Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 493 Планы Дэвида

"Америка!" Танг Эн воскликнул в шоке, заставив Бекхэма прыгнуть и тянуть мобильный телефон подальше от ушей, несмотря на громкую обстановку.

"В чем дело, Тони?"

Танг Эн, который понял, что потерял самообладание, поспешно кашлянул. "Я просто... просто удивился. Разве ты не в Испании? Почему ты внезапно уехал в Америку?"

"Недавно я получил травму, поэтому не могу играть в матчах. Кстати, мне пришлось приехать в Америку, чтобы обсудить контракт." Бекхэм объяснил.

Сердце Танг Эна снова перепрыгнуло.

"Трансферный контракт?" спросил он в шутку.

Смех Бекхэма перепрыгнул с другого конца. "Как такое возможно? Это всего лишь обычный бизнес-контракт."

Танг Эн вздохнул с облегчением.

"Точно. Почему ты ищешь меня, Тони?" Бекхэм спросил.

"Я звоню пожелать тебе счастливого Рождества..."

"Сейчас только десятое." Бекхэм снова засмеялся.

"Я звоню Эрлу пораньше, чтобы поздороваться. Я знаю, что ты очень занята. Я больше не буду тебя беспокоить. Наслаждайся поездкой в Америку."

"Спасибо, Тони. Я тоже желаю тебе раннего счастливого Рождества."

Брови Бекхэма бороздили, когда он закончил звонок. Виктория оглянулась на него. "В чем дело, Дэвид?"

"Это Тони. Звонил Тони Твен."

"Друг Шенайи?" Виктория вспомнила.

Бекхэм кивнул.

"Он что-то искал?"

Бекхэм засмеялся. "Что еще это могло быть? Он хочет, чтобы я вернулся в Англию, чтобы там поиграть."

"Поиграть за Ноттингемский лес?"

"Да".

Пока они разговаривали, они вышли в коридоры аэропорта. Футбольные болельщики и репортеры, ждущие снаружи, начали переполох, когда увидели, что Бекхэм и его жена наконец-то появились.

Бекхэм прекратил разговор с женой и поднял руку, чтобы помахать ожидающим. Он телепортировался с улыбкой, яркой, как калифорнийское солнце, вызвав волну криков от женщин.

"Так что ты думаешь об этом, Дэвид?"

Бекхэм продолжил шоу перед камерами, как будто не услышал вопроса от жены.

※※※

На следующий день Танг Эн принял к сведению новости о поездке Бекхэма в Штаты. Новости о том, что Бекхэм воспользовался своим временем отдыха, чтобы посетить Америку, были упомянуты в газетах, на телевидении и в интернете. Однако, он присутствовал на пресс-конференции в Нью-Йорке только для рекламы собственного бренда.

Новостей о нем и Лос-Анджелесе "Гэлакси", а также о каких-либо взаимодействиях с персоналом футбольной майорской лиги не было.

Танг Эн наконец-то расслабился. Казалось, что это была действительно обычная деловая встреча. 

Негативным последствием этой новости стало то, что Бекхэм упал еще на один шаг в сердце Капелло. Жесткий итальянский менеджер почувствовал, что его действия по частному выходу на деловую встречу не были проявлением профессионального поведения, которое должен был иметь профессиональный футболист, и что это был публичный вызов его авторитету. Риск того, что Бекхэм ледяной на скамейке запасных, стал гораздо более определенным.

В тот же день Аллан Адамс с воодушевлением нашел свой путь в Tang En.

"Тони, я слышал, что ты дружишь с Бэкхэмом?" Аллан громко воскликнул, когда вошел в кабинет главного менеджера.

Танг Эн случайно прочитал новости в интернете. Он тут же закрыл веб-страницу и посмотрел на Аллана. "Точно. Мы даже поели вместе".

"Тогда все прошло бы хорошо. Ты ведь знаешь, что Бекхэм не был очень счастлив в "Реал Мадрид" в последнее время, не так ли?"

Танг Эн мог догадаться о намерениях Алана и покачать головой. "Это бесполезно, Алан. Я уже спрашивал его в начале сезона, не хочет ли он вернуться в Англию, чтобы поиграть в футбол, но он без колебаний отверг эту идею".

Алан совсем не сдерживался. "Это было в начале сезона. В то время Бекхэм, вероятно, был наполнен ожиданиями и иллюзиями своего нового менеджера. Теперь все по-другому. Разве вы не видели последние новости? Капелло очень недоволен тем, что Бекхэм поехал в Америку один".

"Бекхэм сказал, что получил согласие высшего руководства клуба".

Алан помахал руками. Сложно сказать, но это не то, о чем нам следует беспокоиться". Весь мир теперь знает, что он несчастлив в мадридском "Реале". Многие клубы борются за то, чтобы он присоединился к ним. Он станет свободным агентом после этого Рождества. Не нужно будет тратить ни копейки на оплату трансфера". Как будто Аллан уже видел блестящее золотое будущее.

"Бекхэм. Ты знаешь, что он представляет на коммерческом рынке, Тони?" Его голос был немного высок с его взволнованными эмоциями.

Танг Эн кивнул. "Конечно, я знаю".

"Это хорошо. Это хорошо. Какое у Лесной команды преимущество перед другими командами?" Аллан указал на Танг Эна и сказал: "Ты его друг. Это дело было бы легким ветерком. Ты можешь убедить его присоединиться к Ноттингемскому лесу, не в качестве главного менеджера Ноттингемского леса, а в качестве его друга, как будто у тебя есть сердце. Пока он все еще путается в своем будущем и в той болезненной ситуации, в которой он находится, позвоните ему и поговорите с ним душой во время этой холодной зимней ночи".

Аллан был настолько увлечен описанием картины в своем сознании, дико жестикулируя, чтобы пунктуализировать свои предложения, что полностью проигнорировал Танг-Эн рядом с ним.

Танг Эн откинулся на спинку кресла и наблюдал за выступлением Алана с петушиной головы.

Аллан немного дезориентировался благодаря огромной коммерческой ценности Бекхэма.

Танг Эн ждал, пока Аллан закончит выступление. Он держал подбородок в руках. "Аллан, я должен признать, что твои мысли великолепны, но с твоей стороны слишком много желаемого". Ты знаешь, насколько глубока любовь Дэвида к Манчестер Юнайтед?"

Аллан был в тупике, когда услышал вопрос Танг Эна. Он, действительно, не задумывался над этим вопросом с точки зрения игры в футбол. Все, что он говорил, проистекало из мыслей о том, сколько футболок Бекхэм мог бы помочь Forest Team продать, какую помощь он мог бы оказать Forest Team в расширении их международного влияния, а также о многих новых крупных спонсорах, которых он мог бы привлечь в Forest Team, если бы присоединился к ним.

Увидев облако на лице Аллана с неуверенностью, Танг Эн поспешно помахал руками от смеха. "Я не упрекаю тебя, Аллан". Я думаю, твоя идея хороша. Она была рассмотрена только с точки зрения бизнеса, но разве это не твоя работа? Моя работа связана с футболом. Тем не менее, я считаю, что мы должны выяснить мнение каждого по этому поводу. Ты отдал свою сторону. Хочешь услышать мою?"

Алан сделал жест приглашения.

Танг Эн связал свою беседу с Бекхэмом, когда они вместе ужинали, с Аланом.

Услышав это, Алан был мгновенно ошеломлен. "Он правда так сказал?"

Танг Эн кивнул.

Аллан замолчал и сел на диван, поцарапав голову. Танг Эн слишком хорошо понимал чувства Аллана.

Для человека, который пытался придумать все средства, чтобы добыть золото с гигантской золотой горы, которую он видел, как это будет чувствовать себя, чтобы вдруг услышать, что гора была только иллюзией? Что это было что-то, что нельзя добыть? Не было преувеличением описать это как 10 000 муравьев, ползающих по его сердцу.

"Я не хочу быть врагом Манчестер Юнайтед, так что я не вернусь в Англию".

Уши Танга Эна звенят тем, что сказал тогда Бекхэм. Он бросил свой взгляд на голубое небо за окнами.

Ты все еще думаешь так же, Дэвид?

Когда Танг Эн взглянул на синее небо за окнами, Аллан Адам встал сзади него.

"Несмотря на то, что он сказал это, я все еще думаю, что мы должны попробовать поработать над этим."

Танг Эн оглянулся на Алана врасплох.

"Просто я думаю, что мы могли бы попытаться убедить его жену, а не самого Дэвида Бекхэма". Алан продолжил. "Виктория - единственный человек, который может на него повлиять."

"Но я не могу убедить и Викторию." Танг Эн сказал, открывая свои ладони в шоу беспомощности. 

"Нет, есть." Аллан сказал без колебаний. "Ты забыл, как познакомился с Бекхэм?"

В голове Танг Эна внезапно промелькнула мысль.

Шенайя и Виктория были друзьями, так он подружился с Бекхэмом.

"Хорошо, я попробую. Но я ничего не могу обещать." Танг Эн также подумывал о том, чтобы связаться с Бекхэмом для еще одной беседы. Даже дополнительный вклад Аллана, он знал, насколько велика его коммерческая ценность. Даже просто со спортивной точки зрения, Бекхэм был игроком, которого он очень надеялся заполучить.

Как игрок с выдающимися пасующими способностями, он мог играть и как боковой полузащитник, и как полузащитник в обороне. Его энергичный бег и профессионализм также были хорошим примером для молодых игроков команды. Он был немного староват, но для него было просто идеально сыграть еще несколько лет, прежде чем помогать тем, кто придет после него, перейти в новую эру. Насколько это было бы здорово?

※※※

 "...у Дэвида Бекхэма большие неприятности, но не меньше ли они, чем те, в которых он был во время пребывания в Испании? С тех пор, как его перевели в "Реал Мадрид", он втянут во всевозможные неприятности: и на поле, и вне поля, и с семьей. Теперь его время с этой вековой властью, наконец, подходит к концу".

Огромный ЖК-телевизор показывал последние спортивные новости. Во время пресс-конференции, посвященной составу команды, Капелло выразил сильное недовольство по поводу частной поездки Бекхэма в Америку, отвечая на связанные с этим вопросы журналистов.

"Он профессиональный футболист. Он должен знать, что значит покинуть свою команду и отправиться в такое место в это время".

Камера вырезала клип на Бекхэма на фоне кольца репортеров. "Я получил разрешение от высшего руководства клуба." Сказав это, он поскользнулся в машине и уехал.

Экран засветился звуковым сигналом, телевизор был выключен.

"Больше не смотрите это". Бекхэм стоял позади Виктории в пижаме с пультом от телевизора в руках.

Виктория повернулась, чтобы посмотреть на него с улыбкой. "Пришло время подумать о будущем, Дэвид. Америка - неплохое место, точнее, Лос-Анджелес". 

Бекхэм бороздил брови и упал молча. В последнее время на его лице все меньше и меньше улыбок. Если только он не был на виду у СМИ или в глазах общественности, он едва ли улыбался.

"Я устал от отношения Реала Мадрида", - продолжала Виктория. "Очевидно, что они не хотят продлевать контракт с тобой. Все здесь относятся к тебе, как к какой-то боли. Уйти - лучшее решение."

Бекхэм окружил диван и сел. "Конечно, уйти - лучший вариант. Но куда мы пойдем после того, как уйдем?"

"Дэвид, ты уже забыл о плане, который я для тебя нарисовал?"

Бекхэм слегка покачал головой.

"Лос-Анджелес очень хорош. Все там хотят, чтобы ты уехал. Там с тобой будут обращаться гораздо лучше, чем здесь. И тогда мы сможем..."

Виктория не закончила свои слова, прежде чем ее прервал Бекхэм. "Но там футбольная пустыня".

"Давид..." Виктория сказала, вытаскивая его имя. "Тебе действительно стоит подумать о своей жизни после выхода на пенсию". Ты уже не молод".

"Мне 31 год?" Бекхэм улыбнулся, глядя на свою жену.

Он должен был признать, что планы, которые его жена для него строила, были хорошими: поехать в Лос-Анджелес в США на несколько лет поиграть в футбол символически, а затем естественным образом развиваться в развлекательный кружок. Даже если бы он ушел из мира футбола, он мог бы продолжить свою карьеру и в других сферах. Были и другие футболисты, которые ушли в кино после выхода на пенсию. Был один из них из Англии - Винни Джонс. Он играл в футбол в Уимблдоне. Позже он ушел на пенсию из "Куинз Парк Рейнджер" и уехал в Голливуд. Теперь его можно считать звездой стабильного списка "Б".

Однако, честно говоря, Бекхэм не чувствовал, что у него есть талант к актерскому мастерству. Когда съемочная группа для фильма "Гол"! The Dream Begins" приехала в "Реал Мадрид" на съемки и нуждалась в них, он чувствовал себя особенно неловко. Это полностью отличалось от того, что он чувствовал на поле.

Его жена, однако, очень увлекалась такими вещами.

Порой он чувствовал, что слишком многим обязан Виктории. Чтобы заботиться о нем, пока он играл в Мадриде, она пожертвовала своей карьерой в Англии и последовала за ним туда, чтобы не быть большой в модном кругу.

"Посмотри на свои ноги". Виктория указала на ноги Бекхэма. "Они все избиты. Я не хочу толкать тебя в инвалидном кресле, когда мы выходим на прогулки в будущем, Дэвид."

Бекхэм мог почувствовать заботу жены о нем. Он протянул руку, чтобы обернуть ее вокруг плеч. "Это не так страшно, правда? Есть много игроков на пенсии, но только несколько в инвалидных колясках".

По мере того, как атмосфера переросла в подходящую для прекрасного вечера с женой, зазвонил мобильник, который он положил на стол.

Бекхэм почувствовал себя беспомощным, услышав рингтон, нарушающий атмосферу. Он улыбнулся жене и развернул руку вокруг Виктории. Встав, он подошел к телефону, чтобы ответить на звонок.

"Привет, Тони." Это был звонок от Танг Эна.

"Привет, Дэвид."

"Ты снова желаешь мне раннего счастливого Рождества?" Бекхэм спросил со смеху.

"Не в этот раз. Через несколько дней Шенайя будет в Мадриде на показе мод. Ее не будет в Англии в это Рождество, так что я подумываю о том, чтобы сопровождать ее в течение дня. Я хочу угостить вас с Викторией, пока я там. Ты обращался со мной в последний раз, когда был в Лондоне, так что на этот раз я должен отплатить тебе за услугу".

Конечно, Бекхэм знал, что возвращение угощения - это оправдание. Казалось, что главный менеджер Forest особенно любил его, но так как другая сторона пригласила его так тепло, у него не было причин отказываться.

"Хорошо, конечно. Давайте назначим время и увидимся".

Повесив трубку, Виктория посмотрела на него с позиции, выплеснутой на спинку дивана. "Это просто еда?"

Бекхэм улыбнулась. "Очевидно, что нет."

"Привет, Дэвид. Хочешь вернуться в Англию?" Виктория спросила внезапно.

Как и в аэропорту, Бекхэм был ошеломлен на мгновение. Однако на этот раз он не смог уклониться от ответа, помахивая и улыбаясь своим поклонникам.

Виктория посмотрела на него, ожидая его ответа.

Бекхэм на некоторое время замолчал и покачал головой. "Я не знаю".

Тогда он крепко покачал головой при возможности вернуться в Англию. Но теперь это превратилось в "Я не знаю".

http://tl.rulate.ru/book/15747/936542

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь