Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 496 Если бы не Он...

На следующий день после возвращения Твена в Ноттингем ряд испанских и английских СМИ показали фотографии, на которых он пожимает руку Бекхэму. СМИ предположили, что причина его поездки в Испанию была не такой простой, как посещение шоу Шенайи.

Его отношения с Шанией были ясны всем, так как Солнце предполагало, что он похитил молодую девушку и уехал в Испанию. Они были просто друзьями. Для него было понятно, что он посещал и поддерживал шоу друга на подиуме.

Дружба Виктории и Шании также была известна средствам массовой информации, поэтому для Виктории и ее мужа было нормальным посещать шоу Шании.

Но было ли это действительно совпадением, что Бекхэм Тони столкнулся друг с другом? Кто мог гарантировать, что за эти полдня они ни о чем не говорили?

Без высказываний Твена и Бекхэма СМИ пришли к выводу, что Твен должен был поехать в Мадрид, чтобы лоббировать присоединение Бекхэм к команде. Все на планете знали, что Бекхэм недоволен в "Реале Мадрид". Однако, учитывая его тридцать один год и его жену Викторию, которая в Америке ночевала в Голливуде, было не так много футбольных клубов, которые решили привезти его сюда. В настоящее время, судя по сводке новостей отовсюду, американская "Лос-Анджелес Гэлакси" была наиболее близка к истине, хотя и звучала наиболее абсурдно.

Если бы Бекхэм действительно поехал в США, он бы расстроил многих своих болельщиков. Особенно тех болельщиков, которым очень нравилось смотреть, как он играет в футбол, а не смотреть на его лицо.

Хотя Твен не был фанатом Бекхэма, он также чувствовал, что ему будет стыдно ехать в Соединенные Штаты. Если бы он не смог подписаться на этот сердечный приступ, как ему хотелось бы, с этой замечательной возможностью, то в будущем это было бы еще более невозможным.

※※※

Бекхэм уже проинформировал своего агента о прекращении переговоров о продлении контракта с "Реалом Мадридом". Мадридский клуб "Реал" не проявил достаточной искренности в переговорах и, казалось, был рад, что сам Бекхэм предложил не продлевать контракт и уехать отсюда. Так как это было сделано, Бекхэм их выполнил.

На первый взгляд, мадридский "Реал" все-таки заявил, что ведет переговоры с агентом Бекхэма о продлении контракта. На самом деле обе стороны уже давно знали, что это за ситуация.

Виктория показала мужу фотоальбом Лос-Анджелеса. Она планировала найти хороший район, чтобы купить дом. Том Круз тепло представил ей особняк рядом со своим домом.

Виктория была в восторге от окружающей среды.

Тем не менее, все они все еще требовали, чтобы Бекхэм кивнул.

Бекхэм немного отвлекся, глядя на пейзажи, окружавшие его будущий дом. Он был таким с тех пор, как Твен поговорил с ним. Он был занят.

Как Виктория могла не знать, что происходит в голове у Бекхэма?

Твен принёс мужу новый вариант, и его это беспокоило.

Виктория положила фотоальбом и села напротив Бэкхэма.

Она посмотрела на мужа, "Дэвид".

"Я думаю, это хорошо", - ответила Бэкхэм заочно.

"Я не задавала тебе вопроса", - вздохнула Виктория.

"Ох..." Бекхэм улыбнулся извинительно.

"Хорошо, я сейчас спрошу. Хочешь поехать со мной в Америку?" спросила Виктория.

"Конечно, я бы хотел, Виктория", - без колебаний ответил Бэкхэм.

"Ты лжешь." Виктория не только не успокоилась, но и разоблачила ложь Бекхэма пустым лицом. "Если ты действительно хотел, почему ты так отвлекаешься?"

Виктория раскрыла сердце Бекхема, и он был безмолвным.

"Ты ведь хочешь вернуться в Англию, да?"

После долгого молчания Бекхэм покачал головой и сказал: "Я не знаю". Его взгляд дрейфовал к другой книге с картинками, которая была издана командой для команды "Лос-Анджелес Гэлакси". Его агент принес ее ему, чтобы лучше узнать команду. Но он не пролистал ее в то время. Так как он действительно собирался в Соединенные Штаты, сколько у него осталось времени, чтобы играть в футбол? Выбор в пользу переговоров с "Лос-Анджелесской галактикой" был обусловлен не блеском команды и не тем, насколько сильна была команда. А только потому, что это была команда в Лос-Анджелесе, а Голливуд был там.

Когда Виктория впервые получила публикацию о команде, она также сказала Бекхэму: "Джерси этой команды действительно похожа на футболку "Реала Мадрида"".

Теперь он опять посмотрел на белую майку. Все это спонсировалось одной и той же компанией по производству спортивных товаров, так что неудивительно, что стиль остался прежним.

Если белый цвет был похож на "Реал Мадрид", то как насчет красного...

Прямо как в Манчестер Юнайтед.

Красный цвет "Манчестер Юнайтед" и красный "Ноттингемский лес".

Бекхэм поднял голову. "Мне жаль, Виктория. Я знаю, что я многим тебе обязана... Ради моей карьеры, ты пожертвовала своей. Я готова поехать в Америку, потому что думаю, что это может компенсировать все жертвы, которые ты принесла. Честно говоря, мне не интересно ехать в США играть в футбол". Он подчеркнул "играть в футбол".

Виктория не выглядела удивленной. Она просто пожала плечами. "Я так и знал".

"Может быть, это что-то держится. Это нечестно по отношению к тебе. Но я..." Бекхэм остановилась в этот момент в тишине.

Виктория тоже не говорила. Она снова взяла фотоальбом из Лос-Анджелеса и посмотрела на него.

В комнате была короткая, но неловкая тишина. К счастью, телефон Виктории зазвонил.

"Алло, Саймон?"

Виктория встала и пошла к балкону. Бекхэм знал, что звонил менеджер Виктории, и он не был в настроении думать о причине звонка. Он все еще был в конфликте внутри.

Должен ли он сопровождать жену в США или передумать?

Слова Твена до сих пор звучали в его ушах: сотни игр сборной, мечта о чемпионате Европы УЕФА ... Забыли ли вы об этом?

Как он мог забыть? Когда его заменили в последней игре чемпионата мира, он плакал от разбитого сердца в кулуарах. Это было всего полгода назад. Как он мог забыть? О чем он тогда плакал?

Он плакал о своих собственных уходящих годах и давно ушедшей молодости. Но его мечта все еще была мечтой. Он заслужил все почести футбольного клуба. Тем не менее, честь сборной все еще была пустым местом.

Он плакал, что больше не может участвовать в следующем чемпионате мира. Он мог только поставить все, что у него было на чемпионат Европы 2008 года.

Кто бы мог подумать, что за полсезона произойдет столько всего? В "Реале" в Мадриде ему было холодно. Он не только потерял основную позицию клуба, но и даже не попал в список национальной сборной.

Не говоря уже о чемпионате Европы, даже если игра за сборную в турнире класса "А" на сто матчей стала для него желанной мыслью.

Если бы он действительно поехал в Америку, стал бы Макларен, который нашел его неприятным, все равно вербовать его в сборную? Это было немыслимо.

Отныне, когда Дэвид Бекхэм пропал с международной футбольной арены, Макларен мог доказать миру, насколько мудрым он был, чтобы отказаться от вербовки Бекхэма в национальную сборную в то время. Он мог заранее адаптировать национальную сборную к игре без стиля игры Дэвида Бекхэма.

Вы готовы это сделать? Дэвид? Вы сказали, что уважаете выбор Макларена перед СМИ и всегда готовы играть за сборную. Но готовы ли вы смириться с холодным отношением со стороны тренера сборной? Он полностью пренебрег вашими усилиями в сборной.

Провал чемпионата мира потребовал от человека ответственности. Эрикссон ушел, но этого было недостаточно. Чтобы показать, что его новая английская команда полностью отличается от бывшей неудачной команды Англии, необходимо было изгнать игрока, ценимого бывшим менеджером.

Следовательно, как бывший капитан предыдущей команды, Дэвид Бекхэм был изгнан. Если бы все прошло гладко, это изгнание было бы далеко: Лос-Анджелес, через Атлантический океан и американский континент.

Виктория вернулась после своего звонка. Она выглядела так, словно была в хорошем настроении, с намеком на улыбку на лице.

"Похоже, у тебя хорошие новости?" спросил Бекхэм.

Виктория кивнула. "Звонил Саймон и спросил, не заинтересован ли я в воссоединении "Спайс Герлз"."

Бекхэм поднял бровь. Он не ожидал этих новостей.

"Я думаю, это забавно. У нас, сестер, теперь есть дети, и мы снова выступаем в этом качестве... Это должно быть захватывающе", - сказала Виктория, выглядя сияющей.

"Ты сказала "да"?"

Виктория кивнула: "Да".

"Хорошо". Брови Бекхэма были распущены. "Я также надеюсь, что ты сможешь продолжить свою карьеру." Потом он, похоже, принял важное решение. Он посмотрел на свою жену.

"Виктория, я... Я не хочу бросать футбол так рано." В конце концов, он сказал, что у него на уме. Виктория не ответила. Вместо этого она посмотрела на Бекхэма, ожидая, когда он закончит. Этот..." он указал на просторную и ярко освещенную комнату с элитной мебелью и домашней электроникой, великолепную, как дворец, и сказал: "Все мне подарили футбол". Я не хочу, чтобы люди думали, что я просто футболист, который зарабатывает деньги на выступлениях". Я хочу доказать себе и тем, кто недооценивает меня снова... что Дэвид Бекхэм не просто продает футболки".

Виктория положила свой мобильник и помахала руками, как будто хотела что-то сказать, но в конце концов отказалась от этой идеи. Клэри повернулась спиной к мужу, обняла себя и посмотрела в окно на солнечное небо.

※※※

Под тем же чистым небом, в центре Англии, был Уилфорд, Ноттингем.

"Тони, давай поговорим о том, что случилось с тобой в Мадриде." В офисе Эвана Доути, клуб собрал три больших шишки.

И хотя трое из них уже знали результат, Эвана все же интересовало, что конкретно сказал Бекхэм.

Алан сидел на боку в немного подавленном настроении.

Твен посмотрел на этих двоих и покачал головой. "Тут нечего сказать". Я изо всех сил старался заставить его передумать. Но он уже был готов. Он использовал свою семью как оправдание. Что еще я могу сказать? Я не мог сказать ему, чтобы он бросил свою жену, не так ли? Я бы выпал с ним в первый же день. Я мог использовать только косвенный подход, но он, очевидно, принял решение. Что бы я ни сказал, это было бесполезно для него".

"Вы не пытались убедить Викторию?" Алан вступил в контакт, сидел рядом с ним.

Твен взглянул на него, зная, что он, должно быть, не хочет принимать это. "Я не могу убедить ее, и Шенайя тоже. Она знает причины, по которым она делает вещи, и что она должна делать во всем, что она делает". Она думает независимо. Если бы чужаки уговорили ее так легко... тогда она не была бы Викторией Бекхэм. Более того, ты думаешь, что единственный человек, который может заставить Бекхэма передумать, это Виктория. Я думаю наоборот, Алан. Я думаю, что единственный человек, который может убедить Викторию, это Бекхэм".

Эван прочищает горло и говорит: "Нет смысла говорить это сейчас. В любом случае, Бекхэм вне нашего плана. Если он не принадлежит нам, он не принадлежит нам. Мы в середине сезона, и наши показатели не идеальны по сравнению с прошлым сезоном. Но я верю в тебя, Тони. Какой подарок ты собираешься преподнести нам в конце этого сезона?"

Твен вытянул палец и собирался говорить, когда у него из кармана зазвонил мобильник.

Он пожал плечами извинился перед двумя мужчинами и вышел, чтобы ответить на звонок.

Через несколько минут он снова вернулся с улыбкой на лице.

"Эван, ты только что спросил меня, какой подарок я собираюсь тебе подарить. Ну, я могу подарить его тебе сейчас." Он вилял телефоном в руке. "Угадай, кто мне только что звонил?" Потом, не дожидаясь ответа двух мужчин, он объявил ответ. "Дэвид Бекхэм".

Аллан сел на диван и не изменил свою позицию. Эван поднял бровь.

"Он заинтересован в возвращении в Англию. Жаль, что "Манчестер Юнайтед" не заинтересован в его возвращении. Учитывая, что Ноттингемский лес является одним из самых искренних клубов во всей Англии, его агент будет очень рад поговорить с нами о конкретных условиях. Если он будет доволен, он будет нашим после половины сезона!"

Когда он закончил говорить, Твен не смог сохранять спокойствие. Все изменилось к лучшему. Как раз в тот момент, когда все встало на свои места, появился еще один проблеск надежды.

На этот раз Аллан больше не мог притворяться сдержанным. Он внезапно встал со своего места.

Твен улыбнулся ему. "С точки зрения турниров, мои условия могут удовлетворить его". Что будет дальше, зависит от тебя, Аллан. Насколько высокую еженедельную зарплату ты собираешься дать своей машине для зарабатывания денег?"

На этот раз пришла очередь Алана проверить.

В настоящее время Ван Нестелрой - самый высокооплачиваемый игрок в команде с восемьюдесятью пятью тысячами. В то же время, в связи с корректировкой Твеном внутренней структуры команды, игроки, которых ценил Твен, переподписали с клубом новый контракт, и их зарплаты в разной степени улучшились. Это стало отражением хорошего финансового положения команды "Лес" в прошлом сезоне. Но было ясно, что восьмидесяти пяти тысяч будет недостаточно для Бекхэма.

Твену не пришлось беспокоиться по этому поводу. Он передал мяч Аллану, а затем дал повод покинуть кабинет председателя.

Сейчас он должен думать о том, какие коррективы он должен внести в свой состав и тактику, если Бекхэм все-таки придет в команду "Леса".

※※※

Бекхэму удалось убедить жену, но дело еще не закончилось. Ему нужно было убедить своих спонсоров. Американская сторона почти захотела объявить о сделке с Бекхемом, но внезапно узнала от агента Бекхема, что все изменилось, и Бекхэм предпочел остаться в Европе, чтобы развивать свою футбольную карьеру.

Переезд Бекхэма в команду "Лос-Анджелес Гэлакси" был делом не только клуба и игрока. Он также включал в себя стратегии, которые "Адидас" и "Футбол майор лиги" имели для Америки.

Условия, которые американцы предложили Бекхэму, отвергнуть было практически невозможно: пятисоттысячная еженедельная зарплата! Контракт был заключен на пять лет. За эти пять лет он мог получить доход в сто двадцать восемь миллионов фунтов. Это была пугающая цифра. Но на самом деле, сколько бы денег не было у Галактики Лос-Анджелеса, им было трудно собрать эту сумму в одиночку. Поэтому Адидас должен был отвечать за часть годовой зарплаты, чтобы сбалансировать денежный поток клуба.

Следовательно, для Бекхэма было непростым делом - поехать в Америку. Теперь, если Бекхэм должен был остаться в Европе, ему также нужно было со всех сторон разобраться с перебоями. Он должен был убедить Адидаса отпустить его в команду, спонсируемую Nike, чтобы он играл в футбол. Говорили, что это личная свобода игрока играть за тот клуб, за который он хочет, но на самом деле за каждым решением часто скрывалась воля спонсоров.

Если бы Бекхэм поехал в Ноттингемский лес, то он мог бы - нет, должен был бы пожертвовать некоторыми своими финансовыми интересами в обмен на эту свободу по своему выбору.

Что касается футбола высшей лиги в США, то об этом легко было позаботиться. Поскольку обе стороны не подписывали никаких контрактов или соглашений, Бекхэм имел право передумать. Возможно, это оставило бы плохое впечатление у американцев, но это было разумно. Американцы не могли использовать "дефолт по контракту" для давления на Дэвида Бекхэма, поскольку между двумя сторонами вообще не было никакого соглашения.

Американцы и "Адидас" могли бы продолжать увеличивать вознаграждение, чтобы соблазнить Бекхема. Но на этот раз Дэвид Бекхэм, казалось, был в ярости от того, как внешний мир смотрел на него. Он был полон решимости доказать всему миру, что он не так уж и плохо, что ему пришлось отправиться в футбольную пустыню, чтобы сколотить себе состояние.

Поскольку он не мог играть в "Реале" в качестве главной силы и был изгнан из списка национальной сборной, испанские СМИ высмеивали его как худшую сделку для игрока "Реала", когда все главные газеты и таблоиды строили планы его выхода на пенсию. Люди, которые недолюбливали его, с радостью заявляли, что Дэвид Бекхэм не является квалифицированным игроком и что он может еще немного преуспеть, если поедет в Голливуд сниматься в фильме. Те, кому он нравился, стали сетовать на то, что больше не видят его затухания на поле. Вряд ли кто-нибудь до сих пор имел хоть малейшее доверие к нему.

Кроме Твена.

Езжай в Америку! Езжай в Америку! Иди в Америку!

Они могли ненавидеть или любить его, но все думали, что он собирается уехать в Америку. Еженедельная зарплата в пятьсот тысяч фунтов манила его, и голливудские знаменитости стояли в очереди, чтобы пригласить его на званые ужины... Разве вы не человек, который любит зарабатывать деньги и гоняться за славой и богатством? А теперь, когда они перед вами, по какой причине вы их отвергаете, Дэвид Бекхэм?

Кроме Твена.

"...Прежде чем когда-нибудь объявить о своей отставке, ты все еще футболист, прежде чем стать кем-то еще вторым."

Он не первый сказал это себе. Фергюсон и Капелло сказали ему это. Но когда эти два человека сказали это, их тон неизбежно содержал в себе скрытый властный манеру, которая ему не нравилась. Только Тони Твен был искренним, когда говорил это. Он не упрекнул Бекхэма в роли менеджера, но как друга. Он убедил его, как ровесник и рассматривал вещи с его точки зрения.

Сколько людей, которые говорили, что "мы смотрим на футбольный стандарт Дэвида, а не на его способность зарабатывать", были по-настоящему искренними? Был ли Флорентино (бывший президент клуба "Реал Мадрид") искренним? Это была бы шутка.

Кроме Твена.

Если бы не он, Бекхэм просто покинул бы Испанию как неудачник. После его приезда в мадридский "Реал" клуб не завоевал ни одного из главных чемпионских трофеев. Средства массовой информации говорили, что он был раком в клубе и казался им оправданным в своих претензиях. Если бы не он, то после его отъезда это стало бы железным фактом, и каждый, кто упоминал год после того, как Дэвид Бекхэм переехал в "Реал", качал бы головой и говорил, что "это был неудачный трансфер, будь то для "Реала" или для самого Бекхэма".

Появление этого человека заставило его решиться вновь проявить себя. Даже если он сам хотел покинуть этот город, он не хотел показаться неудачником и быть выгнанным. Он не только хотел усиленно тренироваться, чтобы вернуться на главную позицию, но и хотел играть с лучшим стандартом и стать доминирующим игроком в команде. Он хотел, чтобы Капелло и Кальдерон пожалели, что не продлили контракт с ним до 2009 года. Он хотел помочь команде бороться за кубок лиги, который выглядел как уже отдаленный. Перед тем, как уйти, он хотел, чтобы все, независимо от того, ненавидели ли они его или любили, скажем:

Отпустить Давида Бекхэма было самым глупым решением, которое Кальдерон и Капелло приняли в своей жизни!

http://tl.rulate.ru/book/15747/936545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь