Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 498 Характер определяет судьбу

Утром 1 января Твен объявил на стадионе "Ноттингем Сити Граунд", что команда "Лес" привезет Дэвида Бекхэма на бесплатном трансфере в следующем сезоне. Новость вызвала сенсацию как в Испании, так и в Англии. Раньше все предполагали, что когда Бекхэм покинет Бернабеу, он обязательно поедет в Лос-Анджелес, потому что его жене нравится красочный мир Голливуда. Неожиданно Бекхэм, который всегда слушал Викторию, хоть раз поехал против желания жены и настоял на том, чтобы остаться в Европе и в центре футбольного мира.

Буквально через минуту после окончания пресс-конференции на страничке приветствия официального сайта "Ноттингем Форест" появились новости о бесплатном трансфере Бекхэма.

Между тем, в магазинах товаров Ноттингемского леса, расположенных вокруг стадиона "City Ground", на полках были размещены футболки с напечатанным на них 24-м номером Бекхэма. Поклонники "Леса", поймавшие ветер, в течение получаса схватили их.

Все это было подготовлено уже давно. Твен вспомнил, когда Бекхэм отправился в "Лос-Анджелес Гэлакси", команда "Лос-Анджелес Гэлакси" продала футболки Бекхэма, как сумасшедшие. В результате он предложил Алану попробовать продать футболки команды Forest с именем Бекхэма заранее. Во всяком случае, через полсезона Бекхэм должен был стать частью их команды. Неважно, продадут ли они их раньше или позже. Если бы они продали их раньше, то смогли бы заработать на полсезона раньше.

Аллан думал, что это хорошая идея, поэтому он принял соответствующие меры. Объем продаж, подсчитанный после первого утра, заставил его блеснуть от радости.

В день, когда к ним присоединился Ван Нистелрой, они продали 720 футболок.

После объявления о подписании Бекхэма, они продали 1300 футболок за полдня.

Это было почти столько же, сколько и продажи ван Нистелруа. Если бы Аллан Адамс сознательно не контролировал количество футболок, возможно, продаж было бы больше.

  ※※※

Твен получил два звонка во второй половине дня. Первый звонок был от менеджера Манчестер Юнайтед, Фергюсона.

"Тони, ты опять забрал моего человека". Даже когда он это сказал, Твен не заметил никакого намека на гнев в тоне Фергюсона.

Поэтому он радостно засмеялся и ответил: "Не говорите мне, что Манчестер Юнайтед также тайно связался с агентом Бекхэма".

"Это невозможно. Нам не нужен 31-летний Бекхэм." Слова Фергюсона были немного бессердечны, но соответствовали его обычному стилю. Любой игрок, который был старым и не мог идти в ногу с требованиями команды, должен был быть исключен. Он рассматривал вопрос о смене поколений только с точки зрения команды.

Твен свистнул в телефон. Ответ был очень прямолинейным.

"У меня только один вопрос. Я надеюсь получить твой ответ. Я знаю, что Бекхэм не хотел возвращаться в Англию из-за своих чувств к "Манчестер Юнайтед". Однажды он сказал, что не вернется, потому что не хотел быть врагом Манчестер Юнайтед. Как ты его убедил?" Фергюсон признался в своем удивлении, когда узнал, что Бекхэм решил вернуться в Англию, чтобы присоединиться к Ноттингемскому лесу. Его интерес к Тони Твэйну усилился, поэтому он не мог дождаться, когда позвонит ему.

"Очень просто. Я сказал ему, что он не должен быть в основном списке всякий раз, когда Ноттингемский лес играет против "Манчестер Юнайтед". Это условие может быть записано в контракте как гарантия".

Фергюсон только что сказал: "А." Ответ был таким, каким он догадался. Однако этот пункт обычно использовался в "Ла Лиге" и "Реале Мадрид", за которые Бекхэм в настоящее время играет. На самом деле, это несколько нарушало принцип честной игры, потому что равносильно скрытому ослаблению сил соперника. Поэтому уругвайский защитник Пабло Гарсия, которого бросил мадридский "Реал", сказал, что это "бредовая оговорка".

Твен готов был это сделать, потому что очень хотел любым способом перетянуть канат в Бекхэме.

"Но он отказался", - сказал Твен, заставая Фергюсона врасплох. Найдите авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите на www.webnovel.com для посещения.

"Отказался?"

"Он не принял это условие. Вы знаете, что он сказал мне, сэр?"

Фергюсон минуту молчал, прежде чем сказал: "Давайте послушаем".

"Я профессиональный игрок и так как я обещал подписать контракт с командой "Лес". Если я отказываюсь играть из-за своих чувств к "Манчестер Юнайтед", то это непрофессионально". Это были его точные слова".

На этот раз Фергюсон дольше молчал, настолько, что Твен решил, что звонок отключен.

Через некоторое время Твен услышал слабый вздох с другого конца линии.

"Я все еще удивлен. Как ты убедила его пойти против этой женщины, Виктория?"

Все знали, что Фергюсон ненавидит Викторию. Кто-то однажды спросил Фергюсона на вечеринке: "Если бы я дал тебе пистолет и пулю, кого бы ты застрелил? Венгера или Викторию?" Фергюсон только улыбнулся и сказал: "Можно мне два?" Было очевидно, насколько он ненавидит Викторию. Поэтому Твен не удивился его замечанию.

"Не думаю, что я убедил его пойти против Виктории. Я даже не пытался убедить Бекхэма. Я вижу, что он очень любит свою жену".

На другом конце линии появился фырканье. "Ха."

Твен не возражал, поэтому он сказал: "Это Дэвид убедил себя, а затем убедил Викторию".

"Он убедил себя?"

Когда Твен закрыл глаза и вспомнил, что он все еще фанат, он знал все о том, что случилось с "Реалом" в этом сезоне. Это было похоже на захватывающий триллер и напряженный фильм. Его единственным сожалением было то, что он не смог посмотреть конец фильма, потому что перевелся до конца сезона. Но он увидел поворотный момент, который изменил окончание и возвращение ключевых фигур во время этого фильма. Нетрудно было угадать концовку.

"Карьера Бекхема не была очень гладкой с тех пор, как он покинул "Манчестер Юнайтед". Несмотря на то, что он зарабатывает все больше и больше денег, он не заработал на футбольном поле никакой чести".

Фергюсон ответил: "Я уже давно сказал, что без этой женщины Виктории он мог бы достичь гораздо большего, чем сейчас. Но он не слушал, он любит эту женщину. Этот ублюдок был ослеплен любовью".

Твен спокойно ждал, пока Фергюсон закончит вентиляцию, прежде чем продолжить: "Но в течение первых нескольких сезонов в "Реале Мадрид" у него все было хорошо, и его огромная коммерческая ценность дала ему непоколебимое место в команде". Он почти никогда не оставался вне стартового списка. Но в этом сезоне, после того, как Капелло отправился в "Реал Мадрид", все изменилось. Бекхэм оказался уже не ценится, и даже клуб, который всегда его поддерживал, намеревался его освободить. По сообщениям СМИ, именно он стал главным виновником трех бесплодных сезонов "Реала" в Мадриде. Болельщики выливали свое разочарование на каждого футболиста из-за плохой игры команды, и даже Бекхэм не стал исключением. Команда внутренне расколота, а атмосфера в раздевалках - сплошной беспорядок. Недоверие менеджера, частые травмы, фиаско чемпионата мира и исключение из большого списка национальной сборной. Он был на грани размывания".

На этот раз Фергюсон не заговорил, но спокойно ждал, пока Твен продолжит.

"Ему всего 31 год, и он должен поехать в такое разбитое место, как Америка, чтобы провести последние годы своей карьеры". Я не думаю, что есть принципиальная разница в том, чтобы ехать в Соединенные Штаты и ехать в Катар - это пустыни. На самом деле, я ничего не сказал и не смог его убедить. Он использовал свою семью как предлог, так что я не стал продолжать попытки. Но я уверен, что Бекхэм не хотел принимать его нынешнее положение".

Какова была его ситуация? Его почти бросил весь мир - все выставляли напоказ свою силу и приговорили его к смерти. Каждое злорадствующее лицо смотрело на него, ожидая, что он совершит ошибку, с нетерпением ожидая его на удачу, ожидая, что он будет предан вечному проклятию бездны в аду. Такое чувство было поистине ужасным.

Когда он зашел в тупик, Бекхэм увидел именно то, что ему действительно нужно. Деньги? Он заработал достаточно денег, и он будет продолжать их зарабатывать. У него не было недостатка в деньгах. Слава? Как профессиональный игрок, он получил почти все чемпионаты, которые он мог получить в футбольном клубе. Не было больше надежды на чемпионат мира в связи с его возрастом. Он не был лишен славы.

Так что же ему не хватало?

"Чего ему не хватает, так это уважения. Не уважение к нему, как к лучшей в мире звезде развлечений или сердечного приступа. А уважения как профессионального игрока. Большинство людей, которые упоминают его, думают о нем только как о слабаке, который полагается на свою внешность и жену, чтобы заработать деньги. Они думают, что с его посредственными игровыми навыками; он все еще может быть обожаем тысячами это потому, что у него красивое лицо. Разве испанские СМИ не сказали все это? Что нужно для того, чтобы быть успешным игроком? Сначала нужно красивое лицо, а затем усиленно тренироваться, чтобы улучшить свои навыки. Лицо - самое главное, ноги не имеют значения. Понимаете, так думают все, а Бекхэм этого не примет. Он хочет еще раз доказать, что он все еще квалифицированный профессиональный игрок и что его ноги важнее его лица. Но если бы он поехал в США, он бы полностью подтвердил то, что все о нем думают, и даже потерял бы шанс дать отпор. Поэтому он не может поехать. Он хочет остаться в Европе и доказать тем, кто сомневается и презирает его, что Дэвид Бекхэм, прежде всего, отличный игрок".

"Поэтому он выбрал Ноттингемский лес, который готов был дать ему шанс проявить себя еще раз", - добавил Фергюсон.

Твен хихикал на другом конце линии: "Можно и так сказать. Я только что сказал Дэвиду, что он профессиональный футболист, пока однажды не объявит о своей отставке, и больше ничего".

Фергюсон смотрел, как растет Бекхэм, и сэр Алекс считал, что замечание Твена оправдано.

"Если бы он послушал меня раньше и держался подальше от этой женщины, он не был бы на этом этапе", - с некоторым возмущением сказал Фергюсон.

Твен с радостью сказал: "Сэр Алекс, любовь иррациональна. Кто может ясно сказать обратное?"

"Ты ведь много знаешь для холостяка, не так ли?"

"Вот почему пишутся романтические романы. Хаха!"

Фергюсон засмеялся, когда услышал, как Твен сказал: "Не радуйся слишком рано, Тони". Когда Бекхэм вернется, эта женщина, Виктория заставит тебя страдать. Когда твой день рождения? Я пришлю тебе в подарок пистолет и пулю".

"Можешь послать несколько зажимов для патронов вместо этого?" Он не ожидал, что Твен спросит об этом.

"Зачем ты так много хочешь?"

"Потому что у меня слишком много врагов." Твен пожал плечами.

  ※※※

Было понятно, что Фергюсон позвонит. Твен не мог догадаться о звонке от второго человека.

"Я позвонил, чтобы поздравить тебя. Почему вы говорите так холодно, мистер Твен?" спросил Билли Вукс со своим странным акцентом по телефону. Владелец этого голоса полностью приглушил настроение Твена.

"Зачем вы позвонили, чтобы поздравить меня, когда Бекхэм переводится сюда?" Твен холодно ответил. Он вовсе не был милостивым.

"Разве мы все не в одной лодке?" Странный акцент Вука стал более странным, что заставило Твена содрогнуться.

"Кто в одной лодке с тобой?"

"А, это все тот мальчик, Вуд виноват. Он всегда говорит мне о преданности клубу, и я устал это слышать. Так как Вуд - твой игрок, а я - его агент. Разве мы не в одной лодке? Ноттингемский лес хорошо поработал и знаменит, так что будущее моего дорогого Вуда гарантировано".

"Твой дорогой Вуд?" Твен хрюкнул. Он был расстроен тем, что с тех пор, как появился Вукс, его отношения с Вудом развалились. Он не знал, было ли это спровоцировано Вуксом.

"Наш дорогой Вуд, мистер Твен." Вукс поспешил сменить мелодию.

Но отношение Вука сегодня было довольно странным, что было не так жестко, как раньше.

Твен чувствовал, что за этим должно что-то стоять. Это было не так просто, как поздравительный звонок. Внезапно в его голове вспыхнула идея.

"Мистер Вукс, вы ведь не придете ко мне снова, чтобы поговорить о зарплате Вуда, не так ли?"

Вукс засмеялся на другом конце. Мурашки образовались вдоль рук Твена. "Вы такой умный, мистер Твен". Но я здесь только для того, чтобы напомнить вам. Я не хочу вести с вами переговоры. В конце концов, Вуд и его мать против того, чтобы я приходил к вам поговорить о деньгах. Я просто напоминаю тебе, что если ты собираешься реорганизовать структуру зарплат команды в будущем, не забудь о Джордже Вуде, который столько отдал команде".

"Очень странно, что ненасытный волк знает, как сдержать аппетит", - саркастично ответил Твен.

"О, это становится еще более странным. Только не говорите мне, что близкодушный мистер Твен возьмет на себя инициативу и поговорит со мной о зарплате Вуда? Честно говоря, я думаю, что семьдесят пять тысяч все еще слишком низкие". Он не ожидал, что Вукс повернет на него стол, что ошарашило Твена.

"Нет, я не собираюсь с тобой разговаривать", - ответил Твен, скрежещу ему зубы. Этот человек был более бесстыдным, чем он. Дайте ему дюйм, и он пройдет милю. Он не учёл последствий.

Вукс хихиканул на другом конце, когда возглавил Твена: "Но я думаю, что Бекхэм будет хорошим учителем для Вуда, поэтому я хотел бы поздравить вас, мистер Твен".

"Бекхэм - правильный полузащитник, а Джордж Вуд - защищающийся полузащитник, мистер Вукс. Вы действительно не знаете футбол."

"Кто сказал, что у них будут отношения между учителем и учеником на футбольном поле? Не думаете ли вы, что Бекхэм сможет помочь открыть дверь для такого засранца, как Джордж, в мир развлечений и моды, когда он придет?"

Твен был очень ошеломлен, когда услышал это от Вука. Он действительно не задумывался о том, какое влияние окажет приход Бекхэма на других людей с поля.

"Итак, я хочу поблагодарить вас, мистер Твен. Вы мне очень помогли. Я беспокоился, что никто не сможет быть примером для Джорджа и рассказать ему, как прекрасен остальной мир". Вукс повесил трубку, титровал.

Твен замер в офисе с мобильным телефоном в руке после того, как звонок закончился.

Пока что Джордж Вуд все еще был квалифицированным профессиональным игроком. Однако, если бы то, что сказал Вукс, сбылось, он вообще не знал, что произойдет после прихода Бекхэма, этой коммерческой суперзвезды. Сейчас он не мог ничего сделать, кроме как молиться о том, чтобы Джордж Вуд был куском дерева с головы до ног, как его зовут, и чтобы он не интересовался ничем, кроме футбола, и не думал ни о чем, кроме футбола.

  ※※※

Пока Твен разговаривал по телефону с Фергюсоном и Вуксом, Капелло отвечал на этот вопрос на регулярной пресс-конференции во время тренировок в Испании в Реале. Все произошло именно так, как ожидал Твен. Этот старик объявил, что дни Бекхэма в "Реале Мадрид" подошли к концу, потому что это было полное предательство.

"Как ты можешь публично заявлять, что после полусезона ты будешь играть в другой команде, пока у тебя еще есть контракт с твоей командой? Это самое большое неуважение к команде, за которую ты играешь. Так как он больше не считает себя членом "Реала Мадрид", я с радостью буду ему подчиняться. В течение следующей половины сезона он ни на минуту не будет играть за "Реал Мадрид"!" После того, как итальянский менеджер произнес эти слова с мрачным выражением, произошел скандал, за исключением Бекхэма и Твена.

В мире футбола было много разногласий между тренерами и игроками. Однако Капелло может быть первым, кто сделает это чрезвычайно резко и объявит об этом публично.

Что означало, что он не сможет играть полсезона? Он не мог поддерживать свое состояние. Никто не знал, какой игрок Ноттингем Форест купил Бекхэма. Следовательно, английские СМИ проанализировали, что "Капелло" отомстил Ноттингемскому лесу и заставил их заплатить высокую зарплату, чтобы поддержать 31-летнего "старшего" игрока, состояние которого было совершенно без гарантии.

С другой стороны, испанские СМИ утверждали, что это было решение не только Капелло, а скорее заказ от высшего эшелона клуба, и Капелло его просто выполнил. Поскольку команде сейчас нужно было провести массированную чистку, было идеально, что Бекхэм сделал наоборот, что могло запугать футболистов и продемонстрировать обновленную мадридскому "Реалу" решимость начать все с чистого листа.

Это была отличная стратегия.

Твен позвонил Бекхэму после того, как увидел новости. Он узнал, что Дэвид не пострадал, и что он все предвидел. Твен наконец-то почувствовал облегчение. Казалось, что некоторые вещи могли измениться, но другие никогда бы не изменились.

СМИ были в восторге. Они превратили заявление Капелло в провокацию в Ноттингемском лесу, и с нетерпением ждали, как Тони Твен, этот идиосинкратический менеджер, нанесет ответный удар по Капелло, который также был не менее отличительным.

В результате, на следующий день Уилфорд был окружен большим количеством СМИ. На очередной пресс-конференции команды репортеров совершенно не волновала ситуация с рекордом соревнований и тренировками команды Forest. Они просто поинтересовались мнением Твена по поводу замечаний Капелло.

Все думали, что Твен шлёпнет по столу и выкинет какое-нибудь оскорбление, или насмехается над "Реалом Мадридом" с сарказмом, в котором он хорош.

Удивительно, но реакция Твена на это всех разочаровала.

Вместо того, чтобы целиться в "Реал Мадрид" и "Капелло", он нацелился на СМИ, которые раздували эту тему.

"Я нахожу это странным. Я не менеджер "Реала Мадрида" и не президент их клуба. Почему вы спрашиваете меня о решении этого клуба? Как вы думаете, какую внутреннюю историю я знаю? Я расскажу тебе вот что. Я знаю столько же, сколько и ты, может быть, даже не так хорошо. С точки зрения Капелло, я понимаю это решение. Но я также верю, что мистер Капелло, несомненно, увидит качества Давида, которые произведут на него впечатление, так же, как Давид произвел на меня впечатление в первую очередь. Это не займет много времени, леди и джентльмены, я обещаю, это будет в течение оставшейся части этого сезона".

Твен сказал это не потому, что предвидел будущее. А потому, что в тот момент Твен глубоко понимал силу убеждений и решимость Бекхэма, поэтому он осмелился поручиться за него перед СМИ.

В конце концов, будущее, с которым он был знаком, скорее всего, изменится, но характер человека не изменится. Он определял слова и поступки человека, и эти слова и поступки определяли его судьбу.

Судьба Дэвида Бекхэма заключалась в том, чтобы вернуть уважение, затем с гордостью оставить Бернабеу и начать совершенно новое будущее в Ноттингемском лесу.

http://tl.rulate.ru/book/15747/949262

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь