Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 382

Троих гостей сопровождали в кабинет главы завода два гнома-охранника. Бородачи будто бы лучились от счастья! Они восхищенно сплетали пальцы в замочек, прижимая руки к груди и смотря на мужчину влажными глазами, как самые преданные фанаты перед своим кумиром. Казалось, им подарили честь сопровождать самого Тора!

Ева и Лейла не проронили ни слова с тех пор, как Зосим назвал пароль. У них в голове не укладывалось, как отец может вызывать такую ненормальную реакцию у гномов! И ещё меньше было понятно, почему его сопровождают непосредственно к главе завода… Это же слишком почётно, в особенности для обычного человека без фамилии, не так ли?

Пять человек зашли в лифт. Когда гном нажал комбинацию кнопок, тот поехал не вверх, как следовало бы ожидать, а вперёд, причём, судя по тяге, с огромной скоростью! Ева немного испугалась, но быстро всё поняла и успокоилась.

Через минуту поездки вперёд-вверх лифт остановился.

Через два поворота взору гостей предстала массивная стальная дверь.

«Г-господин, умоляю, можно пожать вам руку?!» – с надеждой в голосе спросил гном.

«И мне! И мне, пожалуйста! Молю вас!» – вызвался второй, нарушая всякие правила приличия.

«А, да, конечно…» – Зосим пожал мозолистые ладони коротышек и зашёл в кабинет.

«Он пожал мне руку! Пожал руку!» – первый гном всхлипнул от счастья.

Второй обмяк на колени, схватился за запястье и поднял ладонь вверх, будто держал божественное сокровище: «Я никогда не буду её мыть! НИКОГДА!»

Ева и Лейла в очередной раз обменялись смущёнными взглядами. С ума сойти!

Внутри кабинета Кён увидел чернобородого низкого старого гнома лет 60-ти на вид.

«Приветствую, Геннадий. Это я.» – широко улыбнулся Кён.

Гном оторвался от таблицы Менделеева и посмотрел на вошедшего поверх очков, резво для своего возраста подбежал поближе, потянул мужчину за щёки и неверяще спросил: «Неужели ты… Ты Зосим?! Зосим! Это ты! А-ха-ха-ха! Не могу поверить! Старина, ты наконец-то пришёл! Сколько месяцев мы не виделись?! А-ха-ха! Тебя не узнать! А-ха-ха!»

Под громкий смех двое крепко пожали друг другу руки. На фоне здорового мужчины бородач смотрелся особенно маленьким. Эту сценку девушки потом еще долго будут вспоминать, ехидно пофыркивая.

«А это точно ты? Тебя ж совсем не признать, ё-моё! Изменился… Ну… Сильно очень!»

Недавно Геннадий общался с парнем по звукопередатчику, частота которого может принадлежать только Кёну. Его полностью проинформировали о причинах такой перемены, однако сейчас, увидев пузатого мужчину, поверить, что это тот самый юноша, не представлялось возможным! Иная внешность… другой голос и глаза… и даже запах отличается! Совсем ничего общего.

«Согласен, слегка облысел и пузо выросло… Но это всё ещё я! Помнишь, как я подарил тебе сотню копий техники создания железа? И как учил вас стрелять в тире? Как…» – он привёл ещё несколько примеров, которые мог бы сказать только Кён.

«А-а-а! Вот теперь я в тебе не сомневаюсь!» – раскатисто хохотнул Геннадий, подошёл к столу, стукнул кулаком по кнопке и закричал. – «Зиночка, бочку элитного эля и горячей медовухи в мой кабинет! И позови Лени! Живо! У нас важный гость!»

Договорив это, гном приблизился к двум очаровательным гостьям в вуалях и любезно произнес заранее заготовленную Кёном фразу: «Ева, Лейла, крошки мои, вы так выросли! Последний раз мы виделись лет восемь назад! Помните старого дядю Гену?»

Ева завертела головой, а Лейла возмутилась: «Кто еще тут крошка?!»

«Геннадий, расскажи, как успехи с освоением моих технологий?» – поспешно сменил тему Кён.

Гном, положив ладонь на грудь, страстно изрёк: «Это… Просто… ЧУДО! Зосим, с помощью твоих учеников случилось настоящее чудо! Я всегда думал, что мы, гномы, гении, живущие в мире высоких обезьян! Думал, что мы знаем то, что вам, людишкам, понять не дано! Но я осознал, как сильно заблуждался! Я был лягушкой на дне колодца! Ты открыл мне и моим братьям глаза на то, сколь невообразимо глубок и сложен этот мир! За год… То есть года усердной работы мы, можно сказать, освоили молекулярную физику, термодинамику, электродинамику и электричество!»

Ева и Лейла переводили пустые непонимающие взгляды с одного собеседника на другого. Электродинамика? Электричество? Молекулярная физика? Они даже слов таких не знают! И всему этому гномы обязаны Зосиму и его ученикам?

«И как вы реализовали знания на практике?» – спросил Кён, хотя через своих “учёных” давно всё знал и видел. По сути, куча его копий обучали гномов на заводе Бостона целый год! В Дантес они перебрались буквально несколько дней назад, потому что дистанция передачи приказов через формации ограничена.

«Мы… Да мы весь завод переделали!» – гаркнул гном, брызжа слюной. – «Завод преобразился до неузнаваемости! Его эффективность возросла в десятки раз! И это даже не говоря о том, насколько мощнее стало производимое оружие! Мы не используем электричество разве что при смыве унитаза! Кто ж знал, что этот вид энергии настолько недооценён?! Зосим, спасибо, что открыл нам всем глаза… Благодаря тебе мне в одиночку удалось объединить всех гномов Розаррио под своё руководство! Лени – мой младший брат, ранее занимающий место главы, с удовольствием передал мне свой пост. Сейчас почти все гномы из семи королевств перебрались в Дантес!»

~тук-тук~

После стука в дверь слуги занесли в кабинет бочонок холодного эля и медовухи. Девушкам налили сладкого, а мужчинам покрепче. Не успели они покинуть помещение, как внутрь ворвался резвый старый мускулистый гном лет 70-ти на вид. У него была чёрная борода и маленькие, но пронзительно острые глазки, которыми он сразу же заприметил высокорослых гостей.

«Это и есть тот самый человек, которому мы всем обязаны?!» – недоверчиво спросил гном. На его подвижном лице стремительно сменяли друг друга презрение, озадаченность и уважение.

«Он самый! Знакомьтесь! Это Лени – бывший глава завода. А это Зосим! Тот, кому мы обязаны новыми технологиями и знаниями!» – с довольным видом представил Геннадий своего благодетеля.

«Хм… Ты же говорил, он помоложе, разве нет? И звали его Кён!»

Геннадий громко закашлялся: «Кёном звали лучшего ученика Зосима! Такие дела!»

Ева перевела подозрительный взгляд на Зосима, который и бровью не повел на странное поведение чернобородого.

Старик Лени подошёл к человеку чуть ли не вдвое выше него самого и испытующе спросил: «Атомная масса водорода?»

«Одна целая шестьдесят семь сотых, умноженных на десять в минус двадцать четвёртой степени грамм.» – моментально ответил Кён.

«Ха! Неправильно! Будет одна целая семьсот восемьдесят четыре стотысячных аем! Я тебя раскусил, самозванец! Ты кто такой?! Что тебе здесь надо, обезьяна высокая?!» – крикнул побагровевший старый гном, вставая в позу боксёра.

Кён закатил глаза. Ева испуганно вжалась. Лейла, наоборот, вытянулась.

Геннадий топнул ногой и рявкнул: «Лени, гномья борода, чтоб тебя Тор молотком раздавил! Ты хоть понимаешь, что такое аем?!»

Бывший глава завода переменился в лице, задумался, неуверенно произнёс: «Э-э-э… Ну, кажется, это сокращение от “атомная единица массы”…»

«И в чём она измеряется, драные портки?!» – продолжил напирать он на брата.

«Ну… Она равна одной двенадцатой массы свободно покоящегося атома углерода…»

«И сколько он, твою наковальню, весит в граммах?!»

«Э-э-э… Я, кажется, забыл…» – Лени виновато почесал затылок.

«Один аем равен одной целой шестидесяти шести сотым, умноженным на десять в минус двадцать четвёртой степени, идиот! Если это число умножить на названное тобою, то как раз получается одна целая шестьдесят семь сотых, умноженных на десять в минус двадцать четвёртой степени грамм! Именно столько назвал Зосим!» – закончил тираду разгневанный тупостью сородича Геннадий.

Старик Лени ошеломлённо раскрыл рот, когда внезапно выкрикнул: «А! А-а-а-а-а-а! ЯСНО! Грязные гномьи портки, чтоб меня Тор молотком раздавил! А-ха-ха-ха-ха! Какой же я идиот! А-а-а-а-а-а!» – он по своей глупости позабыл, что атомную массу можно выразить не только в а. е. м., но и в граммах, и то, сколько весят элементы, он не заучивал.

Тем временем девушки выглядели так, будто у них кто-то медленно пожирал мозги. Этот диалог… Зосим и гномы будто разговаривали на ломаном демоническом языке! Даже Еве с трудом удавалось понять, о чём идёт речь. Лейлу же вообще мутило от больших цифр. Она для душевного спокойствия ухлёстывала кружку за кружкой медовухи.

«Вдоволь насмеялся, младший?» – сурово спросил Геннадий. – «А теперь извиняйся!»

У Лени перехватило дыхание. Как у него только ума хватило назвать надежду гномьей расы высокой обезьяной?! Упав ниц перед пузатым мужчиной, он жалобно взмолился: «О великий Зосим, простите этого жалкого и ничтожного болвана! Моей бородой можно только полы мыть! Я искренне сожалею за своё скудоумие… Простите меня, молю!»

«Ладно-ладно. Поднимись. Забудем об этом.» – отмахнулся Кён.

«Спасибо… Спасибо вам!» – Лени поднялся и вытер слёзы.

«Дедуль, а можно вопрос?» – внезапно спросила Лейла у Геннадия.

«Конечно, деточка. Что ты хочешь узнать?» – любезно поинтересовался гном.

«А почему вы назвали младшим братом дядю Лени? Он же явно старше на вид.»

Геннадий усмехнулся: «Не суди гномов по вашим человеческим нормам! У нас старшинство измеряется не в возрасте, а в опыте! С тех пор, как знания о молекулярной физике, электродинамике, термодинамике и других передовых науках стали жизненно необходимыми для процветания нашего семейного дела, я занял законное место главы завода. Вот, например, только что я очередной раз доказал, что Лени – мой младший брат. Хе-хе… Хр-хр.» – договорив, он залпом выдул всю кружку гномьего эля.

«Да я и не спорю! Моим старым мозгам тяжело даются столь сложные для понимания знания. Зато я опытнее в ковке, плавке и обработке! Правда, она нахрен никому не нужна уже… Один электрический станок делает работу лучше и быстрее меня в десятки раз… Эх модернизация… бессердечная ты…»

~бз-з-з~

Глава завода взял бренчащий звукопередатчик: «Зиночка, в чём дело? ЧТО?! Они будут через пятнадцать минут?! Раздави меня молот Тора, я не могу поверить! Так-с… Та-а-ак-с… Ладно… Зиночка, передай всем гномам на заводе, чтобы готовились к прибытию великих гостей! И пусть охрана сразу же сообщит мне о прибытии! Я встречу их лично! Да… Да… Спасибо! Уфф… Кошмар…»

«В чём дело?» – поинтересовался Кён. Обычно гномы встречают даже самых авторитетных людей без особого пиетета, а тут Геннадий настолько разволновался, будто впервые столкнулся с огнестрелом.

Мрачно вздохнув, гном сказал: «Зосим, я понимаю, что каждая твоя секунда бесценна, но нам необходимо провести экскурсию трём гостям… Чрезвычайно важным гостям! Трём великим братьям-гномам! Твоя помощь нам необходима!»

От удивления Кён раскрыл рот. Он пришёл донельзя вовремя! Чертовски вовремя!

«Что за три великих брата-гнома?» – не сдержав любопытства, спросила Лейла с кружкой горячей медовухи в руках.

«Детка, три великих брата гнома – это живые легенды! Третьего брата именуют Дорином, он возглавляет все заводы Ланданской империи. Второго брата именуют Баладином, он возглавляет заводы Ватиканской империи. Первого брата именуют Гимли! Он возглавляет все заводы империи Сатурна! Втроём они составляют всю гномью власть в первой тройке империй! Мастерство каждого из них уступает только Тору! Они – воплощение идеальных представителей моей расы. Все гномы, молодые и старые, мечтают быть такими же искусными, как они, но ни у кого не получается даже приблизиться к ним… Мой младший брат Лени двадцать лет заведовал заводом в Дантесе, потому что его мастерству в Розаррио не было равных, однако со своими семьюдесятью годами опыта за спиной он в подмётки им не годится! А ведь они далеко не старики! Даже людишки, сидящие на троне Сатурна, Ватикана и Ландана относятся к ним уважительно. Покровительствуют им так же, как Расселы – нам. Заказывают лучшее оружие, сделанное их собственными руками, для себя и своих отпрысков, потому что оно прочнее и острее всех известных в мире!»

Хотя гном толкал такие пафосные вещи, далеко не секрет, что в мире есть древние сокровища – оружия, которые значительно превосходят лучшие работы трёх братьев.

Геннадий перевёл уже серьёзный взгляд на Зосима: «Полгода назад я и мои братья представили на всемирном собрании гномов огнестрельное оружие. Стоит ли говорить, какой фурор это произвело? Мы мгновенно заняли первое место, оставив остальных конкурентов далеко позади! Все хотели узнать, какой же бородатый гений изобрёл альфа-порох и додумался использовать сжатый газ для выпуска снаряда! Увы, когда я рассказал им, что это дело рук человека, они напрочь отказывались мне верить… Все мои последующие слова просеивались через сито скепсиса и недоверия. Я поведал им про передовые науки, про то, что будущее стоит за электричеством, но мои слова не воспринимались всерьёз, некоторые гномы даже рассмеялись! Я был унижен и расстроен… Будучи в отчаянии, я попытался убедить собратьев, что наш народ ждёт новая эпоха прогресса и благополучия, если они объединятся и переедут в Розаррио для освоения новых знаний и технологий, но они лишь продолжали отпускать колкие шутки и комментарии, ничуть не веря моим словам… Гимли как-то поведал мне прописную для всех гномов истину: «Наши сородичи следуют за лучшими в своём деле», то есть за такими, как он. И всё же он пообещал посетить наш завод со своими братьями в ближайшие месяцы и посмотреть, в чём же настоящая причина моего энтузиазма. Насколько моя вера в великое будущее гномьей расы оправдана. Именно с тех пор я с головой окунулся в изучение наук и добился высот… Возглавил завод в Дантесе! И превратил его в технологический центр будущего!»

Гном схватил Зосима за бока: «Всё, чего мы достигли – твоих рук дело! Ты – человек, который вобрал в себя надежду всех гномов, ты – наш билет в эру процветания! Если нам удастся организовать всемирный гномий центр здесь, в Дантесе, то сюда приедут лучшие умы и руки мира! И тогда наши успехи в освоении и реализации твоих технологий увеличатся даже не десятикратно, а стократно! Возможно, я смогу увидеть великое будущее гномов своими глазами еще до глубокой старости – вот моя мечта! Пожалуйста, помоги нам!» – взмолился глава завода.

Лавра тронула искренняя и страстная речь Геннадия. Впрочем, он преследовал в основном корыстные цели: оружие! Мощное и разрушительное! Вплоть до водородной бомбы и кое-чего помощнее! Вот что поможет ему избавляться от врагов, из-за которых в этом мире и шага не ступишь. С лучшими умами планеты сроки появления революционного оружия значительно сократятся!

«Геннадий, ты можешь положиться на меня, как и всегда.» – весело подмигнул Зосим.

~бз-з-з~

Гном схватил звукопередатчик и взволнованно изрёк: «Главный вход! Они ждут нас!»

«Выдвигаемся!» – величественно провозгласила краснощёкая Лейла, покачивающейся походкой замаршировав к двери.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1021053

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Что то помощьнее это наверняка молекулярный расщипитель или т.п. фигня
Развернуть
#
Бабах
Развернуть
#
Гномий лор подвалил.
Бесёнок как по мне сейчас что-то испортит.
Жду первый космический запуск.
Как будет работать физика и прочие науки в космосе, если ли другие фундаментальные законы которые отличаются от наших?
Развернуть
#
ОРУжие возмездия... Хай Лавр!
Развернуть
#
Уже представляю мелкого безбородого гнома с узко стриженными усами, втирающего речь о геноциде длинноногих обезьян и захвате мира на фабрике где производятся "Тигры" =)
Развернуть
#
Шутка забавная)
Но гном без бороды,как мужык без яиц!
Да и танки себя не проявят,смысл с него,если какойто лордик одной плюхой испарит его за несколько секунд,а от снаряда просто увернётся..
Вот гном на космическом корабле в зачарованом мехе с огромным плазмоганом звучит интереснее)
Развернуть
#
ну как выясняется, у некоторых материалов может быть прочность намного превышающая возможности тех же лордов... да и шутка была образной, навеянной тематикой ОМП, которое разрабатывалось германией в конце второй мировой и уже законченное америкосами выкравшими эти разработки и самих ученых
Развернуть
#
Такто да,но это уже вопрос цены. Цельный металический доспех весит ~20кг,а тот же тигр 50тон...слишком дорого выйдет...
Но шутка забавная)
Стандартный гном но без бороды и с такими усиками это...чтото...)
Развернуть
#
Что-то коментов становится маловато... раньше за сутки несколько десятков набегало
Развернуть
#
Просто главы спокойные,ещё парочка и автор обещал движуху)
А вообще немного по поводу этой главы пофлудили на дисе,всплыли некоторые интересные нюансы о том-сём)
Развернуть
#
Потому что плакали, что контент гавно, контент подвезли вот все и наслаждаются)
Развернуть
#
Я вот задумался: будет ли сестра Юноны включена в гарем гг?
Их мать выдала прямое разрешение на любую из них, соответственно и обеих забрать можно) и Каре веселее будет))
Развернуть
#
Юнона и Эльзав одном бельишке на кроватке,а между ними Кара,активно ласкает и целует обеих...и тут обе девицы начинают исполнять танец моноброви с лицом сруля...
Кара с криком проснулась в холодном поту...
Развернуть
#
А что с ней будет, если родится монобровый пузан?
Развернуть
#
Не родится.
У них генетика идёт от душы,а не тела.
Да и если от тела,он ведь не менял днк,чтобы соответствовать облику сруля,значит у него либо днк лавра,либо кена(не помню,смог ли он изменить его,но помню,что это ничего не решыло).
Потому родился у неё ребёнок с весьма неплохой родословной от обеих родителей.(кен из топ 2 людской семьи в 1й империи).
Ну и как проспойлерил автор,ребёнка будет прятать,так как родится человек а не демон.
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
оружие конечно хорошо .но другие технологии .которые пойдут на пользу мирным гражданам .надеюсь не отравили в дальний угол .?
свет. трубопровод . и т.д. да и денег на этом можно не хилые срубить . а если и обьединить .техналогии то выйдет сказка .
Развернуть
#
Имена братьев гномов)))
Развернуть
#
Я в ****, с 383 главы нужно платить бабки, каково ***?
Развернуть
#
Чувак, ты странный, у тебя и так 380 глав халявы. Нет денег сиди жди спокойно, есть деньги плати, если хочешь почитать. Всё просто, зачем материться как сапожник. Тем более, столь плохо. Н**** с*** б**** в п**** е***.
Развернуть
#
SPOILER отрывок текста
Геннадий перевёл уже серьёзный взгляд на Зосима: «Полгода назад я и мои братья представили на всемирном собрании гномов огнестрельное оружие
.
Вот и спалился, занимал "годы знакомы", а как на другую тему пришли " Полгода назад... "
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь