Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 507 Могущественный враг

"Лоб! Прекрасно - и мяч вошёл!" Наряду с восторженным голосом комментатора по телевизору, в лесном баре Кенни Бернса было еще больше радости.

"Отличная работа, цыганка Руни!"

"Пусть посмотрят, на что мы способны!"

"Ву-ху-ху"

"Тост за прекрасный гол!"

Болельщики растрепали вместе, и золотое пиво посыпалось к потолку, в то время как Кенни Бернс улыбнулся и наблюдал за этой группой взволнованных болельщиков.

После того, как он некоторое время наблюдал за ними, он повернул глаза назад к телевизору и изображению Camp Nou через экран телевизора.

Игроки "Леса" праздновали, укладываясь как человеческая пирамида. Это был один из их любимых способов праздновать. У Твена, естественно, был строгий запрет на нажатие на менеджера в нижней части стека, чтобы отпраздновать забитый гол.

  ※※※

На стадионе "Лагерь Ноу" болельщики хозяев после короткого молчания вспыхнули в громких ботах, которые омрачили болельщиков "Леса".

Но футболисты "Леса" не были затронуты бузами болельщиков хозяев. Они были безудержны от радости и вели себя так, будто никого больше нет, как дома у соперника.

Приятно было вести "Барселону" одним голом в течение десяти минут после начала игры и при таких неблагоприятных обстоятельствах!

Твен встал и продолжил качать кулаки после гола своей команды, чтобы показать болельщикам "Барселоны".

Не претендуете ли вы на звание "второй команды мечты"? Позвольте рассказать вам сегодня, почему это только "вторая мечта", а не "вторая Команда Мечты"!

Вмешался судья и, наконец, закончил чрезмерно взволнованный праздник футболистов "Леса". Игроки "Барселоны" уже поставили футбол в центр поля и были немного нетерпеливы.

Телевизионная съемка пристально следила за Иствудом как за вратарем. Комментатор представил зрителям этого футболиста с уникальным опытом: "Нога Иствуда когда-то была сломана Джорджем Вудом, капитаном ноттингемского "Леса", который в настоящее время находится на поле, и была сведена до такой степени, что он мог играть только в любительской лиге". В конце концов, Тони Твен нашел его и дал ему шанс снова играть в профессиональной лиге. Несмотря на то, что за последние несколько лет он неоднократно получал травмы, мы видим, что пока он играет, он способен стабильно забивать голы. В Ноттингеме его называют "Цыган Руни". Жаль, что он не представляет Англию, он представляет Уэльс".

Когда футболисты поспешили отпраздновать гол Иствуда, только что навалившись друг на друга, только вратарь Эдвин ван дер Сар и Джордж Вуд не сдвинулись со своих первоначальных позиций. Первые не сдвинулись с места, потому что были слишком далеко, а вторые по известной причине.

Пока праздничная толпа рассеивалась, Джордж Вуд уже стоял на своей позиции на задней половине поля, ожидая начала матча другой команды. Иствуд тоже бежал сзади, но вместо того, чтобы стоять на линии центрального круга, как Бендтнер, он побежал прямо к Джорджу Вуду, который стоял сзади и протянул ему руку.

Двое мужчин ничего не сказали и просто дали друг другу пять. Затем Иствуд снова сбежал. Отношение Иствуда к Джорджу Вуду было гораздо лучше, чем раньше, но самые тесные взаимоотношения двух мужчин были ограничены этим. Они до сих пор не разговаривали, не шутили и не приветствовали друг друга при встрече. Они никогда не давали друг другу дай пять за пределами поля.

Твен просто улыбнулся, когда увидел эту сцену. Дай пять всегда было лучше, чем хмуриться.

  ※※※

Игра началась снова, и началась Барселона. Райкаард" не ожидал, что так скоро пропустит гол. Ноттингемский лес оказался более настойчивым, чем он ожидал.

В прошлом году в команде произошли заметные изменения по сравнению с Ноттингемским лесом. Не только в своем менталитете, но и в своих способностях - он должен был признать, что команда Ноттингемского леса на его глазах действительно была сильнее.

И действия Джорджа Вуда были действительно неожиданными. Весь интеллект перед этой игрой заявил, что этот игрок - "гений обороны, но идиот нападения". Но, глядя на гол только что, "идиот нападения" смог во время скоростного бега точно определить такой маршрут передачи и передать мяч туда, куда хотел.

Когда Рийкаард был футболистом, он был и оборонительным полузащитником, и тем, кто умел защищаться и атаковать. Только что он увидел некоторые оттенки своего прежнего "я" от ворот.

Разве "Барселоне" не всегда не хватает выдающегося оборонительного полузащитника? Почему бы мне не подумать о том, чтобы купить передо мной этот номер 13? Я могу хорошо его выращивать, и он вполне может быть вторым Райкаардом...

Голландский менеджер решил, что когда игра закончится, независимо от исхода, он подаст заявку в клуб в надежде, что верхний эшелон сможет купить Джорджа Вуда любой ценой. С ним реальное доминирование "Барселоны" не было бы проблемой.

Глядя сейчас на Ноттингемский лес, Рибери, Эшли Янг, Бендтнер, Иствуд и другие могли бы смело атаковать вместе с Джорджем Вудом. А без Вуда? Все должны были нести двойную тяжелую задачу - нападение и защиту.

Если бы в его команде был такой игрок, то Рональдиньо, Хави, Иниэста, Это'о, Месси и другие могли бы посвятить всю свою энергию атаке. Нападение "Барселоны" уже было мощным. Если бы они могли пойти на все, он верил, что в мире не будет команды, которая могла бы сопротивляться.

Теперь все вышеперечисленное можно назвать "прекрасными пожеланиями". Ему все равно нужно было восстановить самообладание и вложить в эту игру свое сердце.

Что, если на этот раз наступательной организации Джорджа Вуда не повезло, а основывалось на его истинной силе? Как отреагирует Барселона? Он должен был послать кого-нибудь приглядывать за ним? В "Барселоне" было всего три полузащитника. Даже если два фланга отступили и стали пятью полузащитниками, сколько из них могли бы отвечать за оборону?

Полузащитной конфигурацией "Барселоны" для этой игры были Иниэста и Деко, а также Хави. Тремя нападающими были Это'О, Месси и Рональдиньо.

Ни один из этих шести игроков не специализировался на обороне.

Райкаард намеревался сокрушить Ноттингемский лес нападением у себя дома. Жесткость команды Forest превзошла его ожидания. Они не только не были раздавлены, но и отыгрались и нанесли ответный удар.

Теперь, когда команда стояла за воротами, Рийкаард должен был сделать выбор в качестве менеджера. Должен ли он укреплять оборону, или продолжать атаковать?

Эта дилемма играла в голландце всего несколько секунд, и ответ уже не вызывал сомнений. Голландец высоко ценил нападение, а "Барселона" была представителем футбольного искусства, как он мог быть вынужден прибегнуть к обороне дома из-за одного футболиста?

Это не в моем стиле и не в стиле моей команды.

Райкаард встал с места, вышел в сторону и посвистел, чтобы привлечь внимание всех своих игроков, прежде чем жестами рук сказать футболистам "Барселоны" на поле - не принимайте близко к сердцу этот пропущенный гол, продолжайте атаковать!

Это также соответствовало тому, что думали футболисты "Барселоны" на поле. Они не знали бы, как играть в защите, даже если бы он хотел, чтобы они... ...с шестью нападающими, как они должны были защищаться с четырьмя защитниками плюс вратарь?

Лучшая защита - это нападение. Они могли бы преодолеть свои недостатки более мощной атакой.

Барселона" возобновила волну за волной быстрого наступления против Ноттингемского леса. После того, как они взяли инициативу в свои руки, Ноттингемский лес временно решил отступить и решил защищаться на некоторое время перед тем, как дать отпор, после того, как "Барселона" заметила импульс.

В древнекитайской книге "The Commentary of Zuo" была поговорка: "В войне и храбрости, первый удар барабана может поднять храбрость, второй удар может опустить ее, а третий избиение истощит ее".

Твен хорошо знал, что этот аргумент может быть использован и на футбольном поле. Когда соперник был на пике своего развития, они не должны были непосредственно сталкиваться с ним, а должны были проявить инициативу, чтобы избежать этого. После того, как соперник отметил импульс, он должен нанести удар, чтобы достичь желаемого эффекта.

Не только во время этой игры, но и в другое время. Твен постоянно рассказывал об этом своим игрокам, даже во время тренировок или при просмотре видео после игры. Иногда они оказывались в меньшинстве после того, как просто забили гол. Это было связано с тем, что другая команда стремилась сравнять счет после того, как гол был пропущен. Боевой дух соперника не падал сразу. Вместо этого был временный подъем. Если бы команда "Леса" не смогла успокоиться и разобраться с этим, и все равно думала, что сопернику стыдно, то соперник мог бы воспользоваться этой возможностью, чтобы забить гол и усилить давление, и тогда это было бы опасно.

Когда будет снижен моральный дух соперника? Когда соперник обнаружит, что его контрмера не дала результата, а оборона другой стороны была настолько крепкой и цепкой, что они несколько отчаялись, тогда их моральный дух упадет.

Поскольку Твен постоянно внедрял эту идею в свою команду, команда "Леса" была очень едина в своем мышлении и сразу же вышла в защиту после того, как они взяли на себя лидерство над "Барселоной". Джордж Вуд, который только что совершил всплеск в нападении, вновь стал игроком в центре внимания обороны.

  ※※※

Когда Рональдиньо столкнулся с Джорджем Вудом, он решил передать мяч. Однако, когда он отправил мяч, он понял, что его идея бесполезна. Ноттингемский лес, который пошел голова к голове с "Барселоной", вдруг решил защищаться до смерти - Действительно, они решили полностью защищаться до конца. Передняя часть ворот команды "Лес" была словно натянута железным обручем. Он был переполнен игроками и был нагроможден людьми и ногами до самого глаза. Это было трудно для него, чтобы отправить футбол к ногам товарищей по команде точно.

Конечно, переданный мяч был выбит Пикке.

Барселоне пришлось реорганизовать нападение.

Рональдиньо был поражен тем, как команда смогла за столь короткий промежуток времени произвести такое огромное тактическое изменение. Он был поражен тем, почему команда могла решительно отказаться от атаки, чтобы защититься после того, как она взяла инициативу в свои руки.

Он не мог понять это тактическое изменение. Может быть, менеджер Ноттингемского леса был действительно откровенно консервативным, как ходят слухи? Неужели он думал, что однократное преимущество позволит им смеяться до конца и стать победителем?

Рональдиньо сжимал кулаки.

Футбол снова дошел до бразильских ног. Благодаря первым двум опытам Джордж Вуд думал, что Рональдиньо передаст мяч при первом же шансе, поэтому он не спешил сразу.

Но на этот раз он ошибся.

Рональдиньо знал, что перед ним слишком много игроков, и пасовать было бесполезно. Нарушение непроходимой обороны, как правило, требовало дальнего броска, так как этот метод был самым простым. На самом деле, был и другой способ, который заключался в том, чтобы пробивать по отдельности. Несмотря на то, что он был переполнен, пока он был искусным и смелым, он мог пробивать мяч сквозь толпу, чтобы вырезать дорогу из оплота.

Рональдиньо был полностью уверен в своем мастерстве. Он схватил Джорджа Вуда сиюминутной невнимательностью, чтобы внезапно разогнаться и изменить направление, чтобы броситься мимо одной стороны Вуд.

Джордж Вуд бросился вперед, чтобы защитить, но Рональдиньо незаметно ударил по мячу и обошел его. После того, как он обошел Вуд, бразильский футбольный маг не боялся, даже если перед ним было больше людей.

Он повернул верхнюю часть тела и вызвал входящих Arteta потерять суждение, которое вызвало его баланс наклонен. Рональдиньо сразу же отодвинул футбол со стороны Артеты, а затем столкнулся с надвигающимся Пикке. В очень узком пространстве он внезапно оттолкнул мяч и обошел его.

Пикке совершенно не думал, что Рональдиньо осмелится использовать шаг за шагом в переполненной штрафной площадке, где спринтеры были невозможны. Он укоренился в том месте, где его обошли, и беспомощно наблюдал за тем, как Рональдиньо обходил его стороной.

"Прекрасно! Просто фантастика... Он в зоне ворот, и Эдвин ван дер Сар наносит удар! И он бьет..."

Роналдиньо хотел пролоббировать выстрел, но Эдвин Ван дер Сар был готов. Хотя его тело упало на землю, его правая рука была поднята высоко. Рональдиньо выстрелил в футбол и поразил Ван дер Сара в руку. Мяч выстрелил с конечной линии с руки.

"Какая жалость! Он не забил. Эдвин ван дер Сар как раз вовремя разрядил кризис перед воротами "Леса"! И хотя гола не было, Рональдиньо подарил нам прекрасное шоу личного прорыва! Столкнувшись с непробиваемой защитой Ноттингемского леса, что еще можно взломать, кроме дальнего удара? И это был бы бразилец!"

В прямом эфире показан выстрел в спину Рональдиньо. Он только что поднялся с земли и посмотрел на футбольный мяч, который выпал за линию финиша.

"Один человек разбил почти всю линию обороны команды "Лес". И даже осмелился переступить через узкие рамки штрафной! Если бы это был не он, то на других было бы тяжело давить! Жаль только, что спасение Эдвина ван дер Сар было таким же замечательным. Прекрасная атака и прекрасная защита! Пока что, как сказал Тони Твен перед игрой, это фантастическая игра!"

После того, как Эдвин ван дер Сар поднялся с земли, он похлопал своими большими руками и закричал: "Сосредоточьте внимание! Не дайте ему так легко прорваться! Джордж!" он закричал на имя Вуда.

Вуд повернулся, чтобы посмотреть на него.

Эдвин ван дер Сар скрестил руки и закричал: "Заприте его!"

Вуд кивнул. То, что сейчас произошло, было вызвано его небрежностью. Ему нечего было сказать.

После того, как Твен взглянул на Альбертини, который был вне поля, он оставил свои места и вышел на обочину. Он подрезал руки у рта и закричал в сторону поля: "Джордж! Не давайте ему больше метра места! Держись за него!" Он даже сделал тяговый жест.

Внезапный всплеск энергии Рональдиньо заставил нервничать всю команду Леса. Они пришли в себя. Перед ними стоял чемпион Лиги чемпионов прошлого сезона, лучший игрок мира ФИФА и действующий полузащитник номер один в мире. У него была индивидуальная способность менять игру. Он не был обычной футбольной звездой. Он был настоящей суперзвездой.

Артета почувствовал, что это было немного сурово, когда увидел, что все, казалось бы, напоминают Вуду уделять внимание его защите, поэтому он подбежал, чтобы успокоить своего полузащитника: "Не принимай близко к сердцу, Джордж". Этот человек не обычный игрок. Он очень сильный. Ничего страшного, если он однажды обошел тебя в обход, пока мы не пропустили гол...".

Он понял, что Вуд, кажется, не слышал его. Он просто уставился на Рональдиньо, который побежал вперед к угловому флажку, чтобы подготовиться к угловому удару.

Точно так же, как он думал, что потратил впустую свое дыхание, Вуд вдруг повернул голову и спросил: "Он очень сильный?".

Артета почти не ответил. Он хотел закатать глаза на Вуд: "Вы действительно профессиональный игрок? Как вы можете даже не знать, является ли Рональдиньо мощным или нет? В настоящее время он лучший игрок в мире. Несмотря на то, что я немного завидую, должен это сказать. Он очень сильный, он очень сильный".

Когда Вуд услышал, что сказал Артета, он кивнул. "Тогда я почувствовал облегчение."

"А?"

"Бессмысленно выигрывать, если он недостаточно силен." С этим Вуд побежал в штрафную площадку, готовый защищаться от углового удара.

Артета стоял на месте, как дурак, и смотрел на спину Вуда, пока Эдвин ван дер Сар не выкрикнул его имя перед воротами. "Ты с нами? Микель! Вернись и защищайся! Что ты там стоишь?"

Сбегая назад, Арвета продолжала пялиться на Вуда, совершенно не зная о ситуации вокруг него. То, что Вуд только что сказал ему, встревожило его. Он хотел, чтобы его противник был сильнее, но его не волновало, сможет ли он победить столь сильного противника или нет. Был ли он вообще человеком?

Он видел, как Вуд прыгнул высоко в толпе и надавил на мексиканского центрового "Барселоны" Маркеса, чтобы тот возглавил футбол. Игроки вокруг него, как во время прилива, улеглись, и еще один кризис был устранен.

http://tl.rulate.ru/book/15747/956846

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь