Готовый перевод Tec mage / Техномаг: Глава 6, часть 2

Глава 6: Выигрышный момент. Часть 2

Атлас уже почти добрался до дома. По пути домой он прошёл мимо площади, где было много низкоуровневых игроков, вернувшихся с охоты. В течение ночи, монстры получают 30 %-ный увеличенный урон так, что новички возвращались раненными от этих усиленных тварей. У Атласа появилась идея: он хотел увеличить свой навык аберрации маны, но быть поджаренным не совсем хорошая мысль. Суть в том, что Атлас хочет нанять целителя на ночь, ведь игрок стоит дешевле чем компьютерный персонаж, и даже сможет работать целую ночь, не уставая.

Атлас, прочистив горло: «ИЩУ НИЗКОУРОВНЕВОГО ЦЕЛИТЕЛЯ НА НОЧЬ. ЗАПЛАЧУ…КРУПНУЮ СУММУ», - по правде говоря, Атлас даже не имел представления, сколько заплатит откликнувшемуся.

Атлас попытался снова: «ИЩУ ЦЕЛИТЕЛЯ. С НИЗКИМ УРОВНЕМ, ГОТОВЫМ ПОМОЧЬ С ПОВЫШЕНИЕМ НАВЫКА. ЗАПЛАЧУ КРУПНУЮ СУММУ», - закончив орать, Атлас почувствовал на своем плече чью-то руку и обернувшись, заметил молодую девушку, вроде 16-ти летнего возраста, вся одетая в дешёвое шерстяное одеяние.

«Сколько вы заплатите?», - поинтересовалась она.

«Для начала я хочу узнать какой у тебя уровень»

«Я клирик 10 уровня. К тому же у меня есть способность ‘Исцеляющая Длань’, но, чтобы лечить, мне нужно физически контакт с целью»

«Ну и сколько ты хочешь?», - спросил Атлас.

«Хммм..2.нет..3 серебряных за ночь», - потребовала девушка.

Атлас даже не подозревал, что 3 серебряных весьма значимая цена для новичков.

«Замётано. Следуй за мной», - оптимистично брякнул Атлас.

«Подожди. Мой друг собирается со мной. Ты не против?», - девушка оказалась умнее, и решила подстраховаться, ведь кто знает, что может произойти с девушкой, идущей с каким-то незнакомым мужиком.

«Да. Конечно, я не против, но за твоего друга я доплачивать не буду», - предупредил её Атлас.

Атлас, уже успев утомиться, таки дождался её друга. «Привет, Сэм! Прости, что заставил так долго ждать, я только недавно отремонтировал своё снаряжение». Пацан тоже выглядел 16-летним, но был выше её с колено и облачен в дешевые лохмотья. Атлас призадумывался, вдруг этот пацан воин или разбойник, но по правде говоря, ему было по барабану.

«Это мой друг, Айзек. А меня, Жанна Д’Арк, но можете звать меня Арк», - объяснила Сэм.

Атлас даже забыл об этом, решил сам представиться: «Прошу прощения, звать меня Атлас», - представившись Атлас, Арк и Айзек добрались до тренировочного зала в додзё.

«Кто это?», - озадаченно спросила Мэри.

Атлас представил ей Айзека и Арка: «Они здесь, чтобы помочь мне с тренировкой навыка»

«А как насчёт нас?», - откуда не возьмись, брякнул Кевин.

«Вы обучились магическому снаряду?», - поинтересовался Атлас.

«Нет..», - растерялся Кевин. Кевин остался в недоумении, как он смог изучить огненную вспышку так быстро и не мог видеть улучшений в его огненном снаряде. Он просто не мог справится с этим: первым шаг, а именно превращение маны в малый огненный шар, был для него сверхлёгким, но ему не хватало сил перемещать шар, так как скорость огненного шара достигала всего 1 метра в час, и этого было недостаточно, чтобы даже назвать это атакующим заклинанием..

«Кевин, попробуй еще раз, и, если тебе понадобится моя помощь, я попытаюсь указать и исправить твои ошибки, но обещать ничего не могу, ведь я сам новичок в этом, как и ты», - Атлас не хотел обманывать своего ученика, но он уже заплатил Арк, и не хочет, чтобы эти деньги не пропали впустую.

Кевин, запыхтев, ушёл своей дорогой, бубня что-то под носом. Атлас мог слышать его речь, ведь он имел способность ‘Внимательный слушатель’. «Эхх. Дети. Совсем как я в юности», - вспомнив свои времена, он решил встретиться и пообщаться со своим наставником в реальной жизни.

Возвращаясь к делу, Атлас развернулся к Арк: «Я хочу, чтобы ты исцелила меня, когда я закончу использовать свой навык»

«Погоди, ты здесь живёшь? Должно быть это место стоит немыслимых сумм», - поинтересовался Айзек.

Атлас, проигнорировав глупый вопрос Айзека: «Ммм, давайте начнем»

«Кто все эти люди, использующие магию?», - указал Айзек на детей в тренировочном зале

Айзек начал раздражать Атласа своими нудными вопросами. «Эййй, Айзек, не хочешь немного подзаработать? Если ты попрактикуешься с моими детьми, я заплачу тебе 1 серебряную»

«Чтоэ? Сделаю за 6 серебрянных», - потребовал он.

«Слушай, ты мне нужен чтобы позаниматься с детьми всего на 4 часа, ты либо выполнишь работу и получишь плату, либо не получишь ничего, да и к тому же твоей жизни ничто, и никто не грозит, с чего бы мне платить тебе больше за мелкую работу?»

От этих слов, Айзэк от ярости рявкнул: «Ты чё, думаешь я того не стою?»

Атлас диву давал, почему ему так везёт, с самого начала игры, его то пытались ограбить, то гном, со своими садистскими наклонностями, а теперь еще и этот зануда

Атлас был уже на грани срыва, но всё же пытался сдерживать себя: «Послушай, принимай сделку либо перестань быть таким занудой»

«Так всё, сейчас я надеру тебе задницу», - Айзек начал вынимать меч из ножен.

Атлас заметил, что у Айзека дешевый грубо сделанный медный меч, предложил: «Слушай, а как насчет другой сделки?»

«Что стряслось, струсил?», - гавкнул Айзек, будучи самодовольной мразью.

«Предлагаю сделку: будем драться 1 на 1, никаких орудий, и, если ты победишь, так и быть, заплачу тебе 6 серебряных. Однако, если победителем окажусь я, ты заплатишь мне 4 серебряных и будешь тренировать детей за бесплатно, сечешь?», - Атлас был абсолютно уверен, что победа у него в кармане, ведь он обучен айкидо.

Айзек, у которого была броня класс война, ухмыльнулся: «Ха, давай, я за!»

«Давай туда, подальше от огня», - предложил Атлас приготовившись к бою.

«Ты готов, а?», - Айзек уверенно бив себя по груди.

Атлас и представить себе не мог, какое огромное эго у этого сопляка. Так что он встал на свою стойку, одной ногой вперед и подняв руки, в боевом положении.

«Назову-ка тебя кунг-ФУистом», - прохохотал Айзек.

Из-за всей этой шумихи разбежались все ученики и начали наблюдать да боем. «Наподдай ему!», - закричал Дракен.

«Заткнись! Я покажу тебе кто кому жопу надерет», - выговорил Айзек, приготовившись первым ударить. Атлас спарировал удар, и контратаковал противника, ударив по груди оппонента. Следом, он успешно нанёс пару нелетальных ударов ногой по правому боку Айзека, пытавшегося обороняться, и отступил назад.

«Ах ты-ж трусливая мразь!», - заорал Айзек, накинувшись на Атласа, попытался схватить Атласа за запястье. Атлас, увернувшись, сам схватил ничего не подозревающего Айзека. В то время, у Атласа был выбор: ударить головой в его грудь, либо ударить по яйцам, в последствии, выбрав второе.

«Ккхк..кхххаааа», - Айзек упал на колени. Атлас горел желанием как следует вмазать по его морде, но знал лучше, чем кто-либо, что он был классом война, и Атлас со своими голыми руками практически не мог нанести существенного урона, таким образом, он решил сломать Айзеку левую руку, схватившись одной рукой за его кисть, и другой охватившись за подмышку, приложил всем весом оппонента на пол, таким образом сломав локтевой сустав и ключицу.

- ХРУСТ –

«АРРРГХ», - заревел Айзек от такой боли. Сломанная рука оказалась больнее удара по яйцам. Атлас всё еще держа сломанную руку оппонента: -«Кажется я выиграл», - произнёс Атлас.

«НЕТ Я ВСЁ ЕЩЕ МОГУ СРАЖАТЬСЯ», - заорал Айзек, корчась от боли.

Атлас взглянул на Арк. У неё не было никаких эмоций. Либо Айзек делал это и прежде и Арк уже видела такое, либо они не были так уж и близки.

Следующее, что сделал Атлас, и никогда бы не сделал этого в реальной жизни, схватил шею Айзека и, приложив палец на болевую точку, оглушил соперника.

Контуженный соперник, ничего не поняв, упал на пол и отключился.

Атлас отошёл от Айзека и обратился к Арк: «Его рука сломана в двух местах: в ключице и локтевом суставе, к тому же он парализован на некоторое время, так что ему ничто не угрожает. Арк, сможешь его вылечить?»

«Это было круто!», - подпрыгивая от радости кричал Дракен - «Если ты так хорош, почему ты позволяешь гному командовать тобою?»

«Хороший персонаж не формируется за неделю или месяц. Он формируется постепенно, шаг за шагом, день за днём. Длительные и упорные усилия необходимы, что сформировать хорошего персонажа, и когда ты им станешь, ты сможешь делать правильный выбор», - сказал Атлас.

Дракен не понял - «Просто поразмысли над этим», - предложил ему Атлас.

«Эт..Это была очень мудрые слова, учитель. Как додумались до этого?», - похваливая спросил Кевин.

«Нуу..Просто мой наставник каждый день имел привычку говорить эти слова наставления», - объяснил он.

В это время вернулась Арк, вылечившая Айзека - «Что-ж, это было весьма впечатляюще, вы класса войн?», - заинтересовалась она.

«Нет, у меня нет класса. Я играю всего-то неделю», - разъяснил Атлас. «Он в порядке?»

«Да, в порядке. Просто потерял сознание. Впечатляющее еще то, что он 10 уровня», - удивилась Арк.

Атлас, присев возле огня: «Ну тогда давай приступим к делу»

Арк расположилась позади него, и он начал объяснить ей свою идею: «Я собираюсь опустить руку в огонь, чтобы улучшить свою способность, а тебе нужно вылечить меня, когда я скажу, что закончил»

«Поняла», - кивнула Арк и расположила руки над руками Атласа.

Атлас опустил руку в пламя и активировал аберрацию маны. Он всё еще чувствовал тепло, как будто бы его рука была не внутри огня, а снаружи. Атласу даже казалось, что он опустил руку не в пламя, а в реку рядом с горячим источником. «Оуу, это странно, ты что-то вроде мага?», - удивленно спросила Арк.

«Нет, я просто сам изучил эту способность», - пояснил он. Когда навык истратил всю его ману, Атлас вытащил свою руку. Вся рука была покрыта страшными волдырями, однако боль была терпимой, и к тому же боль прошла намного быстрей, так как его обгоревшую руку в считанные секунды излечила Арк.

4 часа спустя Атлас бросил робкий взгляд на Айзек и заговорил с детьми: «Простите, ребята, но похоже сегодня не получится провести тренировку с оружием ближнего боя. Идите умойтесь, покушайте и ложитесь спать»

«Ээхх…Хорошо», - разочарованно ответили они.

После того как дети легли спать Атлас и Арк продолжили улучшать аберрацию маны. Арк расспрашивала Атласа о себе. В перерывах, пока она лечила Атласа, они разговаривали до самого раннего утра.

Аберрация маны, как и Манипуляция маны увеличились до 3 уровня.

«Информация о Манипуляции маны», - произнёс Атлас.

[Манипуляция маны позволяет использовать заклинание быстрее и делает заклинания сильнее или слабее, в зависимости от силы воли персонажа]

[Увеличивает/уменьшает Силу Магической Атаки от -30% до +30%]

[Увеличивает Скорость Магической Атаки на 9%]

«Информация об аберрации маны», - произнёс Атлас.

[Уточнение. Щит не останавливает атаку полностью, а уменьшает силу наносимой атаки. В последующих уровнях навыка увеличится длительность и мощность щита]

[В зависимости от личных навыков, каждая аберрация маны различается друг от друга]

[Для аберрации маны уменьшается потребление маны на 20%]

[Увеличивается быстродействие аберрации маны на 30%]

[Навык требует 16 очков маны в секунду. Можно сконцентрироваться, чтобы сделать аберрацию маны мощнее]

[При помощи 3 видов теплообмена, аберрация маны позволяет перемещать тепло и огненное пламя по всему телу персонажа]

«Вполне неплохо для начала», - сказал Атлас вставая с места. Он чувствовал себя немного изнуренным. Атлас размял свои руки и ноги, и подошёл к додзё, чтобы разбить детей. Десять минут спустя, они уже были готовы к работе в кузне. Однако Айзек всё еще лежал на полу.

«В это же время, ночью?», - спросила Арк.

«Что с ним?», спросил Атлас, указал на лежащего Айзека.

«Ничего, он просто спит, он такой засоня. Я разбужу его», - заверила Арк.

«НЕТ! Я не хочу снова успокаивать его эго», - сказав это, Атлас подобрал лежащую тушу Айзека на своё левое плечо и потащил с собой, в город. Он оставил его возле площади на скамейку и пошёл кузню.

«Завтра ночью я не смогу, но как счет послезавтра?», попросил Атлас.

«Да, хорошо, а что насчет него?», - спросила Арк.

«Принеси его с собой. Он всё еще должен мне денег и бесплатное занятие»

Затем обе группы попрощались между собой, и Атлас, Дракен, Мэри и Кевин направились к кузнице.

10 минут спустя, уже все были в сборе в доме того гнома, и зашли в кузницу. Войдя в кузню, их уже ждал гном с гордым видом победителя, а за ним стояли 3 вооруженных офицера.

«ТЕБЕ ХАНА!», - пригрозил злостный гном.

http://tl.rulate.ru/book/1597/63049

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь