у гг будет качественный скачек в развитии? А то уж больно огромные требования для его продвижения
Развернуть
#
Почему ВСЕ ученики такие недалекие? С тем, что показал Сруль уже стоит считаться. Очевидно же, что за ним уже стоит или будет стоять могущественная семья, с таким-то талантом к одной лишь фармацевтике.
Развернуть
#
Эмоции и мысли Эльзы - бесценны))) Идея с Марио гениальна))
Было бы интересно, как бы посмотрела Эльза на гг в его истинном облике...
Развернуть
#
💪
Развернуть
#
Спасибо! Это классно
Развернуть
#
Сильная девушка плачет у окна.
Так и вижу: Эльза в невидимости бежит, руки вразмашку, плач в голосину, гримаса. Кричит: Сруль, какой же ты... Уаааа! Дурашкааааа...
Развернуть
#
Как же жесток автор к толпе. Ощущение, что все до единого у него стадоSPOILER Читайте на свой страх и риск
«Лекции в твоём исполнении?! Ты шутишь?!» … «Пятьсот очков за лекцию на пятьдесят голов?!» … «Да кому ты нужен?!» Мастер говорит, что прийдёт: «Тогда я тоже приду.» … «И я хочу послушать!» … «Что поделать, я с вами…» – ученики со скрипом, через не хочу, но всё же решались посетить лекцию Сруля.
Прям безвольные болванчики, не имеющее своего мнения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь