Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 42 – Вознаграждение

Глава 42 – Вознаграждение.

Главный зал Павильона Божественного Оружия источал величественную атмосферу. Великолепные цветные стекла украшали многие крупные стенды, где были выставлены сокровища и разные виды божественного оружия.

Павильон Божественного Оружия был очень большим, и имел в общей сложности три уровня. В среднем, несколько десятков тысяч покупателей приходило туда ежедневно.

В этот момент, молодой человек, одетый в белый халат готовился войти внутрь. В его руках была винный бочонок, а от него самого несло алкоголем.

“Бессмертный Пьяный Меч, ты опять ищешь сокровища? Пойдем, взглянешь!”

“Бессмертный Пьяный Меч, пойдем, пойдем. Посмотрим, остался ли еще алкоголь в твоем винном бочонке. ”

Когда молодой человек зашел внутрь Павильона Божественного Оружия, многие посмотрели на него с улыбкой и шутили. Судя по всему, он был частым клиентом.

“Найди меня, когда появится кто-то, готовый угостить меня выпивкой”. Парень показал намек на улыбку, прежде чем подняться на второй уровень.

Толпа вокруг разразилась смехом, но многие люди молча вздохнули. Молодые и вежливые таланты, такие как Бессмертный Пьяный Меч в наше время стали большой редкостью.

Один из десяти гениев Королевской Столицы, невероятно талантливый Бессмертный Пьяный Меч, был известен своим мастерством фехтования. Хотя моменты, когда он использовал свой меч и редки, не было никого в Королевской Столице, кто бы ни знал о нем.

Говорили, что мастерство меча Бессмертного Пьяного Меча было столь же велико, как и его любовь к алкоголю. Легенда гласит, что кто-то когда-то видел, как он выполняет своим красивым мечом изящный танец в пьяном виде. Отныне он был известен как Бессмертный Пьяный Меч. А его настоящее имя почти никто не помнил.

Бессмертный Пьяный Меч, кроме того, что был необычайно талантливым мечником, имел еще одно увлечение: коллекционировать драгоценные мечи. И потому, он часто посещал павильон Божественного Оружия.

На втором уровне павильона Божественного Оружия, Бессмертный Пьяный Меч направился прямо в то место, где на стенах красовались бесчисленные мечи.

“Вы хотите взглянуть на наши новые товары?” Красивая консультантка, стоящая перед стеной с мечами, вежливо улыбнулась Бессмертному Пьяному Мечу, и подала ему несколько мечей со стены. “Это все новые божественные мечи 2-го уровня. Это божественное оружие среднего и высшего класса”.

Бессмертный Пьяный Меч осмотрел каждое божественное оружие, прежде чем покачал головой и, улыбаясь, сказал: “Я вернусь в следующий раз.”

У леди было такое выражение, как будто она привыкла к такой реакции, прежде чем слегка кивнула головой. В этот момент, парень оружейник подошел к ней с тремя недавно выкованными мечами, “Сестра, эти три меча были сделаны не так давно.”

“Правда”. Девушка осмотрела мечи и влила свою энергию юань. Взглянув на Бессмертного Пьяного Меча, она заявила: “Эти три меча тоже мечи 2-го уровня, но они уступают тем, что вы осматривали ранее.”

“Дайте мне взглянуть”. Бессмертный Пьяный Меч выпил глоток вина, после чего проверил три меча в своих руках, один за другим. Неудовлетворенный, он, наконец, покачал головой. Бессмертный Пьяный Меч обратил свой взгляд на обычный на вид меч с левой стороны стены и спросил: “За сколько ты продашь вон тот меч?”

“Низкокачественный божественный меч 2-го уровня. Если он вам приглянулся, он стоит один метеоритный камень Юань родом со 2-го небесного слоя ”. Девушка улыбнулась. Метеоритный камень Юань со 2-ого небесного слоя, о котором она говорила, был стандартных размеров.

Метеоритные камни Юань, которые использовались для конденсации астральных душ, также использовались в виде валюты, в обмен на которую можно было купить разнообразные товары и сокровища. Метеоритные камни Юань зарождались на различных Небесных Слоях, и когда они падали с небес, их размер и форма сильно разнились. Перед тем, как полноразмерные метеоритные камни Юань обрабатываются, они известны как астральная руда. Только после обработки, когда камню придавали общепринятые форму и размер, астральная руда могла стать метеоритными камнями Юань, которые были знакомы всем.

Обычные камни Юань, которые содержали Юань Ци неба и земли также рассматривались как форма валюты для низкокачественных товаров. Но все те, кто приходил в Павильон Божественного Оружия, были из богатых и влиятельных слоев общества, поэтому каждый раз, когда заключалась сделка, они использовали лишь метеоритные камни Юань.

“Хорошо, я хочу его”. Бессмертный Пьяный Меч улыбнулся. Затем он сразу взял меч, перед тем как отдал метеоритный камень Юань девушке, которая была в шоке. Девушка думала, что Бессмертный Пьяный Меч просто интересовался, и из-за чего она назвала случайную цену. Метеоритный камень Юань со 2-го небесного слоя был далеко не маленькой ценой, но Бессмертный Пьяный Меч даже не задумывался, когда расплачивался. Когда он вырвал меч, сердце девушки стало тяжелым от тревоги.

“Бессмертный Пьяный Меч, что за сделку ты только что совершил? Дай мне посмотреть”. В этот момент подошел мужчина среднего возраста. Это был никто иной, как старший администратор, отвечающий за второй этаж Павильона Божественного Оружия.

“Старина Чэн, взгляни на это”. Бессмертный Пьяный Меч передал меч старшему администратору, Ян Чэну.

Ян Чэнь взял его и влил Юань Ци в меч. Постепенно его суровое на вид лицо стало изумленным, когда он посмотрел на девушку консультанта и спросил: “Кто был тем, кто принес этот меч?”

“Гроссмейстер Фэн Пин, гость нашего павильона, хотел, чтобы я выставила этот меч на продажу. Он отчаянно нуждается в метеоритных камнях Юань,” Девушка почтительно ответила.

“Бессмертный Пьяный Меч, рассматривайте это как нашу потерю ”. Ян Чэн уставился на девушку прежде, чем повернуться и отправиться прямо к Фэн Пину.

“Я пойду с тобой”. Воскликнул Бессмертный Пьяный Меч. Отхлебнув из бочонка, он последовал за Ян Чэном к тому месту, где остановился Фэн Пин: на заднем дворе павильона Божественного Оружия.

Конечно, Фэн Пин не ожидал, что Ян Чэнь нанесет ему личный визит. Ведь статус Ян Чена в качестве старшего администратора превзошел статус Фэн Пина.

“Фэн Пин, божественный отпечаток на этом мече был выгравирован вами?” Ян Чэнь указал на меч в руках Бессмертного Пьяного Меча.

Взгляд Фэн Пина дрогнул, и он ответил: “Божественный отпечаток был вписан моим мастером”.

“Я мог бы встретиться с вашим уважаемым мастером?” Ян Чэнь улыбнулся.

“Позвольте, я спрошу у него”. Ответил Фэн Пин. Он вернулся в зал ковки оружия, ища взглядом Цинь Вень Тяня. Вскоре после этого, Ян Чэнь увидел, как вышли двое молодых людей, заставив его удивиться.

“Старейшина Ян Чэнь, это мой уважаемый мастер, Цинь Вень Тянь”. Представил Фэн Пин.

“Отлично, гении действительно появляются в молодом поколении. Гроссмейстер Цинь, этого смиренного зовут Ян Чэнь. Мы можем сменить место на более приятное, чтобы поговорить?” Ян Чэнь посмотрел на Цинь Вень Тяня, который сразу согласился. Он не думал, что его божественный отпечаток заставит старшего администратора лично отправиться на его поиски. Из этого, Цинь Вень Тянь сделал вывод, что божественный отпечаток, который он вписал, обладал удивительной ценой.

Группа людей подошла к беседке на берегу небольшого пруда во внутреннем дворе, откуда открывался прекрасный вид.

“Бессмертный Пьяный Меч, почему ты все еще здесь?” Ян Чэнь уставился на Бессмертного Пьяного Меча, который шел рядом с ними.

“Тех, кто может создать оружие, которое мне приглянется, я считаю своими друзьями. Я здесь лишь для того, чтобы завести нового друга”. Запах алкоголя разил от Бессмертного Пьяного Меча, когда он ответил.

“Хочешь глоточек?” Бессмертный Пьяный Меч указал на свой винный бочонок глядя на Цинь Вень Тяня.

“Какой интересный человек”. Цинь Вень Тянь улыбнулся, но вежливо отказался.

“Гроссмейстер Цинь, что касается этого божественного отпечатка, в нем все же есть некоторые недостатки.” Ян Чэнь посмотрел на Цинь Вень Тяня и заговорил официальным тоном.

“Они не являются недостатками. Я еще не успел полностью осмыслить этот отпечаток, поэтому и возникает такое ощущение”. Тактично ответил Цинь Вень Тянь.

“Вы готовы продать этот божественный отпечаток моему павильону Божественного Оружия? Вы можете назвать любую цену.” Ян Чэнь, наконец, раскрыл свои намерения. Цинь Вень Тянь бросил на него взгляд, прежде чем улыбнуться и покачать головой. Если он продаст божественный отпечаток, Ян Чэнь передаст его божественный отпечаток всем оружейникам в Павильоне Божественного Оружия. Если это произойдет, то чем его божественный отпечаток будет отличаться от макулатуры?

“В таком случае, может ли уважаемый гроссмейстер Цинь стать Гостем моего Павильона Божественного Оружия? Я могу предоставить вам особые права и условия”. Добавил Ян Чэнь.

“У меня нет времени остаться в павильоне Божественного Оружия. Фэн Пин будет моим представителем”. Ответил Цинь Вень Тянь глядя на Ян Чэна, который нахмурил брови в беспокойстве. Прежде чем Ян Чэнь успел ответить, Цинь Вень Тянь заявил: “Если старшему Яну больше от меня ничего не надо, я пойду первым:”

“Гроссмейстер Цинь, пожалуйста, подождите”. Ян Чэнь остановил Цинь Вень Тяня и достал несколько метеоритных камней Юань. Астральный свет ярко переливался, указывая на то, что в них содержалось огромное количество энергии. Метеоритные камни Юань со 2-го Небесного Слоя.

“Гроссмейстер Цинь, пожалуйста, не спешите отказываться. Примерно столько стоит этот меч”. Вежливо сказал Ян Чэнь, указав на меч в руках Бессмертного Пьяного Меча. Цинь Вень Тянь, увидев метеоритные камни Юань, был слегка искушен, но все же сдержался. Люди Павильона Божественного Оружия действительно были богаты. Вспоминая клан Цинь, у них не осталось ни единого метеоритного камня Юань в хранилище.

Клан Цинь действительно был слишком бедным, остатки их ресурсов постоянно истощались.

Фан Ли, который стоял рядом с Цинь Вень Тянем, почувствовал, как его глаза загораются от жадности. Они могут стать богатыми!

“В будущем, может ли божественное оружие, выкованное гроссмейстером Цинем, передаваться в Павильон Божественного Оружия для продажи? Доходы будут разделены 50/50, половина гроссмейстеру Цинь. И конечно, необходимые материалы будут предоставлены моим Павильоном Божественного Оружия. Кроме того, если гроссмейстер Цинь не желает оставаться здесь в качестве гостя, я мог бы поднять статус Фэн Пин на более высокий уровень, позволяя ему насладиться преимуществами и ресурсами нашего Павильона Божественного Оружия”.

Цинь Вень Тянь, наконец, был тронут словами Ян Чэна. Разница между ценой, по которой он лично продал оружие и ценой, по которой он продаст свое божественное оружие через павильон Божественного Оружия, как расстояние между небом и землей. Использовать Павильон Божественного Оружия в качестве посредника было хорошим выбором.

И, кроме того, материалы, необходимые для ковки оружия, будут предоставлены ими. Такие условия уже показывали их искренность.

“Я не могу гарантировать, что я смогу часто ковать божественное оружие ”. Цинь Вень Тянь посмотрел в сторону Ян Чэна.

“Чем реже вещь, тем дороже она будет. Шедевры гроссмейстера Цинь мы будем продавать через аукцион. И конечно, мы бы не осмелились ввести ежемесячную квоту на божественное оружие гроссмейстера Цинь. Можете делать столько, сколько вашей душе угодно”. Ян Чэнь доработал предложение.

“Я согласен”. Лицо Цинь Вень Тяня расплылось в юной улыбке, заставляя Ян Чэна слегка удивиться.

“В таком случае, я не стану любезничать и возьму эти метеоритные камни Юань.” Глаза Цинь Вень Тяня просияли, когда он забрал камни, которые ему передал Ян Чэнь.

“Босс, что насчет меня?” С блеском в глазах, жирный уставился на Цинь Вень Тяня, продолжая называть его “боссом”.

Цинь Вень Тянь брезгливо посмотрел на толстяка, но в конце концов, все же дал ему один метеоритный камень Юань. Хотя жирный продолжал смотреть на другие метеоритные камни Юань в руках Цинь Вень Тяня, тот проигнорировал его жалостливые взгляды.

“Ха-ха, гроссмейстер Цинь, если вы будете свободны в будущем, пожалуйста, навещайте почаще Павильон Божественного Оружия. Я и мои люди организуют лучшее жилое помещение и кузницу для Фэн Пина. Если вам будет нужна помощь, гроссмейстер Цинь, не стесняйтесь и найдите меня!” Сказал Ян Чэнь с улыбкой. Эти двое были слишком интересными.

“Приму к сведению”. Цинь Вень Тянь улыбнулся и попрощался с Ян Чэном. Бессмертный Пьяный Меч взглянул на Цинь Вень Тяня и улыбнулся, “Если вы когда-нибудь будете искать собутыльника, не забудьте пригласить меня”.

После того как Ян Чэнь и Бессмертный Пьяный Меч ушли, Цинь Вень Тянь посмотрел на метеоритные камни Юань в своих руках. Его губы скривились в улыбке, зная, что он, наконец, имеет достаточно метеоритных камней Юань, чтобы открыть свои астральные врата.

“Дедушка Цинь, отец, дождитесь меня”. Цинь Вень Тянь молча поклялся в своем сердце. Он никогда не забывал тот факт, что в настоящее время его дед и отец были заключены в тюрьме.

http://tl.rulate.ru/book/161/6800

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь