Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 419

Обычно после смерти души открепляются от ключей и улетают под землю. Считается, что они возвращаются к истокам, где проходят некое подобие колеса сансары и перерождаются, либо попадают в царство мёртвых. Некоторые называют это раем или адом, другие чистилищем, третьи жёлтыми источниками… Правда это или нет Кён не знал, но ещё в Бостоне посредством экспериментов над крысами выяснил, что души не торопятся на тот свет, а остаются рядом с телом (или тем, что от него осталось) минут на 10-15, будто не верят тому, что их жизни подошли к концу, и только потом улетают на зов под землёй. Так вот, с момента убийства первого демона прошло уже почти десять минут! Надо спешить!

Лавр активировал втягивающую силу ядра пустоты, которое на данный момент заполнено душами аж на целых 0%, и даже душонка принца Чарльза, пикового дворянина, ощущалась не более чем каплей в пустующем море.

Под воздействием силы притяжения души демонов медленно потянулись к ядру. Стоило им подлететь вплотную, как они сжимались в ниточку и, закручиваясь в воронку, втягивались в ядро пустоты через пупок. При этом их целостность сохранялась, по крайней мере, Кён чувствовал, что души внутри него не теряют свою индивидуальность.

Радиус притяжения составлял порядка 100 метров, поэтому Лавру пришлось подняться и доковылять неровной походкой по равнине к телам убитых. Души медленно, но верно тянулись к ядру. Ослабший из-за серьёзных травм организм сказывался на душе, а значит и на теле Пустоты, из-за чего мощность притяжения также ослабла. Очень скоро парень поглотил 30 душ. Погодите-ка, но разве демонов было не 33? Неужели оставшиеся три души улетели? Вовсе нет.

Насколько Кён знал и чувствовал, с каждым следующим завершённым этапом тела Пустоты способность по поглощению душ значительно улучшалась: увеличивались радиус и мощность. Так, например, он выяснил на охотниках, пытающихся арканировать Триану, что на тот момент он мог поглощать души практиков на 3 области выше. Теперь же, судя по всему, на 3,5 области, но из-за серьёзных травм этот показатель снизился до 3,4 области, то есть императоры уже выходят за обозначенный диапазон.

{Неужели я должен отказаться от них?} – недовольно нахмурился Кён. – {Чёрта с два!} – решил парень, не желая упускать из рук золотую рыбку. Когда ещё ему удастся наполнить ядро душами императоров? Тем более эти твари чуть его не убили!

Лавр пинками переместил трупы женщины, командира и его заместителя поближе к себе (души последовали за телами) и, болезненно простонав от уколов острой боли в груди, сел в позу лотоса, закрыл глаза и сконцентрировался. Как бы он ни старался, души отказывались покидать область рядом со своими бездыханными телами. Их будто ничего не волновало, кроме того, что их тело мертво, и им суждено отправиться в царство мертвых.

{А что, если попробовать…} – со светлой мыслью в голове Кён подошёл к душе вплотную и попытался поглотить её, но не получалось, будто пылесосу недоставало мощности, чтобы всосать очень тяжёлый кусочек мусора.

Вдруг глаза Кёна радостно заблестели: души, пусть и со скоростью улитки, полетели к нему! Разумно предположить, что они утратили интерес к телу и направились на «зов» ядра Пустоты, который, судя по всему, оказался сильнее, чем зов царства мёртвых!

Однако радость Лавра вскоре развеялась. Души притянулись к его душе, как намагниченные воздушные шарики к волосам, но поглощаться ядром отказались, по-видимому, из-за недостатка всё той же мощности тяги.

{Чёрт.} – разочарованно заключил Кён, думая, что же ему делать.

Незаметно прошёл час. Лавр явственно ощущал, как тают его силы, физические и ментальные. Серьёзная травма организма сильно сказывалась. Голова уже идёт кругом, в глазах всё плывёт, даже дышать становится трудно. Если так всё пойдёт и дальше, то он потеряет сознание, а то и чего похуже, но парень не мог отпустить души. Он напоминал обезьянку, которая поместила руку в коробку с орешками, а разжать её, чтобы выбраться, не может.

{Почему не получается? Как вообще это работает?} – задумался Кён. Откуда у него изначально взялась власть контролировать движение душ? В уникальном теле Архангела и Архидьявола, из которого создано тело Пустоты, не было ничего даже близкого по смыслу. Не могла же эта способность появиться случайно…

Вдруг душа императора 3-й ступени начала медленно отдаляться от человека и лететь вниз. Зов царства мёртвых, одинаково манящий для любой души, пересилил притяжение ядра Пустоты, полностью зависящее от развития хозяина.

{Чёрт… Чёрт!} – Кён стиснул зубы, как вдруг в нём что-то переклинило. – {Погодите-ка… Управление душами? Что в этом мире находится над всем и вся? Что настолько великое и необъятное, что может управлять даже душами? Время!} – Парень нашёл просветление. И как он сразу не догадался? При помощи потоков пространства-времени можно манипулировать движением душ! Даже фотон, пролетающий мимо чёрной дыры (рядом с которой время замедленно), меняет вектор движения в её сторону.

Осознав, в чём кроется секрет, Лавр создал в левой руке, вернувшей себе некоторую подвижность, “Сферу аннигиляции”: прозрачный шарик, искривляющий пространство, подобно хрустальному шару, и приблизил её к телу. Исходящая от техники энергия времени, вернее, её частичка, игнорируя природное сопротивление каналов, проникла по ним в душу и срезонировала с ядром Пустоты, значительно увеличив силу притяжения… Душа командира притянулась обратно и, скрутившись в воронку с двумя другими душами, попала в ядро.

{Да! Чёрт возьми, да! Я справился!} – Кён со счастливой улыбкой упал на спину и пролежал там некоторое время, восстанавливаясь. Теперь он знал, как работает поглощение, а значит, в будущем сможет поглощать более развитые души.

Итого Лавр поглотил 30 душ демонов королевской области и 3 императорской, которые заполнили ядро пустоты на 15%. Удручающе мало. Где бы еще достать таких сильных врагов? Решение есть: они сами появятся! Теперь, когда кризис миновал, а души пополнили ядро, парень со злорадством решил как следует в будущем отблагодарить Кару за вкусное угощение. Хотелось бы увидеть её выражение, когда она поймёт, что своими действиями в итоге помогала ненавистному человеку.

Кён вынул звукопередатчик и приказал кучеру забрать их, а пока он не прилетел, создал небольшую ванну стихией земли, наполнил её и искупал голых бессознательных девушек, натерев их молочным ароматным бальзамом и не забыв помыть их волосы мягким шампунем. Их шёлковая густая шевелюра ласкала ладони, а кожа казалась настолько гладкой, словно щекотливые пёрышки ангелов, и настолько бледной, будто светилась. Заботиться о девушках было невероятно приятно. В особенности завораживали и восхищали безупречные изгибы их тел. Хотелось обнять одну из красавиц за тонкую талию, поцеловать в нежный сладко пахнущий пупочек и, не отмыкая губ, подняться по животику к сокровенным облачным холмикам, столь соблазнительным и мягким, что разум пустеет. Ни один мужчина не устоял бы от такого соблазна. Нет сомнений, за 322 года только родители видели девушек голыми… Ну теперь ещё он и демоны. Впрочем, рогатые уже мертвы, и после такого зрелища умереть не жалко.

{Я же их отец! Хватит думать об этом!} – приказал себе Лавр, пытаясь подавить эрекцию. Он понимал, что, какие бы отношения его ни связывали с красавицами, полностью подавить свою природу не получится.

Собрав все остатки воли, Кён натянул на девушек трусики, застегнул лифчики и одел их в любимые платья собственного пошива, после чего занялся устранением всех следов недавней битвы: выровнял рельеф, зарыл трупы демонов, потроха и брызги крови.

Возник вопрос: стоит ли ожидать появления армии людей? Демоны использовали мощную технику сокрытия и наверняка летали запутанными маршрутами, скидывая с себя возможный хвост. Вся битва, если можно её так назвать, происходила на равнине, окружённой холмами в несколько сотен метров высотой, к тому же до ближайшего города 300 километров, а до Дантеса все 500. Также не стоит забывать про огромных птиц, на которых прибыли демоны. Они улетели, испугавшись давления Евы и Лейлы, а значит, когда-нибудь привлекут внимание, правда, вряд ли это случится скоро, и отследить по ним место битвы едва ли возможно. Учитывая всё это, Лавр сомневался, что тут объявится целая армия. Максимум какой-нибудь разведотряд пролетит мимо через пару недель, и то не факт.

Вскоре прилетел кучер на полярной сове и подобрал добрых клиентов. Ему показалось странным, что он иногда как будто чувствовал запах крови, но никаких видимых ран на пассажирах не обнаружилось. Также непонятно, почему две клиентки спят у мужчины на коленях, будучи укутанные в простыню.

Уже через несколько часов Кён облетел два города, в каждом арендовал хорошо охраняемую комнату и уложил там девушек. Всё это необходимые меры предосторожности. Если девушки очнутся, вернув себе память, то могут начать сражаться, и тогда миллионы жизней в Дантесе окажутся под угрозой. Такой груз на свою совесть парень брать совсем не хотел.

Вернувшись в гостиницу, Лавр с превеликим удовольствием лёг в мягкую кровать. Его не покидали беспокойные мысли: а что, если Ева и Лейла всё-таки вернут себе память? Захотят ли они убить его? Он сделал для них так много… И даже не позволял себе лишнего… С другой стороны, он видел их в нижнем белье и даже голыми. Вряд ли столь взрослые целомудренные женщины, воспитанные в суровых рамках извечного соблюдения чести, достоинства и благородства, спустят ему это с рук. Тут никак не угадаешь.

День подошёл к концу. Девушки так и не проснулись, а Кён окончательно вернул рукам подвижность. Он отправился на равнину выкапывать трупы демонов для мародёрства: забрать их кольца и вырвать из тел ключи. Лишь к концу дня он собрал всё ценное.

В кольцах парень не нашёл ничего особенного. Никаких опознавательных знаков, будто цель назначения и принадлежность отряда намеренно засекретили. Зато количество добытых ключей порадовало: общей ценностью как половина сокровищницы Ферузовых.

Основная причина для сбора ключей – зачаровать душу на высший уровень прочности. Сокровищница Ферузовых приблизила к цели на 5%, как и шантаж патриарха Клинтонов. А эта волна неудачников добавила ещё 2,5%, итого 12,5%.

Закончив с демонами, Кён вернулся в Дантес для усердной тренировки в подземном зале.

Прошло почти три дня с момента встречи с демонами.

До начала собрания глав кланов осталось меньше 6-ти часов. Ева и Лейла так и не очнулись, так что помочь Кёну выбраться из опасной ситуации они не смогут. Придётся уповать на свои возможности и способности. К слову, недавно он наконец-то развился до 7-й ступени высшей области. Кто знает, может, это сыграет важную роль.

Мрачно вздохнув, Лавр покинул подземную тренировочную комнату, умылся, переоделся, прихорошился и, хотя его не приглашали, за два часа до встречи зашёл в штаб клана “Тихий ужас”, где встретил знакомых людей.

Валира мгновенно приковала к себе внимание парня. Её сногсшибательная одёжка в стиле “любимая секретарша босса”, вкупе со стройной фигуркой, никогда не перестанет восхищать. От девушки исходил тонкий и очень освежающий аромат, напоминающий зимнюю стужу и вызывающий покалывание в затылке. Хороший выбор. Впервые она использовала парфюм за всё время их знакомства. Вот насколько важна для неё близящаяся встреча глав кланов.

Тимошка, Бернард и Александр облачились в деловые костюмы. Они выглядели до боли серьёзно, будто собирались на похороны. В воздухе сгустилось напряжение.

«Здравствуйте, моя госпожа!» – Кён лёгким поклоном поприветствовал лидера клана, затем пожал руку двум мужчинам, а парня проигнорировал.

Тимошка хотел упрекнуть старика за опоздание, но благоразумно передумал.

«Зачем ты пришёл?» – холодно спросила Валира.

Кён удивлённо приоткрыл рот: «Я иду с вами, госпожа…»

«Нет, не идёшь. И ты, Тимошка, тоже там не нужен.» – равнодушно бросила девушка.

«Я… Не иду?.. Н-но…» – парень растерялся. Впрочем, не он один.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1155452

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Почему в оповещения х написано 319 глава
Развернуть
#
Плешивого опустили до Тимошки. Обидно как-то.
Развернуть
#
А она походу очень умна, что не взяла его....
Развернуть
#
Либо очень глупа...
Развернуть
#
Блин, автор, сейчас же недрочабрь, а ты такие описания пихаешь. Спасибо хоть что 18+ сцен нет.
Развернуть
#
"Основная причина для сбора ключей – зачаровать душу на высший уровень прочности." Тут не оговорка? Душу? Не тело?
Развернуть
#
Интересно сколько глав он будет собирать эти души и ключи... Такой медленный прогресс немного печалит. Казалось за императоров должно много упасть, а тут очередной облом.
Развернуть
#
Двигай сюжееет
Развернуть
#
Гномы вроде бы доставили на завод Грандмастерский (5) разряд земли, а он все не заберает его, или я что-то пропустил...
Развернуть
#
"Так, например, он выяснил на охотниках, пытающихся арканировать Триану, что на тот момент он мог сражаться на равных с практиками на 3 области выше." В смысле сражаться на равных? Может поглощать души? Я не знаю ошибка это или нет, но выглядит странно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь