Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 497 "Бомба

Готовность Бекхэма вступить в переговоры с Ноттингемским лесом об индивидуальной зарплате была строго конфиденциальной по приказу Твена. Никто другой не знал, кроме пары Бекхэмов, его агента и трех руководителей команды Forest, а также близкого друга Твена Данна. Даже мадридский "Реал" не знал об этом и все равно использовал оскорбительные термины, чтобы затянуть "жесткие" переговоры о продлении контракта с его агентом.

С одной стороны, еще не было 31 декабря, и контракт Бекхэма с "Реалом" все еще действовал. Другие клубы не смогли связаться с футболистами наедине. Иначе, если бы "Реал" узнал об этом, его можно было бы забрать в ФИФА, и тогда это создало бы беспорядок.

Кроме того, Твен не хотел давать возможность другим соперникам вмешаться. Насколько он знал, в Англии было три клуба, которые дали понять, что заинтересованы в Бекхэме.

Какое преимущество имел Твен? Если бы он не стал другом Бекхэма случайно, то он бы не одержал верх в соревнованиях, не говоря уже о возможности убедить Бекхэма передумать лично. Найти авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите www.webnovel.com для посещения.

Алан тихо отправился в Мадрид, чтобы договориться об индивидуальных условиях с агентом Бекхэма, в то время как Твен и Данн работали над тем, как организовать состав команды и тактическую игру, как только Бекхэм приедет.

Бекхэм мог играть как правильного полузащитника, так и защитника. Учитывая его растущий возраст и частые травмы, Твен не беспокоился о том, что он будет конкурировать с двумя другими правыми полузащитниками за позицию. Команде "Леса", безусловно, придется участвовать в большем количестве турниров в следующем сезоне, так что им не нужно будет беспокоиться о том, что они не будут играть. Кроме того, это была Англия, а не Испания. Как бы высокомерны ни были ведущие игроки клуба, они не могли отдавать приказы в составе Твена. Если бы он выставил Бекхема на скамейку запасных или даже на трибуны из-за плохой формы, Аллан не осмелился бы говорить в ответ, кроме как пробормотать пару слов наедине.

После ухода Альбертини на пенсию, Бекхэм иногда мог играть защитного полузащитника. Несмотря на то, что его оборонительные способности были средними, его длинный пас все же можно было считать лучшим в мире. Защитная контратака была бы потрясающей с таким ударом с его стороны.

Кроме того, ван Нистелрой близко дружил с Бекхемом во время пребывания в "Манчестер Юнайтед". Не было необходимости беспокоиться о том, что между ними сложится взаимопонимание. С таким сильным центральным нападающим, как Бендтнер, точному флангу, пасу и сетам Бекхэма было бы отведено больше места для игры.

В то же время, когда он находился на поле с Бекхемом, их штрафные тоже были бы лучше.

Более того, Бекхэм, как правило, был профессионалом. Твен совсем не волновался, что эта "знаменитость" плохо повлияет на эту кучу ребят. Бекхэм стал бы только лучшим примером для игроков на тренировочной площадке. В мире было не так много людей, которые были так же знамениты, как он, и все равно настаивали на тренировках каждый день.

Может быть, приход Бекхэма заставил бы Аарона Леннона немного поволноваться. Тем не менее, Твен успокоил бы самого Леннона, когда придет время. В конце концов, каким бы хорошим ни был Бекхэм, он мог играть только несколько лет. Будущее команды по-прежнему принадлежало ему и Эшли Янгу.

В Рождество Твен наконец-то получил от Испании рождественский подарок Аллана Адама: копию действующего контракта, подписанного обеими сторонами.

Согласно контракту, Бекхэм переедет в Ноттингемский лес на бесплатной основе на два года после истечения его контракта с мадридским "Реалом" в этом сезоне. Ноттингемский лес заплатил бы Бекхэму более низкую еженедельную зарплату всего в сто десять тысяч фунтов, что далеко от обещания Лос-Анджелесской галактики в пятьсот тысяч фунтов. Взамен команда Forest отказалась от всех прав на использование изображений Бекхэма. В то же время, по словам агента Бекхэма, именно из-за дружбы между Бекхэмом и Тони он решил пойти на добровольное снижение зарплаты.

Но Алан не знал, что эта дружба была лишь одной из причин. Была более важная причина, по которой Бекхэм никому не говорил - точно так же, как Твен восхищался Бекхэмом, Бекхэм тоже восхищался Твеном. Он думал, что Тони Твен, менеджер, неоднократно творивший чудеса, сможет изменить мировое впечатление о нем. Будучи 31-летним мужчиной, он мог бы восстанавливаться под руководством Твена. Это была азартная игра; оставшиеся несколько лет его карьеры на кону могли бы стать подходящим моментом для того, чтобы вновь обрести славу.

Поэтому он отказался от высокой зарплаты.

На самом деле Аллана не волновали доходы от использования прав на изображения Бекхэма. В конце концов, по сравнению с этим, именно команда "Лес" заработала бы большие деньги, так как Бекхэм был готов прийти в команду "Лес". В то время, с ростом их имиджа на международном уровне и влияния на мировом рынке, они будут расти в геометрической прогрессии. С "низкой еженедельной зарплатой" они также могли бы, наконец, сбалансировать структуру зарплат команды и не делать Бекхэма слишком заметным, избегая некоторого недовольства. Внутреннее единство команды также будет обеспечено.

Детали контракта еще не были раскрыты, поэтому Аллан изо всех сил старался подавить свой экстаз. Пришлось ждать до 1 января следующего года, чтобы сообщить такие важные новости.

Тогда было бы похоже, что одна бомба за другой приземляется и взрывается в СМИ.

  ※※※

Твен отвез факс в свой офис и закрыл дверь, пока не засмеялся. Он не смог притвориться серьезным и зрелым в этот момент. Он был очень взволнован. С тех пор как он присоединился к этому миру, все, что он делал, казалось, изменило мир, намеренно или нет. Тем не менее, перевод Бекхэма был первым случаем, когда он использовал столько личных убеждений и мотивации, чтобы изменить конец, известный ему.

Глядя в будущее, которое он разорвал на куски, он никогда не чувствовал себя лучше. Все эти вещи о том, что Барселона непобедима, и о том, что AC Milan восстанавливает свою династию - все это была чушь! Теперь, медленно разворачиваясь перед ним, это была не замечательная картина, а пустая страница.

Чистая белая страница, на которой не было ни капли чернил. Ему нравилось писать и рисовать. Он мог нарисовать картину, которую он хотел видеть и написать будущее, которое принадлежало ему.

Это чувство было похоже на удержание всего мира в его руках. Это было похоже на песню на тему Ноттингемского леса - весь мир в моих руках!

Бекхэм был просто ключом к новому миру. После того, как Твен открыл дверь, он обнаружил, что то, что появилось у него на глазах, на этот раз было действительно совершенно новым миром. Он полностью отличался от того мира, когда он впервые присоединился к нему.

Ничто не могло помешать ему создать новый мир. Тони Твен, в противном случае неизвестный никто, собирался быть кошмаром, который никто никогда не забудет в будущем!

  ※※※

После Рождества Аллан Адамс, вернувшийся из Испании, почти каждый день отмечал календарь. С течением времени, день, который он долго ждал - 1-е января 2007 года - наконец-то наступил.

После прихода нового года у Бекхэма оставалось всего полгода на контракте с "Реалом Мадрид". Согласно регламенту, любой клуб на этом этапе мог обойти "Реал Мадрид" и напрямую поговорить с Бекхемом о контракте. Также им вообще не нужно было платить "Реалу" за трансферный сбор. Они могли просто взять Бекхэма, на которого к тому времени потратили 35 миллионов евро.

Реал" должен был любой ценой избежать подобной ситуации и завершить продление контракта с футболистами до нового года. Но поскольку в этой половине сезона Бекхэм потерял основное место, а новый президент хотел стереть следы, оставшиеся от флорентийской эпохи, когда пришел к власти, "Реал" не спешил продлевать контракт с Бекхэмом. Поэтому Твен сумел пробить себе дорогу в пропасть.

"С Новым годом, босс". Пирс Броснан, репортер из "Ноттингемского вечернего поста", которому не нужно было быть на работе в первый день нового года, в недоумении ответил на звонок своего босса. Его разбудил во сне телефонный звонок. Он с храбростью взглянул на будильник на прикроватной тумбочке, который прочитал в 8:45 утра.

"Хватит о милашках, Пирс!" Голос его босса срочно зазвонил по телефону: "Где ты сейчас? Дома? В машине в отпуск? Или в ванной?"

"Я все еще в постели..."

"Ты все еще в постели?" - закричал его босс. "Вставай немедленно!"

"Но, сэр, мне не нужно сегодня на работу..."

"Хватит нести чушь. Немедленно вставай с постели, одевайся и иди на стадион "Сити Гранд"! У вас всего 15 минут!"

"Что? Что происходит?" Громкий голос босса разбудил его полностью. Он сел с кровати и надел штаны, пока разговаривал по телефону.

"Ты узнаешь, как только доберешься туда!" Звонок закончился звуковым сигналом. Перед тем, как они отключились, Броснан смутно услышал голос своего босса. "Я не знаю, что, черт возьми, происходит..."

Пирс Броснан не осмеливался тратить время впустую. Новость, которая так взволновала старика, что она должна была быть большой.

С галстуком в одной руке и портфелем в другой, Броснан бросился из дома как вихрь, не успев причесать волосы.

  ※※※

Когда Пирс Броснан прибыл в дом Ноттингемского леса, на стадион City Ground, он обнаружил, что на стоянке было полно автомобилей различных СМИ по всей стране, и даже прессы из других стран. Он следил за командой Forest в течение почти четырех лет, и такое количество средств массовой информации все еще было редкостью. Даже когда Ноттингемский лес прошел в финал Лиги чемпионов, СМИ было не так много, как сегодня.

Кроме нескольких ведущих британских СМИ, он недолго считал, что здесь были испанские, французские, итальянские, американские и даже японские и китайские. Похоже, случилось нечто грандиозное. Сбитый с толку, он добрался до пресс-центра, который был специально зарезервирован для пресс-конференций.

Он был еще на некотором расстоянии, когда увидел оживленную толпу, входящую и выходящую со входа. Различное оборудование для фото- и видеосъемки было перемещено внутрь. Трансляционные фургоны BBC и Sky TV были припаркованы у входа. Войдя внутрь, он был напуган переполненной сценой внутри. Кроме оборудования, комната была заполнена репортерами. Море тел, прижатых друг к другу, сделало изначально просторную комнату непроходимой.

У Броснана было еще больше сомнений в его сознании, когда он боролся, чтобы втиснуться внутрь. Его уши были заполнены комментариями его сверстников. Он планировал воспользоваться этой возможностью, чтобы сначала незаметно разведать некоторую информацию. Однако окружавшие его люди не знали и просто догадывались. Несколько репортеров, которых он знал, подошли к нему и спросили, когда увидели его. Они хотели узнать, знает ли он, почему Тони Твен решил провести пресс-конференцию в последнюю минуту, и какие уловки он придумал. Эти люди думали, что Броснан был репортером в медиа-круге, наиболее близком к Твену. Возможно, у него была бы какая-то "инсайдерская информация".

Но ответ Броснана разочаровал их. "Меня вызвал прямо из постели мой босс. Я тоже не знаю, что происходит."

Группа разочарованных отвернулась, когда мужчина с логотипом BBC на груди пробормотал: "Это ведь не Бекхэм придет, не так ли?"

Когда Броснан услышал это, в его голове появилась мысль. Есть хороший шанс.

Он повернул свой взгляд к столу, уже покрытому микрофонами и ручками для записи. Все могло быть лишь догадкой, когда ведущего еще не было.

  ※※※

В то время как репортеры в полной мере использовали свое воображение, чтобы угадать, какие большие новости Твен собирался объявить, Твен позвонил Бекхэму в комнату наверху.

Как человек, уже испытавший это, он знал, с чем Бекхэм столкнется в Реале Мадрид после этой пресс-конференции. Были вещи, которые могли измениться благодаря ему, например, Бекхэм изменил команду по своему выбору. Но были вещи, которые никогда бы не изменились, даже если бы Земля вымерла, как старик, персонаж Фабио Капелло.

"Я почти вижу выражение лица Капелло, как только он услышит эту новость." Твен стоял перед огромным решетчатым окном, когда смотрел на занятых репортеров внизу и говорил по телефону: "Думаю, я должен предупредить тебя, Давид, прежде чем ты официально объявишь новость. Твой ход определённо усугубит этот гордый итальянский. Он увидит в этом предательство".

"Контракт уже подписан. Почему я все еще должен бояться, что объявление его разозлит?" На другом конце линии Бекхэм улыбнулся. "Я не думаю, что у меня есть проблемы с тем, что я сделал. Даже если "Реал Мадрид" разозлится, я ничего не могу с этим поделать".

Твен минуту молчал, прежде чем сказал: "Хорошо. Если Капелло действительно злится из-за этого и хочет устранить тебя, даже несмотря на то, что я знаю, что я не в том положении, чтобы говорить это, я все равно надеюсь, что ты сможешь продолжать упорно тренироваться, чтобы вернуться в основной состав, как цель твоих тренировочных усилий. У этого парня упрямый характер, но он не совсем безрассудный. Это может быть возможностью для тебя, Дэвид. Если ты продолжишь тренироваться в таких условиях, он может передумать насчет тебя, а в последней половине сезона он может даже дать тебе шанс".

"Я намерен сделать то же, что ты только что сказал, Тони. Я не собираюсь отказываться от попыток получить свое место в "Реале" только потому, что в следующем сезоне поеду в команду "Лес". Я не хочу". Бекхэм на мгновение замолчал. "Я не хочу бросать Бернабеу как неудачника. Но, Тони, почему ты вдруг так переживаешь за "Реал Мадрид"? Это даже не твоя команда."

Твен улыбнулся язвительно, как и думал про себя. Кто сказал, что я беспокоюсь о "Реале Мадрид"? Ты только что подтвердил, что сделаешь это. Он нашёл возвышенное оправдание. "Потому что я не хочу, чтобы моих будущих игроков называли "неудачниками, которые сбежали от Бернабеу. Знаете, мои игроки очень сильны".

Бекхэм смеялся. "Спасибо, Тони."

"Не благодари меня, Дэвид. В качестве приветствия, я сделаю тебе подарок в это время."

"О? Что это?"

"Это секрет. Это не будет сюрпризом, если я скажу это."

"Хаха, хорошо, я подожду твоего сюрприза, Тони."

В конце звонка Твен понял, что за ним стоят Аллан Адамс и Эван Доути.

"Когда ты приехал?"

"Прямо тогда, когда ты сказал: "Мои игроки очень сильны." Эван ярко улыбнулся.

"Поехали. Те люди внизу, должно быть, ждут с тревогой." Алан не мог дождаться, когда объявит эту новость.

"Я думаю, ты очень хочешь это сделать." Как только Твен сказал эти слова, все трое мужчин засмеялись одновременно.

Последний раз все трое мужчин появились на пресс-конференции одновременно, когда Тони Твен был объявлен новым менеджером команды Forest. На этот раз было объявлено, что к команде присоединится Дэвид Бекхэм.

Оба раза можно считать знаковыми событиями. В первый раз это был быстрый подъем Ноттингемского леса на турнирах. Станет ли на этот раз началом полноценного экономического роста футбольного клуба "Ноттингемский лес"?

  ※※※

Когда эти три головы появились на пресс-конференции, все репортеры успокоились. На сцене не было другого звука, кроме шума рабочего оборудования.

Редко можно было видеть этих троих одновременно на пресс-конференции. Некоторые догадки были постепенно подтверждены.

"Я не знаю, сколько людей здесь угадали правильный ответ. Но это не имеет значения. Я собираюсь объявить ответ сейчас." Твен улыбнулся и посмотрел на плотную массу репортеров под сценой. Это была абсолютно сенсационная новость. Кто бы мог подумать об этом раньше? Ни один человек!

"Я не хочу говорить чепуху, потому что все ждут, чтобы вернуться и написать статью". Так что я скажу только одно". Твен выпрямил свой правый указательный палец.

Когда все увидели этот палец, они затаили дыхание, прокололи уши и расширили глаза.

"Мы рады, что достигли соглашения с игроком "Реала", Дэвидом Бекхэмом, который в конце сезона присоединится к "Ноттингемскому лесу" на бесплатном трансфере".

Раздался грохот, и на площадке, которая была настолько тиха, что можно было услышать каплю булавки, внезапно раздался шум.

Трое мужчин, сидящих на сцене, наблюдали за группой перегруженных репортеров внизу, улыбаясь от радости на их лицах.

http://tl.rulate.ru/book/15747/936546

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь