Готовый перевод Tec mage / Техномаг: Глава 2

Глава 2: Ботинки, Книги и Помощники.

Первое, что должен был сделать Атлас это сходить в банк и обменять несколько золотых монет на серебренные и медные монеты. Войдя в ближайший банк, Атласа остановил охранник.

«Здесь нет места для таких, как ты» - произнес охранник, приняв Атласа за бедняга из-за его одежды. Атлас понял что к чему, и решив быстро покончить с этим, развязал мешочек с монетами и показ охраннику.

Увидев сумму, которая была у этого с виду бедного мужчины, охранник было растерялся и сделал шаг назад, там было намного больше его зарплаты.

Пройдя мимо охранника, Атлас направился к кассе. Очередь была не большой так, как большинство игроков ходили в банки принадлежащие гильдии или же просто носили деньги с собой.

«Добрый день» - произнес Атлас, подойдя к кассе.

Работник банка после того как поставил несколько печатей на каких-то бумагах поднял голову и произнес: «Добрый день сэр». Атлас знал, что может произойти дальше, поэтому чтобы предотвратить это, он достал мешочек с монетами и положил на стол.

«Я бы хотел несколько золотых монет обменять на серебренные и медные монеты, а остальное положить на счет» - уверенно произнес Атлас.

Посчитав монеты, работник банка был удивлен. Чтобы заработать такую сумму ты должен находиться как минимум на 120 уровне и выше. Работник банка немного завидовал Атласу. Вздохнув и подумав про себя, что это не важно, откуда у него золотые монеты, главное, что они золотые, он произнес: « Куда бы вы хотели положить свой капитал? Вы можете положить на счет с большой вероятностью возращения, инвестировать в акции королевства или положить на счет без риска и в конце каждого года вам будет начисляться 2.5% прибыли. Вы сможете снять свои деньги в любое время со ставкой 2.5%»

У Атласа были планы на деньги, поэтому он не хотел рисковать: « Я выбираю последнее, только обменяйте, пожалуйста, 20 золотых монет на 195 серебряных и 500 медных»

«Конечно сэр» - ответил работник банка.

После подписания некоторых документов, Атласу дали банковскую книжку.

Второе, что хотел сделать Атлас, это купить хорошие ботинки.

Оглядевшись, он увидел по его предположениям NPC. После случая с воином, он теперь не очень доверяет игрокам.

«Извините сэр, можно у вас кое-что спросить?» - спросил Атлас.

Мужчина повернулся и ответил: «Конечно, о чем вы хотели спросить?»

«Я хочу купить себе ботинки, поэтому вы не могли бы подсказать, где я могу найти сапожника или портного» - пояснил Атлас.

Мужчина на несколько минут задумался, а затем произнес: « Идите вниз по дороге, там будет пекарня, от нее поверните налево, дальше идите прямо и там увидите»

«Отлично, спасибо сэр» - вежливость всегда помотает, когда нужно узнать какие-нибудь мелочи.

Придя к портному первое, что Атлас заметил это очередь магов, странников и новичков. Кожаная броня и обычные плащи были дешевле, чем половина железной брони или чем кольчуга, поэтому очередь была очень длинной.

Спустя десять минут подошла очередь Атласа: « Добрый день мадам, я бы хотел заказать ботинки со стальным носком 11-го размера»

«На каком вы уровне, сэр?» - спросила женщина.

«Ммм, на 1-м» - ответил Атлас.

Женщина удивленно посмотрела на Атласа.

« Я на первом уровне, но мне нужно, чтобы ботинки были немного тяжелыми. Можно сделать их с металлом или прочной кожей на пальцах» - быстро произнес Атлас.

Женщина открыла и закрыла свой рот в раздумьях о том, что сказать.

«Конечно, мы можем сделать такие, но какой в этом смысл? Из-за того что они будут тяжелыми, ваши движения будут медленнее»

«Ничего страшного. Сколько они будут стоить!» - спросил Атлас.

«Около 80-ти медных монет» - ответила женщина.

«Это слишком дорого для обычных ботинок» - вслух произнес Атлас.

«Они стоят столько из-за металла, который перед сборкой ботинок, должен обработать кузнец» - пояснила женщина.

«Ладно, а когда ботинки будут готовы?» - спросил Атлас, протягивая 1 серебреную монету.

«Через пять часов» - ответила женщина, отдавая ему сдачу 20 медных монет.

«Хорошо, я буду поблизости, чтобы забрать их через пять часов» - произнес Атлас и решил перейти к третьему пункту своего плана.

Атлас стал лучше ориентироваться в городе, он теперь знал, где находится рынок, банк, пекарня и портной. Следуя третьему пункту своего плана, он наткнулся на очень необычное здание.

«Гильдия Архитекторов» - прочел Атлас на табличке, весящей на стене.

«Хм, может быть, позже» - произнес он и отправился дальше.

Он спросил у прохожего, где находится библиотека. Ему потребовалось тридцать минут, чтобы найти ее. В библиотеке было немного холоднее, чем на улице.

Поговорив с библиотекарем, Атлас узнал что для того чтобы взять книгу или присоединиться к ней необходимо заплатить. Атлас решил заплатить пять серебреных монет за присоединение к библиотеке и за пять книг, которые порекомендовал библиотекарь. Атлас для своего эксперимента попросил не слишком сложные книги.

В четвертом пункте его плана ему понадобится посторонняя помощь, однако он не знал кого спросить, поэтому он спросил мужчину, который продавал печеный картофель и мясо на палочке.

«Сэр, извините» - обратился к мужчине Атлас.

«Да сэр, чем могу помочь?» - ответил продавец.

« Могу я задавать вам несколько вопросов?» - спросил Атлас.

«Только если вы что-нибудь купите у меня» - ответил продавец.

Атлас достал из кармана тридцать медных монет и произнес: « Мне одну палочку с мясом и две печной картошки. Теперь скажите мне, где я могу нанять людей, чтобы те работали на меня»

« Ну, лучшим вариантом для вас будет подписать контракт с гильдией наемников, но если у вас заканчиваются деньги или вы хотите вариант подешевле, то сходите в детский дом. Все дети шестнадцати лет ищут работу, чтобы самим себя обеспечивать. Сэр с вас сорок пять медных монет»

Атлас достал еще пятнадцать монет и протянул руку, держа кулак закрытым. Он еще не на все вопросы получил ответы: « Где я могу найти гильдию и детский дом?»

Продавец пристально посмотрел на кулак и произнес: « За гильдией магов стоит большая треугольная башня, вот она и является гильдией наемников, а детский дом находится в трущобах в западной части города. Там одно каменное здание, окруженное деревянными хижинами, вот в них они и живут»

Атлас отдал деньги, и взяв мясо с картошкой, немного подумав, отправился в трущобы. Он не хотел ничего подписывать, да и деньги он хранил для того, чтобы заплатить наставникам. Плюс ко всему этому, он не хотел застрять здесь с контрактом, если его эксперимент будет не удачным.

Направляясь в трущобы, первой мыслью, которая ему пришла в голову была, что здесь довольно много возможностей, но он здесь не для этого. Приют найти было легко, он был сделан из камня. Это здание было больше похоже на церковь, которое снаружи выглядело довольно неплохо, однако внутри все было старым, разделено деревянными досками и двухъярусными кроватями.

«ИЗВИНИТЕ, ЕСТЬ КТО ДОМА?» - громко произнес Атлас.

Несколько пар глаз посмотрели на него через щели между деревянными досками, а откуда-то со стороны раздался голос.

«Есть» - Атлас развернулся и увидел женщину, идущую к нему.

Она была одета черное платье, но также на ней были и штаны.

«Здравствуйте, меня зовут Атлас. Я ищу людей, чтобы те работали на меня. Думаю 4-х человек, будет достаточно»

Женщина улыбаясь, произнесла: « Прекрасно. Меня зовут Шара, я один из руководителей детского дома, мы присматриваем за детьми, находим и получаем пожертвования, а также находим работу для детей постарше. Я сейчас их позову»

Спустя несколько минут пришло трое детей, двое мальчиков и одна девочка.

«Они умеют читать?» - спросил Атлас.

«Да, я позаботилась об это» - ответила Шара.

«Отлично, как вас зовут?» - спросил Атлас.

Самый высокий мальчик, высоким голосом проговорил: « Меня зовут Дракен, моя цель стать богатым, поэтому я могу попрощаться с родным домом»

« Меня зовут Мэри и я хочу стать кузнецом» - представилась девочка с огненно-красными волосами.

«Здравствуйте, меня зовут Кевин и я хочу стать знаменитостью» - представился второй мальчик.

Атлас немного нервничал, хоть эти дети и были NPC, они все равно выглядели реальными, и у них были свои мечты и надежда на будущее.

У Атласа был план, и он решил придерживаться его, он повернулся к Шаре и спросил: «Сколько будет стоить, чтобы их нанять?»

«Это вы решаете с ними сами, но я бы хотела, чтобы они из работы с вами научились чему-нибудь новому и полезному, чтобы у них была нормальная жизнь» - произнесла Шара.

*Звон*

- Обучение-

Шара попросила вас воспитать Дракена, Мери и Кевина с целью помочь им стать счастливыми и жить достойной жизнью.

Сложности: Неизвестно

Требование квеста: Задание будет провалено , если один из ваших учеников погибнет.

Думая о задании Атласу стало немного не по себе, эта ситуация напоминала ему о днях когда он был учеником на строительной площадке, а также тот факт, что он сирота. Его разум говорил НЕТ, в то время как ноющее сердце говорило ДА, в итоге он согласился выполнить задание, в конце концов, он всегда сможет оставить это, ведь это не так уж и важно, это даже не реальность.

-Вы приняли квест-

«Ну что ж, сколько вы хотите получать?» - спросил Атлас у детей.

Дети несколько минут посоветовались друг с другом, затем повернулись к Атласу и Дракен произнёс: «50 медных монет в день плюс питание и проживание за ваш счет»

«Отлично, но любые заработанные деньги или полученные предметы будут общими, и я буду решать, что делать с ними» - сказал Атлас.

«Меня все устраивает, но я бы хотела, чтобы выбор сделки менялся каждый месяц» - сказала Мэри.

«Я тоже» - произнес Кевин.

« И я тоже» - сказал Дракен.

Атлас всплеснул руками и произнес: «Отлично, давайте начнем. Идите собирайте свои вещи, прощайтесь со всеми и возвращайтесь сюда. Я даю вам на все полчаса»

Спустя час и сорок пять минут дети были готовы. Они попрощались с Шарой и последовали за Атласом.

Последний пункт его плана был выполнен, теперь нужно объединить все пункты.

Атлас вместе с учениками отправились к портному, чтобы забрать его ботинки. Он рассказал детям, что является новичком, и что всему они будут учиться вместе.

«Не волнуйтесь, у меня есть деньги, чтобы платить вам» - пояснил Атлас.

«Подождите, покажите нам деньги» - громко произнес Дракен.

Продолжая идти, Атлас достал четыре серебряных монеты из кармана, и показал их детям.

«Отлично. На секунду я подумал, что вы не заплатите нам и что вы простой бомж, ищущий бесплатную рабочую силу» - произнес Дракен.

Зайдя к портному и получив свои ботинки, он сразу же одел их, они были идеальными. Нужный вес и ощущение плотности, все как он хотел. Постучал ботинком по столу.

«Никакой защиты» - пробормотал Атлас, но что он мог поделать.

Глядя на свои ботинки, Атлас невольно обратил внимание на обувь детей, та была сделана из картона. Ему стало жалко их, поэтому он заказал три пары ботинок, по одной для каждого ученика. Они были довольно дорогими для этого уровня, однако с той суммой денег, что он имел, об этой цене можно и забыть.

Обсудив с учениками все, что касалось питания, Атлас отправился на рынок, купил хлеб, фрукты, и немного мяса, этого должно хватить на четыре дня. В общем, все вытянуло на восемьдесят медных монет.

« Может быть, я или кто-нибудь из детей научиться готовить, это поможет нам сэкономить много денег» - размышлял вслух Атлас.

Уже было послеобеденное время, Атлас отправился в тренировочный зал. С новыми ботинками на дорогу ушло больше времени.

«Добрый день сэр, я здесь чтобы увеличить свою силу» - поприветствовав инструктора, произнес Атлас.

« Выбери оружие и побей чучело, которое стоит там» - сказал инструктор.

Атлас поблагодарил инструктора, и было уже отправился, выбирать оружие, как остановился и спросил: « Могут ли мои ученики присоединиться?»

«Конечно» - ответил инструктор.

Атлас вновь поблагодарил инструктора и отправился выбирать оружие.

В реальной жизни Бен обучался айкидо, чтобы избежать одиночества, и спустя два года он получил коричневый пояс. Сначала у него были проблемы с данным видом боевого искусства. В Айкидо уклоняются и перехватывают удары противника, а затем используют его силу против него самого. В данном виде боевого искусства кроме 1,2 метровой палки, которая называется дзё, также пользуются мечом. Некоторое время Бену было трудно обучаться айкидо и так, как он использовал свою физическую силу, чтобы одолеть противника, в чем и заключалась его ошибка, ведь главным составляющим Айкидо является мастерство и техника.

В зал Атлас вернулся с копьем, которое полностью было сделано из дерева.

Атлас подозвал к себе детей. «И так, сейчас я буду практиковать айкидо и тридцать шагов с дзё » - произнес он.

« Что это?» - вдруг спросил Мэри.

«Эти шаги с дзё из боевого искусства под названием Айкидо, его практикуют там, откуда я родом» - начал объяснять Атлас.

Спустя двадцать минут Атлас чувствовал некое приятное волнение, у него теперь было несколько целей, работать над собой и обучать детей, что делало его счастливым, у него никогда раньше не было учеников.

« Когда я закончу, я хочу, чтобы двое из вас повторяли мои действия, а третий читал книгу вслух, чтобы все мы его отчетливо слышали» - Атлас надеялся, что интеллект и мудрость будет расти, если он будет слушать книги и новую информацию.

«Каждый час мы будем меняться, и читать по очереди, идет…. Отлично, давайте начнем» - произнес Атлас, нанося удары чучелу

Прошло четыре часы, все шло гладко, Атлас нанес удар в шею чучела, затем сделал шаг назад, поднимая копье и защищая голову и плечи от атаки, после размахивая копьем по кругу, вновь нанес удар чучелу, но на этот раз удар пришелся по главе, затем по плечу. После Атлас поднес копье обратно к талии, сделал шаг вперед и нанес удар в грудь, отступил назад, вновь блокируя предполагаемую атаку. Он снова и снова повторял данные действия, перекладывая палку с одной руки в другую.

Спустя пару минут Атлас остановился из-за мыслей о том, что он должен лучше тренироваться.

«Все ребятки перерыв. Идите поешьте, а я пройдусь немного, мне нужно приобрети кое-какие вещи» - произнес Атлас.

У инструктора, наблюдавшего за Атласом, были смешанные чувства по отношению к нему. Атлас странным образом использовал копье, атакуя чучело, раньше он такого не видел. Но, даже не смотря на то, что он, являясь новичком, произвел довольно хорошее впечатление на инструктора, он не смог изменить его предрассудки по отношению к этому виду оружия. Инструктор считал, что копье для слабых людей, которые предпочитают избегать атак, держа противника на расстоянии палки.

« Здравствуйте еще раз. Могу ли я изменить чучело, чтобы улучшить свои тренировки?» - подойдя к инструктору, спросил Атлас.

«Ммм, конечно, они все равно все сделаны из соломы» - ответил инструктор.

Проводив Атласа взглядом, инструктор проговорил: «Интересно, что он задумал»

Спустя некоторое время Атлас вернулся с сумкой вещей и небольшой древесиной. В сумке были инструменты и три пары ботинок, которые он купил для учеников.

Спустя тридцать минут он закончил работать над чучелом.

Инструктор подошел немного ближе, чтобы посмотреть, что же такое сделал Атлас.

http://tl.rulate.ru/book/1597/36844

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И почему я вспоминаю скульптора?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь