Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 444

После побега с той злополучной равнины Эдварду потребовалось два дня, чтобы наткнуться на дорогу, добраться до ближайшего городка, найти звукопередатчик и позвонить знакомым, так как дед почему-то оказался недоступен.

Когда ему сказали, что какой-то безумный следователь по имени Сруль Булков уничтожил подпольный аукцион вместе со всеми присутствующими, парень отказывался верить в услышанное до последнего. Но если учесть, что дед весь день не отвечал на звонки, то поверить в жестокую правду пришлось поневоле.

Сказать, что Эдвард впал в состояние глубочайшего шока – ничего не сказать. Последние дни вообще казались ему лихорадочным бредом: сначала похитила чудовищная красотка, потом чуть не проиграл битву с практиком высшей области, а финальным гвоздем в крышку гроба стала смерть деда. Хуже эта неделя уже быть не может!

Донельзя удручённый парень в настоящий момент был на полпути к Дантесу. Денег и документов, удостоверяющих личность, нет, но это не помешает ему попасть в город, тем более один знакомый как раз работает на таможне.

Вдруг Эдвард почувствовал себя так, будто на него обрушились небеса. В глазах потемнело, и перед тем, как он потерял сознание, в голове промелькнула мысль: {Неужели… Опять…}

Кён разыскал беглеца при помощи отслеживающих формаций, которые наложил ранее. Далее Лейла обезвредила его давлением, а ещё хотела сломать ему пару костей для острастки, но строгий взгляд мужчины поумерил её пыл.

Со спящим и неслабо помятым живым грузом Лавр попал в город, воспользовавшись тем же документом, с помощью которого ранее покинул его.

Дочки вернулись в гостиницу “Райский сад”, а Кён, приведя себя в порядок, отправился в штаб. Более чем неделю он игнорировал звонки Валиры ради сегодняшнего сюрприза. Парень с нетерпением ожидал реакции девушки.

Попав в штаб, Лавр не обнаружил там главу клана, поэтому позвонил ей и пригласил встретиться.

Через 5 минут воздух, казалось, похолодел на 5 градусов.

Дверь распахнула девушка невероятной красоты, изящная, как чёрная роза, и холодная, как тысячелетний лёд. Она мгновенно оказалась возле мужчины и, пронзив его своим долгим немигающим чёрным взглядом, изрекла: «Что это значит?!»

«Здравствуйте, госпожа. Рад видеть вас в здравии.» – невозмутимо сказал Кён.

«Где ты пропадал? Почему не отвечал на звонки столько дней? Почему покинул свой номер в гостинице и рассеял клановую формацию?!» – спросила Валира тоном начальника, отчитывающего нерадивого подчинённого.

Со времени прошлой встречи с Зосимом она чего только не надумала. Особенно болезненной казалась мысль, что мужчина ушёл из клана, потому что больше не видел в нём перспектив для заработка денег. Дескать, зачем ему нужен клан-изгой.

Кёну не нравилось, когда с ним разговаривают в таком тоне, но он прекрасно понимал, сколь болезненным может быть девятидневное молчание с предшествующим ему исчезновением, особенно в данном случае.

«Помните, я говорил, что обязательно помогу вам, но перед этим пропаду на пару недель?»

«Да, но ты так и не сказал, о какой помощи шла речь… Подожди… Нет, это же не мог быть ты, верно?!» – глаза Валиры широко раскрылись от внезапной догадки. Она много думала о ней, но в итоге решила, что такое попросту невозможно.

«Именно так. Это я уничтожил подпольный аукцион. Главы семи кланов и их ближайшие подчинённые мертвы, либо находятся в темнице только благодаря мне.»

Каждое следующее слово поражало девушку всё больше, однако вскоре скепсис взял своё, а следом пришли недоверие и гнев. Однако, вспомнив, сколь много мужчина сделал для неё и чем рисковал, она заколебалась: «Нет… Невозможно… Зосим, ты же не станешь мне врать? Я слышала, что это сделал высокоранговый следователь Сруль Булков…»

«Кто-то присвоил себе мои заслуги? Что ж, не удивлён.»

Девушка долго смотрела на мужчину, будто пытаясь понять, не шутит ли он.

«Ваши сомнения мне понятны. Давайте я их развею.» – Кён сделал приглашающий жест и вышел из помещения.

Валира последовала за Зосимом. Стоило ей зайти в другое помещение штаба, как её глаза округлились, а рот раскрылся от изумления: она увидела связанного спящего Эдварда! Во взгляде главы клана мгновенно отразился весь спектр негативных эмоций – от гнева до ненависти. Жажда крови наполнила помещение, из-за чего стало трудно дышать.

Девушка потерла лицо ладонями, чтобы успокоиться, после чего пристально посмотрела на Зосима и произнесла тихим, как первый снег, голосом: «Так это ты уничтожил моих врагов?»

Кён ласково улыбнулся и чуть не погладил девушку по щеке, но вовремя опомнился и вместо этого неуклюже почесал плешь: «Чего не сделаешь ради клана, хе-хе…» – парень не просто так решил скрыть свои мотивы. Даже когда спас её из лап Эдварда, он объяснил свой поступок принципами и эгоизмом. Причин тому несколько: нельзя вызвать подозрений, что он возвращает ей долги, и она не должна подумать, что он ухаживает за ней, пытаясь таким образом завоевать её сердце.

«Н-но как?! Как ты мог провернуть такое в одиночку?!» – глаза Валиры лихорадочно заблестели. Ей казалось, что она спит, и ей снится дивный сладкий сон, вот только после смерти родителей ей вообще ничего не снится.

«Мне помогли гномы. У них, оказывается, нашлись связи с организаторами подпольного аукциона, чем я и воспользовался. Далее я взял взрывчатку, много-много взрывчатого вещества, и дистанционно взорвал аукцион к хренам собачьим!»

Валира с трудом могла осмыслить услышанное, но всё же понимала, что такое возможно, ведь она на своём горьком опыте опробовала взрывчатку. Получается, Зосим практически в одиночку уничтожил все семь кланов?! Убил всех её врагов, а самого ненавистного даже принёс для свершения мести?!

Предвидя назревающий вопрос, Кён добавил: «А этого дурачка я заманил в туалет, усыпил снотворным, распылённым в воздухе, и выкрал. Он должен заплатить отдельную цену за свои грехи: за то, что вторгся на нашу территорию, напал на склад, оклеветал вас и в итоге чуть не изнасиловал. Вы же согласны?»

Ресницы Валиры едва уловимо задрожали. Она неосознанно кивнула.

Кён скормил пленнику таблетку и подошёл к девушке со словами: «Если кому и стоит забрать его гнилую жизнь, то только вам. Отомстите ему, моя госпожа. Он полностью в вашем распоряжении.» – договорив, он оперся о стену, скрестив на груди руки.

Через считанные секунды Эдвард разлепил глаза. Недавние жизненные события помогли ему быстро оклематься. Как холодно… Мороз, казалось, пробирал до костей. Он в тёмной просторной комнате. У двери стоит изящная женская фигура, одетая во всё черное, при взгляде на которую кровь стыла в жилах.

«Арфа?!» – выкрикнул Эдвард с ужасом.

В один шаг Валира оказалась рядом с пленником и приставила кинжал к его горлу.

У парня перехватило дыхание. Он мгновенно побелел и затрясся от страха: «П-п-постой!» – вся жизнь пролетала перед глазами. Встретиться с Арфой в таких обстоятельствах он хотел даже меньше, чем с императрицей Розаррио.

Валира ничего не говорила, но и убивать ублюдка не торопилась. Только когда паника полностью охватила его сердце, и он, казалось, вот-вот потеряет сознание, она начала действовать.

~вшух~ ~плюх~

С молниеносным взмахом кинжала на пол шлёпнулся кусок плоти размером с кулак ребёнка, наполовину обёрнутый тканью штанов. От него сразу же растеклась кровь, а наружу вывалились яички. Комнату наполнил пронзительный крик.

«АА-А-АА-АА-АА-АА!» – Эдвард истошно завопил, как умалишённый.

«Это за то, что попытался изнасиловать меня.» – бесцветным тоном прошелестела Валира.

Бесконечную минуту парень корчился в агонии, пока ему не спеша отрезали голову под душераздирающие булькающие звуки и стоны. На его лице застыла маска ужаса и сожаления. Перейдя Арфе дорогу, он и не думал о возможных последствиях.

Однажды Дина в погоне за местью умудрилась даже станцевать обидчику стриптиз, после чего бедняжку чуть не отымели, но её вовремя спасла богиня. Валира же, как и полагается профессиональной убийце, не стала играться с жертвой, а сделала всё без лишних слов.

Впервые в жизни Вебер кому-то серьёзно отомстила, и это незабываемое сладкое чувство опьяняло рассудок, особенно учитывая то, что удовольствия в её жизни кот наплакал. Она решила в следующий раз, если представится такая возможность, не торопиться, а вдоволь насладиться этим ощущением. Иначе в чём вообще смысл мести?

Наблюдая за казнью, у Кёна запершило в горле, а внизу всё съёжилось, ведь он и сам может оказаться на месте Эдварда, если каким-то образом выдаст свою настоящую личность. Учитывая то, сколько боли он принёс девушке, едва ли возможно, что она просто возьмет и простит его.

{Нет… Когда я закончу с задуманным, она обязана будет простить меня, иначе копить обиду буду уже я.} – сам себя убедил Лавр. Он уже вернул по крайней мере половину долга. Чего только стоит случай на складе. Не активируй он тихую сигнализацию, Валиру бы уже превратили в безвольную секс-игрушку. То же касается и спасения после собрания глав кланов.

Мужчина и девушка молча вернулись в основное помещение.

«Спасибо.» – ласково прошептала девушка, с благодарностью смотря на пузатого героя.

Кён сменил тему: «Теперь ваши враги и конкуренты мертвы. На целом лугу с овцами не осталось ни единого достойного хищника. Теперь ничто не помешает вам воплотить план в реальность: возглавить весь криминальный мир столицы. Вы готовы к этому?»

«Да», – решительно кивнула Валира. – «И ты мне в этом поможешь.»

«В таком случае мы захватим город вместе. Я стану твоим…», – Кён чуть не ляпнул “чёрным королём”, что выдало бы его с потрохами. – «Твоей правой рукой. Помогу построить мегаклан: найти доверенных людей, поджать под себя все криминальные структуры, организовать, модернизировать и оптимизировать все винтики в этом механизме, приумножив доход. Но в обмен я хочу выполнения лишь трёх условий: во-первых, все важные решения мы будем обсуждать вместе, уважая мнения друг друга; во-вторых, если я с чем-то категорически не согласен, то либо мы поступаем так, как скажу я, либо ищем компромисс; в-третьих, я буду получать ровно половину с прибыли. Поверьте, этих денег я стою, в чём вы быстро удостоверитесь...»

«Зосим!» – потрясённо воскликнула глава клана. Первые два условия она могла понять и принять, но третье совершенно абсурдное! Единственный человек, которому она сейчас доверяла, просит целую половину за сотрудничество! Да даже одна четвёртая от будущего дохода – это перебор! Как он может ставить ей такое условие?!

«Мои слова окончательны и пересмотру не подлежат.» – твёрдо ответил Кён.

«Зосим, как ты можешь просить так много?!» – возмутилась Валира, встав с места. – «Я опытная глава клана, а ты всего лишь бывший торговец, к тому же далеко не самый успешный!»

«Повторяю: результаты вас не разочаруют, в ином случае денег не возьму. Вы ничем не рискуете. Если не доверяете мне и считаете, что какой-то пузатый торгаш вам не нужен, то занимайтесь созданием своего великого клана в одиночку. Хорошенько подумайте над моим предложением. Даю три дня на размышления.»

Валира обескураженно приоткрыла рот, уставившись на решительно настроенного мужчину. Почему сказанное им звучит так, будто он сделан из стали? Как он может быть таким гордым, когда даже собственный торговый бизнес вёл в убыток?!

Когда Зосим развернулся, глава клана остановила его, холодно сказав: «Подожди! Давай обсудим всё сейчас. Я хочу понять, почему ты решил, что достоин половины прибыли. Даже для правой руки это слишком много. И у меня есть много других вопросов…»

Кён ответил предельно спокойно, будто речь шла о том, что приготовить на завтрак: «Я не желаю пытаться убедить вас в чём-то. По-моему, всё то, что я сделал для вас до сих пор, говорит само за себя. Решение должны принять только вы. Что касается всего остального, я уже сказал, что не буду вдаваться в подробности.»

Валира поверить не могла, что с ней разговаривают в таком тоне, а она даже морального права не имеет потребовать к себе уважительного обращения. Более того, она чувствовала, что если продолжит напирать, то испортит с ним уже налаженные отношения.

“Испортить отношения с подчинённым” – звучит крайне глупо, особенно учитывая то, что она авторитетная глава клана с выдающимися способностями и неизмеримым потенциалом. Однако с некоторых пор девушку стало заботить мнение Зосима. Но почему? Трёх дней должно хватить, чтобы разобраться в своих чувствах, а заодно принять решение касательно столь наглого предложения.

Выдержав очередной пристальный взгляд главы клана, Лавр молча развернулся и ушёл. Пора встретиться с человеком, о котором в империи знают только избранные.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1255333

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Нулевой?
Развернуть
#
Тоже так думаю
Развернуть
#
Развернуть
#
Почему то этого так мало ....вроде нормальная глава...но её так мало...эх... ждём-с с нетерпением, автор красава!
Развернуть
#
Валира должна догадаться, я верю. Не в обиду Кёну).
Развернуть
#
3 дня на размышление, 3 дня до следующей главы... Совпадение? Не думаю.
Развернуть
#
Легенда торговца с такими способностями и результатами должна трещать по швам в глазах Валиры... Но, собственно, не так уж это и важно. Глава - кайфовая. Расправа над Эдвардом - мощная
Развернуть
#
похоже когото скоро натянут.. а так да оч мало
с нетерпением жду продолжения
Развернуть
#
Ну почему я все меньше могу насытиться новыми главами? Ваша книга для меня, как кроличья нора, все падаю и падаю.))
В общем и целом, спасибо!
Развернуть
#
Это так тупо... Просто жесть. Чел сверху уже писал про легенду. Я опытная глава клана... Ме ме ме. Я просрала всех подчинённых и чуть сама не сдохла, а ты всего лишь торгаш, который уничтожил все подполье. Ты же никто. Как ты смеешь? Уже уровень топости персонажей из сянься пошёл что ли? Ну вот зачем высасывать конфликт из-за одной бабы. Лезть в такую жопу? Где мотивация? Мокрощелка? Ладно игры с тигрицей. Ок оно попало тебе в руки и ты не можешь удержаться. Но вот все это с велирой... Это уже верх. Персонаж превращается в какого-то симпа. Это неприятно читать, потому что это слишком тупо.
Развернуть
#
Хотелось бы видеть беспринципного человека, но ГГ не такой. Если он решил, что должен, то долг он вернёт. И нет лучшего способа, чем строить клан вместе с ней. Что касается слов Валиры, то смысл удивляться, если ею руководствует жадность? К следующей встречи будет ясно, как она по-настоящему относится к Зосиму.
Развернуть
#
Валира, случаем, не уснула?)
Развернуть
#
ГГ абсолютно беспринципен - ибо "долг", который он типа должен вернуть - им же самим и придуман (вернее вами - автором). Придуман для оправдания абсолютно дикого и нелогичного взаимодействия с этим персонажем. Вся эта арка с Валирой высосана из пальца. При этом все ваши оправдания - мол, главгер думает головкой, а не головой.
Так вот мокрощелок в новелле - полно, эта - не первая, и, видимо, не последняя. Есть и более неприятные девки и достаточно нелогичное взаимодествие главгера с ними, но нигде нет вот такого идиотско-пафосного псевдорыцарского оправдания насчет возвращения долга и искупления вины на пустом месте.

А место - реально пустое. Он НИЧЕГО не должен Валире.
Та несколько раз покушалась на его жизнь и чуть не убила, он ничего ей не обещал и никак не предавал ее доверия - он изначально был с ней врагами, и если уж кто предал - так это она. Но главгер (и автор) придумал себе несуществующий долг и праведно размахивая им оправдывает потакание самым низким, беспринципным и антиобщественным действиям, из-за которых 100% пострадает огромное количество невинных людей.

И из-за кого? Порочной, беспощадной, кровавой, высокомерной, неадекватной, невероятно жестокой и беспринципной особы, которая тешит главгера (и видимо, автора) фетишизмом на офисных секретуток в черных чулочках.
Развернуть
#
Ну как бы да, в чем-то вы правы. Но "просрала всех подчиненных и сама чуть не сдохла" - это только потому что против нее объединились главы всех остальных кланов, так что шансов у нее было 0 процентов.
И потом людям очень трудно перестроиться, если они привыкли (я про Валиру) что они всегда всего добиваются сами и остальные у нее только наемные работники работающие в самом-самом лучшем случае за 10%, а в основном за фиксированный прайс, то вот так сразу в голове поменять отношение бывает трудновато. Мне кажется именно поэтому Кен ей и дал 3 дня что бы она это поняла.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь