Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 431

Мужчина и две девушки приближались к гильдии “Золотая свинка”. Кён оделся в роскошные блестящие одеяния под стать своему образу, тогда как Ева и Лейла нарядились в пышные дамские платья. Помимо вуалей отец заставил их надеть наушники с наложенными на них звукоизоляционными барьерами. Он объяснил, что такие меры необходимы для сохранения секретности его работы, ну а возможность незаметно передать звуковую команду и вовсе всегда может пригодиться.

Лейла, разумеется, посопротивлялась столь вопиющей скрытности, но в итоге сдалась. Всё-таки у отца имелось секретное оружие массового поражения – игры.

Здание гильдии представляло из себя квадратную семиэтажку с золотыми куполами, усеянную гербами с изображением золотой свинки. У входа и вовсе красовалась статуя вышеупомянутой свиньи в полный рост, отлитая из чистого золота. Концентрация богатых и авторитетных людей, пересекающих вход гильдии, зашкаливала.

Охрана изучила протянутый доверительный жетон и пропустила трёх гостей внутрь, где прислуга проводила их в зал ожидания.

Продемонстрированный Кёном доверительный жетон принадлежал ныне убитому им самим Альберту: семейному алхимику Клинтонов. Такой же жетон парень получил от СяоБая перед турниром семей. Интересно и то, что у одного из лучших алхимиков империи жетон 2-го ранга, а у какого-то толстяка из Стоунов он оказался 1-го. Он давал не только самую большую возможную скидку при совершении сделок, но и другие привилегии вроде ВИП ячейки, счёта и даже личной комнаты для аукциона. Каким таким образом сводный братец раздобыл жетон 1-го ранга оставалось только гадать.

Вестибюль гильдии буквально сиял от изыска: хрустальные люстры, золотые светильники в форме свинок, статуи и фонтанчики, потолки, стены и полы из золотистого мрамора…

После 10-ти минут, проведённых в зале ожидания, гостей встретил особенно вышколенный и прилежный слуга и попросил следовать за ним на последний 7-й этаж. Атмосфера тут отличалась не только еще большим лоском в виде дорогих украшений и скульптур, но и абсолютной тишиной.

Слуга провёл гостей в помещение для аудиенции с особо важными клиентами. Стоит отметить, что попасть сюда способны только самые авторитетные персоны Розаррио, например, патриархи первых десяти семей, короли, королевы и сама императрица.

Вошедшей троице показалось, будто они попали в иной мир, идеальный и совершенный. У Лейлы аж рот раскрылся от потрясения.

Кён незаметно указал девушкам на их места. Стоило им устроиться поудобнее, как в помещение пожаловало два толстяка в вычурных и явно неприлично дорогих костюмах. Один из них жутко походил на жабу, из-за чего Лейла непроизвольно хрюкнула от смеха.

«Здравствуйте, господа. Меня зовут Зосим.» – уважительно поклонился Кён.

Ева и Лейла последовали примеру отца, поприветствовав господ.

Пока один толстяк внимательно изучал гостей, второй сделал шаг вперед и торжественно представил своего босса: «Перед вами сам владелец Розаррийского центра гильдии “Золотая свинка”, главный управляющий всех заведений гильдии “Золотая свинка” в империи Розаррио, великий шестой золотой брат, мастер монетного мастерства или сокращённо «МММ» и, кхм-кхм, ужасный господин Гюсто!»

Титул шестого золотого брата говорил о том, что мужчина является одним из семи совладельцев гильдии Золотая свинка, основавшей свои филиалы по всему миру. Каждый, как несложно понять, заведует всеми точками гильдий в пределах границ своей империи.

Надув жабьи щёки, мужчина с улыбкой заговорил: «Приятно познакомиться с самим учеником Альберта! С Легендарным повелителем котла! Я ведь не ошибаюсь, не так ли? Иначе откуда у вас его жетон?»

«Вы совершенно правы, господин Гюсто. Я ученик Альберта.» – согласился Кён. – «Сразу скажу, мой мастер отсутствует по причине того, что не ведает о решении своего ученика, который по своей дурости решил-таки раскрыть свою личность так скоро, несмотря на строгий запрет.»

Гюсто плюхнулся на кресло напротив собеседника и любезно поинтересовался: «И какова же причина вашего визита, раз вы осмелились нарушить запрет своего мастера?»

«Сотрудничество. У меня есть свои интересы, а у вас свои. Полагаю, мы найдём их взаимовыгодными.» – Кён отлично держал себя, учитывая, что перед ним сидел человек, чей авторитет значительно превосходил даже его босса Милана и патриарха Горация. Что касается личной силы… Вряд ли даже 1-й генерал даст ему равный бой.

«Такие амбициозные предложения – это всегда хорошо. Но скажи мне на милость, о каком сотрудничестве может идти речь, если оно начинается со лжи?» – в вежливом тоне Гюсто зазвучали стальные нотки.

Кён сохранял молчание, давая собеседнику возможность закончить свою мысль.

«При возможности изготавливать медицину омоложения, работающую на практиков по высшую область включительно, по какой такой причине передо мной сидит мужчина зрелого возраста вместо молодого юнца?»

«Хороший вопрос. И ответ на него вы уже знаете, я прав?»

«Кто мог убедить старика Альберта отказаться от семейных обязанностей? В чьей власти изготавливать медицину омоложения, способную перевернуть мир? Какая такая легендарная личность скрывается в Розаррио? Кён Стоун, общеизвестный посланник богини! Именно после твоего появления или, возможно, пробуждения, наступил день тёмного неба. Ты не только представился мне чужим именем, но и появился под фальшивым обликом! Не очень-то красиво с твоей стороны.» – заключил Гюсто.

Всё это время Ева и Лейла не слышали ничего из разговора.

Юноше очень не понравилась манера общения толстяка. Тот как будто нарочно пытается обвинить его в какой-то мелочи вроде измененной внешности, словно планирует этим воспользоваться, поэтому Лавр решил расставить точки над “ё”, дабы лишить собеседника такой возможности: «Вы очень проницательны. Чего и следовало ожидать от шестого золотого брата. Появившись здесь, я осознавал, что вы раскроете мою личность, поэтому давайте обойдемся без надуманных обвинений. Я всего лишь проверял вас.»

Гюсто едва заметно скривился, подтверждая, что его замысел раскусили. Он протянул собеседнику ладонь: «Позволь удостовериться. Очень сложно разглядеть того смазливого одарённого юнца в плешивом пузатом старике.»

Кён продемонстрировал формацию Стоунов и сказал: «Ранее в письме вы получили предложение о сотрудничестве, и условие было следующим: не позднее чем через месяц каждый в городе должен знать об ученике Альберта по прозвищу “Легендарный повелитель котла” и верить в его чудесные алхимические способности. С тех пор прошло двадцать дней, и вы успешно справились со своей частью сделки. И вот я стою перед вами, готовый к взаимовыгодному сотрудничеству. Что скажете?»

«Давай для начала обсудим, что ты можешь нам предложить.» – по-деловому сплетя пальцы в замочек, произнес Гюсто.

Кён вынул из кольца две коробочки с ячейками. В одной – таблетки, в другой – нефриты: «В моей власти изготовить лечебную медицину любой направленности: от устранения последствий инфаркта и сотрясения до лечения ожирения и онкологии. Медицина омоложения. Медицина уникальных тел “A” ранга, а может быть и выше. Техника движения “S” ранга. Техника создания серебра, золота и платины…» – последнее он тут же подтвердил делом.

Лавр давно мечтал зарабатывать деньги, продавая плоды своих трудов, но до сих пор не нашёл безопасного способа. Однажды он попытался, создав и продав статуэтку феникса, и в итоге та ситуация обернулась против него. После этого парень пообещал себе подойти к этому вопросу с максимальной осторожностью, и сейчас, пожалуй, великолепная для этого возможность. А Ева и Лейла в случае необходимости помогут добиться желаемого.

К слову, Кён не боялся усилить своих потенциальных врагов. Для разрушения, зачатия и развития уникального тела потребуются многие годы, то есть к этому времени он сам станет непобедимым. Что касается техники движения… В ней есть изъян.

Пока юноша в обличии мужчины в красках расписывал свои услуги, лицо Гюсто постепенно теряло давно привычную маску хладнокровия. Даже несмотря на свой богатый столетний жизненный опыт и высокий авторитет, мужчина не мог сохранять самообладание. Чего только стоит техника движения “S” ранга! А таблетка от ожирения… Как бы парнишку не сделать заклятым врагом секты Жира, а то съедят заживо.

Толстяк доверял словам Кёна. На турнире семей он продемонстрировал взрывную скорость для своей ступени развития. Только что он сам создал драгоценные металлы, как и феникса когда-то (так гласит заранее собранная о нем информация). Что касается медицины, то подопытный старик Ефрем омолодился до 20-ти лет и вовсю бегает по борделям. Его спортивное подтянутое тело и улыбка до ушей говорят за себя. Раз уж медицина омоложения реальна, то всё остальное подавно! И всё же, разумеется, медицина и наследие будут проверяться перед продажей, но это так, для галочки.

«Всё это я готов предоставить вам в обмен на выполнение нескольких условий: во-первых, моё сотрудничество с вами будет ограничено звукопередатчиком, то есть никаких очных встреч; во-вторых, моя доля составит половину от чистой прибыли, и деньги вы будете присылать на мой торговый счёт. Таковы мои условия, и они корректировке не подлежат.» – подытожил Лавр. Опускаться до торговли с толстым хитрым лисом он не собирался.

Отпив крепкого кофе, Гюсто широко улыбнулся, отчего его отвислые жабьи щеки отвратительно заколыхались: «Любопытно. Не припомню на своём веку ни одного человека, который заключал бы со мной сделку в подобном тоне… Ты очень уверен в себе, Кён Стоун. Поразительно уверен в себе!»

«И я имею на это право. Мой товар эксклюзивен.» – Лавр спокойно развёл руками.

«Да, так оно и есть. Кён, как насчёт расправить крылья?»

Парень вопросительно приподнял густые брови.

«Я говорю о том, что тебе стоит взять планку повыше. Я и мои шесть золотых братьев, заведующие всеми гильдиями “Золотой свинки” в мире, готовы стать твоими покровителями. Бесконечные ресурсы и лучшие в мире мастера будут в твоём распоряжении, парнишка! А от девчонок отбоя не будет… Возможно даже, на тебя обратит внимание первая принцесса Корнелина! Ты станешь новой неугасаемой звездой за считанные десятилетия!»

«И что же от меня потребуется?» – Кён с бесстрастным видом скрестил на груди руки.

«О, да ничего особенного… Просто беспрекословно подчиняться нашему патриарху.» – он махнул рукой, будто единственное названное им условие – сущий пустяк.

«Какому патриарху? Разве гильдия “Золотая свинка” принадлежит какой-то семье?»

«Разумеется. Ты слышал что-нибудь про Булковых?»

{Почему я не удивлён?} – вздохнул про себя Кён. Учитывая то, насколько Булковы жадные до денег (раз даже фальшивую семейную формацию продали кому попало), то всё сходится. – «Семья третьего ранга в Сатурне…»

«Верно! Мало кому известно, что гильдия “Золотая свинка” в нашем распоряжении. Мы предпочитаем держать это в секрете, ведь от лишнего внимания одни проблемы. Владея столь выдающимся бизнесом, мы чуть ли не самая богатая семья в мире! И то, что Булковы лишь третьего ранга – очередной стратегический ход, а не показатель силы и влияния. Мы могли бы посоперничать с Торресами, так что, присоединившись к нам, ты сделаешь правильный выбор, Кён Стоун. Соглашайся!» – с красноречием матерого торгаша зазывал Гюсто.

«Понятно… Спасибо за предложение, но я вынужден отказаться. Не люблю кому-либо подчиняться.» – для Кёна оказаться в чьём-то подчинении равносильно рабству. Пожалуй, он самый свободолюбивый человек на свете. Из шахты ушёл, от Юноны ушёл, от Валиры ушёл, от Влады ушёл, от Трианы ушёл и от Гюсто уйдёт.

Мягкое выражение толстяка посуровело. Помещение заполонила гнетущая аура: «Очень жаль. Я ожидал от тебя иного ответа. Раз по-хорошему не получилось, придётся по-плохому. Прости, Кён, но отказ неприемлем. Столь одарённого человека мы не в праве отпускать. Однажды ты уже ускользнул от нас, второй раз этого не повторится.» – с щелчком пальцев в комнату вошли два грозно выглядящих охранника.

Вместо того чтобы испугаться, Кён холодно произнёс: «Значит, я пришёл к вам с мирным предложением о взаимовыгодном сотрудничестве, а вы решили меня похитить и поработить? Вот, значит, как вы работаете?»

Гюсто добродушно хохотнул и покачал головой: «Сынок, порабощать тебя никто не станет, если, конечно, ты будешь вести себя благоразумно. Можешь воспринимать это как хочешь, но через десяток лет, когда вырастешь, скажешь нам спасибо. А сейчас мы переместим тебя в Сатурн, где уважаемый патриарх Бажен Булков с тобой пообщается.»

http://tl.rulate.ru/book/16292/1225513

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Жаль, что Золотая свинка оказалась такой же, как все. А рисовалась честная гильдия, которая не опустится до угроз и подобного
Развернуть
#
Деньги есть, деньги, и шантаж, угрозы, разбой просто способы заработка.
Развернуть
#
Очень странное решение от автора выделить на эту главу 3 дня...Так как обычный проходящий момент не сложный в написании если знать и понимать чего ты хочешь...Надежда на выход некст глав в более короткий срок.
Развернуть
#
Вот я прям вижу,что это самая обычная и проходная глава... ни тебе новых персонажей,диалогов тоже почти нет,угрозы жизни/свободе-аналогично... Так с чего бы это так долго писать главу...непонятно...
Развернуть
#
Ха. Так он и так Булков, вся гильдия евонная :)
Развернуть
#
Значит Сяо Бая первая принцесса Корнелина захапала. Вопрос зачем? Может она вампир, который жиром питается? Видать не так прост толстяк.
Развернуть
#
Оооодаааа - Булковы топ 1 планеты!!!1;
Развернуть
#
Корнелина - Корнелия? Да не.
Развернуть
#
Да. Это скорее всего она. + Дочки главы сект танца и девы.
Развернуть
#
Да не, это было бы слишком очевидно.
Развернуть
#
Та я тебе говорю. Раньше автор писал о характере глав сект. Одна мыслит дедуктивно, вторая - интуитивно. Вполне подходит под характер мелких.
Развернуть
#
Одна мелкая мыслит дедуктивно, однако вторая никак не мыслит, поэтому не подходит.
Развернуть
#
А о Корнелии говорит жетон клиента Сяо Бая, 1 ранга.
Развернуть
#
Уговорил, языкастый.
Развернуть
#
Wing а личка есть? На сайте не могу найти. Есть классный сюжетный ход который ты можешь использовать.
Развернуть
#
Личка есть. Зайди ко мне в профиль и там найдёшь. Или в дискорд канал книги зайди.
Развернуть
#
Нашел, отправил, спасибо.
Развернуть
#
"Всё это время Ева и Лейла слышали только то, что Кён посчитал нужным и неопасным." Кен транслирует им звук с задержкой в пол минуты? :D
Развернуть
#
Первая принцесса значит... Интересно
Развернуть
#
Я знал , что Мавроди это агент другого мира
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь