Готовый перевод Tec mage / Техномаг: Глава 7, часть 1

Глава 7: Победители, Проигравшие и Возмездие. Часть 1

Один из офицеров вышел и представился: «Добрый день, сэр. Меня звать Сержант Мерек. Я здесь из-за жалобы о содеянном нападении и воровстве имущества»

Атлас стоял спокойно и хотел услышать, что скажет сержант.

«Нет, это не правда!», - вскрикнул Дракен.

«Вы были здесь, сэр?», - спросил сержант, глядя на Дракена.

Дракен, смотря на суровое лицо сержанта: «Нет, но держу пари, что никого здесь не было»

«Никого, кроме мистера Роарка», - пояснил сержант, указывая на гнома: - «и мистер Атлас, что вы можете сказать в свою защиту?»

Атлас знал, что имеет ввиду сержант и решил притвориться глупым: «Я не понимаю о чём вы»

«Ну, согласно тому, что сказал мистер Роарк, вы напали на него, избили, и прижали к полу, при этом украв 50 серебряных», - пояснил сержант.

Атлас размышлял, как же ему солгать, так чтобы это казалось правдивой ложью: «Я не понимаю, мистер Роарк, разве я не усердно работал на вас? Если вы не хотели нам платить, мы бы могли договориться как-нибудь», - Атлас собирался надавить на жадность гнома.

Сержант на секунду взглянув на гнома и затем на Атласа, заговорил, но прежде чем он смог что-либо сказать, его перебил Атлас: «Он вроде не выглядит раненым», - подметил он.

«ЭТО..это потому что меня вылечили», - объяснил гном.

«Церковь?», - уточнил сержант.

«Да..да..церковь», - подтвердил гном.

«Сержант, можно поговорить с вами наедине?», попросил Атлас.

Мерек подошёл к нему и прошептал: «О чем именно хотите поговорить?»

«Вот, взгляните на это», - указал Атлас на свои характеристики.

[Имя персонажа: Атлас] [Мировоззрение: Нейтральное]

[Уровень: 3] [Профессия: Нет]

[Репутация: Нет] [Слава: 10]

[Здоровье: 275] [Мана: 525]

[Сила: 17] [Ловкость: 10]

[Энергия: 17] [Выносливость: 10]

[Мудрость: 27] [Интеллект: 27]

[Эрудиция: 34]

[Удача: 0] [Лидерство: 15]

[Атака: 4-6] [Защита: 0]

[Магическая сопротивляемость: Сопротивление от огня – 1%]

-----

[Внимательный слушатель пассивный навык для получения знаний, позволяющий слышать на расстоянии, а также расслышать шепот]

[Пятый уровень позволяет слышать на расстоянии 50 метров (без препятствий), на 30 метров (если есть препятствие: деревья) и на 10 метров (если есть препятствие: груда камней)]

----

[Манипуляция маны позволяет использовать заклинание быстрее и делает заклинания сильнее или слабее, в зависимости от силы воли персонажа]

[Увеличивает/уменьшает Силу Магической Атаки от -30% до +30%]

[Увеличивает Скорость Магической Атаки на 9%]

----

[Аберрация маны является фундаментальным магическим щитом. Защита: неполная. Уточнение. Щит не останавливает атаку полностью, а уменьшает силу наносимой атаки. В последующих уровнях навыка увеличится длительность и мощность щита]

[В зависимости от личных навыков, каждая аберрация маны различается друг от друга]

[Для аберрации маны уменьшается потребление маны на 30%]

[Увеличивается быстродействие аберрации маны на 30%]

[Навык потребляет 16 очков маны в секунду. Можно сконцентрироваться, чтобы сделать аберрацию маны мощнее]

[При помощи 3 видов теплообмена, аберрация маны позволяет перемещать тепло и огненное пламя по всему телу персонажа]

[Навыки: 1 уровень владением копьём]

[Повышает силу атаки с копьем на 10%.

•Увеличивает скорость атаки с мечом на 3%]

«Как видите, я всего лишь новичок с низкими характеристиками. Я никак не смог бы превзойти уровня гнома, который к тому же кузнец-торговец и жил дольше чем я. И тем более, все мои способности, кроме одного, оборонительного характера», - прошептал Атлас - «Как насчёт того, чтобы вы попросили мистера Роарка показать свои характеристики?», - предложил он.

Сержант Мерек сомневался в том, что рассказал этот гном, ведь он уже наслышался плохих вещей о нём, а теперь еще и эта очень неправдоподобная история о слабом персонаже, одолевшем гнома-кузнеца.

«Мистер Роарк, могу ли я проверить ваши характеристики?», - вежливо попросил его сержант Мерек.

«ЗАЧЕМ…вам нужно увидеть мои характеристики?», - неуверенно спросил гном.

Сержант Мерек объяснил ему, что чтобы одолеть кого-то вроде него, то понадобится сила в два, а то и в три раза больше него самого.

«ЭТО НЕ ПРАВДА», - заорал гном - «ОН СДЕЛАЛ ЭТО. ДА ПОДТВЕРДИТ БОГ МОЙ!»

«Это всё конечно хорошо, но не каждый человек, способен обращаться к богу, только самые посвященные этому делу, но как я вижу, вы не из тех», - Сержант продолжил: «Так что просто покажите свои характеристики, сэр», - сержант Мерек уже начал уставать от отказов гнома.

«Погодите, сержант», - сказал Атлас - «Характеристики могут быть личным делом каждого, поэтому я понимаю, почему мистер Роарк не хочет показывать их»

Гном был потрясён, впрочем, как и сержант.

«Почему бы вам не расспросить тех, кто лечил мистер Роарка в церкви?», - предложил Атлас.

«ОНИ не запомнили меня», - сказал в ответ гном - «Там было слишком много людей»

«Всё нормально. Уверен, что если ты вспомнишь во сколько ходил в церковь, то сержанту не составит трудности найти твоего целителя. К тому же ты один из немногих гномов, проживающих в этом городе», - предложил Атлас, дав пищу размышлений для гнома.

«Это…это уже не важно, я подумываю о том, что раз уж ты такой работяга, я сниму обвинения»

«Проблема решена?», - поинтересовался сержант, поправив свою кольчугу.

«Да…Да решена! У нас много дел, сержант, спасибо больше вам, вы можете идти!», - скрепя зубами заговорил гном.

Как только сержант немного удалился от этих двоих, он обернулся на Атласа, и хотел что-то сказать: «А почему вы..», - проговорил он, но тут же закрыв рот пошёл своей дорогой, недоумевая, почему Атлас был таким спокойным.

«ПОДОЖДИТЕ», - завопил Атлас.

Подпрыгнул гном, и сержант сию минуту обернулся.

«Я бы хотел дать показания этому сержанту, если вы позволите», - попросил он у гнома.

Сержант, вернувшись в кузню: «Я слушаю», - сказал недовольным голосом он Атласу.

«Благодарю вас, сержант. Во-первых, я не могу больше верить вашим словам, мистер Роарк, так что я хочу, чтобы вы заплатили мне с самого первого дня моей работы по вчерашний день, я считаю, что 6 золотых и 50 серебряных за каждого будет вполне достаточно», - Атлас соглашался на 50 медяков за каждого его ученика, и так как ему приходилось работать бесплатно, он решил опустошить его кошелек и знал, что он и так на грани.

«НЕТ, ТЫ ГОВОРИЛ, ЧТО ТЫ И ТВОЁ ОТРОДЬЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО», - закричал гном, и тут же заткнулся, посмотрев на сержанта: - «буду платить 50 медяком детям за работу»

«Да кто будет работать в таких условиях за 50 медяков?», - спросил Атлас - «Вы пытаетесь надурить меня как тогда, когда сказали, что вылечились в церкви?»

От этих слов гном понял, что здесь происходит, он не мог не отказаться при сержанте: «А, точно, как опрометчиво с моей стороны», - сказал он, стиснув свои зубы, и вытащив с кармана 6 золотых.

«Также я бы хотел пересмотреть с вами договор о нашем квесте, я хочу чтобы вы обучали нас кузнечному ремеслу не только ковке орудия, но и брони, а также опознавание предметов и их починка, чего бы вам этого не стоило. Плюс ко всему я не хочу, чтобы вы обращались со мной и моими детьми как подобает, и чтобы ничто нам не угрожало. Согласны ли вы с такими условиями?»

Гном призадумался над ответом, пока не заговорил Атлас.

«ВЫ СОГЛАСНЫ НА УСЛОВИЯ?», - повышая свой голос сказал он, указывая на сержанта.

«ДА. ЧЁРТ ПОДЕРИ ДА!», - заорал гном.

- Оповещение –

[Кузнец согласился обучать вас и ваших учеников полным базовым умениям кузнечного дела, и будет выплачивать по 50 серебряных за каждого из вас в день]

[Квест без ограничений]

[Уровень сложности: ???]

[Гном, известный как Роарк будет уважительно относится к вам и вашим ученикам, и не сможет навредить вам]

[Данный квест не может быть провален]

[Вы согласны на условия выполнения квеста?]

«Да», - ответил Атлас.

- Оповещение –

[Вы приняли квест]

«С этим покончено», - подумал про себя Атлас и обратился к сержанту: «Спасибо сэр, надеюсь, что это не доставило вам больших проблем»

«А ты не из простых, то что ты сделал было весьма умелым решением. Кстати, если будет время, загляни ко мне в казарму, мне понадобиться помощь такого смышлёного паренька вроде тебя», - сказал сержант Мерек, положив руку на плечо Атласа и ушёл.

Атлас с детьми снова остались наедине с гномом, который уже пыхтел от ярости.

«Что теперь?», - спросил он.

«Я ТЕБЕ СКАЖУ, ЧТО ТЕПЕРЬ ТЫ СУК…», - не выдержал Роарк.

«Угомонись, низкорослый, ты забыл о нашем договоре, соглашенном при сержанте? Так что думаю, что ТЕПЕРЬ ТЫ МОЯ СУЧКА», - закричал Атласа.

Лицо гном побледнело словно увидел призрака он, когда Атлас произнёс это, ему некуда было идти и он прижался к полу.

Атлас не верил тому, что гном был повержен, и оптимистично проговорил: «Ну что-ж, тогда за работу»

Весь оставшийся день прошёл без всяких происшествий. Роарк весь день молчал, словно проглотил язык и продолжал работать со вчерашним мечом, спинка лезвия была покрыта шламом. «Что теперь вы собираетесь делать?», - поинтересовалась Мэри.

Роарк вздыхая: «Я наложил на спинку лезвия смесь глины и золы, чтобы таким образом когда закаливался меч, спинка лезвия медленнее охлаждалась и меч сковывался в форму катаны»

Гном продолжил работать над созданием меча, пока Атлас и дети уже изготовили дюжину мечей из литейных форм.

Прошло пол дня и гном прикрыл все окна. В помещении настала тьма.

«Чт…Что вы делаете?», - спросила, немного испугавшись Мэри.

Гному казалось нравилась тьма, но он продолжил ковать меч: «Мне нужно увидеть цвет лезвия, чтобы я смог вовремя высунуть его из пламени, когда лезвие такой же окраски, как и восходящее солнце, я смогу высунуть его и остудить»

Прошла вторая половина дня, и гном наконец-то приступил к заточке клинка. Атлас и его ученики изготовили огромное количество мечей – 248, это число было настолько большим из-за того, что ни на Атласа, ни на детей никто не кричал, в связи с чем повысилась их продуктивность: двое плавили метал, и пока плавился метал они точили мечи, и готовили другие литейные формы, за 1 подход у них получалось 5 мечей, изготовленных из железа.

В общем количестве Атлас и дети изготовили 500 мечей. Покинув через время кузницу, Атлас и дети гуляли по площади: «Слушайте, ребята», - сказал Атлас - «как вы видите, я смог превратить весь этот кошмар в нашу выгоду будучи спокойным и мудрым, но не теряйте бдительности даже если вы чувствуете, что победа близка, ведь всё может стать намного опаснее»

«Что вы имеете ввиду, учитель?», - спросил Кевин.

http://tl.rulate.ru/book/1597/63974

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
гномы такие гномистые.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь