Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 460

Поздний вечер.

В бедном, плохо освещённом районе города, на крыше здания, притаилась блондинка в обтягивающем трико и маске, скрывающей верхнюю половину её лица. Один только вид её лежащего стройного тела в этом соблазнительном костюме уже мог захватить дух, но стоит посмотреть в её ясные изумрудные глаза, сияющие от предвкушения скорой наживы, и любой мужчина непременно будет очарован несравненной красавицей.

Однако никто при всём желании не смог бы полюбоваться ею, так как сейчас Эльза надёжно маскировалась высокоранговой техникой сокрытия, доставшейся ей от отца.

Месяцем ранее, с появлением первых слухов про мегаклан, возглавляемый “Тёмным бароном”, в сердце Стоун расцвела надежда вернуть своему имени былую репутацию, воскресить личность супергероини, а то и опередить гадкого Сруля. Даже несмотря на те пять нелепых изображений, парнишка всё ещё очень популярен. Стоило зародиться мегаклану, как на толстяка вдруг начали возлагать большие надежды, тогда как про “Охотницу на демонов” так и не вспомнили, будто она была для всех какой-то шуткой, и ловить глав кланов – не её уровень. Унизительно!

Сегодня Эльза нашла особенно крупную банду с кучей ценных улик, которые не оставят им никакой возможности оправдаться. С помощью главаря, точнее, через его тщательный допрос, она собиралась выйти на “Тёмного барона” и, поймав его, искупаться в море славы!

Тем временем на заброшенном складе собрались головорезы. Лысый здоровяк со шрамом, пересекающим глаз, явно их лидер. Раз он появился, то пора действовать!

Блондинка вынула лук и прицелилась. Из чистой силы сформировалась стрела, а на её кончике засиял яркий концентрированный пучок белых молний, состоящих из эфира и света.

~фшух~

Энергетическая стрела, своей скоростью значительно превосходящая звук, за мгновение преодолела сто метров, влетела в окно и взорвалась в центре склада.

~БУФШ~

От эпицентра во все стороны разлетелись ярко-белые молнии. Попадая в головорезов, они обвивались вокруг их тел, сковывали и вызывали эффект подавления, который значительно ослаблял тело и блокировал ключи, а значит, саму возможность использовать стихии.

«А-а-а-а-аа-аа-а! Что происходит?!» «На нас напали!» «Вашу ж мать, выпустите меня!» «Сука, я не могу двигаться!» – от бандитов послышались вопли и стоны. Даже лысый лидер с развитием конечного лорда не мог выбраться из энергетических пут.

Когда откуда-то сверху изящно спрыгнула “Охотница на демонов”, на секунду воцарилась полная тишина. Обладать такими грацией и стройной фигурой мечтает любая женщина. Даже при том, что на незнакомке маска на пол-лица, никто не сомневался, что девушка, скрывающаяся за ней, невероятно красива. Всего лишь лёгкая улыбка на её нежных губах могла пленить любого мужчину.

«Охотница на демонов!» «Это Охотница на демонов, вашу ж мать!»«Ёбанный в рот!»

«Блядь, сука! Освободи нас, и тогда клан “Тихий ужас” тебя не тронет!» – с яростным криком потребовал «шрам», будто его угроза могла напугать небеса.

Супергероиня склонила голову набок: «Ты говоришь освободить вас, но просишь без уважения!» – весело произнесла девушка, лучезарно улыбнувшись.

«Ты даже не представляешь, с кем связываешься, деточка! Мы – великая банда “Чёрного кабана”!» «Да! Отпусти нас, и “Тёмный барон” тебя не тронет!» «Если ты перейдёшь дорогу клану, то сдохнешь в муках! Одумайся! Даже твоя благородная семья не спасёт!»

«Вы, мальчики, слишком высокого мнения о своём господине, как и о себе. Он всего лишь грязный преступник, умеющий возглавлять только всякий сброд, вроде вас. Скоро я поймаю вашего лидера и сдам в департамент во имя справедливости!» – решительно провозгласила блондинка в маске и потянулась за звукопередатчиком, чтобы вызвать силовиков.

Вдруг зрачки Эльзы сузились. Она отпрыгнула в сторону, уклонившись от внезапной атаки из слепой зоны в распоследний момент. Покрытый тёмной дымкой кинжал чуть не пронзил ей шею. Ещё бы доля мгновения – и смерть!

Валира холодно фыркнула и, сократив расстояние, ударила ещё раз.

«Всего лишь третья ступень королевской области…» – презрительно пробормотала Эльза. Ей, королю 5-й ступени, этот противник на один зубок. Сам нарвался!

Отработанным движением супергероиня вынула клинок и атаковала в ответ.

~ЦИИИНЬ~

От оглушительного металлического лязга окна склада повылетали наружу. Несколько слабых бандитов потеряли сознание, а остальные чуть не оглохли.

Эльза пробороздила ногами по полу три метра и от неожиданности чуть не потеряла баланс. Чувствуя лёгкое онемение и пульсирующую боль в правой руке, девушка поражённо выпучила глаза. Примерно с такой же силой её ударил бы король 8-й ступени! Но не успела она ничего обдумать, как силуэт противника расплылся от скорости и атаковал вновь…

~ЦИИИНЬ~

{Почему она такая сильная?!} – испуганно подумала Эльза, с ужасом осознавая, что через 5-10 встречных атак её правая рука получит травму и утратит подвижность.

Будто чувствуя страх блондинки, Валира бросилась в ещё более яростную и безжалостную атаку. Взмахи её кинжала слились в сплошные чёрные полосы. Исходящая от неё гнетущая аура тьмы и холода могла вмиг парализовать любого слабовольного человека.

Эльза взмахнула рукой, вынув и активировав горстку защитных формаций, созданных ею собственноручно. Перед ней возникло около десяти толстых слоёв светового барьера, суть которых – выиграть время. Следом она вынула лук и отправила в небо сигнальный выстрел. Стрела пробила потолок склада и создала в небе вспышку, осветившую чуть ли не весь Дантес. Девушка навела лук на опасного противника, заряжая ультимативную технику…

Разбив лишь один световой барьер, Валира поняла, что на их уничтожение у неё уйдёт порядочно времени. Нельзя давать лучнику прицелиться и тем более разорвать расстояние! Пришлось использовать мощнейшую технику, предназначенную специально для разрушения любых видов нетвёрдых барьеров.

{Разъедающее дыхание!} – убийца набрала полные лёгкие воздуха и со всей мочи задула в сторону барьеров. Из её рта на огромной скорости вылетел разрушительный чёрный поток, своей формой напоминающий тысячи черепов. Он не был твёрдым или острым, зато содержал в себе всю мощь стихии ветра, стужу стихии холода и мрак стихии тьмы. Идеально сочетающиеся друг с другом три стихии, содержащие в себе чуть ли не мощь императора, атаковали барьеры.

Поток черепов буквально расплавлял барьеры с невероятной скоростью, будто полившаяся на снег лава. Лишь лёгкие ряби зелёного цвета, вызванные пространственным атрибутом, расходились вокруг.

{Слишком быстро!} – ужаснулась Эльза, недооценив атакующую мощь противника. Она поняла, что ей не хватит времени подготовить ультимативную технику, поэтому прервала её и решила применить другую…

Тем временем чёрный кинжал рассёк супергероине грудь, оставив там разрез глубиной в 2 сантиметра. Тьма впилась в плоть, подобно тысяче плотоядных червей. Душераздирающая боль ударила в голову Стоун, из-за чего девушка болезненно взвизгнула, но ей хватило воли даже в такой критической ситуации догадаться влить в рану свет, который и подавил тьму.

Валира уже хотела нанести ещё один удар, но услышала следующее…

«Всепронзающий луч! Сгинь!» – Эльза выстрелила ослепительно замерцавшей стрелой, напоминающей миниатюрный пульсар. От неё исходило мощное жужжание, говорящее о высокой опасности данной атаки.

Убийца с опаской предположила, что за те две секунды противница успела подготовить какую-то мощную технику, поэтому будет разумно сперва защитить себя.

{ЛаНивис!} – девушка выставила руку, и от её ладони во все стороны вырос большой щит из чёрного льда с древними узорами неизвестного происхождения. От щита исходило тёмное сияние и пробирающая до костей аура.

Когда стрела столкнулась со щитом, Валира, к своему удивлению, не почувствовала никакой отдачи… Вдруг произошла очередная яркая вспышка. Даже через чёрный лёд у девушки защипало в глазах. Скованные бандиты и вовсе ослепли на час-другой.

{Дрянь, убежать решила!} – догадалась глава клана и метнула в дающую дёру супергероиню пять метательных игл. Но из-за размытого зрения две полетели мимо.

Эльза пригнула голову от одной иглы, но оставшиеся две пронзили ей плечо и спину в районе поясницы. Ядовитая тьма вызвала взрыв боли в сознании, из-за которого девушка чуть не потеряла сознание. Вовремя влитая в раны стихия света спасла её. Впервые в жизни Стоун испытывала такой страх смерти!

«Не уйдёшь!» – крикнула Валира, свистом отдав сигнал.

Два десятка практиков начала королевской области давно окружили склад. Увидев вырвавшуюся наружу супергероиню, они единовременно атаковали её дальними атаками: огонь, лёд, тьма, ветер, вода, земля… Они ничуть не сдерживались.

Эльза до крови прикусила губу от отчаяния. Она натянула лук вверх и стрельнула энергетическим шаром, содержащим в себе чудовищную мощь эфира высшего разряда короля 5-й ступени.

На высоте пяти метров сфера взорвалась, создав вокруг девушки барьер из молний.

~БРАААААХ~

Под оглушительный рокот множество разномастных атак врезалось в барьер. Земля вокруг превратилась в пыль, на месте столкновения атак образовалась глубокая воронка. Стены стоящих рядом заброшенных зданий, в том числе склада, заходили ходуном от локального землетрясения.

Барьер пошёл трещинами и вскоре рухнул, попутно подавив большую часть атак, однако 7 техник, ничуть не ослабнув, обрушились на блондинку… Пять подавил барьер эфира, а оставшиеся две ударили прямо в цель.

«Кха-а-аа-ах!» – с болезненным стоном Эльза отлетела на десяток метров. Её ногу вывернуло под неестественным углом, кожа местами слезла, половина одежды изорвана, а маска треснула, но не раскололась. В глазах читалась безысходность.

{Я не хочу так умирать!} – яростно подумала Стоун и вынула браслет, подаренный ей Розой на день рождения. Внутри заключена мощная защитная техника области монарха(8). Сложно представить, какие деньги отдали Валентайны за такое сокровище.

Тем временем Валира, вернув ясность зрения, появилась над израненной супергероиней и атаковала её в горло, намереваясь отрезать ей голову и тем самым избавиться от надоедливой твари.

~ПУМ~

Кинжал вылетел из рук девушки из-за сильной отдачи.

Идеально круглый водный барьер окутал “Охотницу на демонов”. Браслет на руке засиял нежным голубым свечением, очевидно, подпитывающим барьер.

«Очередные фокусы…» – недовольно пробормотала глава клана. – «Атакуйте барьер изо всех сил!» – отдала она приказ, подняла кинжал и сама напала, но к своему шоку даже через 10 ударов не обнаружила в барьере никаких повреждений, только лёгкие водные ряби. Его прочность поражала! Зато от внимательного взгляда убийцы не ускользнуло, что яркость свечения браслета на запястье супергероини немного ослабла.

Стиснув зубы и постанывая от боли, Эльза попыталась подняться, чтобы убежать, но вывернутая нога ей этого не позволила. В голове у неё помутилось от резкой боли. Не уйти! И на помощь вряд ли придут до того, как падёт барьер, ведь сигнальный выстрел она сделала всего полминуты назад. Неужели, ей конец?

{Что мне делать?} – спросила себя девушка. Знай она о предстоящем, наделала бы куда больше защитных формаций или просто не позволила бы себе так бездумно врываться на склад в подготовленную ловушку. Сейчас у неё в арсенале есть много разных техник, но все они не помогут ей выжить. Что ж, остаётся только одно…

Отчаяние в глазах Эльзы сменилось спокойной решимостью. Она села поудобнее, взяла изящный лук и натянула тетиву, направив остриё стрелы в сторону самого опасного врага: убийцы в чёрном. Сотни искр концентрировались в наконечнике стрелы… Аура, исходящая от готовящейся атаки, с каждым мгновением всё уплотнялась, становясь страшнее.

Валира опасливо нахмурилась: {Этот приём слишком мощный… Как только барьер спадёт, она выстрелит. Сомневаюсь, что ЛаНавис поможет мне защититься от этой атаки. Видимо, придётся действовать осторожнее.} – приняв решение, девушка продолжила бить по прозрачному куполу, но вдруг остановилась и отпрыгнула на 50 метров назад, осознав ошибочность своих действий. – {Она же может снять барьер в любой момент!}

Обнаружив, насколько осторожна её противница, Эльза выкрикнула: «Как только барьер спадёт, я совершу либо точечный удар, либо выстрел по площади! Ты действительно готова понести жертвы ради того, чтобы убить меня?! Отпусти меня, и тогда я больше никогда не буду стоять на пути вашего клана! И тогда всем будет лучше! В ином случае ты не только потеряешь кого-то, но и обретёшь заклятого врага в лице моей семьи!»

Двадцать атакующих резко остановились, заколебавшись. Мощная аура, исходящая от натянутой стрелы, внушала ужас, давая понять, что слова “Охотницы на демонов” вполне могут быть правдой. Нет сомнений, как только защитная техника исчезнет, супергероиня мгновенно убьёт нескольких из них, если не всех сразу! Зависит от массовости техники.

«Разве я отдавала приказ прекратить атаку?!» – холодно спросила Валира.

Люди продолжили нападать, подавляя страх в своих сердцах.

«Ты меня не слышала?!» – крикнула Эльза дрожащим голосом.

«Твоя смерть мне нужна для того, чтобы дать пример остальным: с нами шутки плохи!» – изрекла глава клана, резко отступив на 500 метров и создав впереди себя щит из чёрного льда. Какой бы мощной ни была техника супергероини, вряд ли она что-то сделает ей с такого расстояния. Значит, придётся жертвовать своими подчинёнными.

«Ты… Мерзкая… Тварь!» – под треснувшей маской Эльзы промелькнула горечь. Ей стало очевидно, что столь упрямого человека не переубедить сладкими речами. Сегодня девушка поняла, что относилась к своей деятельности слишком легкомысленно. Знай она о предстоящем, изготовила бы в 10 раз больше формаций, в том числе атакующих, и попросила бы у Розы что-нибудь мощное, желательно многоразовое. Но увы… Не такой она видела свою кончину. Сегодня её спасёт только чудо.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1340400

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 51
#
спину в районе живота??
Развернуть
#
Тоже кольнуло глаз. Может имеет смысл написать «в районе поясницы»?
Развернуть
#
Прилетит императрица, которую разбудила вспышка, скрутит обоих, после экспресс-допроса Валиру кончит на месте, а Эльзу приставит к награде 😂

А на самом деле, не хотелось бы, чтобы Эльзе кто-то успел помочь и Валира бы снова оказалась в департаменте, как в королевстве.
Развернуть
#
Нууу Кен точно щас не помощник а вот дочек своих эт за здрасти может отправить темболие приглянулась она ему
Развернуть
#
Ну... если столько комментов, то глава полюбас зашла! =)
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
чет эльза странная насильника в парне не видит . а тут чуть-ли не мего-клан расшатывает .
ее сестру там покупают как раба .а она по стройкам бегает в коротком платьице .
да и Лавр мог приструнить ее .
хотя странно .что Лавр не играет в шахматы сам собой . срулем пытаться унечтожить . а королем прибить сруля
Развернуть
#
А как она увидит, она с ним виделась только при допросе и просьбе с фото
А ей вообще есть дело до семьи, вон свалила и играет в героев
А про развитие руки забыл если щас будет устраевает такой спектакль и его кто заденет ему сразу кердык
Развернуть
#
Она присутствовала .при турнире семей .
она знает про кена .и развитие совпадает .
могла заподозрить . или с матерью поговорить про внешность сруля .
Развернуть
#
Диана спец. отмалчиваться будет для загадочности, а по развитие молчи он щас развивается как обычный виликий гений или даже хуже,когда послание богини точно не будет так медленно развиваться. Щас его развитие тянет в основном физическая составляющая и чистота ключей
Развернуть
#
есть формация скрытия силы .
не то-что .ей до фени на семью эт понятно . но она тогда не пришла на соревнование семей
Развернуть
#
Насчёт формации согласие (извиняюсь за ранние грубую формулировку просто уже прикипает что чуть что все пишут что они хотят чтоб было да как) ну ещё одна причина почему она не узнала, может навести на него это Саша гранд, Триана, Кара, Влада, 0 гена, Диана, Санбяо, Юнона и он сам, людей его области и ступени пруд в пруде а её особо он и не интересует просто считает монстром следователем Стоунов
Развернуть
#
чет я думал Валера будет посильнее чем Эльза .
чет я думаю Эльза ума набралась от сруля .
Развернуть
#
автор .А Волера может передать знания своей семьи гг .
а Отец только Эльзе передал свои техники ?
Юнона скопирует техники из школы ?
СяоБай когда появится и техники жира тоже нужны гг .
что с продажей рассола ?
Развернуть
#
Знания без наследия передать нельзя. Отец тоже не передавал их Эльзе, там другая ситуация. Но это будет спойлером, так что я ничего не скажу.
Развернуть
#
Благодарю =)*+++
вообще эльза не очень нравиться .она плохо впишется в горем .
слишком любит внимание .
Развернуть
#
А как же приструнить и доминировать? Нужно всего лишь влюбить в себя и проявить харизму.
Развернуть
#
затащить в постель можно .и перевоспитать .
но я ее чет не вижу ее в гореме .
если Кара.тигрица и Валера не против гарема .
то Эльзе вообще дофени на мужиков .
я не удивлюсь если иза того .что она динамит парня .тот ходит по чужим .
Развернуть
#
Ей на мужиков не до фени, просто она считает себя успешной и исключительной, такого парня и себе хочет. Вот только на жениха есть нехилый компромат. Саму же ее уже нехило перевоспитала сама Валира. Эльза чувствовала себя непобедимой героиней, а тут пятки загорелись, и воительница вдруг поняла, что жить сина-сина хочется, и сикнула в трусики. Кену останется только спасти ее, слить компромат на жениха, когда решит проблемы с вампирами раскрыть свои личины, и пару раз ее подинамить, чтоб место свое четко узрела.
Развернуть
#
надеюсь Эльза увидит фиаско своего парня .
Развернуть
#
Хм, только щас дошло в конце специально два раза обзаци почти одинаковые сделали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь