Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 504 Приходите, чтобы собрать проценты

Твен объявил, что игра вышла на его орбиту за день до игры. Когда его замечания были обнародованы, это вызвало ажиотаж в Барселоне. Каталонские СМИ начали давать отпор, и они отправились к игрокам "Барселоны" в надежде получить поддержку команды.

В ответ на провокацию Твена первым выскочил Ито. В интервью Mundo Deportivo он сказал: "Я не знаю, что такое орбита Твена". Может быть, она ведет прямо к обрыву? Но я не удивлен, что он это сказал, потому что он единственный, кто мог бы сделать такую безрассудную вещь. Разве не таким он был во время прошлогоднего финала?"

Его заявление было нападением на личность Твена и его джентльменские манеры.

Капитан "Барселоны" Пуйол прямо заявил, что действия Твена были неуважительными по отношению к его противнику.

Бразилец и ядро команды, Рональдиньо, не беспокоились об орбите Твена. С улыбкой на лице он встретился с журналистами и сказал: "Мы будем играть в своем темпе, независимо от того, кто соперник".

Райкаард отказался комментировать это.

По всей Каталонии народ был агрессивен в отношении исхода предстоящей игры. В Ла-Лиге "Барселона" по-прежнему опережала, а ее столетний соперник - мадридский "Реал" - находился на рекордно низком уровне. Команда Капелло отважилась проиграть любому сопернику, а бутсы у Бернабеу звучали не раз, с волнами сверкающих белых носовых платков. Отставка итальянца, похоже, вступила в обратный отсчет. Игроки и болельщики "Реала" в Мадриде так же проигрывали и не знали, куда идти.

Чем жалче был их соперник, тем больше он подчеркивал бесконечную славу "Барселоны".

Команда "Барселоны" вообще не волновалась за титул чемпиона Ла Лиги. Они считали, что их главной задачей в сезоне была не защита титула Ла Лиги, потому что это не требовало от них кропотливой защиты. Слава уже принадлежала им. Вместо этого "Барселона" надеялась совершить исторический прорыв на европейской арене: впервые защитить свой титул в Лиге чемпионов.

Вся команда "Барселоны" находится в такой хорошей форме. Что такое Ноттингемский лес? Команда, которая была раздавлена нами!

У хардкорных фан-групп "Барселоны" даже был напев. "В прошлом году мы победили тебя один раз, в этом году мы победим тебя снова!".

СМИ все еще анализировали идею о том, что "Барселона" после победы над Ноттингемским лесом имеет психологическое преимущество перед ними. Почему они подумали, что у Барселоны есть "психологическое преимущество"? Только потому, что "Барселона" победила "Ноттингемский лес" в прошлогоднем финале Лиги чемпионов. Для победителя было традиционным сохранять некоторое психологическое преимущество над проигравшим, но все ли забыли, что сказал Твен на пресс-конференции?

Конвенция не влияет на мою команду.

"Тони Твен такой человек". Он просто привык быть эгоистом. Если Райкаард действительно думает, что у него есть какие-то дурацкие контрмеры, то Твен его введет в заблуждение. Мои друзья в Англии счастливы рассказать мне о всяких неприятностях, которые этот человек натворил там. Они говорят, что жаль, что этот человек не был цирковым клоуном. Он целыми днями занимается всякими делами, делая шокирующие замечания в надежде привлечь внимание всего мира. Часто он даже не ведет себя как футбольный менеджер. Он больше похож на звезду развлечений. Когда The Sun сообщает новости о нем, он всегда находится в разделе развлечений, а не в спортивном издании", Мундо Депортиво, представитель каталонских СМИ, описал характер Тони Твена. Когда они рекламировали иностранца таким образом, их читатели тоже так думали.

В день игры СМИ Барселоны были заполнены такими репортажами.

Уже шла словесная война между Ноттингемским лесом и Барселоной. Барселона" была полностью инвестирована, в то время как игроки "Ноттингемского леса" остались в стороне. Они не принимали никаких интервью и не обсуждали замечания своего менеджера перед СМИ. Они продолжали готовиться к вечерней игре и позволили Твену стать тем щитом, который привлек к себе все негативное внимание.

  ※※※

Во второй половине дня, когда команда собиралась сесть в автобус и отправиться на стадион "Лагерь Ноу", Твен был окружен многочисленными репортерами у входа в отель.

"Последнее интервью перед игрой", - сказал он, вытянув указательный палец. "Поторопись и задавай вопросы. Если вы этого не сделаете, я уйду. У тебя только..." - посмотрел он на часы, "пять минут".

"Слишком короткие!" Репортер пожаловался.

"Моя команда скоро отправится на стадион. Не говорите мне, что вы хотите, чтобы я провел здесь пресс-конференцию продолжительностью 45 минут?" Твен ответил, а затем добавил: "Осталось четыре минуты".

Репортеры посмотрели друг на друга. Они не ожидали, что Твен это сделает.

Только один человек отреагировал. В то время как другие репортеры все еще были недовольны тем, как Твен обращался с ними, она выбросила свой собственный вопрос. "Простите, мистер Твен. Ваши вчерашние комментарии вызвали ажиотаж в Барселоне. Вы боитесь, что это спровоцирует соперника и усложнит сегодняшнюю игру?"

Твен был знаком с человеком, который задал вопрос. Это был китайский журналист Тан Цзин, который всегда появлялся, куда бы они ни пошли.

"Эй, я действительно не ожидал увидеть тебя здесь, Танг, великий журналист." Твен говорил на мандаринском наречии.

"Отвечайте на мой вопрос быстро. Не пытайся затягивать, - сказал Танг Цзин недоброжелательно с холодным выражением.

Твен пожал плечами и ответил по-английски: "Как вы думаете, матч 16-го тура Лиги чемпионов будет легким? Даже если бы я этого не сказал, игра была бы не легче". Не говоря уже о том, что я говорю правду, так почему я должен волноваться? Спровоцировать соперника? Какое отношение их чувства имеют ко мне? Если они расстроены, ладно, иди и побей меня. Если они побьют меня, то имеют право разрезать меня до костей и утопить в своей слюне. Если я выиграю..." Твен усмехнулся. "Им придётся признать, что они ошибаются!"

Пока Твен отвечал на вопрос Тан Цзина, другие репортёры наконец-то отреагировали. Они знали, что рассуждения не сработают с человеком, поэтому были готовы задать свои вопросы.

Неожиданно, после того как Твен ответил на вопрос Тан Цзина, он поднял руку, чтобы показать всем, что они молчат. "Что ж, дамы и господа. Время вышло. Я должен сесть в автобус и отправиться. Увидимся после игры!" С этим он повернулся и прыгнул в автобус. Не дожидаясь реакции группы репортеров, дверь автобуса закрылась.

Все видели Тони Твена, стоящего внутри двери и улыбающегося им через окна. Следовательно, эти люди поняли, что их снова обманули.

  ※※※

Джордж Вуд, который будет носить капитанскую повязку на матче для стартового состава, был тихим всю дорогу от отеля до стадиона. Остальные либо слушали музыку, чтобы расслабиться, либо вздремнули, чтобы отрегулировать свое душевное состояние. Только он сидел с серьезным лицом.

Керслаке заметил ребенка, пока они еще были в автобусе. Когда он вышел из автобуса, он прошептал Твену: "Я всегда думаю, что Джордж слишком серьезен". У него самая большая задача в этой игре... он нервничает из-за этого?"

Твен посмотрел на капитана команды, который шел впереди и пожал плечами. "Ты когда-нибудь видел, чтобы он нервничал из-за игры?"

"Ммм..." Керслейк хорошо подумал. Вуд редко нервничал. Твен говорил, что если у Стюарта Пирса было дубовое сердце, то сердце Джорджа Вуда должно было быть из бриллианта.

Алмаз - самое твёрдое природное вещество в мире. В своем замечании Твен описал характер Джорджа Вуда как жесткий и сильный с очень небольшим количеством больших перепадов настроения.

Хотя Твен не думал, что Джордж Вуд будет нервничать из-за игры в эту игру, он считал, что опасения Керслака оправданы. Перед важной игрой лучше было убедиться, что все в порядке. Он решил поговорить с Вудом наедине и выяснить его текущее состояние.

Поэтому, когда команда вышла разогреваться, Твен последовал за Вудом на улицу.

"Джордж, я чувствую, что с тобой сегодня что-то не так". Ты сегодня тише, чем обычно. У тебя есть что-нибудь на уме?"

"Нет".

"Не говори мне... ты нервничаешь?" Твен взглянул на Вуда.

Вуд остановился на своих следах и повернулся, чтобы посмотреть на Твена. "Я не нервничаю. Просто не хочу говорить."

"Ты не хочешь говорить... Ты можешь сказать мне почему?"

"Я не участвовал в прошлогоднем финале, так что я хочу играть в эту игру, как в финале. Только сейчас я пытаюсь вспомнить, каково это было в день финала прошлого сезона."

Когда он услышал это от Вуда, Твен не знал, что сказать. Он до сих пор очень хорошо помнил причину, по которой Вуд не смог присутствовать на финале прошлого сезона.

"Джордж, ты... Ты обиделся на меня после?" - спросил он внимательно.

Вуд странно на него посмотрел. "Почему я должен злиться на тебя?"

"Потому что я настаивал на том, чтобы вы вышли на поле, из-за чего вы накопили желтые карточки и были отстранены. Если бы я заменил тебя заранее, ты бы смог играть в этом финале."

Вуд подумал об этом, а потом ответил: "Если бы команда была исключена из-за того, что вы заменили меня раньше... тогда я бы возмутился".

Твен улыбнулся. Он сильно ударил Вуда по плечу и сказал: "Не воспринимай себя слишком серьезно, сынок! Нас исключили после того, как мы тебя заменили? Я бы этого не допустил."

"Это уже в прошлом, так что можешь говорить что угодно." Вуд был не в восторге от большого разговора Твена.

Твен также знал, что эта ретроспектива была 20/20, поэтому он сменил тему и сказал: "Вы сказали, что только что проигрывали финал в своей голове. Как все прошло?"

"Если бы ты не пришел ко мне, чтобы поговорить, я бы его закончил."

Твен усмехнулся. "Очень хорошо, похоже, ты уверен в себе. Тогда я не буду говорить всю эту чушь. Я знаю, что ты хочешь сказать, что то, что я говорю - дерьмо, верно? Ну, тогда я ничего не скажу. Но ты можешь использовать действие, чтобы доказать, что то, что ты только что сказал, не дерьмо".

Вуд ворчал. Твен немного толкнул его сзади. "Выйди и разогрейся. Не дайте подождать тем игрокам из Барселоны".

Посмотрев, как Вуд выбежал, Твен повернулся и вернулся в раздевалку. Боги снаружи становились громче. Если бы он снова вышел, наверное, стало бы громче. Как "главный босс", которого Барселона ненавидела, он потерял бы лицо, если бы появился слишком рано.

  ※※※

Пока команда разогревалась на фоне сокрушительных ударов земли, Твен был занят последними приготовлениями в раздевалке. Его подготовка заключалась не в том, чтобы выложить тактику на тактическую доску, а в том, чтобы сортировать газеты - английские, испанские, каталонские, на столе перед ним даже была китайская газета.

Когда футболисты вернулись с разминки, они увидели на столе различные красочные и броские газеты. Все были озадачены и не знали, что за драгоценное время перед игрой приготовил для них босс.

Как только все вошли, дверь раздевалки была закрыта, и Твен сел рядом со столом, прочищая горло.

"Добрый вечер, дамы и господа. Это Тони сообщает новости. Тони Твен проведет вас по последним новостным анекдотам и сплетням со всего мира".

Все, кто с нетерпением ждал анекдотов босса, смеялись.

Твен смеялся вместе с ними. Это был результат, которого он хотел. Он хотел, чтобы они были полны боевого духа, но не нервничали. Когда смех утих, он взял несколько газет и показал их всем.

"Мундо депортиво" проанализировало и продемонстрировало с десяти точек зрения и в конце концов пришло к "авторитетному" выводу, что мы не сможем победить непобедимую команду "Второй мечты" в этой выездной игре. Спорт" заявил, что менеджер "Ноттингемского леса" Тони Твен снова блефует. Это была уловка, чтобы замаскировать страхи и слабости.

"Есть также несколько непроизносимых таблоидов, которые утверждали, что выход Ноттингемского леса в финал Лиги чемпионов в прошлом сезоне был просто искрой удачи, потому что никто не воспримет это всерьез и не поедет в Париж". Теперь домашний матч "Барселоны" - хорошая возможность для "Ноттингем Фореста" увидеть, как "Вторая команда мечты" сокрушит псевдо-сильную команду, вернув ее в первоначальную форму. Пусть сильная "Барселона" покажет невежественной команде "Лес", что такое настоящая сильная команда и как выглядит настоящий... ебаный чемпион Европы".

Твен сам добавил последнее нечестное слово.

"Ребята, это все настоящие отзывы в СМИ". Я их не выдумываю." Твен пожал газеты в руку, вызвав хрустящий шум. "Эти газеты продаются во всех уголках Барселоны, и они представляют то, что этот город действительно думает о нас. Это очень враждебно."

Он бросил газеты на стол, и некоторые из них соскользнули на землю, но он не наклонился, чтобы забрать их. Он даже не взглянул на жалкие газеты. Он просто выбросил их в сторону после того, как воспользовался ими.

Твен встал со стула, посмотрел на всех в раздевалке и очень серьезно сказал: "Очевидно, на нас смотрели свысока и недооценивали! Это меня расстраивает. Нас совершенно не уважали. Что же нам делать?" Он снова засмеялся, и выражение его лица изменилось, как будто это было лето в Ноттингеме. "На самом деле все очень просто. Используйте нашу победу, чтобы заставить надменную команду Барселоны склонить головы. Они думают, что мы не сможем победить, поэтому мы им покажем! Они думают, что это отличная возможность для Команды Второй Мечты научить нас, тогда давайте покажем им, кто кого будет учить".

Наблюдая за позитивным изменением в выражении каждого, Твен воспользовался моментом и заревел: "Кем они нас считают?! Мы их кредитор, команда Ноттингемского леса!"

Да, мы - кредитор Барселоны по высокопроцентному кредиту, и мы пришли собрать проценты сегодня.

  ※※※

http://tl.rulate.ru/book/15747/956843

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь