Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 503 Верни то, что было Лос-Анджелесом.

"После того, как вышли результаты жеребьевки, Ноттингемский лес и Барселона были разыграны вместе, и они встретятся в 16 раунде. В связи с неожиданным шагом менеджера Тони Твена на церемонии награждения, в этой паре будет на что посмотреть из финала Лиги чемпионов прошлого сезона. Два менеджера обеих команд приняли наши интервью после жеребьевки. Твен признался, что это лучший результат вничью, который он может придумать, и он не может дождаться начала 16-го тура Лиги чемпионов сразу же. По сравнению с агрессивностью Твена, менеджера "Барселоны", "Рийкаард" был более скромным. Он признался, что не ожидал, что их соперником в 16-м туре будет Ноттингемский лес. Но "Барселона" не будет играть по-другому только потому, что соперник - это команда "Леса". Они будут играть в футбол в своем стиле, и ключ к победе или поражению - не соперник, а то, как они играют".

На следующий день СМИ накручивали друг на друга, чтобы с нетерпением освещать результаты жеребьевки. Естественно, что английские и каталонские СМИ дали наибольшее освещение и приложили максимум усилий.

Никто не был настолько наивен, чтобы считать жеребьевку совпадением. Вражда между Барселоной и Ноттингемским лесом была хорошо известна, и УЕФА убил двух зайцев одним выстрелом. С одной стороны, она могла положиться на сильную Барселону, чтобы подавить отвратительный Ноттингемский лес. С другой стороны, ожесточенная конкуренция в сочетании с продолжающейся враждебностью с прошлого сезона также могла бы позволить средствам массовой информации максимизировать шумиху и заинтересовать болельщиков. С точки зрения коммерческих интересов, это была свободная реклама.

Это было дело СМИ, как они любят ажиотаж, а Твена это совсем не волновало... даже если причиной были его выходки.

Что его порадовало, так это то, что после возвращения из Ньона, Швейцария, на следующий день на тренировках команды его встретила высококлассная команда. Все, особенно игроки, которые пережили поражение в финале прошлого сезона, были вполне довольны результатом жеребьевки. Они с нетерпением ждали возобновления турнира Лиги чемпионов.

Все было бы хорошо, если бы он и его команда были едины в своих мыслях.

Аяла прошел медицинское обследование и присоединился к команде. Несмотря на то, что он был только официально одолжен, Твен уже включил его в свои планы на следующий сезон. После травмы Пепе опыт Айалы может помочь команде. Хотя он мог играть только в турнире английской лиги, Твен был вполне удовлетворен.

Нынешнее мышление Твена было простым: набрать как можно больше очков в турнире лиги перед игрой против "Барселоны". Будь то второе или третье место, он хотел, чтобы команда вступила в безопасный период в турнире лиги после того, как соревнования Лиги чемпионов снова начнутся, чтобы у него была свободная рука для того, чтобы выйти в большой бой на другой арене.

В то же время, во время захвата очков, чтобы свести к минимуму травмы в команде, единственным решением было вращение.

Этот тип вращения не заключался в том, чтобы вносить небольшие коррективы и заполнять пробелы. Это была большая ротация. Каждый член команды имел возможность играть за команду и быть поворотным моментом, который определял исход игры.

Выступление Сунь Джихая против "Челси" стало положительным примером для игроков команды, показав им, что любой может стать героем. Были ли они в стартовом составе или на заменах, это было возможно до тех пор, пока они никогда не сдавались.

Китайские СМИ нашли способ обдурить этот вопрос, который в конце концов стал "Китайское солнце становится духовным лидером Ноттингемского леса". Сунь Цзихай нашел эту новость смешной и чрезвычайно смущающей.

Жеребьевка Лиги чемпионов оказалась важным мотивирующим фактором для команды "Леса", и команда использовала этот импульс во внутренней лиге.

30 января, во время первого матча Лиги чемпионов после жеребьевки, команда "Леса" с легкостью обыграла "Фулхэм" дома со счетом 2:0.

Победной серией команды "Форест" в январе Тони Твен был признан лучшим менеджером января, а команда "Форест" - лучшей командой. После поражения дома от "Манчестер Юнайтед" 18 ноября прошлого года, "Ноттингем Форест" сохранил двенадцать непобедимых раундов, установив в турнире лиги, и продолжил давить на "Манчестер Юнайтед" на первом месте, а на "Челси" - на втором.

Однако после того, как он получил лучшее место менеджера, команда "Фореста" странным образом проиграла 1:2 "Блэкберн Роверс" в первом матче на выезде в феврале.

Твен не побоялся проиграть. Он считал, что случайные проигрыши пойдут на пользу всей команде. Это было похоже на то, что если человек временами не болеет, то в случае болезни он может оказаться смертельным.

Он не гонялся за бессмысленным рекордом последовательных непобедимых раундов или побед подряд. Процесс не был важен. Окончательные результаты были важной частью. Если проигрыш сейчас позволил ему наконец-то получить титул, Твен вообще не возражал против проигрыша.

Она бы закончилась через месяц. Найдите авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите на www.webnovel.com для посещения.

Первый матч 16-го тура Лиги чемпионов против "Барселоны" состоялся в ночь на 20 февраля. До этого команда "Лес" провела только две игры в феврале, проиграла на выезде "Блэкберн Роверс" и одержала домашнюю победу над "Тоттенхэм Хотспур".

Но игроки "Твена" не получили полного перерыва только потому, что провели две партии. В связи с играми сборной футболистам пришлось играть в соревнованиях за национальную сборную после того, как они сыграли в турнире лиги.

Февральские результаты не были идеальными, несмотря на то, что моральный дух команды "Леса" не пострадал. Все придавали большее значение предстоящей игре, чем турниру лиги.

  ※※※

По окончании игр сборной игроки перегруппировались. К этому времени СМИ начали шумихать на турнире Лиги чемпионов.

Не только Англия и Каталония, но и весь мир наблюдал за тем, как Лига чемпионов возрождает конкуренцию. Но больше всего всех волновала битва Ноттингемского леса с "Барселоной".

Согласно графику игры, команда "Леса" сыграет первый матч на выезде. Поэтому после того, как футболисты вернулись из своих сборных, и несмотря на то, что до фактического игрового дня оставалось пять дней, Твен просто привез команду в Испанию.

На тренировке в пригороде Барселоны Твен отказался от всех интервью со СМИ и пообещал провести пресс-конференцию за день до игры, чтобы ответить на все вопросы журналистов.

Затем он отвез команду на арендованный университетский стадион и начал четырехдневную тренировку за закрытыми дверями.

Они изучали "Барселону", чтобы разработать контрмеру, которая учитывала бы все, что может произойти в игре. Все члены тренерского штаба по просьбе Твена работали как полностью заряженный электродвигатель.

Даже если бы Твен не попросил их об этом, все бы так и сделали. Все люди в Ноттингемском лесу не могли дождаться дня, когда они смогут отомстить.

Время шло быстро, и четыре дня тренировок достигли своего последнего дня. Твен провел бы пресс-конференцию в отеле, где останавливалась команда, чтобы удовлетворить буйное любопытство репортеров в конце дня. Но до этого у него было еще одно дело.

На следующий день была игра, так что на день было только полдня тренировок. В основном они сосредоточились на тренировке сет-приставок. На самом деле, все думали не о тренировке.

После окончания тренировки команда вернулась в гостиницу, где начали собираться СМИ. Твен не собирался сразу же идти на пресс-конференцию. Он отвел команду в конференц-зал, где можно было посмотреть видеозаписи.

Игроки не знали, что хотел сделать Твен. Не было смысла в тактической подготовке, они уже провели встречу в кулуарах тренировочного поля.

Только Данн и Керслаке, два помощника менеджера тренерского состава, знали, что имел в виду Твен.

Как только они вошли в комнату для совещаний, Твен выключил свет, и комната внезапно погрузилась в темноту. На белом экране перед всеми начали играть видео, а динамики с объемным звуком по всей комнате начали играть комментарий.

"Всем зрителям добро пожаловать на финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2005-2006! Два соперника - "Барселона" из Испании и темная лошадка Англии - Ноттингемский лес!".

Когда начался голос, кто-то оглянулся на Твена, стоявшего в конце зала. Их менеджер смотрел на большой экран безо всякого выражения лица.

Как сказал комментатор, это был финал Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Твен хотел, чтобы его игроки посмотрели неудачную игру.

Когда Эдвина ван дер Сара отправили, картинка на большом экране была хаотичной, со звуками боуза и криками комментатора, выходившего из колонок.

Когда Альбертини забил гол, британский комментатор заревел, и молодые игроки не могли не встать и не помахали кулаками в темной комнате для совещаний.

В течение пяти минут второго тайма "Барселона" забила два уравнительных гола подряд и выполнила свою миссию по обгону. Игра завершилась, и все футболисты "Леса" вышли на сцену, чтобы собрать свои серебряные медали, а Твен в свою очередь вручил только что выигранную медаль мальчику с мячом на боковой линии. Изображение потускнело, а шумы от игры и комментарий затухли. Зал заседаний был погружен в кратковременную тишину.

Через некоторое время в комнате снова загорелись огни.

Твен сказал: "Вы знаете, почему я хочу, чтобы вы пересмотрели финальную игру прошлого года?".

Никто не издал ни звука.

"Прежде чем я открою вам этот ответ, у меня к вам вопрос." Твен вышел вперед, пасуя среди игроков. "Как ты себя чувствуешь, когда проигрываешь игру?"

"Ужасно, шеф." Альбертини вел с ответом. Он несколько догадался о намерениях Твена и решил полностью сотрудничать с менеджером.

Твен улыбнулся Альбертини. Он также знал, что Альбертини имел в виду.

"И все согласны с Деметрио?"

Никто не возражал.

"Очень хорошо. Так что теперь я снова спрашиваю, что если бы мы проиграли очень, очень важную игру, которую никогда не следовало проигрывать?" Твен посмотрел на Альбертини.

После минуты молчания Альбертини ответил: "Тогда кажется, что мы мертвы..."

Твен кивнул. "Похоже, у нас есть что-то общее, Димитрио. Точно, такое ощущение, что мы проиграли важную игру, как будто мир рухнул, а наши души ушли... Кто-нибудь думает, что я шучу?"

Все игроки качали головой.

"Но мы не мертвы, а мир все еще крутится, верно? Так что проигрыш больше похож на позор для меня. Ты чувствуешь себя хорошо, когда видишь, как наш соперник раскручивается перед нами?" Твен повысил голос.

"Нет, шеф!" все ответили громко.

"Для нас было большим позором проиграть "Барселоне" в финале Лиги чемпионов на глазах у всего мира!" Твен заклеймил кулак и громко рычал. "Они взяли кубок, который должен был принадлежать нам, и стали королем Европы". А как же мы? Нас забыли люди! Никого не волновало, как зовут проигравшего и каким будет наше будущее. Этот мир будет помнить только чемпиона! Не жалуйтесь. Мои дорогие мальчики, это соревнование за власть над миром. Победитель - король, а проигравший - ничто! Вы находите это невыносимым? Мы явно приложили столько же, а может и больше усилий, но в итоге не получили должной отдачи. Когда я вышел на сцену, чтобы получить серебряную медаль, кто-нибудь чувствовал, как я? Ты чувствуешь здесь гнев?!" Твен сильно ударился в грудь.

"Да!" Кто-то встал с его места посреди рева.

"Бегун, серебряная медаль... Ха!" Твен презирал: "Они думали, что вручение нам серебряных медалей успокоит нас? Для меня, если эта штука повиснет у меня на груди, она будет постоянно напоминать мне об этом: "Ты чертов неудачник! Какой ублюдок будет проходить через все эти неприятности, чтобы попасть в финал, только для того, чтобы получить серебряную медаль?! Такие вещи вообще не заслуживают того, чтобы быть в нашей трофейной комнате. Это священное место зарезервировано для трофея чемпионата!"

Твен взволнованно шагал туда-сюда в конференц-зале, жестикулируя, как он прививал игрокам философию "кроме чемпионского титула, все остальное - кусок собачьего ш*та".

"В прошлом сезоне Лига чемпионов УЕФА заняла второе место... это звучит хорошо? Довольно удивительно, не так ли? Стоит ли повторять? Нет! Только бесстыдные люди почувствуют, что получение титула чемпиона стоит того, чтобы похвастаться!"

"Жаль... к сожалению, мы стали такими неудачниками... Это жестокий мир. Проигрыш - это проигрыш, ты не можешь повернуть время вспять и еще раз проиграть сопернику. Как бы вы ни проиграли, результат не может быть изменен, как только он будет определен. Что делать? Вы признаете результат? Готовы ли вы быть неудачником?"

"Нет!" Игроки выпалили.

"Конечно, нет." Твен покачал пальцем и указал на Джорджа Вуда. "Я однажды сказал Джорджу, что проигрыш не повод сдаваться. Ты проиграешь эту игру и все равно сможешь ее выиграть в следующей игре. То, что вы проигрываете в игре из-за поражения, вы можете выиграть ее обратно в следующей игре! Это то, что я хочу сказать всем вам, и я хочу, чтобы вы запомнили - мне все равно, что вы собираетесь делать и где вы будете в будущем, вы должны запомнить это - это тот футбол, в который я хочу, чтобы вы играли! Даже если тебя бесчисленное количество раз сбивает с ног могущественный соперник и патетически падает по грязевым лужам, ты должен встать в следующую секунду! Проиграйте эту игру и одержите победу в следующей игре; проиграйте этот титул чемпиона и одержите победу в следующем чемпионате; пропустите мяч на этот раз и получите его обратно в следующий раз! Всё так просто".

"Теперь ты знаешь, почему я попросил тебя посмотреть это видео перед игрой, верно?" Твен пролил свой взгляд по всей комнате. Все молчали, но в глазах у них был взгляд решительности.

"Я не хочу, чтобы вы, дети, забыли, каково это - иметь незабываемый провал. Вы, ребята - включая меня - все должны помнить. Помните, как унизительно и больно было потерять титул чемпиона! К счастью, слава небесам!" Твен указал на потолок. "Мы нарисовали много хорошего."

Все смеялись.

"Мы проиграем эту игру, мы выиграем ее в следующей игре". То, что мы проиграем в этой игре, мы отыграем в следующей игре! Вот ваш шанс, ребята." Твен усмехнулся, как хитрый дьявол, заманив их на темную сторону. "Ну и что, что это игра на выезде? Суммируй свое унижение, нежелание, сожаление и гнев! В этот раз завтра давайте сторицей вернём их в Барселону!!!"

В конференц-зале внезапно начался хаос. Игроки перелетели через стулья и прыгнули на стол, размахивая кулаками и громко рыча.

Твен смотрел на игроков с удовлетворением. Он похлопал Керслака и попросил его разобраться в ситуации. Он тихо открыл дверь и ушел. Ему все равно пришлось присутствовать на пресс-конференции. Он был уверен, что репортеры, наверное, немного нетерпеливы.

  ※※※

Как и ожидалось, когда Твен прибыл на пресс-конференцию, репортеры ждали, пока они будут готовы встать и уйти - им показалось, что Тони Твена опять обманул их.

К счастью, Твен прибыл вовремя. Он посмотрел на недовольных репортеров и впервые не спровоцировал их. Вместо этого он улыбнулся и извинился.

"Простите". Меня кое-что задержало. Как вы все знаете, завтра игра. Я не отрицаю, что это важная игра для Ноттингемского леса и для меня лично. Так что мы должны быть более хорошо подготовлены и дотошны. Также нужно больше времени. Но чтобы наверстать упущенное, я обещаю, что завтра вы увидите очень хорошую игру и у вас будет много тем для шумихи".

"Просто односторонняя гарантия?" Испанский журналист спрашивал на английском. "Мистер Твен, захватывающая игра требует, чтобы две команды работали вместе, как будто..." Он хотел привести пример второго этапа сезона '04-05 Ла Лиги, где прошла классическая битва между "Реалом" Мадрида и "Барселоной" со счетом 4:2.

Твен прервал его с улыбкой на лице. "Что-то не так с моим обещанием? Эта игра уже вышла на мою орбиту".

Как только слова вышли наружу, репортеры оживились. Несмотря на то, что такое претенциозное высказывание соответствовало характеру Твена, каждый раз, когда он произносил такие слова, оно все равно возбуждало людей.

"Это дом Барселоны, мистер Твен". Тот же испанский - вернее, каталонский - репортер нахмурился, продолжая задавать вопросы.

"Да, и что с того, что это ваша домашняя земля?" Твен агрессивно отреагировал.

"Просто обычно сложнее играть на выезде..." Голос этого репортера стал мягче.

"Конвенция бесполезна против моей команды". Твен помахал. "Я сказал, что она на моей орбите, так что она на моей орбите. Если ты мне не веришь, то увидишь завтра!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/956842

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь