Готовый перевод Tec mage / Техномаг: Глава 1

Глава 1: Знания не только сила, но и мужество.

Бен оказался в черной комнате, в которой было очень темно. Спустя пару минут раздался мягкий женский голос.

«Выберете имя вашего аватара»

Бен хотел выбрать свое настоящее имя, однако все же передумал. Он хотел, чтобы переход прошел без происшествий, и ему было легче учиться. Бен понял, что если кто-то будет знать слишком много информации о нем, то они смогут использовать ее против него самого. Он стал немного параноиком, после того как его понизили в должности.

«Ммммм Атлас» - Бен выбрал это имя, потому что оно было простым, и звучало как-то величественно, а так же из-за того, что увидел за пределами одно из строительных объектов, скульптуру бронзового глобуса.

«Выберите пол: мужской, женский или нейтральный»

«Мужской» - это был простой выбор.

«В Роял Роуд имеется сорок девять рас. Вы можете выбрать свою расу из сорока девяти»

«Человек» - Бен слушал все очень внимательно, он знал, что создать аватара можно только один раз, поэтому нельзя допускать ошибок.

«Желаете изменить свой внешний вид»

«Нет»

«Ваша учетная запись была активирована. Ваша статистика и класс будут определены во время игры в Роял Роуд»

«Выберете город и королевство, с которого вы хотели бы начать-…»

Бен уже знал, с какого королевства хочет начать, он прочитал на сайте Роял Роуд, что у наставников имеется гильдия в Королевстве Лендерн.

«Королевство Лендерн»

«Добро пожаловать в Роял Роуд»

Яркий свет ослепил глаза, а затем перед глазами Атласа предстал большой город с башнями, магазинами, большими величественными ратушами и небольшими киосками. Кругом было полно народу. Атлас был удивлен, увидев каменную дорожку, он с широко открытыми глазами сделал шаг вперед. Ветер обдувал его лицо все, что он видел, было реальностью, словно вторая жизнь. Взяв себя в руки, Атлас пошел вперёд, и сразу же почувствовал что-то странное.

« Ботинки….» - проговорил про себя он. Четырнадцать лет он работал в больших тяжелых ботинках со стальным носком, поэтому сейчас ему было непривычно, и он чувствовал некую незащищённость. Атлас разберется с этой небольшой проблемой, как только решит дела с деньгами.

Во время ожидания капсулы, Атлас связался с гильдией под названием MGexchange и договорился встретиться с игроком, чтобы обменять настоящие деньги на золото в игре.

Атлас спросил, где находится рынок, где он сможет обменять деньги. Спустя 30 минут он уставший и немного запыхавшийся стоял перед рынком. Никогда прежде он не чувствовал себя таким слабым, однако он знал почему он чувствуется слабым. Чтобы все было почестному, все в игре были равны, неважно был ли ты самым сильным в мире или был парализован, все начинали с базовой статистики. В игру с вами переносился только ваш опыт, разум и навыки. Это был еще один ключевой момент, о котором Атлас должен все выяснить.

Многие люди здесь заключали сделки, однако Атлас искал вооружённого человека, чтобы обменять деньги, заметив такого, он направился к нему.

«Здраствуйте, вы из MGexchange?»

Тот медленно повернулся, по нему можно было сказать, что он устал от новичков, которые вечно задают одни и те же вопросы. Он был явно в плохом настроении.

«Проваливай ты кусок де-….» - воин остановился на полуслове и посмотрел на Атласа. Хотя он и был довольно высоким, но он все равно был ниже Атласа. Ему хватило пару секунд, чтобы понять, что Атлас был новичком. Гигант был в одежде для начинающих и не имел при себе никакого оружия. Опомнившись, воин произнес: «Нет». Ему было стыдно, что он так быстро пошел на попятную, ведь это был новичок.

«Оу, ладно. Спасибо» - произнес Атлас, развернулся и продолжил выискивать представителя из MGexchange.

Воин злился на себя, но еще больше он злился на Атласа. Он решил, что Атлас изменил внешний вид персонажа, чтобы быть большим и пугающим, но больше всего Атлас выделился тем, что произнес название гильдии. MGexchange были очень хорошо известной гильдией, если ты перейдешь им дорогу, то ты почувствуешь всю мощь гильдии на своей шкуре. Также он знал, что они обменивают деньги на золото и наоборот. Это был хороший шанс отыграться и заработать немного денег, поэтому он последовал за Атласом.

Атлас нашел нужного человека, который ел яблоко возле ларька с едой.

«Здравствуйте вы случайно не представитель MGexchange?» - спросил Атлас.

Мужчина был в блестящей броне полностью покрывавшей его тело.

«Да, он самый. А вы должно быть Бен» - произнес мужчина в блестящей броне.

«Да, но здесь меня зовут Атлас» - ответил Атлас.

Перекинувшись еще парой слов, они заключили сделку. Мужчина, проверив денежный перевод, передал Атласу 5000 золотых монет.

«Отлично. Вот держи» - произнес мужчина в броне.

Забрав деньги Атлас развернувшись вновь встретил того воина.

« Эм, чем могу помочь?» - спросил Атлас.

Воин глядя на него тяжёлым взглядом, низким голосом почти рыча произнес: « Давай сюда деньги или тебе несдобровать!»

Атлас предполагал, что подобное может произойти, но не думал что так скоро. Но в этом нет ничего плохого, ему просто нужно объяснить почему, он не отдаст не одной монетки.

«Если т-…» - начал было говорить Атлас, но был прерван ударом в челюсть.

*удар*

Атлас упал на землю.

«Я не собираюсь тут с тобой церемониться, давай деньги»

Атлас чувствовал сильную боль. Его не так легко было сбить с ног с 13-ти лет.

«Если ты навредишь мне еще больше, ты не только нарушишь закон, но и скорей всего отправишься в тюрьму. Пойми, если ты меня убьешь, я не потеряю не навыков, не уровней, лишь небольшую сумму денег. А вот ты не получишь никакого опыта лишь получишь значок убийства, после чего за тобой будут охотиться беспощадные игроки и NPC. Твой рейтинг будет с большой скоростью падать, если ты совершишь убийство, ты потеряешь все: деньги, навыки, предметы, уровень и будешь заблокирован на 24 часа, так что я не собираюсь ничего тебе отдавать» - громко произнес Атлас.

Атлас встал и отряхнулся. Все что он сказал, он прочел на сайте Роял Роуд.

Воин осмотрелся, вокруг них собралась большая толпа людей. Он был на только 53 уровне, и знал, что как только на его лбу появится красный знак убийства, то он будет сразу же убит. Взяв себя в руки, он посмотрел в глаза Атласу.

« Мы еще не закончили, перед тем как ты покинешь город, я еще с тобой разберусь. Это лишь вопрос времени»

Атлас не волновался по этому поводу. Он здесь чтобы учиться, поэтому ему не зачем покидать этот город.

«Ну что ж до скорой встречи» - ответил Атлас.

Воин развернулся и ушел, словно ничего и не произошло. Атлас почувствовал, как кто-то слегка похлопал его по плечу. Это был воин в блестящей броне, прочистив голос, он произнес: « Ты очень хорошо справился с этим»

Атлас, обернувшись, спросил: « Вы будете мне помогать, если мне понадобится помощь?»

Воин в броне покачал головой в знак отрицания: «Нет, если бы он тебя убил, то я смог бы убить его без всяких вопросов, и ты бы получил больше золотых монет от моей гильдии. Если бы ты умер, это было бы победой, моей победой»

Атлас все понял, ему не нравилось это, однако это было правдой.

«Я отправлю тебе запрос в друзья, не потому что мне понравилось то, как ты держался, а потому что в будущем тебе может понадобиться больше денег, и если ты придешь ко мне, я получу комиссионные» - произнес мужчина в блестящей броне.

- Запрос на добавления в друзья от Лэнса -

Атлас принял запрос в друзья, это может быть довольно выгодно, иметь на свой стороне игрока с высоким уровнем, да и если ему понадобится монеты, он сможет быстро обменять деньги.

Атлас собирался уже попрощаться, как был прерван Лэнсом.

«Я бы на твоем месте отравился в тренажёрный зал, это поможет тебе стать сильней и выносливее»

Атлас задал другой интересующий его вопрос: « Физическую статистику быстро увеличивает выполнение физических упражнений и поднятие тяжестей, но как быстро повысить мудрость и интеллект?»

Лэнс был слега удивлен, он предполагал, что Атлас будет воином, судя по его телосложению, однако он спросил о двух статистиках, которые относиться к магам.

« Ну, мудрость и интеллект можно повысить, читая сложные книги, написанных на мертвых языках, толстые книги с загадками, читая любую новую информацию, неизведанные сведения, а также изучая простые вещи, о которых мало кто знает» - ответил Лэнс.

Единственной причиной, почему Атлас спрашивал это, чтобы получить навык книжный червь, который помогает учиться в несколько раз быстрее. Получить данный навык, можно просто прочитав много книг.

У Атласа созрел план, но он больше подходил на роль запасного плана. Попрощавшись, он отравился в гильдию наставников Роял Роуд. Нужное здание было очень трудно найти так, как оно было очень маленьким. В здании никого не было кроме пожилой женщины, сидящей за столом.

Подойдя к ней Атлас спросил: « Вы работаете?»

Женщина подняла голову и произнесла: « Да, но сейчас все заняты. Вы должны записаться на встречу»

«Ммм хорошо, когда наставник освободиться, я хотел бы записаться на три основных предмета….. химию, биологию и физику» - пояснил Атлас.

« Сейчас в гильдии никого нет, все наставники уехали около недели назад и вернутся примерно через два месяца»

Атлас был слегка удивлен, поэтому спросил : «Через два месяца реальной жизни или в соответствии со временем игры?»

« Что за время игры ,голубчик?» - спросила пожилая женщина.

«А нет, ничего. Просто мысли вслух» - ответил Атлас.

Раз эта женщина не знает об этом, значит она NPC. Наставники вернулся скорей все через две недели реальной жизни.

Ну что ж тогда он перейдет к запасному плану, отправится в тренажёрный зал и сосредоточиться на тренировках, но перед эти ему нужно сделать несколько вещей.

http://tl.rulate.ru/book/1597/36181

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь