Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 418

Демоны медленно обернулись на источник тиранического давления и поняли, что его испускают девушки, которых они как только ни пытались убить и сломить: сжигали, морозили, топили, резали и молотили, а также лапали и многое другое. Животный ужас охватил их сердца. Теперь рогатые поняли, почему им никак не удавалось нанести этим странным девчонкам сколь-нибудь серьёзный вред.

Ева и Лейла с неторопливой грацией выпрямились, будто расправив невидимые крылья. По их прекрасным лицам ничего невозможно было прочитать, только мертвенное равнодушие и безжизненность отражались в ясных бездонных глазах. Для того чтобы уподобиться жнецам смерти, им недоставало только кос в руках.

Рогатые, приложив недюжинную силу воли, встали на ноги и бросились в рассыпную… Единственное, о чем кричали их души: спасайся любой ценой!

Ева и Лейла одновременно исчезли со своих мест, будто телепортировались. Земля под их ногами взорвалась, словно туда попал артиллерийский снаряд. В одно мгновение девушки очутились возле рогатого с молотом, убившего папу. Ева схватила мужчину за ноги, а Лейла за руки, и каждая потянула его на себя.

«ВУ-УУ-УУУ-А-АА-ААА-АХ!» – взвыл демон от душераздирающих боли и страха.

~крусь~

Тело рогатого разорвало вдоль талии. Девушки буквально располовинили врага! Кишки краснокожего вывалились из туловища, и он, безумно дыша, лихорадочно пытался засунуть их обратно, пока на земле растекалась лужица его крови.

Ева и Лейла взяли страдальца за руки и вновь потянули на себя, на сей раз оторвав ему конечности… Но четвертовать злодея им оказалось мало…

Голова демона с перекошенным от отчаяния и боли лицом оказалась в руках девушки. Можно было увидеть торчащий окровавленный хребет и разорванные артерии с фонтанирующей оттуда кровью. Зрачки покойника неверяще расширились.

Лейла поместила голову меж ладоней и чуть ли не с нежностью начала сжимать пальцы, явно намеренно давая своей жертве прочувствовать мучительную смерть как можно дольше. Под конец она резким и быстрым движением свела ладони. Каша из мозгов, крови и костей разлетелась на несколько метров, запачкав девушек, однако их это, казалось, совершенно не заботило.

«АА-А-АА-АА! Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!» – ревел демон с мечом в форме катаны, как вдруг прямо перед ним появился обнаженный забрызганный кровью жнец смерти…

Тем временем Кён, зарытый на два метра под землю, корчился в адской агонии. Он потерял больше литра крови. Ему оторвали руки, одну из которых вырвали вместе с плечом, превратили грудину в кровавое месиво и чуть не взболтали мозг в однородную жидкость! Синергия работала на пределе возможного, вытягивая своего хозяина из могилы: многократно повысила болевой порог, раз за разом останавливала внутреннее кровотечение, предотвращала потерю крови из культи и плеча, и даже взяла на себя роль повреждённых участков мозга.

Голова Лавра раскалывалась от нестерпимой боли, и даже его чудотворная энергия не могла подавить её окончательно. И хотя обошлось без трещин в черепе (всё-таки углеродные кости слишком прочные), мозг очень неслабо стукнулся о черепную коробку. Звон в ушах сводил с ума, как и головокружение. В глазах взрывались звёзды. Парень получил серьёзное сотрясение мозга, после которого обычно умирают мгновенно, но Синергия успела соединить критически важные разорванные нейронные связи, этим вытащив хозяина с того света. Можно смело сказать, что эта травма куда тяжелее той, что Кён получил от тигрицы.

По примерным прикидкам Кёна, демон был королём 9-й ступени, то есть имел перед ним преимущество в три области и три ступени (3,3). Зачарование продвинутого уровня делает тело прочнее на 10 ступеней, а развитая до конца голова на 20 ступеней, то есть, можно сказать, парня ударил молотом по голове практик на 3 ступени выше. Такое обычно заканчивается трагично.

В случае с Трианой ситуация значительно отличалась. На тот момент она превосходила человека в развитии на три области и семь ступеней (3,7), в то время как парень еще не провел зачарование, а его голова еще не завершила процесс усовершенствования (на это ушло 9 месяцев). Выжил тогда он по двум весомым причинам: во-первых, львиную часть удара поглотил барьер, купленный Баем для любимой внучки, а во-вторых, тигрица атаковала когтями, то есть огромную часть мощи её удара погасили углеродные кости и кожа.

Кён почувствовал, как кто-то ласково обхватил его за талию и вытащил из ямы. Сквозь узенькую щель в приоткрытых веках он увидел Еву и Лейлу, с ног до головы покрытых кровью демонов. Они смотрели на него с бесчувственными лицами и безжизненными глазами, будто души покинули их тела.

«Вы… Справились…» – выдавил из себя Лавр и выплюнул сгусток крови.

Услышав голос отца, девушки вздрогнули. Что-то в них ожило и болезненно сжалось. У обеих увлажнились глаза, они одновременно покачнулись и, обмякнув, рухнули на землю.

Кён обеспокоенно затаил дыхание, но быстро успокоился, потому что отчётливо слышал их сердцебиение, пусть и слабое, зато стабильное. Значит, с ними всё будет в порядке!

Лавр не пожалел Синергии на управление несколькими пернатыми. С их помощью он обнаружил десятки трупов в небольшом радиусе вокруг. У кого-то вырваны конечности, у кого-то голова, некоторых зверски разорвали пополам, а у остальных всмятку детородные органы (понятно почему) и выдавлены глаза. Жуткое зрелище. Здесь будто произошла тотальная мясорубка. Ни один демон не выжил. Понятно, кто всему виной.

То, что Ева и Лейла сотворили, невозможно без использования чистой силы, в том числе техники движений или хотя бы техники прилипания к земле. Нет сомнений, девушки впали в состояние аффекта, а то и что-то большее!

План «последней надежды» в том и заключался. Лавр намеренно спровоцировал демона помучить его на глазах дочурок. Громкий нечеловеческий вой человека, самым жестоким образом потерявшего свои конечности, поспособствовал психологическому шоку дочек. Если бы рогатый не почувствовал азарт охотника, играющего с беспомощной жертвой, то всё могло бы закончиться иначе, но в итоге всё сработало на ура: Ева и Лейла испытали душевное потрясение и пробудили свои скрытые знания о владении энергией. Главное, чтобы они не пробудили остальные свои воспоминания.

Сейчас для Кёна главное, что девушки в безопасности, живы и здоровы, пусть и без сознания. Если вспомнить, через что им пришлось пройти за последний час, они так пролежат по крайней мере сутки, а то и больше. Сейчас разумным решением будет побеспокоиться о себе.

Птицы подобрали оторванные демоном-молотоносцем руки и помогли присоединить их к владельцу. Используя стихию земли, Кён срастил углеродную кожу, намертво прикрепив конечности к телу. Дальше в дело вступает Синергия: обеззаразить, срастить сосуды и вены, мышцы и сухожилия, нервы и другие ткани. По примерным подсчётам, на это уйдёт день, а то и два. Что касается восстановления внутренних органов и мозга, то не факт, что удастся полностью восстановиться даже за 5 суток, а ведь собрание кланов уже через 3 дня.

Когда процесс восстановления стабилизировался, и жизни больше ничего не угрожало, Кён облегчённо вздохнул, что отдалось острой болью в груди. В произошедшее до сих пор с трудом верилось. Вот так внезапно, как гром среди ясного неба, он попал в ситуацию на грани жизни и смерти. Если бы его последний план с ментальной травмой девушек не сработал, то сейчас он был бы уже мёртв.

{Кара… Какая же ты дрянь…} – Кён стиснул зубы от гнева. И хотя демоница ему жена, любимая и даже мать его ребёнка, винить, кроме неё, некого, ведь отряды находят его через брачную формацию в паху, а доступ к таковой имеет только демоница. Та недавняя мысль, вырвавшаяся сгоряча, когда он был на грани смерти – «надо было придушить» – возможно, с реальностью не имеет ничего общего. Только вернувшись в прошлое и посмотрев в глаза любимой женщины, парень смог бы понять, способен ли он сделать это.

До сегодняшнего дня Лавр не был уверен в мотивах демонов: они хотят его убить или всё-таки похитить? Логичным было бы предположить похищение, ведь принцесса, насколько парень знал её характер, не удовлетвориться одним лишь видом его отрезанной головы. Но правда оказалось иной. Почему именно так?

Кён подключил холодную логику в своих рациональных размышлениях. Его разум быстро выстраивал логические цепочки, вероятность ошибки в которых минимальна.

Первый вопрос: добралась ли Кара на родину целой и невредимой? Ответ: несомненно, иначе откуда ещё демонам взять доступ к отслеживающей функции брачной формации. И Влада со своим развитием очень вряд ли могла пострадать.

Второй вопрос: смогла ли Влада догнать дочь, когда покидала Железный трон? Ответ: да, потому что у неё имелся ориентир в виде отслеживающей формации, наложенной на дочь (а как иначе), к тому же она слишком развита, чтобы не догнать ездовое животное. И раз уж Кара добралась до родины, то и её мама тоже.

Третий вопрос: это Кара отправила демонов? Ответ: не совсем. По крайней мере, она сделала это через кого-то, ведь будь у неё в подчинении элитный отряд, вернее, даже два, она бы не ждала 9 месяцев, а отправила бы их сразу. Допустим, через звукопередатчик отдала бы команды, чтобы сохранить беременность в тайне.

К слову, Кён в тот момент находился в Церносе и был готов к появлению кого угодно. Не зря же у него в подчинении водилась могучая полосатая кошка. В худшем случае спрятался бы где-нибудь, появись рогатые твари на территории школы.

Четвёртый вопрос: почему Люциус сам не отправил отряд для поимки жениха дочери, раз внутрь брачной формации встроена функция поиска? Не может же такого быть, чтобы существовала достаточно веская причина, из-за которой он откажется от попытки захватить мерзавца, обрюхатившего его дочь, испортившего какие-то там грандиозные планы, к тому же безмерно талантливого «сына богини» с наследием «матери»! Не могла же Кара отказать хоть и отравленному, но могучему императору. И спрятать свою беременность тоже, ведь Влада бы всё рассказала Люциусу! Однозначного ответа Кён не нашёл. Тут логическая цепочка обрывается. Недостаточно сведений.

Пятый и последний вопрос: а кто же тогда отправил демонов, если не родители? Очевидно, какой-то авторитетный знакомый Кары, которого она как-то уговорила дать ей в подчинение отряд демонов, либо просто дала задание, которое тот обязан был выполнить. И девушка сделала это сразу после выдающего её рождения ребёнка.

И всё-таки что-то не сходится: зачем ей убивать мужа? Нет, понятно, что она хочет прикончить обрюхатившего её насильника. Проблема в том, что сильная ненависть требует выхода. Учитывая мстительный нрав девушки, она бы точно захотела как минимум лишить его жизни сама, а то и как-нибудь изощренно попытать перед этим.

Исходя из вышеперечисленного, появляется ещё одна версия: кто-то её шантажировал, чтобы найти и убить жениха. Впрочем, шанс такого исхода незначителен. Слишком точное совпадение по времени, к тому же кто осмелится идти против первой принцессы Тристанов?..

Как бы то ни было, демонице не удалось свершить задуманное, и даже если прибудет третья волна, что вполне возможно, Кён выстоит, ведь теперь его дочки вспомнили, как использовать энергию! Главное, чтобы не вспомнили всё остальное…

И кстати, спасибо Каре, ведь души трёх десятков королей и императоров очень сочные.

{Души… Мои души! А-а-а-а-а!} – глаза Кёна округлились, когда он вспомнил о самом важном.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1147992

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Кайф
Развернуть
#
Блин,я думал что Ева и Лейла вернули воспоминания.Ну так тоже хорошо.А по поводу того,кто отправил отряд для устранения Кена,можно смело сказать,что скорее всего это тот самый претендент (имени которого не помню) на трон демонической империи - для него очень выгодно СРАЗУ убить талантливого соперника на трон.А на Каре жениться,взяв трон.Не обязательно же нужно обрюхатить Кару чтобы стать императором,ведь так?
Развернуть
#
По-моему обязательно. Но это не точно
Развернуть
#
а самое важное - это ограничение на поглощение душ по разнице в силе? Или то, что где-то в небе летает их крылатый транспорт с седоком, который все это дело пропалил?
Развернуть
#
Их крылатый транспорт скорее всего летал достаточно далеко чтобы что то видеть. А королей по 6-ю ступень наверняка было не мало, плюс ключи с трёх императоров и тридцати королей, а также их кольца и дюжина ездовых птиц. В любом случае трофеи должны быть знатные.
Развернуть
#
Ну, лучше бы Wing не давал такое количество ресурсов Кёну. Просто для баланса.
Развернуть
#
Не знаю, но Кен потратил столько ресурсов на атаку императора и защиту от атак королей, что не грех и компенсировать чем то стоящим.
Развернуть
#
Mortal Kombat отдыхает. Шикарные фаталити в исполнении дочурок вне конкуренции 😄😄😄
Развернуть
#
Тут попахивает Бруталити
Развернуть
#
Народ да все супер я болдею с этой книги
Развернуть
#
Слушайте, а не дурацки ли он поступил, пробуждение от сильных эмоций? Это могло не сработать с таким же шансом как и сработать, так что ему очень повезло. Автор, он же вроде вполне смышленый, а полагается на какие-то свои предположения, не доказанные на 100%. Давай, пожалуйста, без таких ситуаций, выглядит нелепо. (И, кстати, он же тратит кучу синергии на восстановление, он разве может удержать все воспоминания девушек?)
Развернуть
#
Ну других вариантов вообще не было. Так что лучше браться за 5% шанс чем вообще все сливать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь