Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 459

Прошёл месяц.

Кён получил очень приятную взятку от самого Владимира Владимировича ценой в один миллиард сфер. Дорожит своей жизнью старый политик. Теперь состояние парня исчисляется почти в 3 миллиарда сфер. Огромные деньги для любой семьи, кроме разве что Расселов, которые собирают налоги со всей империи.

Сегодня в полдень на центральной площади Дантеса провели казнь глав теневых кланов. Более ста тысяч человек наблюдало за жестокой смертью тех, кто терроризировал столицу многие годы. Взрослые ликовали, а дети смеялись над кровавым зрелищем. Таков уж мир.

Кён с Валирой тоже присутствовали. Лицо красавицы излучало неописуемое ликование. Враги мертвы только благодаря Зосиму! Сама она смогла бы не бояться встречи с ними в лучшем случае через год. Кстати, недавно она прорвалась на 10-ю ступень и потихоньку укреплялась на ней, готовясь к трансформации в королевскую область.

Вечером этого дня прошла запланированная церемония бракосочетания между Зосимом и Валирой. Каким именно образом пузатому зрелому мужчине со средней внешностью и заурядным развитием удалось растопить ледяное сердце красавицы? Однозначный ответ Кён так и не нашёл. Слишком уж внезапно она приняла решение, а дальше всё упёрлось в его терпение, которое иссякло за неделю… Однако кое-какие подозрения посещали парня всё чаще, и возникали они в самые интимные моменты, проведённые с девушкой.

После обмена чёрными кольцами из обсидиана они поцеловались, скрепив свой союз и став мужем и женой, что может подтвердить брачный контракт. Само мероприятие прошло тихо и без лишних свидетелей: только регистратор, Кён, его супруга, Ева и Лейла.

Сердца наблюдавших за происходящим дочек разрывались от ревности и зависти. Они, не переставая хмуриться, прожигали Арфу пламенными взглядами. Отец всё-таки женился на ней! Теперь у них новая мама… Нет, они никогда не признают её в этой роли! И вообще лучше бы ей не приближаться к ним, а то убьют “случайно”, чихнув в её сторону.

Кён мысленно сокрушался, что ревность не выделяет негативные эмоции. Хотя причина может быть и в том, что их адресатом является не он, а Валира. Иначе за время совместного проживания с ревнивыми девушками парень знатно бы пополнил ядро тьмой.

К слову, если бы не Валира, Лавр бы точно не совладал с совместным напором Евы и Лейлы, сорвался и натворил бы непростительных дел. Под руководством феечки бесёнок вытворяла такие вещи, что даже мёртвый бы отреагировал… При этом видно, насколько дочки ценят, заботятся, слушаются и, конечно же, влюбляются в отца.

Во всей этой истории есть как минусы, так и плюсы. Важное преимущество заключалось в самом поведении девушек: они тратят всю свою энергию не на создание проблем Зосиму, а на попытку охмурить и соблазнить его; посвящают все свои чувства мужчине. Ну а негатив выплёскивают в играх либо, что касается проказницы Лейлы, по ночам.

Незаметно промелькнуло ещё 2 месяца.

Сегодня Лавр получил от гильдии “Золотая свинка” ценную информацию: в сектах Танца и Девы происходит что-то странное, о чём говорит общее направление их деятельности, которое словно утратило всякую осмысленность, будто ими руководят уже не мудрые лидеры, а какие-то неопытные заместители. В свою очередь у “Золотой свинки” появились подозрения, что секты 1-го и 2-го ранга лишились своих глав – Ланы и Евги. И, разумеется, они связали это событие с радужным солнцем, дескать, именно эти две женщины сражались в том месте. А почему? Из-за Кёна в личине Сруля, разумеется! Он раскрыл свою силу в Церносе, вот они и пересекли границу Розаррио, чтобы забрать юного гения себе, но, почувствовав друг друга, вступили в смертельную схватку.

Вторую половину информации Лавр додумал сам, но у него не было никаких сомнений в появлении схожих умозаключений у верхушки гильдии. Более того, парень начинал переживать, что у Гюсто и патриарха Бажена Булкова появились подозрения, что те две чудовищные спутницы в вуалях, защищающие его, и есть Лана и Евга. Но вряд ли они питают уверенность в этой теории, ведь каким таким образом два заклятых врага могли помириться, отказаться от своих сект, так ещё и следовать за пареньком по пятам? Уважаемые всем миром женщины так не поступят. Впрочем, главное, чтобы эти подозрения не дошли до ушей старейшин сект, иначе они начнут искать своих глав в каждом уголке Дантеса.

К слову, Кён давно перестал волноваться насчёт возможных отслеживающих формаций на Еве и Лейле, иначе бы их давно нашли. Скорее всего, девушки слишком горды для того, чтобы позволить кому бы то ни было знать их местоположение.

Помимо информации, “Золотая свинка” наконец-то доставила ранее заказанные предметы: формацию сокрытия по императорскую область включительно и формацию, изменяющую «звук» колебаний любой из 9-ти стихий тоже по императорскую область включительно. Эти браслеты помогут ему скрывать свою личность даже в присутствии патриархов. Или не выдать в бою своё умение использовать определённые стихии, например.

Также гильдия начала приносить доход от продажи медицины. Правда, всего лишь по 100 миллионов в месяц. Причём львиная доля заработка шла от продажи уникальных тел, потому что она была самой многообещающей – улучшала талант практика.

Товар уходил бы в 10, а то и 100 раз дороже, если бы имя “Легендарного повелителя котла” имело такой же вес, как в Розаррио. Но как бы гильдия ни старалась продвинуть его имя в других империях – удавалось со скрипом, потому что тамошние авторитетные алхимики никак не комментировали работы чудо-алхимика, а их мнение важнее всех прочих.

К тому же то, что гильдия продаёт уникальные тела “B” и даже “А” ранга, вызывало ещё больше скепсиса. Впрочем, некоторые любили рисковать. Так, например, один старейшина из высокоранговой империи решил довериться торговой гильдии и купить своему посредственному ребёнку уникальное тело “А” ранга. Своим смелым поступком он привлёк внимание старейшин из других семей, тем самым принося гильдии новых клиентов.

Как заверил Гюсто, цепная реакция уже запущена, и примерно через полгода спрос на медицину значительно вырастет, и тогда деньги попрут рекой. Глядишь, и имя “Легендарного повелителя котла” удастся растиражировать в других империях.

Также Кён через “Золотую свинку” неспешно выкупал ключи со всего мира. За 3 месяца цена на их покупку выросла на 50%! Парень потратил 1 миллиард, но набрал лишь 10% от оставшихся 40%, требуемых для зачарования души на высший уровень прочности. Он недооценил высокий спрос и низкое предложение на сей ресурс.

За 3 месяца работы в департаменте Кён достиг немалых успехов в создании и расширении теневого клана, подвластного правительству. Пришлось повозиться с начальством, чтобы объяснить свои действия, но в итоге он получил одобрение. В целом липовая преступная организация весьма активно разрасталась, а легенда в её основе звучала вполне правдоподобно и не вызывала подозрений.

Однако фальшивый теневой клан меркнет перед таким чудовищем, как “Тихий ужас”, который за 3 месяца захватил почти 80% территории Дантеса и приобрёл статус “мегаклана”. Как и предсказывали аналитики и следователи, клан некогда 8-го ранга обладал колоссальным потенциалом, и сейчас, за неимением конкурентов, он распространил своё влияние подобно чуме.

Граждане столицы вздрагивали при упоминании лишь одного названия клана. Они боялись за свою жизнь и безопасность даже больше, чем до подрыва подпольного аукциона. Ходило много самых разных жутких слухов, особенно всех пугала личность некоего “Тёмного барона”, коим все называли главу мегаклана. Кто-то даже винил Сруля за то, что он уничтожил 7 теневых кланов, дав последнему простор для маневра.

Кён специально позволил своему прозвищу уйти в массы. Ему было важно сокрыть в тайне наличие двух лидеров в клане, с чем он успешно справлялся. Что касается обвинений… Все они не могли вылиться во что-то большее, потому что откуда Срулю было знать, что на подпольный аукцион не придёт клан 8-го ранга?

Милан всё чаще спрашивал толстяка, для чего он вообще создал клан, подвластный департаменту, если до сих пор вся эта затея не принесла результатов? Когда, чёрт возьми, он уничтожит проклятый клан “Тихий ужас”?! Город ждёт! Все ждут! Объяснения в духе “Тёмный барон слишком умён и коварен” мужчину не устраивали.

Кёну приходилось разжёвывать всё в мельчайших подробностях, объясняя отсутствие успеха примерно так: глава клана “Тихий ужас” все ещё не принимает нас всерьёз, поэтому отказывается идти на встречу. Нам нужно продолжать расширяться до тех пор, пока он не пойдёт на переговоры, где мы его и прищучим.

Как догадался Лавр, эти слова слышал и сам 0-й генерал. Парню оставалось надеяться, что глава департамента примет такое глупое оправдание. Хотя с чего вдруг глупое? Вполне разумное. Глава клана “Тихий ужас” действительно крайне осторожная личность. Ну а он сам старается изо всех сил. И его подход вполне уникален и эффективен.

Конечно же Кён специально выбрал такой непростой и затратный по времени метод. Будь Валира его настоящей целью, он бы попытался разыскать её так же, как в первый раз: через финансовые потоки от банд к лидеру. Вот только недавно парень улучшил эту систему настолько, что даже сам вряд ли смог бы найти в ней лазейку.

Сегодня в штабе клана проходило важное собрание. Дюжина серьёзных людей в строгих костюмах внимательно слушали речь “Тёмного барона”. Все они подверглись строгому отбору и испытаниям, после чего смогли занять высокую должность в быстрорастущем теневом мегаклане. Они видели в этой организации огромные перспективы.

Валира стояла неподалёку и, скрестив руки, наблюдала за своим мужем.

«Михаил, в ближайшие дни маги земли закончат строительство подземной лаборатории. Со всей серьёзностью готовь своих людей к переезду.» – произнёс Кён.

«Вас понял.» – с уважением ответил мужчина.

«За сим все свободны.»

Когда дюжина людей ушла, и парочка молодожёнов осталась в зале одна, Валира подошла к мужчине: «Твоя речь, как всегда, хороша, Зосим. Напомни, сколько раз я повторяла, что довольна решением назначить тебя своей правой рукой?»

«Уже двадцать один раз.» – улыбнулся Кён.

«Двадцать один раз… Каждые четыре дня, получается.» – слова Валиры несли ещё один смысл: она готова простить ему некоторую мягкость, свойственную взрослому мужчине с двумя дочерями, которая приводит к уменьшению прибыли клана.

Два месяца назад между ней и Зосимом случился конфликт, связанный с тем, что мужчина отказывался от некоторых видов деятельности клана, среди которых всё, что связано с детьми и их сексуальной эксплуатацией, а также с похищением и порабощением женщин. Девушка пыталась вразумить мужа, что они вообще-то не клуб милых пушистых зверюшек, а преступный теневой клан, но он оставался твёрд как скала.

Только что Валира окончательно приняла Зосима таким, каков он есть. В конце концов на то, чего клан достиг вместе с ним за 3 месяца, у неё одной ушёл бы год, а то и три! Она не могла сердиться на мужчину за то, что в нём есть благородные качества, которых он готов придерживаться до конца своих дней. Отнюдь, они очаровывали.

Девушка еще не заметила, что её медленно, но верно перевоспитывают.

Неторопливо и планомерно Кён пробуждал в жене человеческие качества, иногда на своём примере, показывая своё эмоциональное отношение к ситуации, а иногда нарочно рассказывал истории, от которых дух захватывало. Важно то, что парень именно пробуждал в ней человеческие качества, уснувшие в тот трагический день, а не создавал с нуля, что было бы глупой тратой времени. Так глава клана, сама того не замечая, утратила некоторую долю холода в своей ауре, а также стала менее категоричной и безжалостной. И хотя она всё ещё никогда не улыбалась, в ней воскресла капелька сердечности.

«Верно, каждые четыре дня.» – согласился Кён.

«Не пойму, откуда в тебе одном взялось столько навыков и умений?»

«Хочешь править миром – начни с торговли. Хочешь править женщиной – стань её господином.» – сейчас Лавр чудовищно хотел позаигрывать с девушкой, но в личности Зосима не место “похотливости”, о чём он глубоко сожалел.

«А разве господину хватит власти править королевой?» – с блеском в красивых иссиня-чёрных глазах спросила глава клана.

Кён мог бы заподозрить неладное, но с некоторых пор Валира вошла в королевскую область, так что слова убийцы носят примерно такой смысл: готов ли слабый физически мужчина доминировать над сильной женщиной? Очередная проверка. Куда же без них в отношениях.

Что самое странное, парень виделся с женой чуть ли не каждый день, но так и не понял, когда она успела трансформировать душу. Тем более на этот процесс требуется до нескольких дней уединённой медитации. Смущало и то, что она не потрудилась похвастаться своим достижением, лишь как бы невзначай озорно ответив “давно”, не назвав точную дату. Но что значит давно? Это может быть как 2 недели, так и 2 месяца!

«Мои амбиции распространяются и на королевских особ тоже.» – уверенно произнёс Кён и, властно обняв красавицу за тонкую талию, страстно поцеловал в ароматные губки.

Валира сразу поддалась напору настойчивого мужчины. Потому что хотела.

После минутного поцелуя девушка поинтересовалась: «Зосим, а почему ты на собраниях избегаешь упоминать про “Охотницу на демонов”? Ты же знаешь, что эта мерзавка последовательно уничтожает одну нашу организацию за другой… Так и будешь бездействовать?»

Настроение Кёна резко упало. Дело в том, что с появлением ужасающего всех граждан “Тёмного барона” Эльза увидела возможность вернуть и приумножить свою былую славу, из-за чего будто с цепи сорвалась в своей геройской деятельности: каким-то немыслимым образом выходит на одну организацию за другой, подчистую уничтожая там всё и вся, а виновных сдаёт в департамент.

Что самое печальное: нулевой генерал видит, что у одной девушки эффективность на порядок выше, чем у гениального посланника богини и 4-х коллег, усердно создающих фальшивый теневой клан! Действия блондинки могут вылиться в ещё большие подозрения главы департамента относительно Кёна. Однако и убивать дочь Дианы, понравившуюся ему особу, не хотелось. Как минимум потому, что она хороший человек.

«Я считаю, что мы должны поймать её.» – наконец, сказал Лавр. – «Но вместо убийства мы выясним, к какой семье она принадлежит, и пригрозим ей смертью близких людей. Если мы просто убьём её, то у нас появится ещё один могучий враг в лице какой-то семьи. Ведь вряд ли за практиком королевской области не стоит что-то большее.»

«Ты слишком мягкосердечен, Зосим…» – качнула головой Валира. – «Глупый ребёнок не понимает, как работает мир, думает, что ей всё сойдёт с рук… Что она борец за несуществующую справедливость. На её примере я покажу всем, что мегаклан оправдывает своё громкое звание, и любой, кто будет идти против нас, умрёт жалкой смертью!» – голос девушки резко наполнился жаждой крови. – «Я давно слежу за “Охотницей на демонов”. С тобой или без тебя, но я прикончу её. Ловушка сегодня захлопнется.»

Кён помрачнел. Жена действовала без его ведома, видимо, зная, что он не одобрит убийство супергероини… Она настроена серьёзно и уже точно не отступит. Ему просто не оставили выбора!

http://tl.rulate.ru/book/16292/1337841

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
ОФФТОП #
Ты случаем не хочешь перерыв устроить?
А то мало ли (ー_ー゛).
Чёт слишком большая активность...
Развернуть
#
=/
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Ну, раз начали, то давайте -50)
Развернуть
#
Ок(Поставил минус)
Развернуть
#
Внезапный таймскип... Следующий поворот epick fail? Не, реально, автор не просто так нагнетает. Чот я очкую...
Развернуть
#
Вот это скорость выхода глав и подвижки в сюжете.. Супер.
Развернуть
#
Эх... А вот, что мешало гг заранее отправить Эльзе письмо "с приветом от темного барона" где были бы перечислены члены ее семьи, их распорядок дня, всякий компромат на Стоунов (например о том, что они по налогам задолжали звездец) и вежливая просьба прекратить самодеятельность или выбрать для нее другую цель, если не хочет проблем для семьи? Очевидно же было, что эта гиперактивная блондинка будет мешаться. А теперь вот придется как то ситуацию с Валирой разруливать ибо завалить Эльзу он не даст. Так там ещё и может быть ловушка, на "Охотников за Охотницей" ее ведь вампиры наверняка пасут, на случай если Юрий Тристан (он же Юрич) все таки вернёт память и вылезет из бездны или куда там его запрятали. К тому же нулевой почти сто процентов не оставил "дело Тихого ужаса" только на гг, по-любому проводит параллельное расследование своими силами. В общем, грядут серьезные проблемы для гг
Развернуть
#
Это урезало бы количество глав и раз действие можно назвать от силы непродуманным, то ничего плохого в этом нет. Уверен то ещё развернётся из-за попытки Валиры прибить Эльзу.
Развернуть
#
Скорее всего, у гг не хватит синергии на удержание "дочек" (Будет в отрубе или травмирован) и придет "северный зверек", и как мне кажется, пафосно превозмогать не получится.
Развернуть
#
Ну вроде бы всё как автор и обещал, динамичный сюжет!
Честно говоря, сюжет пересекающийся с Валирой мне кажется особенно трагичным, особенно когда в королевстве он её пытал, это была жесть. А теперь она планирует убить его, скорее всего, будущую женщину(хотя конечно не факт). Очень интересно что из этого выйдет, мне порой кажется, что если он еще и подстроит смерть её мужа(4-ая личность), то она совсем чёкнится.
Еще я думал, что всё таки он переспит с этими главами сект, но теперь уже не уверен в этом, книга хоть и 18++, но наверно всё же до этого не дойдет, т.к. уже слишком много женщин в гарем набирается, а он ведь еще только в одной империи побывал. Сейчас как мне видется уже в будущем гареме тигрица, Кара, Валира, сестра Эльзы( забыл уже её имя, 100+- глав её не было :D), Эльза(?), ева(?),лейла(?).
Но больше всего волнует, как там его дети поживают, надеюсь автор нам скоро хотя бы немного о них поведает, да и не видно что бы герой думал вобще о своём ребёнке, всё таки не абы кто, а кровь родная :)
Развернуть
#
Какие дети, ты про беременную Кару? Систе звали Юноной
Развернуть
#
Кара уже как месяца 4 минимум не беременная, а молодая мать одиночка
Развернуть
#
Любой момент может пойти по нагибу. Да прибудет с тобой удача, Лаврентий Несгибаемый.
Развернуть
#
Ну если он не будет контролировать проституток , то будут другие более жестокие . Мне кажется , лучше самому контролировать куртизанок , предоставить лучшие условия и ввести стандарт , которого все будут соблюдать. А против похищение женщин и детей , ввести какой то вид закона как у пиратов , где будут обязательно придерживаться , иначе другие кланы могут отобрать или лишить части имуществ . Иних путей спасти женщин не вижу . Это жестокий мир , если не ты , то другие и даже тебя!
Развернуть
#
Не можешь остановить, возглавь!!!
Развернуть
#
Ну так пусть другие кланы этим и занимаются. Это даже выгодно. Можно будет на них периодически силовиков и всяких "борцов за справедливость" натравливать или использовать в качестве "громоотвода народного гнева" Да и на их фоне репутация мегаклана среди населения будет терпимее. В конце концов, что лучше, всем известный, сильный мегаклан "с понятиями" не занимающийся откровенной чернухой и не творящий дичь, или много мелких теневых кланов грызущихся за власть? Ответ думаю очевиден.
Развернуть
#
Интересно что значит ему не оставили выбора )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь