Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 505 Финал Джорджа Вуда

Когда появилась Барселона, Лагерь Ноу вспыхнул оглушительной песней. Когда в эфире появились игроки Ноттингемского леса, песня превратилась в босс. К счастью, игроки привыкли к таким выездным играм.

Пока Твен стоял перед технической зоной, с трибун позади него непрерывно шли ухаживания и оскорбления. Керслейк подошел к Твэйну с айподом в руке. Однако Твен помахал рукой и отказался: "Не надо, Дэвид".

"Клянусь..." Керслаке указал на трибуну позади него.

"Ничего страшного. Я все равно не понимаю испанский. Это хорошо, когда не изучаешь иностранный язык."

Хотя он и говорил это, Твен мог понять универсальное "ебать", но сегодня он не хотел использовать наушники, чтобы избежать бумов. Это был не обычный турнир лиги, а соперник не был лишней командой Читателей. Это был матч 16-го тура Лиги чемпионов, а их соперником была "Барселона". Он должен был слушать собственными ушами, насколько сильны боли в Лагере Ноу, и чувствовать страх соперника из первых рук. Найти авторизованные романы в Webnovel, быстрее обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите на www.webnovel.com для посещения.

Действительно, Твен воспринял это как страх перед Барселоной. Почему их бахвальство и жестокое обращение были такими яростными? Потому что страх был скрыт в их сердцах, и они боялись, что есть шанс, что их команда проиграет Ноттингемскому лесу дома. Следовательно, они могли использовать возмутительный бум и насилие только для того, чтобы сорвать игру с командой "Леса".

Твен пожал плечами на старый трюк.

Керслейк снова сел. Он не хотел стоять в стороне и быть объектом оскорблений для болельщиков "Барселоны" вместе с Твеном. Твена не волновало, достаточно ли он психически силен, он не тренировался, чтобы быть на этом уровне.

Пока Твен и Керслаке разговаривали в кулуарах, игроки обеих команд начали пожимать друг другу руки на поле.

Камера внимательно следила за Рональдиньо. Без сомнения, на данный момент он является ядром "Барселоны" и ключевой фигурой, которая будет определять исход этого матча.

Так как он столкнулся с этим постоянно провокационным соперником, нормально выглядящий бразилец не улыбнулся и не пожал друг другу руку с серьезным выражением лица. Когда он пришел к Джорджу Вуду, он сознательно затянул его надолго.

Команда Forest добавила несколько новых лиц с момента последней игры в "Барселоне", но Рональдиньо знал большинство из них, за исключением Джорджа Вуда, с которым он был незнаком. От тренерского штаба он только слышал, что этот игрок был жестким в обороне и для него было важно быть более осторожным в игре. Больше он ничего не знал.

С его загорелой кожей и головой с черными вьющимися волосами, довольно симпатичный парень выглядел скорее как актер, чем как защищающийся полузащитник с грубым стилем игры. По его мнению, английские игроки, игравшие грязно, должны были выглядеть жестокими и свирепыми, с пятью часами тени и чисто выбритой головы, чтобы полностью подчеркнуть своих персонажей, и все время светиться.

Этот человек перед ним полностью изменил свое прежнее впечатление об английских игроках.

Он протянул руку и пожал Джорджу Вуду. Его рука была действительно сильной...

  ※※※

"Барселона" не сильно изменилась по сравнению с прошлогодним финалом Лиги чемпионов, в то время как Ноттингемский лес привлек ряд новых игроков. Но для этого матча Твен развернул почти весь старый состав прошлого сезона. На скамейке запасных находятся и ван Нестелрой, и ван дер Ваарт. Эти двое мужчин доказали свою силу и обеспечили себе прочные позиции после того, как полсезона назад присоединились к команде "Лес". По какой причине менеджер Твен вывел их на скамейку запасных?"

"Вот почему: Я думаю, что анализ СМИ вполне обоснован. Гордость Твена перед игрой была ничем иным, как отвлечением всеобщего внимания. Эта выездная игра будет очень сложной. Он выставил основных игроков на скамейку запасных, именно для того, чтобы защитить этих важных игроков и подготовиться к следующему раунду на домашней площадке в Ноттингеме. В конце концов, перед этой игрой он подстегнул эту игру своими заявлениями. Не стоило бы, чтобы его игроки получили травму во время игры. Всем известно, что команда "Лес" имеет наименьшее количество игроков первой команды среди двадцати команд английской Премьер-лиги. Они не могут позволить себе никаких травм".

В том, что сказал гость "Ла Лиги", есть доля правды. Взглянув на текущий состав команды "Лес" в оборонительной линии, Аяла не имел права представлять "Ноттингемский лес" в этом матче, так как он уже представлял "Валенсию" в Лиге чемпионов.

В такой важной игре Твен смог отправить назад только молодых центральных партнеров - "Пикке" и "Компанию". Это также стало основным доказательством того, что "Барселона" считала, что Твен просто хвастается. Они не думали, что на этих двух ребят можно положиться, чтобы предотвратить повторные атаки со стороны Рональдиньо, Это'о, Месси и так далее.

"Пикке" был хорошим игроком из молодежной тренировочной академии "Барселоны", "Ла Масия". Мы признаем его талант, но он все же немного нежный против такого соперника, как "Барселона" в Лиге чемпионов. Что касается "Компании"? В команде "Лес" он неплохо поработал для молодого человека, но ему еще не исполнилось и двадцати! У Тони Твена действительно нет игроков для развертывания". Изначально специальный гость лишь комментировал "Ла Лигу", но из-за того, что матч проходил в "Барселоне", его привезли на телеканал в качестве комментатора. Кроме нескольких игровых видеороликов, его знания о команде "Лес" основывались на материалах СМИ. С точки зрения реального понимания, он знал не больше, чем Тан Цзин, который стоял среди прессы.

"Еще один взгляд на передовую: вместо опытного нападающего, ван Нистелруа - еще один молодой человек! Датский нападающий, Никлас Бендтнер. Он был выбран в сборную Дании, но на каком уровне находится сборная Дании". Сардонический тон в этом замечании был достаточно очевиден. "Иствуд" является хорошим нападающим, но он не был в стабильном состоянии с тех пор, как он получил травму, и он только хороший. Я думаю, что в этом стартовом составе только Франк Рибери считается настоящей звездой и единственным выдающимся игроком, который может определить направление этой игры. Райкаард также должен уметь сказать. До тех пор, пока Риберри четко обозначен, атака команды Forest не будет представлять никакой угрозы. А перед лицом оборонительной линии, укомплектованной кучкой ребят, болельщикам "Барселоны" остается только задуматься о том, сколько голов забить, а не как забить".

Полузащитник полностью пренебрег Джорджем Вудом, который носил повязку капитана Ноттингемского леса. К счастью, это было объяснением и комментарием для испанской публики. Иначе болельщики Ноттингемского леса наверняка бросили бы оскорбление на человека в телевизоре.

Прямо по соседству английские комментаторы и приглашенные мудрецы также опасались состава Твена.

Этот состав был почти таким же, как и в прошлогоднем финале, в котором команда "Леса" не победила "Барселону". Может ли состав в этом году победить "Барселону"? Разница между ними и их испанскими коллегами заключалась в том, что они не игнорировали Джорджа Вуда. Они сказали: "Конечно, в этой игре у нас есть Джордж Вуд. Но как насчет этого? Вуд - защищающийся полузащитник, и его работа - помогать в защите. В конце концов, два центральных защитника команды "Лес" слишком молоды. Кстати, Вуд тоже довольно молод, но его стабильная работа на поле всегда заставляет забыть, что ему всего двадцать один год. Миссия Вуда - защищать. А как же нападение? Ван дер Ваарт, ядро организации нападения, и ван Нистелрой, главный центральный нападающий, не находятся в стартовом составе. Это действительно озадачивающее соглашение. Они зависят только от Рибери? Показатели Рибери в этом сезоне несколько снизились по сравнению с первыми двумя сезонами. Одним словом, люди очень обеспокоены этой игрой. Мы, конечно, не хотим, чтобы представитель Англии, Ноттингемский лес, проиграл эту игру на выезде. Никто не любит проигрывать - даже если эта команда не является симпатичной командой в чемпионате Англии".

Пока все ломали голову над составом, Твен стоял в стороне и терпел удары от болельщиков соперника.

Только он и тренерский штаб команды "Лес" знали, почему он так устроен.

Почему он не воспользовался новыми игроками, которые присоединились к команде прошлым летом? Потому что они хотели сохранить силы для второго этапа соревнований или беспокоились о том, что эти игроки пострадают? У Твена было другое соображение. Перед игрой он потратил столько сил, чтобы разжечь в своих футболистах ненависть к "Барселоне" и заставить их понять, как унизительно было проиграть этой команде в прошлом году, но эти методы сработали только со старыми игроками, а для новых игроков, которые не пережили унизительного поражения прошлого сезона, такое разжигание было несколько странным, поэтому эффект не был бы очевидным.

В игре на выезде решающую роль сыграла решительность и драйв. Твен дал старт игрокам, которые пережили поражение, чтобы не тратить впустую свой драйв. Следовательно, Ван-Нистельрой и Ван-дер-Ваарт, которые не были травмированы, и чья форма не упала, должны были сидеть на скамейке запасных.

Только те, кто испытал, что незабываемый провал были в этой игре и будут стараться изо всех сил, чтобы выиграть игру, чтобы доказать себя снова.

  ※※※

В то время как комментаторы болтали об анализе того, как команда "Лес" потерпит неудачу, игра уже началась. Когда Ноттингемский лес стартовал первым, только что прозвучал свисток арбитра, прежде чем он быстро заглушил громовые удары в Лагере Ноу.

Иствуд передал мяч, который Bendtner отбил ногой в пользу Mikel Arteta и побежал вперед. Лагерь Ноу мог вместить около 100 000 человек. Громоподобные боссы бушевали против игроков Ноттингемского леса, но ничьи колени в этой ситуации не ослабевали. С упорством Твена команда Forest на данный момент была похожа на весну, чем сильнее давил соперник, тем сильнее был отскок.

Возможно, было бы лучше, если бы болельщики "Барселоны" не будили. Чем больше они шипели, тем сильнее становилось желание всей команды "Леса" отомстить.

После того, как "Артема" остановил футбол, он не торопился сдавать его вперед. Даже если он жаждал мести, необходимо было, чтобы он сохранял спокойствие в качестве центрального полузащитника на поле.

Он переместил футбол крест-накрест к капитану, Джордж Вуд.

Барселона узнала, что Джордж Вуд был отличным защитником полузащитника, который образовал прочный барьер перед центральными спинами. Его особенностями были яростные перехваты, отличные заголовки, удивительная скорость и взрывная сила, а также неиссякаемая выносливость.

Вся информация была подытожена таким образом. Что касается его способности атаковать, то в информации, находящейся в руках Райкаарда, она не упоминалась.

Футбол редко оставался у ног Вуда более полуминуты. Он всегда быстро передавал мяч. Он редко дриблинговал, крест-накрест или вперед.

Тренерский штаб "Барселоны" считал, что этот человек может вызвать лишь небольшие неприятности в нападении, поэтому им не нужно было от него защищаться. В результате, они сосредоточились в своей защите на том, чтобы разобраться с Рибери.

После того как Артема передал мяч, он побежал вперед, что привлекло внимание полузащитников "Барселоны". Основываясь на прошлогоднем опыте финала Лиги чемпионов, Вуд, как защитный полузащитник, должен был передать мяч Артете, который забивал вперед, и оставить его испанцу для организации атаки. А что касается Вуда, то он должен оставаться на заднем поле, чтобы не дать сопернику перехватить мяч и дать отпор после того, как он передал мяч.

Этот сет играл в лесном полузащите почти два сезона. Единственное отличие было в напарнике Джорджа Вуда. Самым первым партнером стал Альбертини, который позже в этом сезоне стал Артетой и Ван дер Ваартом. Если бы Вуд был отстранен от игры из-за красной карточки, его место занял бы Альбертини или китайский игрок, Сунь Джихай, а задачей Твена для них была бы преимущественно защита. Этот человек был в основном консервативным менеджером. Если бы он тренировал "Барселону", то менее чем через месяц был бы вытеснен придирчивыми болельщиками.

Поэтому после того, как они четко разобрались в обычном распорядке дня команды "Лес", им просто нужно было отсечь связь Джорджа Вуда с другими полузащитниками, и нападение команды "Лес" было бы парализовано. Неважно, кому Вуд передаст мяч. Важно было только то, кто получит мяч.

Так как эта игра была домашней, Rijkaard разместил своего фаворита и лучшего в атаке со счетом 4-3-3. Ни один из трех полузащитников специально не отвечал за оборону. Все они были атакующими игроками. Этот состав в основном опирался на мощные атаки для подавления полузащиты соперника. Когда "Артема" подключилась вперед, три полузащитника "Барселоны" просто отпустили его, чтобы разобраться с фулл-бэками. Они верили, что до тех пор, пока футбол встанет на ноги, они смогут полностью контролировать темп игры.

Рональдиньо побежал в сторону Вуда и выглядел так, словно хотел перехватить мяч. Вуд посмотрел на соперника и ударил ногой, чтобы передать мяч.

Rijkaard увидел эту сцену за пределами поля и откинулся назад к своему стулу. Все было именно так, как и было заявлено спецслужбами. Джордж Вуд не знал, как делать что-то еще, кроме защиты.

Все стало проще. Изменилось то, как "Барселона" как можно быстрее разнесет ворота "Лесной команды", атакуя и защищаясь в пределах половины поля, и у них произойдет коллапс цепной реакции.

Когда Рональдиньо увидел, что футбол проходит, он не повернулся, чтобы дать погоню. Защита не была его задачей. Художника нельзя было ожидать, чтобы сделать работу каменщика, не так ли?

Но как раз в тот момент, когда он собирался проехать мимо Вуда, он увидел, как Вуд бежит прямо.

Что... Что происходит?

После того, как он получил футбольный мяч, Артема его не капала. Он просто отбросил мяч назад и он приземлился у подножия Джорджа Вуда, который продолжал бежать впереди.

"Барселона" хочет сокрушить Ноттингемский лес нападением дома, но команда Твена не намерена защищаться в этой выездной игре! Джордж Вуд дриблингирует мяч, когда загоняет его вперед!"

Действительно, для "Барселоны" это стало сюрпризом, когда Артема внезапно передала мяч обратно Джорджу Вуду. Но если бы их так легко одурачить, они бы не были "Барселоной". Они быстро скорректировали свои оборонительные ворота, и на этот раз они были нацелены непосредственно на Джорджа Вуда, который был "беден в дриблинге мяча".

Их идея была проста. Вуд не мог хорошо дриблинговать мяч, так что было бы легко перехватить его мяч. Так было даже лучше. Они могли перехватить мяч Вуда и сразу же начать контратаку, чтобы не столкнуться со свирепым оборонительным полузащитником.

Как только Пуйол поспешил, Вуд снова передал мяч. Вместо того, чтобы передать его Артете или Рибери, который был ближе к своему флангу, он неожиданно сделал длинный пас почти на тридцать метров по диагонали в сторону правого фланга на Эшли Янга.

"Это... был действительно точный пас!" Комментатор воскликнул после того, как его рот долгое время был широко открыт с удивлением.

Он не преувеличивал. Передача была действительно точной. Эшли Янг вытянул ногу и зацепил футбол во время скоростного бега.

Увидев сцену, Твен оглянулся на скамейку запасных с того места, где стоял на обочине. Он встретил глаза Альбертини, и двое мужчин засмеялись. Похоже, что большая часть их усилий в этом сезоне была не напрасной.

Эшли Янг привлекла внимание футболистов "Барселоны" после того, как взяла мяч. Никто не заметил, что Джордж Вуд не следовал своей обычной тактике, чтобы бежать обратно в защиту после того, как он передал мяч. Вместо этого он продолжает двигаться вперед.

Перед левым защитником "Барселоны", новым чемпионом мира, итальянцем Джанлукой Замброттой, его бесстрашно приветствовала Эшли Янг. Затем на очень близком расстоянии он внезапно ударил по мячу и разрезал его внутрь. Замбротта быстро отреагировал и тут же повернул тело, чтобы преградить путь Эшли Янгу от дальнейшего прорыва.

Он потерял свой шанс?

Нет, Эшли Янг в принципе даже не подумала сбросить мяч в штрафную площадку. Он подметает взгляд через середину и посылает мяч прямо.

Это был не высокий пас мяча перед воротами. Это был низко лежащий пас, который вылетел из штрафной площадки.

"Джордж Вуд - Ого! Это было близко!"

Человек, который бросился в центр, чтобы сделать прямой длинный бросок без остановки мяча, был не Ribéry или Arteta, не говоря уже об Иствуде, а тем, кто меньше всего мог появиться в этой позиции, чтобы сделать такой ход. Это был Джордж Вуд.

Его прямой удар был чуть выше перекладины, из-за чего Вальдес вырвался в холодный пот. Он подпрыгнул, но не прикоснулся к футболу. Он увидел, что футбол вот-вот упадет в сетку. Неожиданно этого не произошло. Вместо этого мяч вылетел по прямой линии.

Хотя ему было немного больно после того, как он упал с середины, Вальдес вздохнул с облегчением. Ему было бы так стыдно, если бы он пропустил первый начальный бросок.

"Боже мой! Очень жаль! Какая жалость!" Британский комментатор пожелал, чтобы ему было позволено использовать нецензурные выражения, чтобы показать интенсивность своего разочарования. "Редко можно увидеть, как Джордж Вуд делает такой потрясающий выстрел и видит Барселону такой полностью беззащитной". Вокруг не было ни одного игрока "Барселоны", когда Вуд выстрелил в верхнюю часть штрафной дуги!".

Твен отошел, и Керслайк сказал ему: "Похоже, что Джордж сегодня в боевой форме".

Твен улыбнулся, когда посмотрел на техническую зону "Барселоны" рядом с ними и сказал: "Конечно, он ждал этой игры почти год". Это финал Лиги чемпионов, который принадлежит ему".

http://tl.rulate.ru/book/15747/956844

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь