Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 381

«В библиотеку нас не пускают?» – расстроенно спросила Ева, пока Лейла со скрещенными за спиной руками нетерпеливо переминалась с носков на пятки.

«Солнышко, я рад видеть твой энтузиазм касательно книг, но сейчас уже вечер. Давайте обустроимся, умоемся и ляжем спать. Что касается литературы, то моя способность может спроецировать для вас какую угодно и сколько угодно!»

«Правда?! Как здорово!» – Ева с очаровательной улыбкой захлопала в ладоши.

Зосим помог девушкам залезть на лошадь, после чего они отправились на восток, в сторону, противоположную дворцу. Преодолев какие-то два километра, они оставили ездовое животное в элитном зверинце, после чего направились к пятиэтажному зданию.

«Т-только не говори мне, что мы будем тут жить?!» – изумилась Лейла, широко раскрыв глаза на большое красивое здание.

«Будем.» – коротко подтвердил Зосим.

Гостиница “Райский сад” имела 4,5 звезды из 5-ти возможных, и недостающие полбалла у неё сняли исключительно из-за уникального стиля, который не угодил некоторым критикам Дантеса. Эдакий скрытый алмаз.

Название “Райский сад” идеально описывало дизайн гостиницы. Стены, полы и потолки из дерева, всюду растительность, даже крыша – сплошной райский сад с прудом!

Об этой гостинице Кён узнал ещё в Бостоне из многих источников. Но его привлекала не столько красота, сколько неприметность, анонимность и безопасность. У этого места весьма серьёзные покровители, соответственно и нешуточная охрана, поэтому никто не посмеет сюда вторгнуться. А главное, что они свято чтут фундаментальное правило подобных заведений – неразглашение информации о постояльцах. Только если сюда придут люди из правительства с приказом высокого ранга. До сих пор это правило ни разу не нарушалось. Репутация заведения чиста.

Лавр заказал номер и отправился с “дочерями” на пятый этаж. Восторженная реакция девушек вызывала у него улыбку. Новое место жительства переплюнуло все их ожидания. Ещё бы! Это одна из лучших гостиниц в империи!

Номер состоял из двух больших комнат, разделённых тонкой стеной и дверью. В каждой по одной двухместной кровати, столику, по два кресла и дивана. Воздух в апартаментах ощущался необыкновенно свежим и чистым, будто они сейчас в горах, а внутреннее убранство комнат навевало умиротворение и спокойствие, словно ты решил весной вздремнуть на альпийском лугу.

«Какой чистый воздух! Как же тут приятно…» – выдохнула Ева.

«Папа, твоя дочка приносит извинения за то, что говорила на крыше кафе… Потому что этот номер лучше любого особняка! Просто сказка!» – чуть ли не уважительно произнесла Лейла.

«Ваше счастье – моё счастье. А сейчас раздевайтесь и в ванную.» – заметив, как бровки Евы поползли вниз, а у Лейлы – вверх, Зосим поспешно добавил. – «О, не переживайте, я пойду после вас. Вы уже достаточно взрослые, чтобы помыть себе спинку сами.»

«Во что нам переодеться?» – смущенно спросила Ева.

Кён вынул из кольца две ночнушки с нижним бельём и протянул вперёд.

«Сойдёт!» – крикнула Лейла, схватила вещи и руку “младшей сестры” и юрко помчалась в ванную комнату. Следующие полчаса оттуда доносились весёлые крики и громкий плеск. Когда девушки вышли, мужчина невольно засмотрелся на этих прелестниц. Чистые, умытые, в светлой и тёмной ночнушках, которые идеально гармонировали с их внешностью невинной феечки и вредного бесёнка. Необычайно мило и женственно.

«Чего глаза вылупил, пузатый лысик?!» – шаловливо спросила Лейла, шутливо-соблазнительно оттопырив зад и высунув язычок, после чего со смехом побежала с “младшей сестрой” в комнату, откуда впоследствии послышались игривый визг и скрип кровати, на которой они решили попрыгать.

{Мило…} – подумал Лавр, направляясь в ванную. Детское поведение девушек не привлекало его в сексуальном плане, чего не скажешь про неописуемую красоту, женственность и изящество их тел.

В какой-то момент Кён услышал лёгкий стук в дверь. Он бы проигнорировал его, если бы Лейла не помчалась к двери с криком: «Уже иду! Уже открываю!»

«Вуаль надень! Вуаль!» – крикнул Зосим, спешно оборачивая полотенце вокруг пояса.

{Я докажу ему, что моей красотой можно купить не только проблемы, но и бесплатное обслуживание!} – подумала Лейла, открывая дверь.

Когда вход открыли, молодой консьерж впал в ступор. Он не видел ничего прекраснее в своей жизни! Эта девушка… её невинные черты лица… большие тёмно-зелёные глаза… Она богиня во плоти!

«Ну приветик!» – игриво сказала Лейла, обольстительно улыбнувшись, но вскоре нахмурилась. – «Ты чего молчишь? Я тут! Тута я! Ау!» – она помахала ладонью, пока не поняла, что парень смотрит не на неё. Проследив за его взглядом, девушка увидела “младшую сестру”, выглядывающую из-за двери. На неё-то и пялился гость.

«О, милая леди… Вы прекраснее всех на свете! Позвольте этому невеже узнать ваше имя?» – включив романтика, напыщенно произнёс симпатичный юноша лет семнадцати с короткими светлыми волосами, приближаясь к русоволосой.

У Евы от страха округлились глаза, пока она медленно, шаг за шагом, отступала назад.

«Ты кто такой?!» – злобно рявкнул Зосим, преградив парню путь и выпустив давление.

«Я… Я…» – юноша испуганно сглотнул. Здоровенного мужика с развитием на несколько ступеней выше своего он сейчас явно хотел встретить меньше всего на свете. – «Меня зовут Ромео, а вы кто такой?!» – надрывно спросил он.

«Я – твой гость и господин, чёрт подери! Ты как со мной разговариваешь, шкет?!»

Ромео на секунду растерялся, затем поспешил поклониться и извиниться: «Простите дурака! Виноват! Я забылся и неподобающе поприветствовал постояльцев! Нижайше прошу, простите! Просто ваша девушка… Она такая…»

«Она моя дочь!» – отрезал мужчина.

В тело юноши будто вернули душу. Он поднял сияющий взгляд: «Она… Ваша дочь?! Она просто чудо! Я никогда не встречал никого прекраснее! Выражаю вам своё почтение… Если бы у меня родилась такая дочь, то я стал бы самым счастливым отцом на свете!»

Кёну пришла замечательная идея преподать девушкам урок, поэтому он нарочно сделал вид, будто польщен столь неприкрытой и простецкой лестью: «Да, она такая, она – моё сокровище! Я люблю её!»

Тем временем Лейла с обидой смотрела то на парня, то на Еву. Почему этот тип повёлся на внешность младшей сестры, а не на её?! Она же куда красивее! Что за несправедливость?! От негодования хотелось рвать и метать!

Юноша лукаво заулыбался: «Только что поступил вызов. Должно быть, ваша прекрасная доченька из любопытства нажала на кнопку вызова, и вот я пришёл, чтобы выполнить указание. Если вам что-нибудь понадобится, то вы можете в любое время дня и ночи зажать голубенькую кнопку и отдать приказ. Я приму звуковое сообщение и приложу все усилия, чтобы исполнить любое ваше желание.» – он говорил учтиво и с расстановкой, как подобает вышколенному слуге.

Зосим довольно закивал и хлопнул парня по плечу: «Хорошо, договорились. Сейчас нам ничего не нужно, а вот завтра с восьми утра принеси овсянку с клубникой на троих, добро?»

«Да, господин!» – с непередаваемым восторгом произнёс Ромео.

Когда парень ушёл, Кён сурово посмотрел на Лейлу: «Ты почему вуаль не надела?!»

«Я… Так я же с Евы пример взяла! Ты сам сказал брать с неё пример! Ну я и взяла!» – нашлась она с ответом.

Кён посмотрел на Еву, а девушка покачала головой и закрыла дверь. Вздохнув, он устало сказал: «Впредь не забывай думать своей головой.» – после чего отправился в ванную. Лейла всегда на своей волне и слышит от него только то, что сама хочет. Если он не станет для неё авторитетом, то вытекающие проблемы испортят ему все планы.

Ночь сменилась утром.

Ромео, как и обещал, принёс на завтрак овсяную кашу с клубникой, затем, как бы невзначай, узнал имена господ, в том числе Евы. Пожелал приятного аппетита и ушёл. Если бы не строгий взгляд Зосима, то он, может быть, осмелился бы ещё на пару фраз.

Покончив с бытовыми вопросами, Кён с девушками оседлали коня и отправились в путь. Огромный прямоугольный завод высотой чуть ли не с городскую стену приближался, постепенно заполняя весь обзор.

«Пап, а кто такие гномы?» – из любопытства спросила Ева.

«Гномы – это люди маленького роста с густой бородой и инженерным складом ума.»

«Бороды даже у женщин?!» – усмехнулась Лейла.

«Нет, эта расовая уникальность присуща только мужчинам. Кстати, наличие бороды у гномов в почёте, не хочешь себе отрастить?»

«Каким образом? Я же красотка! А у красавиц не может быть волос на лице!»

«Так я куплю накладную и приклею. Гномы за своего примут! Ха-ха!»

Ева тихо засмеялась вместе с мужчиной, из-за чего Лейла покраснела: «Не смешно!»

Зосим добавил: «А ещё гномы те еще расисты, настолько, что считают себя бородатыми богами, а нас, людей, называют обезьянами-переростками. Так что будьте готовы к тому, что на вас будут смотреть с презрением. Не возмущайтесь попусту.»

«Но я же не обезьяна!» – обиженно воскликнула Лейла, но её никто не слушал.

«Если они такие расисты, то какое общее дело может быть между моим высоким безбородым папой и маленькими бородатыми гномами?» – по обыкновению проницательно подметила Ева.

«Инженерные способности вашего папы оценили даже гномы! Для них я – редкое исключение из правил. С давних пор мы с ними в хороших отношениях. Скоро сами поймете.» – ответил Кён. Хотя он заранее предупредил Геннадия, что будет маскироваться под другого человека, и называть его надо только и только Зосимом, всегда есть возможность форс-мажора.

Девушки заинтересованно хмыкнули. Им хотелось больше знать о мужчине, называющем себя их отцом. Если он друг бородатых карликов, то это здорово, ведь гномам покровительствует сама имперская семья! И то, что им принадлежит самый огромный завод в Дантесе, многое говорит об их авторитете и значимости.

Кён подъехал к одному из многочисленных въездов на завод и беспристрастно произнёс пароль двум подошедшим гномам в форме: «Шесть, шесть, шесть, семь, семь, семь.»

Недавно сам глава завода дал двум охранникам инструкцию: привести в его кабинет трёх людей, если хоть один из них назовёт этот пароль. Праведное негодование сородичей вынудило его поведать, что прибудет тот самый человек, которому они обязаны всем: огнестрелом, взрывчаткой, даром электричества, прорывными технологиями плавки, ковки, закалки, обработки… А также новыми станками, печами, вентиляцией и многим другим!

Услышав заветный пароль, у двух гномов-охранников перехватило дыхание. Они рухнули на колени. В их сияющих глазах образовались слёзы, а суровые мужественные лица наполнились благоговением. Оба посмотрели на пузатого мужчину, как на божество во плоти.

«Не могу поверить, что мне довелось в этой жизни встретить самого создателя! О великий ТОР, вы услышали мои молитвы!» «В-в-вы наш спаситель! Благодаря вам скоро наступит новая эра величия гномов! Вы посланы нам самими небесами, о прекрасный человек!» – голоса гномов дрожали от волнения, как у маленьких девочек, признающихся в любви.

Ева и Лейла потеряли дар речи, озадаченно переглянувшись. В их глазах читался немой вопрос: {Ч-что тут, чёрт возьми, происходит?!}

http://tl.rulate.ru/book/16292/1011409

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 34
#
Если приступ старческого маразма не накатит))
Развернуть
#
Эх чет сезон начался както блекло(, или меня уже не так вштыривает произведение как раньше
Развернуть
#
ещё ~3 главы будут вводными.
Развернуть
#
Побег сруля от 33х королей,пиз..лка 2х топовых культиваторов,их же ульта,по мощи не уступающая взрыву я.б....скуууука....)
Развернуть
#
Вот теперь понятно почему сестренка тёмной стала - завидует светлой сестренке😈😉 только интересно темная знает о боязни мужиков светлой🤔
Развернуть
#
Наоборот же вроде - темная сама мужиков боится, а светлая - нет
Развернуть
#
Тёмная-Лейла,светлая-Ева.
Тёмная не боится мужыков,это они её боятся должны. А вот Ева сильно очкует.
Развернуть
#
Эх... закончив чтение класса превосходства теперь меня разрывает от любопытсва узнать о личности человека из "Белой комнаты"
А ведь интеллектуальная баталия между ним и Аянокоджи будет нешуточная...
Развернуть
#
Простите,но я не понял,это вы про кого говорите?Это про важных дяденек и тётенек с лун?Просто не понятно причем тут класс превосходства и это произведение...
Развернуть
#
Боюсь,его комент ошибся произведением ..
Возможно,его просто распирало от избытка чувств,вот и оставил комент хоть гдето (возможно,и не только тут)
Развернуть
#
Да,просто переизбыток эмоций
Развернуть
#
Аааааавтор, будь хорошим Папочкой и загрузи свои главы на AT.
И очень надеюсь, что сейчас не будет как с Трианой.
Развернуть
#
++ пусть даже после возвращения памяти будет срач на пару глав и немного трэша, но главное чтобы хотя бы эти двое не куда не свалили, просто уже странно, в тегах гарем, а по факту гарем будет только в конце книги, а сейчас шиш с маслом и завязки под будущий сюжет на землях зверей и демонов
Развернуть
#
А что не так?
Он поё..вал Дину,Кару,Триану
На примете ещё Анна (скорей всего),Юнона,Валя и новенье сёстры...
Да,он не владеет всеми одномоментно,пока,но ведь в каждой арке есть минимум 1 ж,в которой он заинтересован,а потом они просто берут таймаут,а не исчезают совсем. Да и Лавр уже щитает их частью своего гарема,а значит,почему нет?
Развернуть
#
Ну если с этой точки зрения то да все норм
Развернуть
#
Я вот ну аж никак не понимаю два конкретных момента:
1. Если им обеим запечатали либо стерли память, как они могут знать и понимать сарказм и желание унижения. Столько ехидных подколок отца, столько фраз, которые маленькие девочки ну никак не могут знать.
2. Почему ГГ терпит такое отношение? Возможно у автора нет детей и он не понимает основ воспитания и потому так тупо и глупо описывает семейные взаимоотношения персонажей? В любом случае, ниодин взрослый, и уж тем более отец, человек с авторитетом, не будет терпеть унижения и оскорбления двух сцикух, которрые от него зависят. Раз *********, два *********, пару раз накричать и авторитет на месте.
Автор, ты исполняешь дичь.
Развернуть
#
Ответ очень прост: в будущем им вернётся память. ГГ уже принял решение контролировать их через "рай и его отсутствие" за непослушание.
Развернуть
#
Это не отменяет того, что ГГ позволяет им вести себя как вздумается. Да и по логике, они не должны знать того, что знают сейчас.
Развернуть
#
А ты когдато пробовал бить по стальному листу? Нет? Советую попробовать,чтобы понять,почему бить ЭТИХ 'детей' безперспективно. А они даже не почувствуют удары. А ******* работают только потому,что это больно.
А теперь представь,что они затаят обиду на него. Сколько он прожывёт? Врятли много.
По поводу памяти все не так однозначно. Они умеют говорить? Да. Они понимают значения слов? Однозначно. Их характер или интелект поменялись? Вроди,нет.
Просто щитай,что у них отсутствует личностная память,а общими понятиями они владеют.
Развернуть
#
Одна только шутка про: папочка так пристально смотрит на меня, хочешь жениться?
Что это? Без памяти, как она может язвить подобным образом? Лтшь опытные вертихвостки могут так, но у нее же нет памяти. А откуда она знала, что имонно эта фраза может оскорбить отца? Тоесть она намекала на инцест, о котором не должна знать. А их завышенное ЧСВ? Это вообще откуда взялось? Много несостыковок в поведении персонажей.
Это удручает, я просто пропускаю абзацы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь