Готовый перевод Tec mage / Техномаг: Глава 4

Глава 4: Магия и Кузнечное дело.

Атлас, Дракен, Мери и Кевин стаяли перед открытой дверью на склад.

«Что за бардак!» - крикнул Дракен.

«Даа, но если мы все вместе хорошенько постараемся, то мы быстро совсем справимся» - произнес Атлас.

«Я не хочу этого делать»- простонал Кевин.

«Я тожеее» - протянула Мэри.

Это был первый раз, когда они высказали свое мнение.

У Атласа было несколько вариантов, как решить эту маленькую проблему, он решил использовать логику.

«На данный момент нам негде остановится, а это место было оплачено работой над чучелами, да и после любой работы, за которую бы мы не взялись, нам нужно где-то отдыхать. Плюс ко всему здесь безопасно и все находиться рядом»

Однако Атласу не удалось их убедить.

«А если у вас будет выходной в воскресенье, вы получив зарплату, и сможете делать все что захотите» - сказал Атлас.

«Мы согласны!» - крикнули одновременно ученики.

«Отлично, тогда вперед за работу» - произнес Атлас.

Первое что он сделал, это купил больше инструментов, еды, древесины и книг. На этот раз книги были о простой магии и о мане.

У Атласа был один день, прежде чем его обещание о выходном вступит в силу. Они решили начать убирать от двери и постепенно двигаться вглубь. Убрав весь хлам в небольшом коридоре, они разделили мусор на три кучи. В первой был цветной металл, древесина, кожа, обломки мечей и кожаные доспехи, во второй был просто ненужный хлам, и в третьей была старая, сломанная мебель.

Убрав мусор в коридоре, они открыли следующие двери, ведущие в большое помещение похожее на додзе зал, которое также было забито старой поломанной мебелью, оружием и чучелами.

Атлас знал, что уборка зала займет больше чем один день, поэтому взяв ведро, щетки и швабры в тренировочном зале и набрав воды в фонтане, они продолжили убираться в коридоре и справились довольно быстро.

« Отличная работа дети, разложите свои вещи в углу и можете отдыхать» - произнес Атлас.

Атлас вручил по три серебряных монеты каждому из учеников.

«Хорошо вам провести врем» - сказал Атлас.

Атлас проследил, как дети покидают помещение, после поставил перед собой сломанный сундук и начал приводить его в порядок. Спустя два часа он починил три сундука, и сидя на одном из них читал книгу о магии.

Оказывается мана как атомы, все вещи имеют ману, однако видеть ее, контролировать и использовать можно лишь, если ты находишься на высоком уровне.

Атлас сел на пол в позу для медитации как в айкидо, и сконцентрировавшись, начал искать ману внутри себя. Ему не удавалось найти ее. Может быть, он заглянул слишком глубоко и силишкам сильно старался, если бы он чуток расслабился и осмотрел себя всего, у него было бы больше шансов найти ее.

Спустя два часа Атласу все же удалось найти свою ману, в его представлении она была в форме человека, которая с каждой секундной немного менялась, просто слегка двигаясь. Его мана в виде человека была прозрачной, только очертания формы сверкали серебром.

Атлас поднял книгу встал, сел на сундук и снова принялся читать.

Он нашел два заклинания Вспышки Маны. Первове создает свет с помощью маны, но дает совсем мало тепла. Втрое заклинание было «волшебная стрела», стрела сострит из чистой маны, которую вы направляете опять таки же используя ману.

Атлас продолжил читать о Вспышке Маны. Оказывается, что бы создать вспышку маны, нужно собрать окружающую ману с двух сторон, а затем сталкивать ее между собой, до тех пор, пока она не воспламениться. После пламя будет самостоятельно поддерживаться, подпитываясь маной.

Атлас снова сел на пол в позу для медитации и начал пытаться создать вспышку маны. Сконцентрировавшись на окружающей его тело мане, он начал ее сталкивать между собой, повторив данные действия с закрытыми глазами шесть раз, и перед его веками он увидел свет, а после ему пришло сообщение.

- Оповещение -

Вы освоили вспышку маны.

+10 маны для создания огня, + 1 маны для того чтобы выдержать его.

«Буду работать над этим весь день» - сказал Атлас, после переставил отремонтированный сундук к вещам детей, и отправился в тренажерный зал.

В тренировочном зале Атлас активизировал вспышку маны, взял деревянное копье и начал бить чучело.

Спустя два часа он получил сообщение

Сила +1

Спустя тридцать минут получил еще одно сообщение

- Оповещение –

Ловкость + 1

Энергия+ 1

[Навыки: Мастер копья 1 уровень]

Повышает силу атаки с копьем на 10%.

Увеличивает скорость атаки с мечом на 3%.

Атлас тренировался до полуночи, когда он закончил он был весь в поту и уставшим, поэтому он отправился на склад, чтобы отдохнуть, как и в игре, так и в реальной жизни и перед тем как выйти из игры он проверил детей, и удостоверившись что те уже давно спят он вышел из игры.

Проспав шесть часов, Атлас вернулся в игру, в игре все еще была ночь, поэтому дети еще спали. Так как Атлас весь был в поту, и от этого было не приятное чувство липкости, он подошел к ведру с водой и быстро умылся, стало немного лучше.

Задумавшись, что делать дальше он отправился в тренировочный зал.

«Привет» - сказал Борин, казалось, что инструктор совсем не спал.

«Здравствуй Борин…. Ты бы не мог посоветовать мне кое-что?»

«Конечно, что за вопрос» - сказал, немного беспокоясь Борин.

«Это касается детей…. Я не уверен, в каком направлении я должен их вести, они все хотят разные вещи и у всех них разные цели, а я ведь не могу разорваться» - произнес Атлас.

Борин понял что происходит.

«В большинстве случаев мастер/учитель берут себе только одного ученика, воспитывают его до определённого уровня, и затем берут следующего. В твоем случае я так понимаю, они все хотят разные вещи, и если ты сосредоточишься на помощи одному, то оттолкнешь двух других» - пояснил Борин.

Атлас был благодарен. На данный момент это было единственной проблемой, и он уже придумал способ, как работать с каждым своим учеником.

Все что ему требовалось сделать, это побеседовать с детьми об их планах и всем вместе подумать об этом.

Была все еще глубокая ночь, и было еще рано будить детей, поэтому Атлас продолжил разговаривать с Борином.

«Борин» - позвал его Атлас.

«Да» - ответил тот.

« Могу я кое-что изменить на складе?» - спросил Атлас.

Борин немного заволновался, работа над чучелами была выполнена хорошо, однако на их место всегда приходят новые, и поэтому если с ними что-то случиться то ничего страшного не произойдет, а вот здание стоит много денег, и если его разрушить то восстановление может стоит неимоверную сумму денег.

«Что ты собираешься делать?» - спросил Борин.

«Не переживай, я не смогу это сделать в ближайшее время, у меня нет необходимого оборудования и инструментов, их нельзя купить в этом городе, а также же у меня пока еще нет навыков для этого» - объяснил Атлас.

«Хорошо, я понял, но что ты хочешь сделать?» - спросил Борин.

Атлас задумался, в игровом мире у них нет этой вещи.

«Ну там, откуда я родом, мы называем это душем. Его используют, чтобы помыться при этом тратят намного меньше воды, чем в ванной и он очень легок в использовании. Он очень нужен мне с учениками» - пояснил Атлас, затем продолжил: «Все что мне нужно это помещение, которое я могу изменить»

«Хорошо, я дам свое разрешение, если ты получишь навык кузнечного дела, и хотя это не обязательно, но я все же хотел бы чтобы ты поговорил с гильдией архитекторов» - ответил Борин.

«Конечно, я все это сделаю» - сказал Атлас. Он и так собирался в ближайшее время пойти к кузнецу, ну а встреча с архитектором тоже может быть полезной.

После разговора с Бориным Атлас взял большую бочку и пошел с ней к фонтану, наполнив ее наполовину водой, он пытался ее поднять, но ему не удалось этого сделать. Поэтому он сходил на склад в куче с металлом нашел тележку, и с ней вернулся к фонтану, погрузил на нее бочку и с помощью ведра начал наполнять ее водой до краев.

Вернувшись на склад, Атлас поставил бочку в углу и принялся что-то делать.

- Оповещение –

Вспышка маны: достигнут 3 уровень

+8 маны для создания огня, + 1 маны для того чтобы выдержать его.

Теперь Атлас может пользоваться вспышкой маны все время, однако он не собирается постоянно ее использовать.

Из досок что были на сладе, Атлас сообразил стол и уже заканчивал работу над книжным шкафом, как услышал, что один из его учеников проснулся, им оказался Кевин.

«Доброе утро Кевин, еда на столе, а вон в той бочке вода, можешь набрать, чтобы попить и умыться»

Кевин ничего не сказал, просто стоял рядом с Атласом, и наблюдал за ним.

«Что это?» - спросил Кевин, указывая на вспышку маны.

Атлас посмотрел на свою вспышку маны, было еще рано поэтому он не стал ее убирать.

«Ах это, это моя вспышка маны, очень простое заклинание которое я выучил, и теперь используя его я могу работать когда темно» - ответил Атлас.

Кевин удивлённо посмотрел на Атласа, а после зачаровано посмотрел на ману.

Кевин был самым младшим и среди трех учеников говорил меньше всего, но был умным мальчиком, и когда была его очередь читать, то он читал почти без ошибок.

«Хочешь научиться создавать вспышку маны ?» - спросил Атлас.

«ДА!» - почти прокричал Кевин.

Атлас положил палец на губу и немного призадумался, ведь было еще рано и Кевену по хорошему нужно бы вернуться в постель.

«Ну тогда иди сюда» - сказал Атлас указывая на место рядом с собой.

Атлас час объяснял Кевину все про ману, как она работает, как ее найти, попросил сконцентрироваться и попытаться найти ее внутри себя.

«Мана есть не только в какой-то части тела, она полностью во всем теле, и если ты будешь искать где-то глубоко, ты можешь и не заметить ее» - объяснял Атлас из своего опыта.

«Я…Я..Я ВИЖУ» - прокричал Кевин.

«Отлично, но только будь потише. Какого она цвета и формы?» - тихо произнес Атлас.

«Красного цвета, а вот форма странная, она постоянно меняется, но больше похожа на человеческую форму» - сказал Кевин.

У Атласа было не так много опыта в магии, он не знал, почему цвета разные, но все же форма была одинаковой.

«Хорошо. В книге говориться, что ты мысленно должен сталкивать ману между собой»

Кевину потребовалось двенадцать попыток, чтобы создать свою вспышку, однако она отличалась от вспышки Атласа, у него была огненная вспышка, от которой исходило намного больше тепла, чем от вспышки Атласа.

«Поч….Почему она другая?» - спросил Кевин.

Огненная вспышка Кевина дрожала и колебалась в разные стороны.

« Я не уверен, но успокойся, хорошо. Походу твоя вспышка напрямую связана с твоими эмоциями, поэтому сядь в позу для медитации и помедитируй» - сказал Атлас.

Кевин нервничал и выглядел немного встревоженным, Атлас никогда его таким не видел. Спустя десять минут пламя утихло.

«Это конечно всего лишь мои предположения, но твоё пламя красное, в то время как мое прозрачное, я думаю из-за того, что у тебя больше склонностей к магии огня» - пояснил Атлас.

«Не переживай. Позже мы сходим в гильдию магов и все узнаем, ну а пока используй этот навык только в моем присутствии, хорошо?» - сказал Атлас.

«Хо…Хорошо» - произнес Кевин.

« Ну а теперь когда ты освоил это заклинание, то тебе будет проще его активировать. Чем больше ты используешь заклинание, тем больше ты повышай свои способности. Попробуй использовать его» - сказал Атлас.

В этот момент распахнулась дверь.

«О чем вы двое тут разговаривает?» - прокричал Дракен.

Атлас думал, что Дракен был лидером, но иногда он казался простым хулиганом.

«Еда на столе, вода там, иди умойся и потом я расскажу о чем мы с Кевином разговаривали» - сказал Атлас.

«Нет, скажи мне сейчас» - почти прокричал Дракен.

На эту выходку Атлас вытянул руку перед Дракеном.

«Стоп. Почему ты разговариваешь со мной таким тоном? По-твоему я заслуживаю, чтобы со мной разговаривали подобным образом?» - спросил Атлас.

«Нет» - произнес Дракен.

«Тогда скажи мне, что не так, может я смогу тебе чем-нибудь помочь» - сказал Атлас.

«Все нормально» - ответил Дракен и развернувшись пошел к бочке с водой.

«У него отобрали деньги, когда он ходил навестить Шару. Он смог одолеть двух хулиганов, но не смог справиться с третьим» - объяснил Кевин.

Как только Кевин ушел, Атлас подошел к Дракену.

«Дракен….Дракен» - позвал его Атлас.

«ДА» - сказал тот.

«Успокойся, я просто хочу тебе помочь, ты не должен так злиться» - сказал Атлас.

«Хорошо… хорошо» - произнес Дракен.

«Ты только не злись, но Кевин рассказал мне, что случилось» - сказал Атлас.

Атлас положил руку на плечо Дракена.

«Подожди не злись, это главная причина, почему ты проиграл. Ты слишком быстро теряешь контроль над собой, отчасти это и моя вина. Теперь я буду обучать тебя и остальных оборонительным приемам айкидо» - произнес Атлас.

Продолжая держать руку на плече Дракена, Атлас пошел вместе с ним к столу, и в этот момент подошли Мэри и Кевин.

«Идите сюда» - позвал Атлас.

Все сели за стол.

«Для начала я хочу, чтобы вы все умылись и поели, а потом хочу с вами поговорить о том, что мы будем делать дальше» - сказал Атлас.

Через двадцать минут дети умылись, поели и отправились к Атласу.

«Присаживайтесь. Как я говорил уже до этого, нам нужно обсудить то, что мы будем делать на этой неделе» - произнес Атлас.

Все сели на пол, скрестив ноги.

«Но сначала, до того как проснулась МэРи, я разговаривал с Кевином и учил его магии, поэтому Кевин продемонстрируй им что ты умеешь» - сказал Атлас.

Кевин выдохнул, и небольшая огненная вспышка появилась перед ним.

Дракен и Мэри удивлённо ахнули, они видели магию и раньше, но они знали, что еще вчера Кевин не обладал никакой магией.

«Теперь следующие что вы должны сделать, это научиться этому заклинанию, так же как и Кевин» - сказал Атлас.

Спустя два часа они выяснили, что у Дракена синяя вспышка, а у Мэри огненная вспышка такая же, как и у Кевина.

Дракен немного повеселел, играя со своей синей вспышкой.

«Отлично, следующие, что мы должны сделать, это до конца убрать помещение, но прежде чем мы приступим к уборке, давайте обсудим, что мы хотим получить от наших приложенных усилий на этой неделе»

«Деньги, силу» - предложил Дракен.

«Я хочу научиться кузнечному делу» - провизжала Мери.

«Больше магии» - то ли предлагая, то ли спрашивая, сказал Кевин.

«Хорошо, я понял. Давайте приступим к уборке» - произнес Атлас.

Спустя день они закончили убирать додзё, и все вещи, которые были там, разделили на соответствующие кучи. Там было огромное количество мусора, но также было много и нужных вещей.

Помещение было большим, Атлас догадывался, что здесь проходили тренировки. Здесь было много места для хранения вещей, а также была кухня/гостиная.

«Переходим к следующей части плана» - произнес Атлас, хлопнув в ладоши.

Через двадцать минут они были уже в городе. План был прост, научиться кузнечному делу, заработать денег, в течение дня использовать магию, и когда начнет смеркаться попытаться из книг узнать побольше о простой магии.

Атлас слышал об одном месте, где работает карлик, который и является кузнецом. Найдя это место, Атлас был слега удивлен, обычно кузнецы работали в центре города.

Войдя в магазин Атлас слышал стук молотка по металлу, но не слышал никаких голосов.

«Здравствуйте» - крикнул он.

Стуки молотка по металлу прекратились, и из-за угла вышел карлик, опирающийся на трость.

«Что вам нужно?» - спросил карлик.

«Я слышал, что вам нужна помощь» - сказал Атлас.

Карлик посмотрел вверх: «Да, и что с того?»

«Мы можем помочь, если вы обучите нас кузнечному делу и заплатите нам» - сказал Атлас.

«Нет, мне не нужна помощь от стольких людей» - ответил карлик.

Атлас не знал все ли карлики такие трудные, или только этот был таким.

«Хорошо как насчет того, что вы заплатить им, а я буду работать бесплатно до тех пор пока вы не обучите нас кузнечному делу» - предложил Атлас.

«…… идет, только вы должны делать все, что я говорю и не перечить» - сказал карлик.

« Хорошо я понял. Только мы будем работать от восхода и до заката солнца, этого будет достаточно, чтобы вы могли заплатить» - сказал Атлас.

«Вы ничего не получите, а им я буду платить по пятьдесят медных монет в день» - сказал карлик, махнув рукой в сторону Дракена, Мери и Кевина.

«Эти недели будут тяжелыми» - подумал про себя Атлас.

- оповещение –

Тяжелая работа кузнеца

Кузнец согласился обучать вас и ваших учеников, но платить он будет только вашим ученикам.

Сделайте 1000 мечей в течение двух недель.

Уровень сложности: D

Требования квеста:

Делать что говорят

Не перечить

Вы принимаете задание.

Атлас посмотрел на задание.

«Тяжелая работа кузнеца,что это значит и слишком ли сложно изготавливать мечи»

Некоторые вещи были скрыты, Атлас знал это, но они должны приобрести этот навык 1) для душа в додзё 2) для мечты Мэри.

«Я принимаю» - сказал Атлас.

- оповещение –

Вы приняли задание.

«Когда нам начинать?» - спросил Атлас.

«Когда взойдет солнце» - крикнул карлик.

http://tl.rulate.ru/book/1597/39324

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интерестно
Развернуть
#
Спасибо, очень интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь