Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 430

Верхом на ширококрылой полярной сове летело три человека: мужчина держал поводья, управляя птицей, а две девушки, сидя как можно дальше друг от дружки, скучающе смотрели на освещённый луной и звёздами плавающий горизонт.

«Зайки, как я уже говорил, пассивное сканирование – это излучение чистой силы. Хотя обычные люди не почувствуют воздействия столь развитых практиков, как вы, в Дантесе есть как минимум одно исключение: кровавая императрица Ланатель. Если она почувствует ваше сканирование, то обязательно попытается узнать, что это за могучие существа посетили столицу её империи без приглашения, и тогда, боюсь, с вами может произойти всё что угодно. Поэтому, пожалуйста, не вздумайте использовать энергию в городе. Отключите сканирование.» – сказал Кён преимущественно для Лейлы.

Одна из девушек пренебрежительно фыркнула: «Я же не полная дура, чтобы подписывать себе смертный приговор…»

Вскоре троица прошла таможню и подъехала к гостинице.

«И что это значит?» – нахмурилась Лейла.

«Неделю, максимум две, мы поживём тут. Точную причину не скажу, но намекну, что это связано с моей работой.» – объяснил Кён, решив какое-то время скрываться от Валиры.

{Что же у него за работа такая?} – мысленно сгорала от любопытства Ева.

«А почему моё мнение не спросил?» – возмутилась Лейла тоном капризной принцессы.

{Да как-то чхал я на твоё мнение, знаешь ли!} – огрызнулся про себя Кён.

Гостиница по качеству не уступала прошлой, так что бесёнок возмущалась недолго.

Когда все по отдельности приняли душ, Лавр многозначительно посмотрел на Лейлу с распущенными волосами в милой тёмной ночнушке и лукаво спросил: «Желаешь посмотреть мультики? Или ты уже повзрослела и предпочитаешь фильмы?»

Девушка понимающе закивала: «Хочешь меня контролировать этим? Обломись, папочка! Я больше не намерена плясать под твою дудку. Я уже не та глупая девочка, которая ради мультиков готова сделать что угодно.»

Моська Евы выглянула из ванной комнаты, с любопытством наблюдая за разговором.

«Чем же ты займёшься в свободное время без фильмов и мультиков?»

Лейла уверенно заявила: «Раз ты ограничиваешь меня, то буду гулять по городу без вуали в поисках увеселений. Назло тебе создам такие проблемы, какие в кошмарном сне не приснятся, или…» – выдержав выразительную паузу, бесёнок добавила. – «Ты можешь добиться моего послушания, придумав что-нибудь ещё.»

«И что же?» – скептически хмыкнул Кён.

Лейла ответила мгновенно, будто уже заранее все обдумала: «Подумай сам: как должен вести себя слабый плешивый старикашка рядом с юной непобедимой красавицей-богиней? Вот когда я почувствую, что ты относишься ко мне должным образом, тогда буду слушаться.»

«Проще говоря, предлагаешь мне стать твоим рабом?» – скрестил руки на груди Лавр.

Девушка подняла указательный палец: «Заметь, ты сам пришёл к этому выводу!»

Иногда Кёну хотелось набить Лейле жопу докрасна в поучительных целях. Понятно, что она специально бодается с ним, пытаясь таким образом добиться иного отношения к себе, более уважительного и покорного. Вот только она и не подозревает, что, достигнув желаемого, слушаться “раба” она тем более не станет. Подобную ошибку совершают многие неопытные женщины, одомашнивая своего мужа и в итоге теряя к нему весь интерес. Интересно, к своим 322 годам она осознала эту простую истину?

У Лавра появилась блестящая, даже гениальная идея. И как он раньше не догадался так воздействовать на дочек? Отойдя в уборную, он создал две формации для приёма и отправки сигнала, а затем поверх них вырастил из стихии земли два манипулятора с мягкими кнопочками. Также пришлось создать наушники. Всё это он вручил девушкам.

«Что это?» – спросили они в унисон.

«Джойстики. С их помощью можно общаться с NPC в игре и управлять своим игровым персонажем. Я предлагаю вместо поиска приключений на улице искать их в игре!»

Ева и Лейла озадаченно переглянулись. Ничего не понятно, но очень интересно.

Кён положил на стол два нефрита, из которых сформировалось два больших экрана с изображением главного меню игры, жестом усадил красавиц на диван и провёл инструктаж.

Суть игры примитивно проста: девушки играют за свои копии, выполняют разные задания, повышают уровень и расширяют возможности. Типичная мышеловка для геймеров, за тем отличием, что графика идентична реальному миру, а каждым NPC управляет искусственный интеллект, неотличимый от человеческого, то есть с ними можно и нужно общаться.

«Ты и на такое способен?!» – с блеском в глазах выпалила Ева.

«Я будто нахожусь по ту сторону экрана! Невероятно! Ка-а-ак?!» – изумилась Лейла.

За десять минут девушки разобрались с азами игры и окунулись в её мир с головой. Через полчаса перед ними можно было щёлкать пальцами, а они и не заметят. Казалось, за экраном находятся не проекции, созданные Синергией, а их души.

Так как взаимодействие с NPC подразумевало голосовое общение, голоса Лейлы и Евы то и дело звонко струились по номеру. Поначалу это смущало девушек, но они быстро привыкли. Также они понимали, что их силы ограничены, ведь они только 1-го уровня.

«Ты! Да, ты! Тебя зовут Павел?»«Как узнала? Хи-хи, да у тебя над головой написано!» «Конечно ты не понимаешь, ты же ненастоящий!» «Как насчёт стать моим слугой?» «Ах, нет? А что ты скажешь теперь?!»

Стоило Лейле снять вуаль в игровом мире, как её быстро окружила толпа людей, преимущественно мужчин. Ей понадобилось две минуты, чтобы собрать армию слуг, следующих за ней по пятам. По крайней мере, она думала, что это её слуги.

Мелодичный смех девушки разносился по номеру гостиницы. Глаза её сияли ярче солнца: «Видишь, папа?! А я говорила, что красотой можно не только проблемы находить! Вот, обзавелась толпой покорных шестёрок! Скоро я захвачу весь город!»

Внезапно улыбка на губах Лейлы завяла. Под боевую музыку в ушах из толпы вышли пятеро мужиков бандитской наружности и, расталкивая горожан, схватили её игрового персонажа за руки и с мерзкими рожами, полными вожделения, потащили в ближайший тёмный переулок. Сопротивление не давало никаких результатов. Требовалось хотя бы 30 силы, а у неё всего лишь 10.

«Идиоты, спасайте меня! Какого чёрта вы пялитесь?! Они же меня изнасилуют! Почему вы молчите?! Вы же мои слуги! Слышите?! Ау-у-у-у! А-а-а-а-а-а-а! Меня сейчас изнасилуют, спасите кто-нибудь! А-А-А-А-А-А!»

Кён вовремя наложил звукоизолирующий барьер на номер, иначе из-за громкого визга Лейлы, кажется, решившей, будто похищают её саму, появились бы проблемы.

Когда с персонажа сорвали платье, у Лейлы потекли слёзы: «Нет… Я не хочу… За что…» – больше всего её убивало в этой ситуации даже не то, что “слуги” её не спасают, а то, что они остались наблюдать за происходящим. И, судя по бугоркам в штанах некоторых, понятно по какой причине. А ещё проклятая мелодия, будто созданная для извращенцев, действовала на нервы…

«Используй формацию телепортации.» – бросив мимолетный незаинтересованный взгляд на сестру, подсказала Ева.

«Как?! Покажи! Скорее! Сестрёнка, скорее! А-а-а-а-а! А-А-А-А!»

Феечка закатила глаза, показала, как зайти в инвентарь и активировать телепортацию, после чего объяснила: «Заряд восстанавливается один час. Учитывая твой подход к игре, тебе и десяти зарядов в час не хватит. Так что удачи со следующими бандитами.»

В это время сидящий рядом Кён не смог сдержать смеха, действуя бесёнку на нервы.

«Хватит ржать! Я просто оказалась не в том месте и не в то время!» – обиженно пробурчала девушка и продолжила искать проблемы в игровом мире на свою голову. Очень скоро она осмелилась остановить богато выглядящую карету… Охрана тут же решила проверить формацию, которой у неё, конечно же, не оказалось, и по приказу какого-то жирного господина её затащили внутрь.

Когда с неё сняли вуаль, всё пошло по уже привычному сценарию. Разве что уродец предпочёл для начала привезти её домой. За минуту до катастрофы выскочило сообщение: “Сработала удача новичка. Восстановлен заряд формации телепортации”.

Пока сестра спасалась, Ева уже взяла 5-й уровень и получила профессию садовода.

Ещё через двадцать минут Кён внезапно отключил экран.

У Лейлы будто душу отняли: «Верни! Включи обратно! Я почти нашла нормального слугу! Включи ещё на десять минут, прошу тебя, папочка! Милый мой!» – сбивчиво умоляла бесёнок, легонько тряся Зосима за плечи.

«А я как раз накопила денег на семена золотоцветика…» – расстроенно пробормотала Ева.

Кён ощущал такую власть над девушками, которая ему до сего момента и не снилась. Ему даже захотелось разразиться дьявольским хохотом отпетого злодея. Смерив Лейлу тяжёлым отцовским взглядом, он изрёк: «Уже поздняя ночь. Нечего вам перед сном перевозбуждаться. Завтра поиграете, если, конечно, будете вести себя хорошо. Будете ведь?»

«Б…» – девушка нервно сглотнула, отведя взгляд в сторону и прикусив губу. – «Буду…»

«Вот и славненько.» – замаскировав за добродушной улыбочкой злорадный оскал, Лавр снисходительно погладил ранее непослушную вредную милашку по голове. Появившийся румянец на её нежных щеках льстил самолюбию юноши.

Лейла покраснела от беспомощности, смущения и унижения. Ещё утром она приняла волевое решение больше никогда не становиться марионеткой на ниточках в руках Зосима, не позволять ему помыкать собою какими-то мультиками и фильмами, но вот она вновь под его полным контролем! То, каким методом он все это провернул, поражало и даже восхищало девушку.

Вскоре дочки легли спать и довольно быстро уснули. Кён обнаружил звенящий звукопередатчик. Судя по частоте – звонит Валира. Ничуть не колеблясь, он убрал прибор под подушку и уснул. Он не собирался общаться с ней, пока не выполнит обещанное.

Рано утром Кён проснулся от пронзительного визга. В его комнату штормом ворвалась белая как мел Лейла с алым пятном между ног и окровавленными руками: «Кажется, я умираю! Умираю! А-а-а-а-а! Это всё из-за тебя, плешивый старик! Ты меня убил!»

«Я?» – сонно удивился Кён.

«Всё из-за твоей проклятой игры! Игры во всём виноваты! Кто-то ночью изнасиловал моего игрового персонажа, а оно мне передалось!» – она запрыгнула на кровать мужчины и гневно затрясла его за плечи, как ватную куклу.

Когда в комнату вошла Ева с таким же симптомом, Лейла только уверилась в своей теории и затрясла папу ещё сильнее. Будь тот обычным человеком, у него бы уже отвалилась голова.

«Оно так не работает! У вас попросту месячные!» – проворчал Кён, отталкивая девушку. – «Это в порядке вещей! У всех женщин раз в месяц такое происходит!» – он пустился в объяснения, не постеснявшись использовать экран с изображением для наглядности, тем самым успокаивая дочек. Для пущего эффекта даже пригласил прислугу, которая подтвердила эту информацию и объяснила, что такое прокладки и как ими пользоваться.

Тем временем Лавр невольно заинтересовался: {Интересно, с чьей стороны произошла синхронизация? Кто из них главнее?} – обычно, если две девушки часто контактируют, у них происходит синхронизация циклов в сторону более доминантной самки.

После достаточно напряжённого завтрака, на котором Кён то и дело ловил на себе пронзительные взгляды, он с дочками отправился на тренировку. Уже на месте Лавр соорудил стихией земли два шлема виртуальной реальности и попросил девушек надеть их.

Для Евы и Лейлы ничего принципиально не изменилось. Только у них появилась возможность выбрать испытание для получения опыта и уровней, которые передадутся их игровым персонажам в другой игре.

Таким образом, Кён замотивировал девушек тренироваться усерднее. Совместил приятное с полезным. А если бы они вспомнили технику прилипания к поверхности, то можно было бы научить их сражаться при помощи виртуальных противников.

Утро сменилось вечером.

Учитывая то, что создание давления и сканирование окружения требуют навыков использования чистой силы, Лавр предположил, что до восстановления способностей девушкам осталось недолго. Но сколько именно? Успеют ли они за 10-12 дней? Ведь именно через столько дней покидать Дантес станет небезопасно из-за возможности появления 3-й волны демонов. Повторять весь тот ужас парень не собирался.

Прямо сейчас перед Кёном стояла не менее приоритетная задача: определить место подпольного аукциона, чтобы прихлопнуть всех «тараканов» теневого мира разом. Дожидаться возвращения способностей дочек для выполнения этой задачи парень не мог, ведь аукцион может начаться со дня на день. Пора действовать.

«Лапочки, собирайтесь. Мы уходим.» – коротко бросил Кён, поднимаясь.

«Почему так рано?» «Ну вот, а я почти пятый уровень получила…»

«Сегодня мы посетим гильдию “Золотая свинка”, и мне потребуется ваша помощь. Любая ошибка чревата печальными последствиями. Вы готовы внимательно слушать меня?»

«Без проблем.» – кивнула Ева.

«За два… Нет, за три уровня я готова помочь.» – хитро улыбнулась Лейла, красноречиво потерев большой и указательный пальцы.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1219197

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
***** мелкая
Развернуть
#
Зря он их на анимэ и дорамы не подсадил :)
Развернуть
#
Хммм.. А когда этап игр пройдёт, как тогда будет ими манипулировать?) Пока что всё идёт к тому что он рано или поздно им присунет, но как автор перепишет для них статус папочки - это интрига)
Развернуть
#
Слишком многим он присунул. Приелось уже это
Развернуть
#
Вы по-моему начали читать только недавно, раз уж приелось, те кто относительно давно читает наверное уже и подзабыл, что ГГ занимался такими "вещами")
Развернуть
#
😄 догадка не верна. Просто схема поведения героя одна и та же. Она уже привратилась в клише.
Развернуть
#
Большая просьба, можно пофиксить ссылки на главы в оповещениях? С 426-ой главы прямых ссылок нет
Развернуть
#
В какой-то книге читал. Там зеков помещали vrкапсу где они мохали кирками, а в свободное время обучались разным професиям или прост книги читали.
Развернуть
#
Если не ошибаюсь , в книге Первый был такой сюжетный сценарий
Развернуть
#
В Китае заключенные фармят голду в WoW. Это у них работы такие
Развернуть
#
Пока Кён ещё поживёт относительно спокойно. Но эта афера вообще окупится?
Развернуть
#
Автору отдельный респект за понимание механизма инверсии доминирования в семейных отношениях.
Развернуть
#
А в игре присутствует верховный император Лавр?
Развернуть
#
Ого так у них развитие пошло скачкообразно после проявления сил в состоянии афекта, теперь что у них день за месяц будет
Развернуть
#
Что-то со следующей главой тихо. Туго идет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь