Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 443

«Я уничтожу их всех!» – со свирепостью дикого зверя прорычала Лейла. После недавней порки она хотела рвать и метать, а рогатые появились именно в тот момент, когда эмоциям больше всего требовался выход.

«П-папа, я прикрою.» – вызвалась Ева, взволнованно запинаясь.

«Не думаю, что им будет до меня дело. Цветочек, твоя задача не позволить демонам взлететь, а еще постарайся не упустить птицу, на которой прилетит командир. Нам нужно заполучить новое летательное животное, всё же совушка улетела…»

«Хорошо.» – кивнула Ева.

«А ты, золотце, оставь нескольких демонов в живых. Мне надо допросить их.» – сказал Кён, почему-то не сомневаясь в том, что она способна на убийство, и добавил. – «И не подавай виду, что заметила их, пока они не нападут или не начнут убегать.»

«Я… Постараюсь…» – сдавленно произнесла девушка, сжимая кулаки до побелевших костяшек.

«Переоденьтесь, пока не поздно…» – с этими словами Кён бросил тренировочные трико и быстро отправился к краю равнины, подальше от будущего места бойни.

Дюжина птиц приземлилась на холмы. Демоны ступили наземь. Возглавлял отряд один из лучших в своей семье демон-разведчик по имени Фёдор, отличавшийся брутальной внешностью, стальными мышцами, устрашающими рогами и пронзительным взглядом, способным мгновенно подавить волю любого человека. С развитием начального монарха(8) он чувствовал себя в Розаррио тигром, топчущимся по муравейнику.

Демон оглядел равнину и сразу же обратил внимание на огромную конусообразную воронку. Сердце рогатого пропустило удар, потому что сотворить такое разрушение способен по крайней мере практик области повелителя(9)!

Чуть позже командир заметил в центре равнины девушку, стоящую к нему спиной и неторопливо разминающуюся: то до носочков потянется, то руки к небу вскинет.

Фёдор напрягся. Возможно ли, что она и есть тот самый монстр?! Но вскоре он задумчиво нахмурился. Слишком странно. Будь девушка повелителем, легко заметила бы приземление дюжины огромных птиц, пусть даже сокрытых техникой. Более того, возникает вопрос: что она забыла в жалкой империи 6-го ранга? И почему создала эту воронку? Если хотела просто убить кого-то, то зачем бить со всей силы? Внезапно в уме рогатого родилась догадка: похоже, кто-то решил спугнуть незваных гостей несуществующей угрозой.

Над тридцатью тремя демонами повисла напряженная тишина. Они не ожидали, что будут испытывать нечто подобное, попав на территорию Розаррио, где они с легкостью способны дать бой целой армии под командованием опытного генерала.

{«Командир, ваши указания?»} – спросил заместитель через ментальную связь.

Фёдор, несмотря на почти полную уверенность в том, что его пытаются обмануть, решил не рисковать попусту: {«Седлайте птиц. Если она не умрёт, то спасайтесь бегством. Встретимся у горы Тай.»} – договорив, он создал в руке копьё из чёрного пламени. Оно выглядело поистине внушительно, а исходящая от него жуткая аура бросала в дрожь. Сделав шаг, демон метнул копьё, и оно с пугающим завыванием устремилось к девушке на неуловимой глазом скорости.

С ледяным блеском в глазах Лейла моментально развернулась и схватила копьё, остановив его перед собой на расстоянии вытянутой руки.

~пуф~

С приглушенным хлопком маленькая нежная ладошка раздавила остриё копья, подавив всю содержащуюся в нём колоссальную мощь начального монарха. Лишь многочисленные затухающие язычки чёрного пламени забрызгали окрестность, превращая траву в желе.

Три десятка демонов мгновенно побледнели, неверяще выпучив глаза. Элитную технику A-ранга “Копьё злого бога” раздавили, как назойливого жука! Что за дикое чудовище они повстречали?!

«Вот… Дерьмо… ВЗЛЕТАЕМ!» – взревел вмиг покрывшийся холодным потом Фёдор, однако, обернувшись, он увидел, как неясная тень разбросала его солдат, не позволив им взлететь, тем самым приговорив к неминуемой гибели.

Не будь Ева готова к перехвату, многим демонам удалось бы сбежать.

«Оставь их мне! ОНИ ВСЕ МОИ!» – азартно прокричала Лейла, после чего стремительно ворвалась в группу ошеломлённых демонов и с особым упоением со всей дури зарядила самому удачливому.

~ХЛОП~

Тело рогатого превратилось даже не в фарш, а в кровавое облачко с редкими ошмётками плоти. Более того, немалая часть холма превратилась в метеоритный дождь, сметающий всё на своём пути на ближайшие километры.

«А-АА-АА-А-ААА!» «БУ-Э-ЭЭ-Х-ХХ…» «ТВАРЬ!» «СТОЙ Мэ-э-эх…» – от предсмертных криков и завываний жертв кровь стыла в жилах. Элитный отряд демонов сейчас походил на новорождённых зайчиков перед двумя голодными альфа-волками.

Некоторые солдаты пытались сопротивляться, однако не имели ни единой возможности даже прицелиться в чудовищно быстрых девушек. Один, например, применил массовую водную технику, за что сразу же лишился головы.

С губ Лейлы не сходила дьявольская улыбка от упоения боем. Вспоминая недавнюю отцовскую порку, она с наслаждением выплёскивала накопившееся негодование на рогатых: одним отрывала руки, другим голову, а третьим пронзала насквозь грудную клетку. Раньше она с трудом задушила начального императора, а сейчас безнаказанно издевается над демонами, каждый из которых куда сильнее всех предыдущих нападавших вместе взятых! И, что самое важное, они – враги, а значит, убивать их можно и нужно без зазрения совести.

Ева вела себя более сдержанно: сначала она отвела птицу командира подальше от бойни, чтобы она не улетела от испуга, затем пришла добивать демонов, мучающихся в предсмертной агонии по вине сестры. Но случайно вспомнив, как её лапали их предшественники, с гневом пнула одному рогатому ниже пояса. У того аж пена изо рта пошла.

Когда Кён поднялся на место кровавой бани, ему стало не по себе от вида полностью измазанных в крови девушек. На секунду даже показалось, что они вернули память, иначе как возможно так спокойно вести себя после содеянного? Но нет.

«Прости, пап, не сдержалась…» – потупившись, виновато пробормотала Лейла, легонько вдавив ножкой в камень голову командира отряда. Он единственный, кто выжил.

«Золотце, держи его за руки. Цветочек, влей в него чистую силу. Это заблокирует ему возможность использовать стихии.»

«Поняла.» «Хорошо.» – девушки мгновенно выполнили распоряжение.

Кён посмотрел в красные глаза командира и заговорил на наречии его расы: «Имя?»

«Человеческая свинья, я ничего тебе не скажу!» – с презрением выплюнул Фёдор.

«Это не тебе решать.» – Кён вынул три иглы. – «Тебя послал Люциус? Или Кара? Какой семье ты служишь? Даю тебе пять секунд на ответ, после чего я сделаю тебе очень больно.»

{Папа говорит на их языке!} – про себя удивились девушки. Очередной приятный сюрприз.

«Гори в аду, отродье! За господина, за Персефону!» – с фанатичным огнём в глазах выкрикнул командир.

«СТОЙ!» – крикнул Кён, но взгляд демона уже потух. Мгновенная смерть. В его мозгу сработала самоубийственная формация, активирующаяся силой мысли (либо при потере сознания). Что-то такое парень читал в книгах про элитные разведотряды демонов. Как и ожидалось, вытянуть из них информацию не так-то просто. Впрочем, кое-что он выяснил. Демон сказал “за господина”. Будь его хозяином Люциус, он бы сказал – “за повелителя”, а будь Кара – “за госпожу”. Но о каком именно господине шла речь?

«Умер?» – удивилась Лейла и с испугом посмотрела на Зосима. – «Ой…»

Лавр понял, что даже с десятком пленных результат остался бы тем же. Впрочем, почему бы не воспользоваться ситуацией? Он сердито глянул на бесёнка и с выражением глубочайшего разочарования на лице изрёк: «Лейла, папа очень… очень недоволен тобой!»

Лейла вмиг состроила щенячьи глазки, отступая назад и крепко держа задницу ладонями: «Папочка, прости… Я-я не специально… Я не сдержалась!»

«Вот именно, ты не сдержалась! И я сейчас тоже не сдержусь!»

«Прошу, не надо! У меня и так попа онемела!» – отступая, плаксиво пожаловалась девушка, будто совсем позабыв, что она в миллион раз сильнее мужчины. Однако какой толк от физической силы, когда психологически она уже проиграла?

Кён довольствовался результатом порки. Он закрепил свою позицию доминанта: Лейла инстинктивно ставит его выше себя, относится с уважением, поэтому боится ослушаться или получить наказание. К сожалению, через время эффект ослабнет, и она снова начнёт наглеть. Если бы, разок отшлёпав, ребёнка можно было бы приучить к послушанию раз и навсегда, то родители всего мира танцевали бы от счастья. Тем более ментальный возраст бесёнка уже по крайней мере подростковый.

«В качестве наказания вырви у каждого демона по девять ключей и принеси мне!»

«Хорошо!» – обрадовалась Лейла и побежала собирать добычу.

{Копошиться в трупах для неё менее неприятно, чем получить по попе… С этой девочкой точно что-то не так.} – мысленно покачал головой Кён.

«А что делать мне?» – спросила Ева, с отвращением осматриваясь вокруг.

Лавр указал на единственное не улетевшее летательное животное, похожее на птеродактиля, которое раньше принадлежало командиру, и попросил подружиться с ним: погладить и покормить рыбой у речки. Учитывая способность феечки находить общий язык с животными, должно сработать. Также он велел ей снять с птицы все чужеродные формации, если она таковые почувствует.

Когда девушка кое-как улетела, Кён создал “Сферу аннигиляции” внутри своего желудка. Исходящая от неё аура времени попала в душу и срезонировала с ядром Пустоты, из-за чего сила притяжения значительно выросла… Души убитых демонов медленно поплыли к источнику. То же самое он делал на прошлой волне демонов, чтобы поглотить души, которые слишком «тяжелы» для поглощения ядром без этой стимуляции.

«Ух ты, что это за чувство такое?!» – изумилась Лейла, таращась на мужчину. Исходящая от него верховная аура вызывала подсознательное уважение, будто рядом с ней стоит всемогущий император, пусть маленький и непримечательный с виду, но уже неоспоримо великий.

«Не отвлекай меня и продолжай работать ручками. Потом умойся.» – приказал Кён.

Девушка поколебалась и продолжила грязное дело, лишь иногда с интересом поглядывая.

Вскоре ядро начало насыщаться. Одна душа… третья… десятая… 35%… 55%… 95%… 100%! Самое сложное условие уникального тела выполнено! Спасибо Каре за вкусное угощение. Где бы ещё он нашёл столько душ императоров? Не на войну же идти…

Однако радость быстро сменилась удрученностью: Кён поглотил только 28 душ из 33, и самая развитая из них – император 7-й ступени. Значит, поглощать души, развитые более чем на 4 области, он не мог… Неужели придётся отказаться от самого вкусного?

Лавр не собирался сдаваться, пока полностью не истощит силы. Жадность у него в крови. К слову о жадности: Лейла только что положила рядом мешочек с ключами, общая ценность которых в 10 раз выше, чем у всех украденных из сокровищницы Ферузовых! Теперь у него ключей хватит на 62,5% зачарования души на высший уровень прочности. Оставшиеся 37,5% придётся купить через гильдию “Золотая свинка”. С Гюсто он уже договорился о долгосрочной скупке ключей со всего мира.

Через час энергия Кёна истощилась. Увы, что бы он ни пробовал, поглотить оставшиеся 5 развитых душ не удавалось, отчего они улетели в недра земли.

Раскрыв веки, Лавр обнаружил возле себя двух умытых и переодетых девушек, сидящих с закрытыми глазами в позе лотоса. Казалось, они получали удовольствие, находясь рядом с источником невероятной верховной ауры, как капибары, греющиеся на солнышке.

Когда аура погасла, девушки посмотрели на папу с неосознанным почтением.

Кён остался доволен итогами дня: собрал ключей на повышение с 12,5% зачарования до 62,5%; заполнил ядро душами с 30% до 100%, а то и выше; обзавёлся великолепным летательным зверем высокого ранга; так ещё и показал Лейле, кто в доме хозяин!

«А теперь, девочки, вы отправляетесь в гостиницу “Райский сад”, а у папы еще много дел.»

«Мы возвращаемся в нашу старую гостиницу?!» – просияла Ева.

«Да, зайка. Мне больше не потребуется скрываться от работодателя.» – подумал Кён о Валире. Пора с ней встретиться, а перед этим прихватить Эдварда.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1255332

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за угощение, было ооочень вкусно! Жду добавки.
Развернуть
#
"Вскоре ядро начало насыщаться. Одна душа… третья… десятая… 35%… 55%… 95%… 100%!"
Мне вот интересно: ценность душ условная и подгоняется под сюжет или как-то рассчитывается? Есть техническая информация?)))
Развернуть
#
Хз. Вот лучше подумай как трава под воздействием огня превращается в желе?
Развернуть
#
Расчёт есть. пиковый император даёт 10%.
Развернуть
#
Значит пиковый король 1%?
Развернуть
#
да
Развернуть
#
То есть осталось только ключей набрать и можно будет апаться?
Развернуть
#
Выводы:
- Кён набил авторитета и уважения у "дочурок".
- Узнал, что демоны явились от некоего господина, который, возможно, мутит с Карой какие-то непонятные, пока, дела.
- Встретился с бескомпромиссным и твердолобым демоном Фёдором).

P.s. Лейла попала в сети, которые Кён и не метил. Возможно, всё серьёзно, только Кён не заметил.
Развернуть
#
А ещё обзавёлся Птеродактелем и 33-мя кольцами с дорогими вещичками (наверно).
Развернуть
#
А ещё 4-й мастерский разряд Земли у гномов на заводе завалялся.
Развернуть
#
Демон Фёдор 😝 Фишка автора с именами 👍
Развернуть
#
ьлееен надо было покупать все главы одновременно, а не по одной ....ВОТ БОЛДА
Развернуть
#
зато читаешь без отрыва, по 1 главе, но насчет платы, да существенный минус...
Развернуть
#
Просьба к автору. Перед заливкой главы снимайте, пожалуйста, выделение текста. В ночном режиме читать невозможно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь