Готовый перевод Unscrupulous Enchantress: The Young Miss Has Arrived! / Беспринципная Чародейка: Встречайте молодую Мисс!: Глава 82

Глава 82

Лу Шицянь быстро посмотрела в направлении, откуда прилетела сосулька. Хммм, так что это был тот негодяй, что хотел причинить ей вред. Он думал, что быстро спрятался, но не ожидал, что зрение Лу Шицянь будет лучше, чем у обычного человека. Она заметила его. Хорошо, ты хочешь убить меня? Тогда тебе лучше приготовиться к смерти!

Лидер Желтых Крыс Му Хэ также заскрежетал зубами в гневе. Вспышка огня, которой они поспособствовали, практически убила наемников Багрового Волка! В следующий раз, в следующий раз он обязательно их убьет!

Шум, вызванный пожаром, только что миновал, когда на площади зазвучал колокол. Он звенел и звенел, один звон следовал за другим, перекрывая друг друга, эхом отдаваясь в пространстве. Это было особенно поразительно накануне большой битвы!

Лицо Фэн Цина внезапно стало суровым, и он закричал: «Все, пожалуйста, пройдите за мной в зал! Мне нужно кое-что сделать!»

В зале собралось более тысячи человек. Отец Фэн Цина был главным. Они были вербовщиками, поэтому они, естественно, сидели выше остальных. Шуан Руйэ сидел во главе следующих 20 мест. После этого был представитель наемников Империи Цинь, третьим сидел Сын Тьмы, четвертым – представитель Империи Сун ... Престижные семьи сидели по порядку. Оставшиеся наемники и искатели приключений сидели на гостевых местах. Это было действительно мощное собрание!

Похоже, Графство Восточного Ветра разослало просьбу о помощи многим различным группам. Насколько серьезным было дело? «Спасибо всем за помощь на этот раз. Когда враг отступит, мы обязательно наградим вас. Теперь мы позволим г-ну Майло объяснить нам текущую ситуацию», - медленно и спокойно сказал губернатор.

«Приветствую всех, спасибо, что пришли сегодня. Меня зовут Майло!» - голос звучал так, словно говорили мужчина и женщина. Этот звук был четким, как весенний ветер, и нес с собой величественное ощущение.

Что-то сияющее вошло в комнату.

Не было преувеличением назвать его сияющим объектом, потому что его тело естественно содержало слабое сияние. Он был стройным и высоким, его длинные серебряные волосы волочились за его ногами. Он носил чан пао, был красив ни по-мужски, ни по-женски. Его глаза были темно-зелеными, как лес, уши – заостренными, и от него веяло прохладой.

«Ах, эльф!» - крикнул кто-то.

Эльф, на самом деле это был эльф! Один из самых загадочных и чудесных видов! Легенда гласит, что все они прекрасны, не имея в этом равных. Похоже, это правда.

В зале внезапно раздался шум. Ошеломленные, шокированные растерянные, - люди испытывали всевозможные эмоции.

Эльфы, разве они не контактируют с людьми?

«Пожалуйста, успокойтесь, все». Голос Майло оказал успокаивающее воздействие на людей; это было похоже на звук горного источника. Обезумевшие люди успокоились. «Я – главный жрец эльфов и я здесь представляю короля лесных эльфов, чтобы извиниться перед всеми присутствующими. Пожалуйста, будь снисходительны. Моя семья эльфов давно не контактировала с внешним миром, и мы могли сделать это только так. Мои эльфы подвергаются нападению озверевших. Я надеюсь, что все здесь помогут нам!»

Эльфы: раса, которую благословила природа при рождении. Каждый из них был прекрасен и обладал огромной магической силой. Они были прирожденными магами. Взять, к примеру, мистера Майло: он был магом 8 ранга! Эльфы жили в лесу, но были также богаты редкими металлами. У них даже было много волшебных камней! Кроме того, эльфы были прирожденными артистами: их песни очаровывали, а их танцы внушали благоговейный трепет. Они были любимцами природы и жили в гармонии с лесом и другими волшебными животными.

Могущественные, богатые, творческие, с какими проблемами они столкнулись, чтобы просить помощи у людей?

У этой группы было все, что означает, что у них не было ничего, чего бы они могли требовать от других. Для них люди были хитрыми, жадными, жестокими и безобразными, как свиньи. Человеку было очень трудно произвести на них хорошее впечатление. Людям также было трудно найти, где живут эльфы, ведь они периодически мигрировали.

«Ты говоришь, что это легко, но что толку нам помогать вам?» - пренебрежительно произнес голос из-за угла. Это был Му Хэ из Желтых Крыс.

Как только он открыл рот, кто-то еще вмешался: «Да! Что хорошего мы получим, рискуя своими жизнями?»

«Только эти несколько золотых монет?»

«Вы не можете заставить нас работать бесплатно!»

На лице Майло появилась улыбка, ни сердитая, ни раздраженная. Его разум был спокоен. Казалось, он ожидал этого вопроса: «Мой король постановил, что каждый храбрый воин, сражающийся против нашего врага, будет вознагражден 10 золотыми монетами, а воин, который поможет нам отбить врага, получит волшебный камень. Организации или группы, которые внесут наибольший вклад, мы вознаградим горшком с волшебной родниковой водой и 50 волшебными камнями. Кроме того, организация или человек, которые внесут наибольший вклад, получат наши благословения и помощь в будущем. Также будет таинственный подарок!»

От одной фразы Майло глаза других заблестели. Когда он закончил, все потеряли дар речи.

Волшебные камни, боже! Насколько редкими они были? Вы даже не сможете купить их за деньги!

Говорят, что Волшебная Вода сохраняет молодость и повышает способность к пониманию!

Самое главное, что они могут создать союз с эльфами! Боже, это был самый важный момент! Любая организация, которая образует союз с эльфами, получит бесчисленные выгоды! В конце концов, они могут купить шкуры магических зверей, ядра и первоклассные работы эльфов-артистов! Они могли даже изучить их обычаи и заклинания! Не говоря уже о том, что, пока кто-то находится в альянсе с ними, даже третьесортная организация или семья мгновенно окажутся на вершине на континенте Дьявольского Танца!

Кроме того, был ещё таинственный подарок! Какой подарок считался «таинственным» для главного жреца?

Их кровь закипела в жилах.

«Это всего лишь награда за вашу помощь. Раз эльфы попали в беду, все Графство Восточного Ветра больше не будет в спокойствии. Обязательства графства остаются прежними!», - честно сказал губернатор графства. В свои ранние годы он был пылким и взбалмошным, так что отправился на разведку в лес, где был спасен эльфами, поэтому у между ними завязалась дружба, и именно поэтому всё это происходило сегодня.

Материальные блага и статусные соблазны, что еще можно было сказать? Ты дурак, если не поможешь!

http://tl.rulate.ru/book/15826/580629

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь