Готовый перевод Tec mage / Техномаг: Пролог

Пролог:

Бен был высоким мужчиной с широкими плечами и сильным руками. У него были каштановые волосы и темно-карие глаза. Хотя он обладал обычными чертами лица, но в свои тридцать лет он выглядел на двадцать.

Время 7:45, Бен работает на строительной площадке компании, в которой он работает. Он проверяет строительное оборудование и сверяется с чертежами коллеги.

В подростковом возрасте Бен был довольно грубым мальчикам. Он стал сиротой, когда ему было шестнадцать, его родители разбились в страшной автокатастрофе. Потерю родителей он переживал на работе, с того момента он мог надеяться лишь на самого себя. Бен не хотел ни с кем контактировать, старясь огородиться от внешнего мира, он просто себе работал, переживая горе внутри. Спустя шесть месяцев бригадир решил взять Бена под свое крыло и научить его всему, что не обходимо знать о плотничных работах, о сантехнических работах, об укладке кирпича, о кровельной работе, о читке чертежей, об электропроводке и штукатурной работе.

Сейчас ему тридцать он имеет два дома и три квартиры, которые сдает в аренду. Помимо этого он каждый месяц зарабатывает нехилую сумму. Сегодняшний день был особенным, партнеры сегодня огласят имя того, кто станет главным бригадиром. Бен думал, что он вполне подходит на данную должность исходя из того, что все проекты, которые он курировал, были выполнены в срок и в рамках бюджета, помимо этого все коллеги уважали его за его помощь в работе. Бен был уверен, что он станет главным бригадиром, и никто другой.

Бен был взволнован как никогда раньше, хотя он не будет зарабатывать больше денег, и ему не прибавится больше полномочий, для него это гордость и честь быть главным бригадиром. Бен работал в компании уже семь лет.

Войдя в офис, его встретил генеральный директор компании Мэтью, которого Бен очень уважал. Глянув на его лицо, он заметил, что у него было хмурое выражение лица и какой-то потухший взгляд.

Бен решил спросить, что произошло: «Вы выглядите каким-то растворенным, что-то случилось?»

Мэтью посмотрел на него и ответил: «Плохие новости. Партнеры решили, что главным бригадиром будет выпускник университета, а также ты должен оставить должность бригадира и стать простым рабочим»

Бен, молча тяжелым взглядом, смотрел на Мэтью, обдумываю только что услышанное. Бен был терпеливым, поэтому все, что он мог сделать, это спросить: «Почему? Разве я не хорошо выполнял свою работу?»

« У тебя нет диплома. Я пытался выдвинуть твою кандидатуру, но даже генеральный директор должен учитывать решение партнеров. Они сказали, что человек, не имеющий диплома и руководящий производственным объектом, может повредить строительное оборудование. И что это пустая трата денег платить человеку без диплома, когда можно платить эту же сумму человеку, у которого он есть» - ответил Мэтью.

Бен покачал головой в знак несогласия: « В течение всего времени, что я здесь работаю, партнеров не волновало то, что у меня нет диплома. Они ни разу об этом не говорили»

Мэтью кивнул головой: «Я знаю, но они сказали, что достаточно одного человека, который получит травму или который пожалуется, после чего будут поступать вопросы, почему их бригадир без образования»

«Я ВСЕМУ ОБУЧЕН» - повышая голос, произнес Бен.

Мэтью отступил назад, хотя он и был такого же роста, как и Бен, но он не обладал таким же крепким телосложением и широкими плечами.

Спустя несколько дней место Бена занял другой человек. Бен был в недоумении, он не знал, что ему делать. Он понял, что не в состоянии идти против решения начальства, не потратив на это уйму сил и времени. Да и где гарантия, что если он и добьется своего, то ему дадут должность бригадира, скорей всего все будет наоборот, его уволят за неуважение к начальству. Бен все время думал об этом. Проблема в этом чертовом дипломе, решить которую можно, лишь получив его.

Бен направился к новому бригадиру. Им оказался один из сыновей начальника, его звали Робертом. Он был не плохим человеком, немного замкнутым и скованным.

Бен говорил четко и ясно, чтобы не возникло путаницы: «Я сегодня утром говорил вам, что хочу взять оплачиваемый отпуск»

Роберт не знал, что сказать. Он знал, что Бен был бригадиром до него, он даже думал, что Бен, будучи гордым, хочет навредить ему.

«Отлично. Походу вы здесь не так уж сильно нужны, но только скажите мне, зачем вам этот отпуск?»

Бен посмотрел на Роберта: «Чтобы получить квалификацию»

Роберт засмеявшись, произнес: «Это займет много времени. Ну что ж удачи»

Бен развернулся и ушел.

Прогуливаясь по центральной улице, Бен не знал с чего начать. Школа отнимает слишком много времени, частные учебные заведения слишком дорогие. Ему нужно получить большое количество информации за короткий срок, поэтому он достал телефон и начал искать наставников.

Первый результат поисков « наставники в Ройл Роуд, быстро и легко», Бен продолжил читать «из-за разницы в скорости в 4 раза, вы можете погрузиться в 24-х часовую игру только на 6 часов реальной жизни. Вы сможете изучать все что захотите: биологию, химию, математику, физику, географию, языки и многое другое». Бен был в раздумьях. Все что ему требовалось это капсула и деньги в игре, чтобы платить наставникам. И тот и то было легко раздобыть. Бен заказал капсулу, и чувствуя себя немного лучше, с нетерпением ожидал обучения.

Спустя два дня привезли и установили капсулу. После того как он заплатил и попрощался с монтажниками, он забрался в капсулу.

http://tl.rulate.ru/book/1597/36179

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Предпоследний абзац эдак внезапно возник
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь