Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 492

«Ты вновь собираешься побить свой рекорд?» – поинтересовался Роза.

«Конечно. Совершенству нет предела.» – с гордой улыбкой произнесла Эльза. – «Век живи – век учись. Только становясь день ото дня лучше, я чувствую себя живой.»

Поклонники Стоун восторженно завздыхали: «Великие устремления великого человека!» «Достойно уважения!» «Каждую неделю госпожа Эльза приходит в павильон испытаний и старается превзойти себя прежнюю! Нам всем следует брать с неё пример…»

Роза коротко кивнул. Он не разделял мнение девушки. Потратить большую часть жизни, чтобы набить голову ненужной информацией? Глупая шутка. Лучше посвятить свободное время тренировкам и развлечениям.

~шруух~

Большие металлические ворота павильона испытаний отворили два крепких стража.

Взволнованные молодые люди поспешили внутрь.

Кён, не выходя из невидимости, внимательно изучил обстановку.

Холл здания представлял из себя огромное круглое помещение, в котором запросто поместятся даже тысяча человек. Сферический потолок из белого мрамора украшали живописные узоры и рисунки знаменитого художника-архитектора.

На равном расстоянии друг от друга располагались 18 дверей. Каждая вела в помещение, где и будет проходить мини-экзамен по одной из 18-ти учебных дисциплин: от алхимии и формацевтики до математики и политики. Считается, что чем меньше цифра, указанная на табличке у каждой двери, тем престижнее для ученика занять высокую позицию в рейтинге по этому предмету. Например, первая дверь закреплена за алхимией. Вторая – за формацевтикой. Третья – за зачарованием.

Над каждой дверью ярко сияет экран – таблица лидеров. Лидирующую позицию по первым двум дисциплинам занимала Эльза Стоун, набравшая 911 баллов из 1000 возможных по алхимии и 891 балл по формацевтике.

Кён изучил таблицы рекордов получше и с интересом обнаружил, что Тимофей занимает первую позицию в зачаровании с 845 баллами и вторую в формацевтике с 866-ю баллами. Бывший Браун, оказывается, всесторонне развитая личность.

Но ещё больше внимания привлекли два имени, мелькающие то и дело в топ-3 рекордсменов почти над каждой дверью: Клементина и Серафима. Представители тёмных и светлых.

«Я тебе не проиграю, сучка подзаборная!»

«Это мы ещё посмотрим, кольчуга ходячая!»

Синхронно презрительно фыркнув и резко отвернувшись, две прекрасные близняшки, столь не похожие друг на друга, разошлись по разным дверям. Видимо, девицы – заклятые конкурентки. Кто чаще будет оказываться впереди, тот и победил. Пока что счёт равный.

Вдруг над дверью под номером 1 прозвучал звоночек, ознаменовавший новый рекорд.

Зрители встретили блондинку поздравлениями и бурными овациями: «Ура-а-а! Госпожа Эльза побила свой рекорд по алхимии!» «Поздравляем с покорением новых вершин в алхимии!» «Вы мой кумир!» «Вы просто невероятны!» «Я люблю вас!»

«Поздравляю, Эльза, ты вновь превзошла себя.» – с широкой улыбкой Роза, воспользовавшись ситуацией, обнял девушку и чмокнул в губы.

На лице Эльзы промелькнуло возмущение – почему он целует её без разрешения?! – но затем она поддалась всеобщему настроению и довольно помахала рукой окружающим. Она обожала находиться в центре внимания и купаться в лучах славы. Девушка гордилась тем, что занимает первую позицию в самых престижных учебных дисциплинах.

Однако, несмотря на внешний восторг, внутренне Стоун не могла радоваться по-настоящему, ведь её первостепенная задача – превзойти Сруля в алхимии – слишком далека от реальности. Она не представляла, как ей вообще одолеть такого монстра.

{Время пришло.} – подумал Кён и вышел из невидимости.

Знаменитый толстяк в центре зала почти сразу привлёк внимание учеников: «Смотрите, Сруль Булков!»«О богиня, опять он?! Зачем явился?!» «Вновь Сруль что-то задумал?!» «Я слышу его имя чаще, чем собственное! Как же он меня за…»

«О нет, только не он…» – у Эльзы потемнело лицо. Хорошее настроение резко куда-то улетучилось.

Роза с читающейся во взгляде жаждой крови уставился на толстяка. Несмотря на покровительство мастера Фенга и обещание Стоун защищать его целый месяц, Валентайн планировал прикончить Булкова как можно скорее, ведь эта жирная тварь осмелилась загнать его в глубокий минус по очкам! Как жаль, что янтарные пчёлы не справились со своей задачей…

Кён с застенчивой улыбкой обратился к зрителям: «Сегодня я, Сруль Булков, собираюсь получить тысячу баллов по всем восемнадцати учебным дисциплинам! Если вы ставите под сомнение мои слова, то я предлагаю вам заключить со мной сделку! Так как я человек щедрый, коэффициент будет всего лишь десятикратный!»

И, как обычно, начался полный хаос: «Воо-о-о-оа-а-а-ах!» «Ты с ума сошёл?!» «Это же абсолютно невозможно!» «Тысячу очков с момента основания ордена никто не получал!» «Да скорее госпожа Эльза в тебя влюбится, чем это случится!» «Больной придурок, тебя в детстве по голове били, да?!»

Павильон испытаний создан таким образом, что даже мастер Фенг не сможет получить 1000 баллов по алхимии, потому что ответы на все вопросы, задаваемые формацией, нельзя получить знаниями с одних лишь лекций или уроков. Потребуется перечитать тонны дополнительной и специализированной литературы.

Кён невозмутимо добавил: «Вы тут все так уверены в своих словах, но осмелитесь ли подтвердить их делом? Раз убеждены, что я не справлюсь, то заключите со мной сделку!»

«Сделку под десятикратный коэффициент?! Мы что, так походим на идиотов?!» «Ты опять что-то задумал, чёрт усатый!»«Не-не-не, я в этом не участвую!» «Иди нафиг, жулик проклятый! Знаем мы тебя, афериста-обманщика!»

Роза с насмешкой в голосе громко заговорил: «Ты действительно собираешься установить рекорд по каждому предмету, в том числе по алхимии и формацевтике?»

«Ну да…» – флегматично пожал плечами Кён.

«То есть ты вознамерился превзойти даже первую ученицу ордена – Эльзу Стоун?»

«Получается, так.» – согласился Лавр.

Валентайн широко развёл руки и заголосил на публику: «Нет, ну вы только посмотрите, этот наглый толстяк считает себя лучше моей будущей жены! Да кем он себя возомнил?!» – натурально разгневался парень под конец.

Многие присутствующие кивали в согласии. Далеко не все верили слухам о том, что Сруль – гениальный алхимик, превзошедший Эльзу. Слишком уж сложно в это поверить.

Эльза полным скрытой ярости взглядом вперилась в своего парня: {Заткнись-заткнись-заткнись! Идиот! Кто тебя за язык тянул?! Что я тебе такого сделала?!} – с обидой подумала она. Девушка знала, что Роза из числа тех, кто не верит в способности Сруля, то есть он и не догадывается, насколько крупно её подставляет.

«Если твои слова окажутся несусветной глупостью, то никто не станет возражать, если за оскорбление моей девушки тебя превратят в калеку.» – подытожил Валентайн. Конечно же он всего лишь искал простой способ избавиться от Сруля.

«Постойте-постойте…» – покачал пальчиком Кён. – «Я вот никак не могу понять, о каком оскорблении идёт речь? Я вообще ни слова не сказал про Эльзу. Вы сами упомянули её, буквально-таки поставив на кон её заслуги, а теперь угрожаете мне? Или, по-вашему, после моего заявления на меня все рекордсмены должны затаить обиду?»

Лицо Розы напряглось и даже покраснело. Теперь из-за проклятого жиртреста в глазах окружающих он выглядит полным мерзавцем, вмешавшим в личные разборки свою умницу-невесту.

«Ладно, неважно. Лучше скажите, что будет, если я подтвержу свои слова делом?»

Валентайн процедил сквозь сжатые зубы: «Тогда тебе никто и слова не скажет.»

«Хм-м-м… Получается, ранее была ничем не прикрытая угроза? Я всего лишь рассказал о своих планах, а меня уже хотят побить на ровном месте… Справедливости ради, давайте поступим так: если я сдержу своё слово, то вы публично принесёте мне извинения.»

«А не пойти бы тебе…»

«Мой парень извинится.» – мягко вклинилась Эльза.

«Т-ты серьёзно?!» – изумлённо выдавил из себя Роза.

«Разумеется. А в чём дело? Твои извинения будут уместны, ведь если Сруль не сдержит своих слов, то ты его покалечишь, тогда как от тебя потребуется всего лишь безобидное извинение. Ты же в будущем займёшь пост патриарха Валентайнов, семьи первого ранга. Такой великий человек обязан уметь брать ответственность за свои слова.»

Длинноволосый блондин обескураженно открывал и закрывал рот, не находя слов. Он хотел отказать девушке (ибо слишком обнаглела), но как он теперь сдаст назад? Ему не оставили выбора! В кого он превратится в глазах золотой молодёжи Дантеса, если откажется? Парня не покидало такое чувство, будто Булков и Стоун сговорились против него!

«Так и быть, я сделаю это.» – нехотя кивнул Роза.

Эльза хотела выразить Срулю чистосердечную благодарность за то, что он дал ей возможность укусить Валентайна в ответ. Ибо не надо было ставить её имя на кон! Теперь, если толстяк сдержит своё слово, девушка разделит унижение с парнем, которому придётся извиниться. А если не сдержит, то сам будет виноват.

Со стороны зрителей происходящее казалось максимально абсурдным: Роза зачем-то поставил под удар свою девушку, Сруль же позволил Эльзе отплатить Валентайну той же монетой, чем Стоун не преминула воспользоваться… Казалось, две легендарные персоны ордена – всего лишь марионетки под управлением великого кукловода Булкова.

«Чёрт возьми, не может же он действительно победить?! Я должен рискнуть!» «Согласна, он совершенно точно проиграет…» «Господин Роза прав, Булкову никогда не одолеть госпожу Эльзу в алхимии и формацевтике!» «Тьфу, была не была!»

Некоторая часть учеников осмелились заключить сделку с дьяволом. На удивление Кёна, к нему также подошли две сестры-близняшки и Тимофей. Троица инородцев перекидывалась друг с другом острыми взглядами, как ковбои перед дуэлью.

Приняв ставки, Лавр весело подмигнул Эльзе и зашёл в 18-ю дверь.

{Какого хуя он подмигивает моей девушке?!} – скрежетал зубами Валентайн. Он мечтал остаться со Срулем наедине, чтобы насладиться совместным времяпровождением (превращение ублюдка в фарш).

Стоун устало покачала головой: Булков в своём репертуаре. Нет смысла пытаться понять его поступки и намерения – только голову сломаешь. Девушка зашла во 2-ю дверь сдать испытание по формацевтике. Вышла она только через 14 минут. Снаружи раздался звоночек – новый рекорд.

{Ура, я побила свой прошлый!} – обрадовалась Эльза, но, к глубокому разочарованию бывшей супергероини, снаружи её не встретили громкими овациями и восторженными выкриками. Как это понимать?

~БЗ-З-З-З-З-З~

Раздался настолько громкий звон, что Стоун аж содрогнулась. Казалось, весь орден должен был его услышать. Затем засвистели и захлопали разноцветные фейерверки… Какой-то праздник, что ли, начался? Что она пропустила?!

Девушка медленно повернула голову и поражённо разинула рот: Сруль вышел из 14-й двери! И над каждой дверью с 18-й по 14-ю высвечивался новый рекорд в 1000 баллов! Половину информационного экрана занимал текст: “Сруль Булков – 1000 баллов!”.

У Эльзы абсолютно не укладывалось в голове, как он успел пройти 5 испытаний, тогда как она с трудом успела сдать лишь одно! И как он сумел безошибочно ответить на 300 вопросов, ведь под каждым из них до 10-ти вариантов ответов!

Лицо Розы приобретало все более зеленоватый оттенок, будто тот отведал сочного зелёного слизняка с солью и луком.

Личики сестёр-близняшек не сильно-то и отличались. Они были наслышаны о Сруле, но только сейчас осознали, что слухи о нём – это не выдумки.

Ученики, заключившие с дьяволом сделку, с убитым видом хватались за голову.

За следующие 30 минут Сруль прошёл все двери с 14-й по 4-ю. На каждый мини-экзамен, независимо от предмета, у него уходило примерно 3 минуты, и каждый раз он стабильно выдавал максимальный результат, после чего следовал оглушительный звон…

В павильон испытаний стекались некоторые мастера и ученики, в том числе Рома Клинтон. Юнона отсутствовала из-за ужасного настроения. Все изумлённо наблюдали за творящимся театром абсурда в исполнении Сруля Булкова.

Наконец толстяк прошёл оставшиеся 3 двери и окинул всех равнодушным взглядом.

Ученики, пожелавшие рискнуть очками, напоминали живых мертвецов.

Испепеляющие взоры двух сестёр-близняшек и Тимофея скрестились на главном виновнике торжества. Впрочем, Рома также еле сдерживался, чтобы не наброситься на него.

Эльза и вовсе боялась даже посмотреть на Сруля. Она чувствовала себя опустошённой и раздавленной. Теперь Стоун вряд ли вообще когда-нибудь придёт в павильон испытаний. То, чем она гордилась – первая позиция по алхимии и формацевтике – сейчас превратилось в глупую шутку.

«Ха-ха… Ха-ха-ха… А-ха-ха-ха!» – смех Розы привлёк всеобщее внимание, после чего он изобличающе указал пальцем на ненавистного уродца. – «Толстяк, ты нас за дураков держишь? Очевидно же, что ты как-то обманул формации мастера Юлия! С момента основания ордена никто не получал тысячу баллов, тебе же удалось это сделать сразу по всем предметам! К тому же на каждый экзамен у тебя ушло в пять раз меньше времени, чем обычно!»

Ученики отреагировали так, будто им открыли глаза на очевидную истину. Уже через секунду все пришли в неистовую ярость: «Кусок жирдяя, обмануть нас захотел?!» «Да мы с тебя шкуру живьём снимем!» «Сукин сын, ты не только оскорбил госпожу Эльзу и всех остальных, но и поживиться на нас удумал?!»

Кёна окружала разъярённая толпа учеников. Каждый собирался выпустить на нём весь стресс, что у них накопился за последнюю неделю. Особенно безумно выглядели Рома, Роза, Тимофей и близняшки. А Эльза, судя по её жалостливому взгляду, никак не сможет помочь ему. Что она сделает против такой толпы?

Большая проблема заключалась в том, что павильон испытаний накрыт барьером, блокирующим сигнал, а значит, и возможность телепортироваться. Его возвели для того, чтобы ученики не могли сжульничать, связавшись с кем-либо снаружи.

Лицо Кёна сохраняло непроницаемое спокойствие, но про себя он выругался: {Мастер Фенг, твою мать, где ты шляешься?!} – он несколько раз созванивался с алхимиком и просил его появиться в павильоне испытаний в определённое время, но его всё ещё нет. Более того, парень просил Фенга передать Юлию, чтобы он тоже появился, но его тоже нет.

Искать помощи у других мастеров, присутствующих в зале, не имеет смысла. Их статус слишком низок, чтобы они могли как-то повлиять на мнение толпы. Да что уж там, они настолько незначительные, что сделают всё, лишь бы угодить Розе, словно тот их господин!

http://tl.rulate.ru/book/16292/1464170

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Уф. Честно говоря, это как-то глупо... каждый раз как какого-то сильного макают, он начинает пищать, что это обман, вторая сторона что-нить выдумала и так просто быть не может. А все остальные такие «Даааа», конечно обманул, ведь если мы тупые то и все тупые... Честно говоря такое действие больше бьет по чести, чем проиграть... Как можно это не понимать, они же не 3х летки...
Развернуть
#
Человеческий мозг терпеть не может диссонанс: отсутствие ответов. Прибавим к этому нежелание признавать себя проигравшим и в результате получаем что? А то, что даже старики будут придумывать любую несуразицу, лишь бы объяснить происходящее и не остаться в дураках.
Развернуть
#
Неблагодарный читатель: А можно ли добавить больше невербальных ошибок, как тогда еще раньше, когда служанки Юноны проявили проницательность, заметив неподобающее поведение Кена? Тот пример мне, как видно, надолго запомнился, так как мир стал для меня намного более живым, захватывающим итдитп.
Развернуть
#
Подмигивать Эльзе тактика Сруля
Чтоб Роза подумал: какого ***?
Тем самым готовит почву для сбора
Тьмы наш толстяк Сруль-казанова.
Развернуть
#
Браслет Нулевого в помощь.
Развернуть
#
Благодарю=)***
Развернуть
#
интересно интересно как сруль выкрутится ? помощи ждать не от кого , сеструха обмораживается против толпы , что будет ? вот это вопрос ) .
Развернуть
#
Уйдет в инвиз, и телепортируется.
Развернуть
#
Нельзя портироваться же, там написано
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь