Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 461

Двадцать начальных королей под командованием Арфы со всей силы атаковали водный барьер, защищающий “Охотницу на демонов”.

Хотя Эльза смирилась со своей участью, а её застывший взгляд не отражал никаких эмоций, сердце девушки от волнения вырывалось из груди. Когда барьер разрушится, её ждёт неминуемая, даже жестокая смерть… Заберёт она с собой нескольких отморозков, и что с того? Жизнь-то оборвётся… Дочь Юрича бросало в дрожь при одной мысли об этом.

С каждой секундой свечение браслета, создающего барьер, ослабевало. Когда оно стало заметно тусклее, лица атакующих людей побледнели от страха, а когда свечение почти полностью погасло, изредка помигивая, глава клана внезапно отдала приказ какому-то Эрни атаковать, а всем остальным спрятаться за укрытием…

Стоило словам покинуть уста девушки, как эти 19 человек бросились врассыпную с таким рвением, будто за ними по пятам гнались смертельно опасные чудища! Последний оставшийся мужчина, самый старый и слабый, хотел рухнуть на колени и от души выругаться… Ему конец.

{Ну же, ну! Давай!} – опираясь на здоровую ногу, Эльза пыталась решиться снять барьер сама, но у неё дрогнула рука… Всё. Теперь поздно. Она заберёт с собой в могилу только одного дряхлого мерзавца. Смерть “Охотницы на демонов” будет столь нелепой и жалкой, что даже смешно.

Вдруг послышался свист, сигнализирующий о приближении силовиков. Причём обычно от тональности свиста зависит то, какой силой обладает приближающаяся группа. В данной ситуации свист оказался высокой тональности, что говорит о впечатляющей боевой мощи группы.

Эрни, уже готовый к смерти, внезапно встрепенулся от надежды, но, к своему ужасу, осознал, что его последняя атака окончательно разрушила водный барьер…

~ФУУУУУУУУУУУШ~

Ослепительный белый луч, толщиной с тысячелетний дуб, превратил тело Эрни в прах, оставив только обувь со ступнями. За мгновение поток света преодолел полкилометра, убил ещё одного отвлёкшегося на свист человека, пробил стены нескольких построек, оставив зияющую дыру идеальной круглой формы, и улетел в небо, где и затерялся.

Выстрел “Охотницы на демонов” больше напоминал копьё, брошенное самой богиней, возжелавшей создать новую яркую звезду на небосводе.

Не медля ни секунды, Эльза создала ещё одно энергетическое поле вокруг себя, однако изрядно побледнела, ведь применила способность насильно, игнорируя откат, после чего выстрелила очередной ослепляющей стрелой, пытаясь задержать противников хотя бы на секунду. Её действия оказались не напрасными.

Валира, поколебавшись мгновение, приняла решение и дала своим людям сигнал к отступлению. Она сомневалась, что подчиненные успеют убить сопротивляющуюся до последнего супергероиню до того, как их не уничтожат силовики. А рисковать собой ради какой-то дуры в маске… Оно того не стоит.

{Что происходит?} – Эльза не сразу сообразила, почему нападающие отступают. Только ощутив сканированием приближение группы сильных людей, поняла, что пришли силовики! Она спасена! Девушка почувствовала такое облегчение, что на глаза навернулись слёзы. Она поверить не могла, что на её сигнальную стрелу примчались так быстро!

{Какая же ты дура, Эльза… Везучая дура.} – подумал Кён, наблюдая за израненной девушкой через формацию в руке силовика. Ещё бы чуть-чуть, и её бы убили.

Парню не удалось узнать, где и какую ловушку собирается захлопнуть Валира. Она исчезла, не сказав ни слова, и дозвониться до неё не получалось, как и до супергероини. Оно и ясно: неудобно, наверное, носить звукопередатчик в тонком трико.

В итоге для увеличения ничтожного шанса на спасение сводной сестры Лавр отправил 3 группы силовиков в разные точки города, в это время стараясь выяснить, где находится Эльза, но ему так и не удалось. Не выпусти она сигнальную стрелу, то так бы и погибла, а её обезглавленное тело нашли бы только на следующий день, если не позже.

Поздней ночью Кён встретил главу клана в её номере в гостинице “Райский сад”. Он недовольно нахмурил густые брови, скрестил руки и строго спросил: «Что это значит?»

Несколько часов назад, в штабе, когда Лавр выразил своё неодобрение попытки убийства “Охотницы на демонов”, Валира всеми силами пыталась переубедить Зосима, проявляя своё упрямство на полную катушку, а в итоге, убедившись в непреклонности мужчины, активировала невидимость и куда-то ушла! Потом ещё и на связь не выходила. Такое поведение неприемлемо.

Валира виновато потупила взгляд, словно провинившаяся маленькая девочка.

«Я недоволен твоим поступком, Валира. Исчезнув прямо перед моим лицом, да еще и посреди серьезного разговора, ты проявила огромное неуважение к своему партнёру и мужу. Ещё раз такое повторится, и уйти придётся мне.» – в голосе Лавра зазвучали властные нотки. Он обозначил свою позицию, и отступать от неё не собирается. Истерика – удел слабых.

Сейчас парень идеально отыгрывал свою зрелую личину. Впрочем, будь он самим собой, а Валира его девушкой (и женой), он действовал бы примерно так же.

«Я виновата…» – жалобно произнесла Вебер с изогнутыми домиком бровками и влажными глазами. – «Я не думала, что это дело стоит твоего внимания… Я хотела укрепить авторитет клана…»

Кён, сохраняя молчание, продолжал буравить стальным взглядом блестящие, как звёзды, и чистые, как горные озёра, глубокие чёрные глаза девушки.

«Больше этого не повторится… Клянусь! Впредь я буду сообщать обо всех своих планах. Я запихну своё упрямство куда поглубже, обещаю, Зосим.» – искренне произнесла Валира, прикрыв веки. Сердце болело от чувства вины перед большим и сильным мужчиной. Она как будто видела перед собой отца, из-за чего её эмоции умножались стократно.

Взгляд Лавра наконец смягчился: «Ответ принят. Рассказывай, что случилось?»

«Я потеряла пятерых способных людей, так и не добившись результата…» – девушка приступила к рассказу в мельчайших подробностях, ничего не скрывая.

Как она поняла, сигнальный выстрел привлёк внимание силовиков, которые и спасли жизнь лучнице… Если бы убийца действовала более решительно, не жалея своих подчинённых; если бы поручила добивать барьер пятерым, а не одному; если бы банально отравила иглы каким-то мощным ядом, а не просто пропитала тьмой… Впрочем, у неё нет в арсенале столь мощного яда, который наверняка убьёт короля. Такие продаются только на подпольных аукционах, проходящих раз в год, и на них Вебер до сих пор не попадала.

В определенный момент леди захотела минимизировать потери, что послужило причиной провала операции. Более того, погибли пятеро начальных королей, очень ценных подчинённых, ну и банда “Чёрного кабана” тоже прекратила своё существование.

{Она что, уже король третьей ступени?!} – изумился Кён. За три месяца получила 10-ю ступень, трансформировала душу, так ещё и на 3-ю ступень взошла! Чудовищная скорость.

Дослушав жену, Лавр сказал: «Всё в порядке. Главное, ты жива.»

Валира с нежностью посмотрела на мужчину и уткнулась лицом в его широкую грудь.

Кён обнял девушку в ответ, утешающе поглаживая её по голове.

Главе клана сразу полегчало и стало спокойнее, и она даже прикрыла глаза от умиротворения. В объятьях Зосима Вебер всегда чувствовала себя в безопасности, вдали от этого жестокого безжалостного мира, совсем как в детстве с любимым отцом.

Кён потянул красавицу на кровать, где они так и уснули в обнимку.

Прошла неделя.

Как выяснилось, “Охотница на демонов” восстановилась и продолжила свою деятельность, ещё более активную, чем раньше: каким-то образом девушка чуть ли не каждый день выходила на маленькие и большие организации мегаклана и уничтожала их.

{Ну что за дура?!} – сокрушался Кён. Ещё недавно она была ранена и чудом выжила, а сейчас вновь ищет бед на свою задницу! Лейла номер два, что ли?! У неё в черепной коробке вообще мозги есть?! С виду умная девушка! Гениальный следователь, алхимик и формацевт, кажется…

Лавр пришёл к выводу, что надо её остановить, потому что она создаёт ему проблемы как с 0-м генералом, видящим её высокую продуктивность относительно посланника богини, так и с нежелающей мириться с установившемся положением дел Валирой.

Следующим утром (как раз на 7-й день) к Эльзе в орден пришло письмо, прочитав которое, девушка испытала весь спектр негативных эмоций: от страха до гнева… Она вынула звукопередатчик, позвонила Срулю и попыталась назначить встречу.

«Стало быть, свидание?» – подразнил Кён.

«Ещё чего! У меня есть парень. Я хочу с тобой поговорить.» – холодно изрекла Стоун.

«Сейчас я занят… Да и завтра дел много…» – лениво протянул парень.

«Пожалуйста, это срочно!» – с нажимом попросила девушка.

«Ну хорошо, так и быть. Сегодня вечером можно и провести полчасика со старшей сестрёнкой.» – сказал он таким тоном, будто оказывал собеседнице великое одолжение, к тому же с пошлым подтекстом, нетривиально намекающим, что он подразумевает интим.

«У меня нет настроения для твоих идиотских шуток!» – раздраженно процедила Эльза.

То, что лучшего гения семьи назвали “старшей сестрёнкой”, со скрипом, но было принято за дурацкую шутку. Причины две: они оба Стоуны и потомки прямой крови. Будь парень, допустим, 4-го ранга и ниже, легким наказанием не отделался бы.

«Ладно-ладно. Но с вас десерт собственного приготовления!»

«Какой ещё десерт?!»

«Тортик какой-нибудь. Печеньки тоже люблю! А то после тяжёлой мозговой деятельности у меня сахар в крови понижается, надо же как-то восстанавливать. Но раз уж вы зовёте меня на свидание, то заодно и сладенькое приготовьте.»

Эльза что-то ворчливо пробурчала себе под нос, затем согласилась: «Договорились.»

В восемь вечера один очень некрасивый толстяк и ослепительно прекрасная девушка сидели за столиком в парке друг напротив друга. Эта парочка внешне настолько разнилась, что сторонние зрители чувствовали, как у них плавятся мозги. Провести год в тёмной пещере и выйти на улицу в солнечный день – и то так бы не ослепило.

После краткого приветствия Кён бестактно протянул: «Так значит… Вас чуть не убили?»

«Не твоё дело!» – отрезала блондинка и перешла к делу. – «Ты отправил мне то письмо?»

«Какое ещё письмо?»

«Просто скажи – да или нет!» – потребовала Стоун.

«Когда из меня что-то вот так вытягивают, тем более в таком тоне…»

«Постой!» – блондинка, потянув толстяка за рукав, усадила его обратно, и вежливо произнесла. – «Сруль, скажи, пожалуйста, это ты отправил мне письмо?»

*урчание живота*

«Простите, я такой голодный… Котелок совсем не варит…»

Эльза прикрыла глаза, пытаясь усмирить клокочущую ярость. Этот Сруль… Мастер чёрного пояса по выведению из себя! Девушка вынула корзинку с пирожками и сразу стукнула потянувшегося к еде толстяка по ладони: «Сначала скажи, ты или не ты недавно отправил мне письмо? Пожалуйста…»

«Нет, не я!» – обиженно ответил Кён.

Стоило Эльзе услышать ответ, как она резко вскочила с места и разгневанно закричала: «Да ты издеваешься! Я, по-твоему, совсем дура?!»

Кён еле успел поймать падающую корзинку: «О чём вы вообще?»

«Ты – единственный, кто знает правду! И если бы та тварь как-то выяснила, кто прячется за маской, то вместо письма прислала бы мне голову моего дедушки!» – глаза Эльзы заблестели от еле сдерживаемого бешенства. – «Сруль, я признательна тебе за заботу, но не смей вмешиваться в мои дела!» – категорично заявила девушка, пригрозив кулаком, и ушла прочь.

Кён обескураженно застыл: {Как она догадалась?!}

Лавр действительно беспокоился за сводную сестру. Он отправил ей письмо с угрозой якобы от “Тёмного барона”, где предупредил, что если она продолжит действовать против клана, то прольётся кровь членов её семьи, то есть Стоунов.

Однако девушка заподозрила неладное и в итоге каким-то образом поняла (либо убедила себя в этом), что отправителем являлся Сруль! Подумала, наверное, что юный следователь и член семьи в одном начал беспокоиться о ней, когда узнал, что её чуть не убили.

{Но это не объясняет её твердую уверенность в сказанном…} – подозрительно подумал Кён. Будь он на месте Эльзы, даже 1% сомнений вынудил бы его отказаться от дальнейших действий. И зачем она вообще бодается с мегакланом? Зачем ищет смерти?!

Лавр куснул пирожок и с горькой улыбкой прокомментировал: «М-м-м… Мои любимые… С горчицей.»

http://tl.rulate.ru/book/16292/1344120

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Мораль сей басни такова, бабы дуры.
Развернуть
#
Я немного не пойму, это супер секрет что-ли, что Эльза из Стоунов??? Или только в столице?
Развернуть
#
Это секрет что “Охотницу на демонов” Эльзой Стоун зовут
Развернуть
#
Супер секрет, что она эта супер героиня с шилом в срачке.
Развернуть
#
Тогда, если Кён знал, что это пуперсекрет, почему он написал, зная что у клана методы угроз пострашнее?
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
*** . на деюсь Лавр не выдал себя .
Развернуть
#
а почему Валера не вырыла яму под барьером .туда упала Эльза и закопали
Развернуть
#
Жаль что Сруль им не прописал по самое не балуйся.
Развернуть
#
вопрос в этом мире есть химерология
энергетические вещества .и гено-расстворы
Развернуть
#
не зря он лабораторию строит
Развернуть
#
дура и глупая разные люди
Развернуть
ОФФТОП #
Автор не даёт гг качаться, напридумывал на его голову ему проблем с тянками. Одни проблемы от женщин👽
Развернуть
#
Валира прокачалась на волшебном болте гг... Когда он уже поймёт, что вся соль быстрого кача баб вокруг него состоит в его "божественной" способности?)
Отношения Сруля и Эльзы - кайфовые)
Развернуть
#
Вот бы поскорее увидеть как он избавляет её от придурка жениха. А потом и Юнону от другого 😄
Развернуть
#
На тигрице вроде не было такого эффекта?
Развернуть
#
Был был) Автор, если не ошибаюсь, даже специально упоминал)
Развернуть
#
Там с Диной было, а Тигре он медицину дал!!!
Развернуть
#
У Кары за одну ночь даже уникальное тело пробудилось. Есть эффект и автор говорил об этом
Развернуть
#
Это же вроде эффект от очистки ключей???
Развернуть
#
Включая из-за очистки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь