Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 432

«Ты совершил крупную ошибку.» – зловеще изрёк Кён, вскинув руку.

Стоило охране дёрнуться, как всё помещение накрыло чудовищное давление, воздействия которого избежал только Зосим. Тренировки с Евой и Лейлой не прошли зря.

Охрана и слуга с перекошенными от ужаса лицами замерли.

Сам Гюсто побледнел и покрылся холодным потом, а его жабьи глаза чуть не вылезли из орбит. Он со страхом взирал на двух девушек в вуалях. Ранее, опираясь на духовные ощущения, он принял их за обычных людей, но сейчас эти чудовища излучают давление, не уступающее патриарху Бажену! Они могут убить его в мгновение ока!

Разумеется, Кён блефовал. Ева и Лейла не умеют использовать чистую силу для атаки. Они едва ли отличаются от тех слабых девушек, впервые повстречавшихся с демонами.

Лавр опустил руку, и давление пропало. Он заговорил ледяным тоном, лишённым всякого уважения: «Я пришёл с распростёртыми объятиями, готовый к сотрудничеству, а в ответ ты плюнул мне в душу. Твой подход омерзителен, Гюсто. Ты перешёл дорогу не обычному человеку, а посланнику, мать его, богини! Я чертовски зол! Скажи мне, что ты выберешь: сдохнуть сейчас же или попытаться загладить свою критическую ошибку делом?»

«Я… Я очень сожалею, господин Кён…» – лепетал запуганный мужчина.

«Мне нужен ответ!» – рявкнул Лавр.

«Я попытаюсь загладить вину делом!» – протараторил толстяк срывающимся голосом.

Столь авторитетный человек, как Шестой золотой брат, лебезит перед практиком высшей области. Слуга и охранники не могли поверить в происходящее. Неслыханное явление.

«Хороший ответ.» – удовлетворенно кивнул Кён. – «Для начала давай поговорим без лишних свидетелей.»

Гюсто взмахнул рукой, и слуга с охраной тотчас исчезли из помещения. Он заговорил угодливо-заискивающим тоном, потирая ладони друг о друга: «Господин Кён, я поступил очень опрометчиво! Ваш гнев полностью оправдан и справедлив! Просите меня о чём угодно! Я выполню всё, что в моих силах, дабы искупить вину!»

Учитывая эксцентричную личность посланника богини (такой вывод он сделал на основе собранной информации), Булков не мог не поверить в угрозу расправы. Он впервые в жизни сталкивался с реальной опасностью, и под давлением страха смерти превратился в обычного труса.

«Гюсто, не я первый начал, так что не смотри на меня как на злодея-вымогателя. Я всё ещё заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, но вряд ли мы найдём общий язык после того, как я засуну руку в твой кошелёк.»

Напряжённый донельзя глава всех гильдий З.С. в Розаррио значительно расслабился.

Кён по-деловому подобрался: «Дабы забыть обиду, мне хватит всего лишь одной вещи – информации.»

«Какая информация вам интересна?» – спросил Гюсто, нервно улыбнувшись.

«Я хочу узнать всё, что вам на данный момент известно об империи демонов и царстве зверей. Меня интересуют только проверенные данные. Во всех подробностях.»

Кён уже пытался собрать информацию о демонах и высших зверях, чтобы досконально знать, как обстоят дела у Кары и Трианы, но у него ожидаемо ничего не вышло. Информация подобного уровня доступна только высшим эшелонам власти. Приобрести же её можно разве что у гильдии “Золотая свинка”, но зачем платить, если можно получить бесплатно?

«Господин Кён, с радостью сообщаю, что у нас есть источники информации в империи демонов, так что в ближайшие дни мы соберём все данные и передадим вам! Что касается царства зверей… Мне очень жаль, но шпионить за высшими зверьми почти невозможно. У них острый нюх на арканированых сородичей, а иноземцев они чуют за милю.»

«Ожидаемый ответ.» – согласился Кён. – «Помимо прочего, меня интересует информация о вторжении тёмных и светлых. Любые детали будут полезны.»

Гюсто невольно закашлялся: откуда парень знает о вторжении тёмных и светлых?! Подобные сведения есть только у элиты среди элит! Похоже, последний год он не просиживал задницу без дела. Чего только стоят две девушки-чудовища, смирно сидящие рядом.

Прочистив горло, толстяк кивнул: «Я раздобуду сведения в ближайшие дни. В качестве бонуса могу подарить информацию о причине возникновения радужного солнца, а также о том, кто на самом деле мог ограбить сокровищницу Ферузовых.»

«Было бы здорово.» – согласился Кён.

То, что Гюсто выпала возможность замаслить посланника богини информацией, купить которую можно только за колоссальные деньги, неимоверно радовало, ведь от её разглашения гильдия не понесёт никаких убытков.

Стоило мужчине облегчённо выдохнуть, как собеседник сказал следующее.

«И ещё мне нужна информация о времени и месте проведения подпольного аукциона.»

С как будто приклеенной любезной улыбкой на губах он переспросил: «Подпольный… аукцион? Тот, на котором собирается всякий преступный сброд? Господин Кён, я не совсем понимаю, причём тут мы… Наша гильдия славится кристально чистой репутацией! Мы бы никогда не стали промышлять столь сомнительной деятельностью!» – слова толстяка звучали столь убедительно, что поверил бы даже мёртвый.

Кён слышал от Бернарда, что чёрный рынок с высокой долей вероятности организовывает гильдия “Золотая свинка”, а раз так, то и подпольный аукцион тоже их рук дело. Разумеется, делается это через подставные организации, чтобы в случае чего они остались не при делах. Тем не менее, суть-то одна и та же. Но шанс не равен 100%.

«Я хочу продать там кое-что.» – невозмутимо продолжил Кён. – «Если не раздобудете информацию, то придётся погасить остатки моей обиды деньгами.»

При упоминании возможной потери денег лучезарная улыбка толстяка сразу поблёкла. Мужчина задумался на некоторое время: а рискует ли он потерей скрытого источника дохода? Информация гласит, что посланник богини не чурается подлых, почти незаконных методов. Например, на турнире семей он вместе с СяоБаем устроил ставки под безумный коэффициент чуть ли не со всеми семьями Железного трона на победу Стоунов. По сути, Кён обчистил всё королевство. А раз так, то вряд ли он преследует благородные цели. Просто хочет заработать.

Приняв решение, Гюсто взял листочек, чиркнул на нём что-то и протянул собеседнику.

“О каком товаре идёт речь?” – гласила надпись.

«Для начала отключите все записывающие формации в помещении. Все до последней.» – безучастным тоном ответил Кён, кивком на девушек как бы намекая, что обмануть не удастся.

По команде Гюсто в помещение вошёл слуга и собрал более пяти формаций, надёжно запрятанных в самых незаметных местах, после чего ушёл.

Тем временем на идеально гладких щеках Лейлы раздражённо играли желваки. Вызванная барьером в наушниках звенящая тишина раздражала. Почему она попросила только три уровня? Надо было просить четыре! И всё же, о чём разговаривает папа? Хотелось бы уметь читать по губам...

Еву одолевало куда более сильное любопытство, чем сестру. Она пыталась разобрать суть разговора по движению губ толстяка, но ничего не получалось. Кроме имени “Кён” она ничего толком не разобрала. Кажется, гномы на заводе тоже как-то упоминали это имя, а отец сказал, что Кён – его лучший ученик. Кто такой Кён на самом деле?

«Речь идёт об оружии, которое может использовать и перезаряжать даже обычный человек. Сорок зарядов в барабане. Секундная задержка между выстрелами. Никакой отдачи. Сейчас продемонстрирую.» – Кён вынул импульсную винтовку и указал на испугавшегося мужчину.

«С-стойте… Вы же не…»

«Поражающий фактор ограничен начальным лордом, так что тебе не о чем волноваться. Лови.» – с этими словами Лавр совершил три последовательных выстрела.

~ВЖУХ~ ~ВЖУХ~ ~ВЖУХ~

Все три снаряда Гюсто спокойно поймал пальцами. Рот его приоткрылся от удивления: эта мощь… Нет сомнения, выстрел поразит начального лорда! Во всём мире найдётся множество видов арбалетов, способных выпустить болт с большей мощью, однако для их перезарядки придётся затратить соразмерную долю усилий, поэтому обычные люди не смогут ими пользоваться. Однако импульсная винтовка, судя по всему, лишена сего недостатка!

«Пока что количество товара ограничено тремя сотнями экземпляров.» – пояснил Кён. – «Я планирую поделить их на тридцать лотов и продать теневым кланам. Уверен, они, как никто, заинтересованы в их покупке, ведь оружие позволит им значительно усилить мелкие банды. Учитывая то, что недавно кланы ограбили Стальберов – деньги у них есть. А вам я скажу отдельное спасибо, если вы заранее передадите им сию информацию.»

Лавр знал, что после недавнего рейда силовиков на их собрание главы кланов будут осторожничать. Даже несмотря на то, что подпольный аукцион всегда славился своими строгими мерами безопасности, высок шанс того, что его посетят далеко не все лидеры теневого мира, что недопустимо. Дабы решить эту проблему, парень и продемонстрировал оружие. Вот основная причина.

Теперь Гюсто обязательно распространит информацию о потрясающем оружии главам теневых кланов, дабы заработать побольше с комиссии. Вряд ли Айзек, Диего и остальные ублюдки пропустят сообщение из доверенного источника мимо ушей.

Тем временем глава гильдии кивал своим мыслям. Как и ожидалось, посланник богини плевал на законы и благополучие кого-либо, кроме себя самого. Как и гласила собранная о нём информация, парень крайне эгоистичен и жаден до денег.

«Господин Кён», – заговорил Гюсто, о чем-то глубоко задумавшись. – «Я понимаю, что способ и место производства столь уникального оружия вы сохраните в секрете… Хотя бы скажите, пожалуйста, вы планируете в будущем продавать его в промышленных масштабах?»

«Поживём – увидим.» – пожал плечами Кён. На самом же деле ответ очевиден – нет. Информация про импульсное оружие, как и про огнестрельное, строго засекречена. Именно поэтому он потребовал отключить все записывающие нефриты. Много ли кто поверит алчному, хитрому и коварному главе гильдии “Золотая свинка” на слово?

Гюсто еще с минуту обдумывал что-то, затем протянул посланнику богини листочек с надписью: “В ближайшие несколько дней, за час до начала, вы получите адрес. Когда и где сможете передать моим доверенным людям товар?”.

Кён покачал головой: «Оружие никому не отдам. Сам принесу, сам и продемонстрирую.»

«Ваше право.» – улыбнулся Гюсто, хотя про себя был чуть-чуть разочарован.

«Как только я получу всю необходимую информацию, мы забудем о сегодняшнем недоразумении. Тогда же сможем продолжить наше плодотворное партнёрство. Напомню ранее озвученные мною условия: дистанционное сотрудничество и половина от чистой прибыли. Как уже говорилось ранее, они корректировке не подлежат.»

«Я должен подумать…» – замялся толстяк.

«Думай. У тебя несколько дней. Если откажешься, то найду другую торговую гильдию.»

Хотя внешне Гюсто старался сохранять спокойствие, на самом деле он чувствовал полную растерянность. Кён ведёт с ним себя так, будто заключает сделку не с самой авторитетной торговой гильдией в мире, а с уличным торгашом. Мужчина уже и не помнил, когда клиенты общались с ним в таком ключе.

«Ладно, не будем затягивать сей вопрос. Мой ответ – да.» – наконец, решил Гюсто. Зачем тянуть интригу, если ничего в лучшую сторону не изменится? А отказываться от столь выгодного предложения станет только идиот.

«Замечательно.» – улыбнулся Кён, вынув заранее заготовленный контракт.

Заключив сделку подписью и рукопожатием, Лавр сразу же сделал заказ, состоящий из трёх пунктов. Первый – браслет, подделывающий «звук» колебаний стихий по императорскую область включительно (сейчас у него есть по королевскую). Он позволит ему успешно скрывать свою личность обладателя 9-ти стихий даже перед императорами. Второй – браслет сокрытия по императорскую область включительно (сейчас у него есть по королевскую). Позволит маскировать свою душу под более слабую/сильную.

К слову, изготовить столь мощные предметы (формации на них) смогут только лучшие формацевты в мире. Учитывая то, сколько ресурсов и времени уходит на их создание, цена одного изделия может превышать сотню миллионов. Да и вряд ли формацевты, которые нарасхват у всего мира, возьмутся за заказ какого-то неизвестного клиента. Без влияния Гюсто заказать эти предметы Кёну не удалось бы даже через жетон СяоБая.

Третий – организовать закупку ключей со всего мира.

Самый дефицитный товар Кёну необходим для того, чтобы зачаровать душу (а значит, и тело) на высший уровень прочности. На данный момент он накопил лишь 12,5% от необходимого количества благодаря Ферузовым, шантажу Клинтонов и второй волне демонов. Даже если появится третья волна демонов, этого даже близко не хватит.

Учитывая постоянную востребованность ключей на рынке, нельзя так просто взять и закупить целую гору по фиксированной цене. Спрос гораздо выше предложения. Если появится богач, скупающий всё, то уже следующим днём цены значительно подскочат. Бездумно покупая все ключи на рынке, уже через две недели Кён растратит все деньги, а толку будет мало. Поэтому придётся растянуть этот процесс на многие месяцы. И даже так потребуются огромные финансы. Одним миллиардом тут не обойтись.

«Господин Кён, я лично займусь этим.» – пообещал Гюсто.

«Премного благодарен.» – поблагодарил Кён и синхронно с девушками поднялся с кресла.

«Подождите!» – вдруг заговорил мужчина. – «Вы же понимаете, что в этом мире без покровителей никак? Вас съедят заживо завистники и конкуренты! Во всём мире найдётся множество существ, желающих вашей смерти! Если вы станете частью Булковых, то…»

«У меня уже есть сильные друзья.» – Лавр кивнул на своих спутниц и направился к выходу.

«В таком случае вам следует быть предельно осторожным даже с вашими навыками маскировки. Сведения гласят, что кровавая императрица ищет талантливого и независимого алхимика. Учитывая то, какие слухи мы о вас распространили, вы – её цель номер один. Если она вас найдёт, то вы потеряете свою драгоценную свободу, а может быть, даже будете порабощены… Учитывая её эксцентричный нрав, может случиться что угодно!»

«Спасибо за совет. Я и мой мастер будем осторожны. Всего доброго.» – сдержанно попрощался Кён.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1228157

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ха-ха, теперь они будут искать его мастера😄
Развернуть
#
Много, с чувством, с толком, с расстановкой, движуха. Красава! Гран мерси
Развернуть
#
Это, кажется, одна из тех глав, которая мне не показалась короткой) Обычно, не успеваешь начать читать, а уже конец главы...)
Развернуть
#
Скоро совсем скоро ...
Развернуть
#
Девочки хорошо отслужили Кёну.
Развернуть
#
Почему я не могу пополнить баланс . Пишут страница не найдена
Развернуть
#
Напиши в ТП
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь