Готовый перевод Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 162 часть 2

Странный. Часть 2.

Быть учеником Тяньшу было достаточно, чтобы удовлетворить Чжан Сяохуа. Он предпочел научиться понимать шаги Пяомяо самостоятельно. Однако, увидев, что Тяньшу был несколько раздражен от его слов, он подошел и поднял газету, делая вид, что читает и говорит:- «Хорошо, командир отделения. Давайте прочитаем это вместе».

Тяньшу фыркнул и пробормотал ему:- «Так-то лучше. Ты узнаешь, как тяжело понять шаги Пьяомяо ».

Чжан Сяохуа улыбнулся и сказал:- «Хорошо. Учитесь у лидера отряда и приветствуйте лидера отряда ».

Бумага была полна плотных следов и странных чисел с некоторыми очень маленькими символами на полях, что заставило Чжан Сяохуа запутаться. Что он должен сделать? Увидев смущенное лицо Чжан Сяохуа, Тяньшу обрадовался и сказал:- «Сначала прочитай мелкие символы на полях, а затем посмотри на следы в соответствии с объяснением. Следы проиллюстрировали, как ты должны идти, а цифры показывают, какой след должен быть первым ».

Чжан Сяохуа медленно прочитал газету, разобравшись, как ее читать. Сначала он мог частично понять это, но постепенно понял, когда изучал следы. Оказалось, что в газете записана техника боевых искусств второго уровня ступеней Пяомяо, которую только что понял Тяньшу.

Пока Чжан Сяохуа читал, в его голове возникла небольшая фигура, которая практиковала шаги Пяомяо, согласно записям в газете. Фигура закончила практиковаться, когда Чжан Сяохуа закончил чтение. Шаги Пяомяо, которые практиковала фигура, были такими же, как те, чему научил его Тяньшу, за исключением нескольких различий. Различия были в рисунке, а не в шагах. Чжан Сяохуа не знал, было ли это из-за его недопонимания или других причин.

Поэтому он поднял голову и сказал:- «Командир отделения ».

У Тяньшу был критический момент, чтобы понять шаги Пяомяо, его глаза сморщились, а брови нахмурились. Услышав, что ему звонит Чжан Сяохуа, он нахмурил брови еще сильнее и нетерпеливо сказал:- «Что случилось?»

Чжан Сяохуа хотел спросить:- «Почему есть некоторые различия между тем, чему вы меня научили, и тем, что я понимаю?»

Но, глядя на Тяньшу, который был нетерпелив к нему, он прикусил язык и запнулся:- «Кажется, это то, что я только что узнал».

Тяньшу ответил:- «Просмотри то, что ты узнал. Как гласит старая поговорка, лелеяние старых знаний помогает вам обрести новое понимание. Это способ учиться ».

С этими словами он взял бумаги из руки Чжан Сяохуа и внимательно их прочитал, подумав про себя: «Я действительно дал ему не ту бумагу. Но неожиданно, что он это понял».

С удивлением глядя на Чжан Сяохуа, Хэ Тяньшу поднял два листа бумаги с одной стороны стола, внимательно прочитал их и отдал их Чжан Сяохуа, сказав:- «Это бумаги, записывающие приемы боевых искусств третьего уровня, ты можешь почитать. Кстати, ты идешь читать это в своей комнате, я хочу побыть один».

Чжан Сяохуа взял бумаги и вышел из комнаты.

Тяньшу сказал с улыбкой:- «Если ты узнаешь что-нибудь из газет, не забудь рассказать мне».

Чжан Сяохуа улыбнулся ему, закрыл дверь и вернулся в свою комнату.

Тяньшу свернул кончик и покачал головой, сказав: «Этот парень действительно нетерпелив. Как гласит старая поговорка, вы не знаете, сколько стоит рис и соль, пока не решите домашние дела. Чтобы понять это секретное руководство, требуется гораздо больше, чем несколько дней. Когда вы прочитаете это сами, вы поймете, насколько это сложно ».

Чжан Сяохуа, вернувшись в хижину, не терял времени. Сидя на спальной платформе, он начал читать. Слова были написаны четко - техника подъема Цин-гун. Чжан Сяохуа был взволнован, это была только техника боевых искусств осветления тела, за которую он бы умер! «Каждый будет искать высоко и низко только тогда, найдет его, когда меньше всего этого ожидает», - радостно подумал он.

Подавив волнение, Чжан Сяохуа внимательно прочитал текст, проверил иллюстрации. Внимательно прочитав, энтузиазм Чжан Сяохуа уменьшился. Основой этого метода подъема была внутренняя энергия, которая была способом манипулирования внутренней энергией. У него не было внутренней энергии, поэтому он ничего не мог получить, изучая ее.

Чжан Сяохуа был очень разочарован и бросил эти две страницы на стол. Он открыл рот и подумал, что ядром всех видов боевых искусств является внутренняя энергия, такая как Цин-гун, кулак высокого класса и боевые искусства на мечах; казалось, что он все еще должен хорошо практиковать метод совершенствования «Сутры Свободного Сердца».

Когда он встал и поднял страницы, он вспомнил, что у метода третьего уровня шагов Пяомяо было две страницы, и он еще не прочитал вторую страницу. Однако у него не было никакой надежды, так как если он не мог изучить метод первой страницы, как он мог перейти ко второй?

На второй странице также очень четко расписана техника плавания.

Плавающие? Чжан Сяохуа был ошеломлен, что это значит? Затем Чжан Сяохуа промокнул лоб и улыбнулся. Первая страница только что говорила о подъеме, эта вторая страница была, конечно, о вопросе после подъема. Это должно быть продолжение первой страницы. Но мог ли Цин-гун заставить людей плавать? Чжан Сяохуа не знал. Поскольку работа была написана так, возможно, это было возможно.

Чжан Сяохуа считал это само собой разумеющимся.

Однако, когда Чжан Сяохуа это понял, он обнаружил, что его понимание было несколько предвзятым. Эта техника плавания была не продолжением техники подъема, а другим методом Цин-гун, который сильно отличался от подъема. Техника подъема была о том, как циркулировать внутреннюю энергию в меридианах вашего тела для достижения эффекта осветления тела, в то время как техника плавания учила людей, как высвобождать Ци в меридианах, манипулируя навыками высвобождения Ци, можно было достичь эффекта плавающего тела.

Однако независимо от того, какая техника осветления тела, они оба основывались на внутренней энергии, которой не хватало Чжан Сяохуа. Хотя иллюстрации этого секретного руководства были замечательными, а понимание Чжан Сяохуа было резким, все было напрасно.

Затем Чжан Сяохуа вспомнил слова, когда первый ученик секты Пяомяо, Чжан Ченюе, вручил ему «шаги Пьяомяо», «шаги Пьяомяо» действительно не были тесно связаны с внутренней энергией. Первые два слоя методов совершенствования не имели ничего общего с внутренней энергией, но третий слой был началом использования внутренней энергии, вероятно, следующие слои методов совершенствования также были вызваны внутренней энергией.

http://tl.rulate.ru/book/16/634086

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь