Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 380

«Поверить не могу, что при помощи трёх банок разносола можно получить гражданство! Впечатляет, папа! Очень впечатляет!» – хлопнув мужчину по заднице, надменно похвалила отца Лейла, будто сама могла бы сделать всё в сто раз лучше, но и этот результат её тоже устроил.

{Ещё раз ты так снисходительно хлопнешь меня, и я, клянусь яйцами, отшлёпаю тебя.} – подумал Кён, с трудом подавляя желание применить рукоприкладство.

«Какие у нас планы?» – спросила Ева.

«Сперва заселимся в гостинице, по пути заскочив в библиотеку, а потом…»

«То есть мы останемся бездомными?!» – оскорблённо перебила Зосима Лейла. – «Неужели двадцати тысяч не хватит для нормального особняка?! Мамочки, что же ты за отец, раз не можешь для своих прекрасных дочек приобрести достойное жильё?!» – ей на подсознательном уровне казалось, что она достойна лучшего.

«Поумерь свою спесь!» – повысил голос Кён.

Лейла резко прикрыла рот, испугавшись, что чуть не спровоцировала Зосима запретить просмотр мультиков ещё на несколько дней. Вот что действительно важно.

«У вашего отца денег больше, чем почти у…» – он оборвался на полуслове. – «В общем, в особняке жить мы не будем не потому, что не можем, а потому, что из-за специфики моей работы нам, вполне вероятно, иногда придётся менять место жительства.»

«А кем ты будешь работать?» – скромно полюбопытствовала Ева.

«Прости, солнышко, но папа не может этого рассказать. Вы слишком юны для такой важной информации.» – он скрывал это по очень многим причинам.

Девушки дружно подозрительно захмыкали. Мужчина, называющий себя их отцом, точно не так прост, как кажется. Получил гражданство при помощи трёх банок разносола! Говорит, что очень богат! Так ещё и про свою работу умалчивает!

С переполненной людьми улицы троица свернула в относительно безлюдный переулок, где они нашли неплохое с виду кафе. Пока девушки ужинали запечённой рыбой с картошкой, Кён поднялся на крышу и, вынув снайперку, лёг в ожидании.

В Дантесе нет диких птиц. Их всех убивают ястребы при пересечении барьера, а тех, что каким-то чудом плодятся в городе, истребляют специальные люди. Делается это по двум причинам: для пресечения любой незапланированной контрабанды, а также во избежание загрязнения города помётом. Любая птичья почта контролируется “от А до Я”: лётные маршруты, пункты приёма-выдачи, обучение, корм, номер пернатого… Попытка уйти от налогов для торговцев ничем хорошим не оканчивается.

Тем временем зомби-сокол, держа в лапках мешочек пространственных колец, преодолел городской барьер. В тот же момент с высоченных стен вылетел сверхбыстрый ястреб. Он нагонял свою цель с невероятной скоростью, так как достиг высокого развития.

~пах~

Когда ястреб почти настиг свою цель, его разорвало на части попавшей пулей. Через пару мгновений со стен вылетело уже пять ястребов, куда более быстрых, однако сокол успел снизиться и затеряться среди домов.

{Получилось.} – облегчённо подумал Кён, получив посылку.

Хорошо хоть зомби-пернатых можно помещать в кольцо, иначе парню было бы сложно обзавестись разведкой в стенах города. Впрочем, любые незарегистрированные птицы будут привлекать ненужное внимание, так что его возможности по наблюдению сильно урезаны.

Мешочек, который Лавр получил, содержал мощные пространственные кольца собственного производства, на создание которых он суммарно потратил несколько дней. Перенести их через таможню он не мог, поэтому оставалось только два способа: либо птицей, либо через телепортационный триграмм продвинутого и выше уровня. Вот только городской барьер фиксирует любое несанкционированное перемещение, передавая координаты в базу. Пока происходит телепортация (а она длится полторы минуты) на место прибудет подразделение быстрого реагирования. Настолько всё строго и отработано.

После ужина Кён пригласил девушек на крышу. С этой кафешки открывался дивный вид.

«Какая неописуемая красота…» – пробормотала Ева, широко раскрыв свои дивные изумрудные глаза. На часах почти восемь вечера, и Дантес, полный огней, впечатлял до глубины души.

Лейла в немом восторге изучала город, простирающийся чуть ли не до самого горизонта.

Лавр указал рукой: «Смотрите, зайчики, это квадратное золотое здание с четырьмя куполами принадлежит первой по авторитету торговой гильдии в мире – «Золотой свинке». Львиная доля крупных сделок проходит через неё, однако и охрана там соответствующая. Вон то прямоугольное огромное строение, которое прилегает к стене и пускает клубы пара – это завод гномов. Им покровительствуют Расселы. Вон то здание с серебряной статуей женщины на крыше – это храм богини Данны. Думаю, её не существует, иначе бы ваша мама рассказала мне о ней. А этот дом с большим белым куполом – это центральная библиотека Дантеса. Сейчас мы в неё заедем.»

Ева захлопала в ладошки и радостно запрыгала: «Библиотека-библиотека!»

Лейла закатила глаза и недовольно буркнула: «Кажется, я поняла, кто у папы любимчик…»

«Лапочки, папа любит вас одинаково!» – ласково произнёс Зосим, нежно положив мозолистые ладони на плечи девушек.

Ева вздрогнула и со страхом в тёмно-зелёных глазах отстранилась, а Лейла с вызовом посмотрела на отца: «А ты нахальнее, чем кажешься! Сначала на лошади меня тискал, а теперь массаж плеч удумал?! А дальше что? Женишься?!»

Зосим, будто ничего не услышав, указал рукой в центр Дантеса: «Кстати, вон там находится императорский дворец. Самое высокое и роскошное здание в империи! Попасть туда обычным людям почти невозможно. Императрица проводит там почти всё своё время, и если кто-то её побеспокоит, то даже кому-то столь же сильному, как вы, не поздоровится!»

Дворец представлял из себя изысканное произведение искусства лучших в мире скульпторов, настолько необыкновенное, что его хотелось запечатлеть на картине, чем часто и занимались даже известные художники. Однако это восхитительное место отличалось не только красотой, но и безупречной охранной системой.

Изумительные глаза Евы чуть не выпали из орбит.

«Мамочки, вот где я хочу жить! Если мы будем жить там, то я согласна! Йи-и-и-и!» – Лейла мечтательно взвизгнула.

«Золотце, повторяю, даже со своей силой тебя там… убьют.» – сурово повторил Кён. Вся эта демонстрация служила лишь одной цели: заранее предупредить, чтобы они туда не совались. В ближайшие дни он напомнит им, насколько они сильны, и если вдруг случится так, что они станут непослушными, то контролировать их сможет только страх.

Наступило восемь вечера. Высоко в небе, там, где находится потолок городского барьера, появилось масштабное яркое изображение с текстом.

«Ч-что это?!» – испуганно пискнула Ева.

«Мультики?!» – изумилась Лейла, неприглядно упав на копчик.

«Каждый день в восемь вечера Расселы активируют городской экран, чтобы проинформировать всех жителей Дантеса о самых главных новостях империи. Одно изображение висит ровно минуту, после чего сменяется следующим. Как правило, больше двух экранов не бывает, однако после недавних эпохальных событий каждый день показывается по три-четыре новости. Давайте посмотрим.»

На первом изображении с картинкой северного сияния объяснялось, что “зелёная ночь” – это всего лишь редчайшее природное явление, вызванное сближением кометы с планетой. На втором изображении на фоне огромнейшей воронки пояснялось, что эта комета упала на планету и породила огромный взрыв, а остатки её энергии сформировали радужное солнце, которое из-за своей природы улетело в космос.

Кён ничуть не удивился столь очевидной «утке». Тот, кто правит источниками информации, контролирует страну и её жителей. Элементарная дезинформация могла успокоить большинство не слишком образованных жителей, тем самым устраняя народные волнения. Почему бы и нет?

На третьем изображении с пейзажем дворца появилась информация о том, что была совершена тщательно подготовленная кража из сокровищницы Ферузовых.

От жителей со всех сторон послышались удивлённые охи и возгласы: «Сокровищницу самих Ферузовых обчистили?! О великая богиня, что происходит с нашим миром?!» «Как они могли допустить такое!? Сначала позор на лесном турнире, а теперь это!» «Либо у королевской семьи началась чёрная полоса, либо им пора менять короля!»

Как догадался Кён, имперские власти ничуть не медлили с заявлением об этой громкой новости, чтобы повысить таким образом доверие граждан к “новостному экрану”.

«А мы как раз приехали из Милана…» – произнесла Ева, подозрительно глянув на Зосима.

«Очевидно же, что наш папа и есть тот самый вор!» – с ходу заявила Лейла и звонко рассмеялась, панибратски хлопая мужчину по бедру, будто раскусила негодяя. На самом же деле её поведение говорило о том, насколько она считает это невозможным. Пузатый плешивый мужичок обокрал сокровищницу Ферузовых? Бред сумасшедшего!

«Что скажешь в своё оправдание?» – лукаво спросила Ева вроде бы в шутку, а вроде бы нет.

У Кёна внутри всё похолодело. Он не мог поверить, что ему устраивает проверку какая-то соплячка! Впредь стоит учитывать незаурядный интеллект Евы, иначе она раскроет все его планы! Хоть она и кажется ласковой и послушной тихоней, но на самом деле куда опаснее вредной шумной сестрёнки.

«В своё оправдание скажу, что ожидал большего!» – “в шутку” сказал Зосим и басисто рассмеялся.

Лейла звонко расхохоталась с отцом на всю улицу. Её приятный голосок напоминал журчание чистого ручейка. Ева же только легонько улыбнулась, внимательно изучая реакцию папы.

Вскоре троица покинула кафе и отправилась в центральную библиотеку Дантеса. Даже по скоростной дороге путь составлял больше получаса. Город казался настолько огромным, что его мало будет назвать мегаполисом! Многие десятки километров были застроены, как высокоэтажными домами, так и частными особняками и даже заводами/фабриками. Территории, принадлежащие семьям, выделялись высокими толстыми стенами, а также идеально круглыми участками, потому что барьеры сферической формы – самые эффективные. Жилые районы разделялись на богатые, средние и бедные. Заметно от остальных отличались промышленные районы, в которых, к слову, загрязнение воздуха контролировалось правительством.

По пути троице попадались каналы и мосты, парки, сады, боевые школы, институты и павильоны, тренировочные и соревновательные стадионы, торговые центры, магазины, рестораны, рынки, базары и ярмарки, цирки, музеи, театры и дома культуры… Чего здесь только не было.

Девушки не переставали восторженно охать и вскрикивать. Им будто раскрыли глаза на то, сколь огромен и глубок этот мир. Каждый встреченный ими человек жил своей уникальной и неповторимой жизнью, многие тысячи которых вплетались и составляли невообразимо огромную социальную сеть Дантеса.

По мере приближения к центральному району города окружение приобретало особый изыск. Дворец, до которого ещё около 10-ти километров, заполонял чуть ли не весь обзор. Лавр даже немного беспокоился, что императрица сможет почувствовать души девушек.

Кён зашёл в библиотеку, но внутрь его не пустили. Пропускной на один месяц стоит 10.000 сфер. Неоправданно дорого! На такие деньги можно купить особняк! Как выяснилось, покупается не столько пропуск, сколько статусный маркер, ведь выкуп права на золотой жетон центральной библиотеки Дантеса считается достойным поступком среди зажиточных жителей.

Пообщавшись чуть подольше, Лавр узнал, что для высокоранговых членов семьи цена значительно ниже, а для обладателей 1-го ранга, то есть прямых потомков патриархов, открыт доступ в элитный раздел библиотеки, находящийся на чердаке. Прямо как в Бостоне (хотя там пускали со 2-го ранга). Но для этого нужно купить пожизненный пропуск: алмазный жетон за 1.000.000 сфер.

Для составления грамотных планов жизненно важна полная и наиболее достоверная информация. Если бы Кён в своё время не провёл несколько дней в элитном разделе Бостонской библиотеки, то не узнал бы, что Кара и Влада демоны, а значит, не смог бы исполнить свои задумки по становлению следователем и получению рекомендательного письма. Элитный раздел библиотеки Дантеса должен скрывать ещё более уникальную и секретную информацию, доступную только каждому миллионному жителю столицы.

{Пустят ли туда следователя третьего ранга? Нет, конечно же. А хватит ли второго?} – задался вопросом Лавр. Он знал, что формация Стоуна 1-го ранга не подойдёт, ведь необходимо принадлежать семье, проживающей в стенах города. К сожалению, семьи вроде Булковых, у которых можно купить фальшивое имя – большая редкость, и в столице таковых либо нет, либо их надо долго искать. Сделать это без связей, как, например, в случае с главой департамента Владимиром, совсем непросто. Значит, план такой: получить второй ранг имперского следователя и попасть в библиотеку.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1006442

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Похоже у Евы идет восстановление памяти.Иначе по другому объяснить переход от пугливой девочки до хитрой и более смелой не получиться.Лейла по видимому сильнее физически и идет на поводу своих эмоций,а Ева внимательна и ко всем подозрительна,скорее всего она была каким-то политиком или тем кто стоял у власти.
Развернуть
#
Они же главы своих сект... Не помнишь?
Развернуть
#
Скорее всего они с лун, но точно не главы сект. Хоть Ева и похожа на Евгу, но Лейла на Лану - нет.
Хотя может, Ева - это Евга🤔
Развернуть
#
Там же вроде одна из глав мужиков недолюбливает
Развернуть
#
Чего-то я не припомню главу сект одетую в темные тона... Может скинешь ссылку на главу,где это описывают?
Развернуть
#
Не обязательно восстанавливать память чтобы восстановить свои навыки, для неё такая проницательность и анализ наверное как езда на велосипеде - в недрах мозга и уже не забудешь никак.
Кстати, Лейла как по мне тоже может стоять у власти. Не стоит недооценивать ораторское мастерство и умение создать авторитет.
Развернуть
#
он сам проговорился, так что сопоставить одно с другим для неё не так сложно
Развернуть
#
Тогда почему Лейла по этому поводу ничего не заподозрила,я смеялась над этим?Тем более это мы читаем книжку и все видим,а что по поводу в реальности разговаривать?Это и отличает обычных людей,которые не придают словам большого значения,от тех,кто этим пользуется себе во благо.
Развернуть
#
Получается Ева более хитрожопна?
Развернуть
#
Я может тупой, но что мешало Кёну скрыть кольца под своей кожей или положить их в пространственное кольцо под кожей (-_-)
Развернуть
#
Для растягивания текста на главу это нужно.
А если серьёзно, то там, вроде, конфликт происходит, если кольцо в кольцо прятать. А почему под кожу не спрятал - не понятно.
Развернуть
#
Если кольцо под кожей сломается, то это не к чему хорошему не приведет
Развернуть
#
Целый мешочек колец не просто под кожей надо спрятать, а ещё обернуть в непроницаемую ткань, которой не так-то и много. Но, признаю, в этом сюжетном моменте присутствует интерес автора раскрыть систему Дантеса.
Развернуть
#
Кольцо скрыто не благодаря тому что оно под кожей, а благодаря непроницаемой ткани, которая защищает от сканирования. У него такой ткани хватило только на 1 кольцо
Развернуть
#
Автор, под прошлой главой вы писали что планируете резкий скачок после этой империи, но тогда и силу ГГ надо пропорционально увеличить, ведь его в столице этой империи каждый второй унизить может, а в столице первой империи с нынешними силами будет вообще печаль
Развернуть
#
Всё давно посчитано.
Развернуть
#
Глава 238

Внезапно раздался пронзительный скрипучий голос:

«ПОКА-А-А-А-АЙТЕСЬ, ЛЮДИ! КОНЕЦ СВЕТА БЛИ-И-ИЗОК!» – надрывно завывал, безумно выпучивая глаза, худощавый старик в поношенном вонючем тряпье, привлекая всеобщее внимание.

«Три вестника смерти ознаменуют конец нашей истории! Они ближе, чем мы думали! Первый уже пришёл! День тёмного неба! День зелёной ночи! И восход вечной тьмы! Смерть! Сме-е-ее-ерть ждёт каждого! Встаньте же на колени и моли-и-и-ите богиню о помощи! Только ей по силам изменить судьбу мира! Ты! Ты меня слыши-и-и-ишь?! Умоляй богиню нам, грешникам, помочь!»

Интересная отсылка. День зелёной ночи как раз недавно был. Восход вечной тьмы тоже будет?
Развернуть
#
Блин, а ведь топовое замечание...
Развернуть
#
До сих пор не совсем понимаю почему гг выбрал образ именно отца и еще такой внешности. Он же мог с таким же успехом стать для них другом-спасителем. Когда вскроется правда, так было бы более безопасно и не пришлось бы постоянно обманывать и выставлять себя папашей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь