Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 492 То, что случилось и должно было случиться.

После игры Моуриньо сказал, что ему очень жаль, что Ноттингемский лес не проиграл, что в какой-то степени было правдой. Твен сказал, что он был недоволен тем, что не выиграл партию, но было ощущение, что он немного не хочет признавать свою ошибку.

В таких обстоятельствах, на самом деле, было хорошо, что они смогли сравнять счет на своей домашней площадке. В конце концов, им пришлось вкладывать больше энергии в Лигу чемпионов.

После матча с "Челси" "Ноттингемский лес" с восемнадцатью очками занял шестое место в лиге. Сразу же после этого состоялся еще один матч группового этапа Лиги чемпионов.

На стадионе "Сити Граунд" команда "Лес" сыграет с французским "Жерондином де Бордо".

Они не были сильным соперником и, более того, игра была домашней для команды "Леса".

Твен ожидал, что "Бордо", как команда-посетитель, отступит и защитится на стадионе "Сити Гранд", а затем будет ждать шанса на контратаку. Поэтому он просто воспользовался этой возможностью, чтобы посмотреть, как будет разыгрываться акцент на владение мячом.

Твен воспользовался групповым этапом Лиги чемпионов, как будто это был товарищеский матч для тренировки состава. Если бы соперник знал об этом, "Бордо", безусловно, чувствовал бы себя униженным.

Твен хорошо угадывал ход игры. Бордо" все-таки отступил на домашней площадке "Леса". Было понятно, что они играли в оборонительную контратаку, в то время как владение мячом "Фореста" выросло на 68%. Уровень владения мячом повысился, но создание возможностей не увеличилось. Даже когда они осаждали соперника, они все равно не могли найти возможность отправить мяч в опасную зону и пробить по воротам.

Игроки Ноттингемского леса привыкли к прежней игровой схеме - позволять другим атаковать и играть в оборонительную контратаку. Им было немного сложно измениться за короткое время. Довольно сложно было сразу воплотить в жизнь воображаемую тактику.

Твен вздохнул из технической зоны. Казалось, что ему и тренерскому штабу предстоит долгий путь.

В конце концов, команда "Леса" обыграла "Бордо" лишь со счетом 1:0, а бомбардиром стал ван Нистелруа. Если бы они придерживались прежней тактики, то выиграли бы как минимум два гола.

Когда на следующий день они вернулись к тренировкам, Твен собрал команду, как обычно, и посмотрел видео вчерашней игры вместе, в то время как он и Данн проанализировали каждую деталь игры для всех. Команда Forest редко пыталась играть, используя контроль мяча. Теперь, когда они решили пойти этим путем, Твену, естественно, хотелось, чтобы все увидели путь, который они собираются пройти. Данн был тактическим экспертом. С его объяснениями на боку, все заново проанализировали игру с точки зрения наблюдателей. Они четко видели те области, в которых у них хорошо получалось и плохо получалось, где лежали проблемы и какие специфические проблемы, и как их можно было избежать.

После каждой игры всегда была сессия, на которой можно было пройтись по игре, проанализировать и решить проблемы, посмотрев видео. С тех пор как Данн перешел в Первую команду, он выполнял конкретную аналитическую работу, а Твен отвечал только за ее дополнение.

Утро было потрачено на просмотр видео игры снова и снова. Никто не думал, что это пустая трата времени, потому что во время соревнований игроки часто знали, что играть нужно только по инстинкту. Теперь, с точки зрения наблюдателя, они могли просматривать игру. Особенно с анализом Данна на стороне, только идиот почувствовал бы, что он не извлек большой пользы.

Мало кто делал подобную тренировочную модель - они, очевидно, смотрели видеоигры - но Твен, возможно, был первым, кто настаивал на том, чтобы она стала отдельной тренировочной моделью.

Идея Твена была проста: футбол - это не только спорт, в котором можно соревноваться, используя свое тело, но и мозг.

  ※※※

После периода неудач Ноттингемский лес вступил в устойчивую фазу турнира лиги. Результаты их соревнований были средними, но разница была вполне очевидна по сравнению с последовательными победами команды "Форест" в начале турнира лиги прошлого сезона.

После матча с "Челси" команда "Форест" обыграла "Ньюкасл Юнайтед" со счетом 1:0, а дома - "Болтон Уондерерс" со счетом 2:0. Затем, в то время, когда все думали, что "Лес" будет продвигаться вперед на высокой скорости, они проиграли дома "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2.

Несмотря на то, что он проиграл, Твен вовсе не был несчастлив. Джордж Вуд вернулся.

Закончив восемь игр, Джордж Вуд вернулся в высшую лигу турнира, как дьявол, вернувшийся из ада, с каменистым выражением лица. 

"Чему ты научился в резервной команде?" Твен улыбнулся и спросил Джорджа Вуда, который вышел из раздевалки и вышел на боковую площадку Первой команды.

"Тренер заставил меня напасть", - честно ответил Вуд.

Твен улыбнулся. Казалось, что МакПарленд хорошо выполнил свое задание.

"Как ты себя чувствуешь?"

"Сделал некоторый прогресс. Не слишком много." Он не ожидал, что Вуд будет хмуриться и качать головой, чувствуя себя неудовлетворенным своим выступлением.

"О? Почему?"

"Соперник был слишком слаб."

Твен ворвался в смех.

"Тебе не потребовалось много времени, чтобы смотреть свысока на игру в резерве, не так ли?" Он ударился головой в сторону и посмотрел на Вуда с блеском улыбки в глазах. "Теперь, когда ты вернулся для участия в соревновании на высоком уровне, это уже не имеет значения". Покажите то, чему вы научились перед этими сильными противниками. Готов поспорить, они будут шокированы! Но не будь таким импульсивным снова. Пока тебя отстраняли от соревнований, игра команды была шаткой, и тебе тоже нечего выиграть".

Выступление команды было шатким, но не только из-за отстранения Вуда. Твен сказал это так, надеясь, что Вуд учтет затраты и выгоды, прежде чем предпринять какие-либо действия в будущем.

Вуд кивнул: "Я понимаю, шеф".

"Иди на тренировку". Твен жестом подошёл к тренировочной площадке, и Вуд переехал.

"Эй, Джордж! Каково это - быть задушенным на восемь игр?!" Рибери закричал, заставив смеяться товарищей по команде вокруг него.

Джордж не ответил. Он подбежал к Рибери, чтобы дать ему пощечину, и похлопал его по плечу. Рибери подыгрывал, удручал и горбатился. "Эй, не так сильно!"

Твен был рад видеть, как Вуд связывается с ребятами, хотя он все еще казался немного сдержанным. Хотя это было намного лучше, чем когда он впервые попал в Первую Команду.

"Как дела у Джорджа в резерве, шеф?" Альбертини говорил за ним.

Твен оглянулся на него. Он только что переоделся в свою тренировочную майку и вышел из раздевалки.

"Тренер в основном втянул его в нападение, пока он был там". Но он сказал, что прогресс был незначительным".

"Потому что соперники были недостаточно сильны?" Альбертини быстро угадал суть проблемы.

Твен кивнул. "У парня довольно высокие стандарты".

"Соревнование на высоком уровне - это рассадник прогресса для молодых игроков." - сказал Альбертини.

Твен посмотрел на итальянского ветерана и почувствовал, что Альбертини действительно хорошо помогает команде. Он был самым доверенным среди игроков и был связующим звеном между тренерским составом и раздевалкой. Он успокаивал разочарованных игроков и помогал направлять новых игроков. Он проделал всю эту работу. Твен немного не хотел отпускать этого человека.

"Здравствуй, Деметрио".

"В чем дело, шеф?"

"Ты проделал отличную работу в последних играх."

"Спасибо за комплимент, шеф."

"Хочешь... пересмотреть свое решение об отставке?" Твен намеревался убедить Альбертини отказаться от идеи выхода на пенсию в конце сезона. Он знал, что надежда невелика, но все равно должен был попытаться.

Альбертини без колебаний покачал головой и отверг предложение Твена. "Дайте мне передохнуть, шеф. Мне было тридцать два года, когда я впервые попал в команду "Лес". Сейчас мне тридцать пять. Я тоже старый и уставший".

"Да ладно, пожалуйста, не говори так, Деметрио. Подумай о нашей первоначальной цели. Ты забыл? Я же говорил, что у команды "Лес" большой гол. Лига Европы УЕФА была лишь отправной точкой". Твен все еще прилагал последние усилия.

Альбертини улыбнулся и покачал головой. "Конечно, я не забыл, шеф. Я никогда не сомневался в вашем голе. Посмотрите на эту команду сейчас. Она полностью отличается от той, когда я только приехал. Они все очень хорошие парни". Он посмотрел на своих товарищей по команде, которые дурачились на тренировочной площадке, и сказал: "Цель команды "Лес" - быть чемпионами. Но я не думаю, что могу ждать..."

Он заговорил на полпути и внезапно замолчал. Может быть, он почувствовал, что это звучит не очень приятно. Потребуется ли команде "Лес" много времени, чтобы выиграть чемпионский титул?

"Ты боишься, что не сможешь дождаться этого дня?" Твен помог ему закончить.

Альбертини не ответил, но его молчание было равносильно согласию.

"Хорошо, Деметрио. Я откажусь от своего плана, чтобы убедить тебя остаться." Твен протянул руки. "Но я должен сделать тебе прощальный подарок."

"Что это?"

"Это секрет." Твен играл в детскую игру.

Альбертини был удивлен, он не думал, что Твен так скажет. Он снова засмеялся. "Хорошо, шеф. Я подожду твоего подарка."

  ※※※

С возвращением Вуда, отряд Ноттингемского леса больше не был калекой. Выступление команды в турнире лиги неуклонно улучшалось. Он также начал активно участвовать в нападении во время матчей, хотя его главной задачей по-прежнему была защита.

Что касается соревнований группового этапа Лиги чемпионов, то там не было сюрпризов. Команда "Леса" сохранила непобедимый рекорд и досрочно вышла из группового этапа, выиграв 1:0 у "Бордо". С двумя оставшимися матчами в групповом турнире Твен провел существенную ротацию состава и заменил практически весь состав. Он хотел дать возможность большему количеству игроков получить доступ к соревнованиям высокого уровня. Ведь целью их подготовки была игра в соревнованиях и победа.

Такого рода ситуация в прошлом сезоне больше не могла повториться.

Прежде чем кто-то об этом узнал, он приближался к концу года.

За этот период в международном футбольном мире произошло несколько событий. Твен был знаком с некоторыми вещами, которые не так уж отличались от того, что он знал. И были вещи, которые не должны были произойти, но произошли благодаря приезду Твена.

Твена не волновали многие из этих вещей, но он очень беспокоился о некоторых из них.

Твен хорошо знал, что за менеджер Фабио Капелло и что это за команда "Реал Мадрид". Когда восставшие суперзвезды "Реала" столкнулись с Капелло, который управлял железным кулаком, Твен также знал, что это будет за ситуация.

Роналдо был в списке элиминации Капелло и, как говорят, сблизился с "AC Milan". Другие люди также говорили, что Массимо Моратти хотел, чтобы Ронни вернулся в "Интер Милан" из-за старой привязанности. Роналдо, который был выведен из игры "Реалом Мадридом", все еще был популярным игроком на трансферном рынке, даже если он был внизу и вне игры. Даже Аллан Адамс, менеджер по маркетингу команды Forest, однажды с восторгом спросил Твена, не хочет ли он попробовать связаться с "Реалом Мадридом". Так как они спешили продать Роналду, который также спешил бежать из ада Бернабеу, плата за трансфер не будет высокой.

Твен согласился с анализом цен Аллана на этот трансфер, но отказался привлечь этого бразильского нападающего. Просто ему не понравился игрок, с которым невозможно было справиться. Очевидно, что Роналду не был тем, кто мог бы послушно его выслушать. Таким образом, Твен сказал Аллану, что он не хочет Роналду, независимо от того, насколько он известен и талантлив, и сколько бы голов он не забил.

Если бы Роналдо пришел, пришлось бы бороться, чтобы стать боссом? Я не настолько бездельничаю, что мне нужна заноза в заднице.

Твен очень переживал за другого игрока, а этим игроком был Дэвид Бекхэм. Первоначально он был просто кем-то, кого он знал мимоходом. Но поскольку Шенайя была молодой девушкой, активно работающей в мире моделей и моды, они стали друзьями. Мир был прекрасен. С этим дополнительным слоем в их отношениях, Твен стал больше заботиться о мужчине.

Казалось, что все развивается по сценарию. Как бы усердно ни работал Бекхэм во время тренировок, он не получал благосклонности Капелло. Капелло не испытывал симпатии к таким звездным игрокам, как Роналду, чье коммерческое влияние было больше, чем в футболе. Он считал, что Бекхэм был в "Реале" только потому, что мог помочь клубу продавать больше футбольных футболок.

С тех пор как Бекхэм женился на Спайс Герл, Виктория, было все больше и больше людей в мире, которые видели его таким.

Твен не думал, что с Бекхемом и Капелло в этом деле что-то не так. Вина не была ни с одной из сторон. Это было с третьей стороной.

Испанские СМИ всегда смотрели свысока на Дэвида Бекхама с тех пор, как он приехал в Мадрид. Они думали, что он был там, чтобы управлять продажей футбольных футболок. Говорили также, что только Бекхэм стал причиной того, что "Реал" в последние годы не выигрывал чемпионский титул. Как только он услышал эту невежественную оценку, Твен захотел посмеяться, как тогда, так и сейчас.

Не было бы такое глубокое непонимание Бекхэма со стороны Капелло, если бы СМИ не добавили топлива в огонь на боку? Во второй половине турнира ли Капелло не признал свою ошибку, снова доверился Бекхэму и увидел, что результаты "Реала Мадрида" начинают набирать обороты и догоняют "Барселону"?

Впрочем, Капелло был не единственным, кто полностью признал Бекхэма во второй половине чемпионата. Твен считал, что за это время с Бекхэмом снова познакомились многие. Твен вдруг почувствовал, что у него еще есть шанс. Когда они встретились в последний раз, ему не удалось убедить Бекхэма, потому что Дэвид все еще жаждал будущего в "Реале". Теперь все было по-другому. Он был взволнован своим будущим.

Капелло неоднократно выставлял Бекхема на скамейку запасных в нескольких матчах. Его отношение уже было ясным. Он ждал повода для систематических чисток.

Весь мир знал, что Бекхэм обязательно покинет "Реал Мадрид". Даже председатель клуба Кальдерон не отрицал слуха. Вопрос был только в том, куда Бекхэм выберет путь, когда покинет "Реал Мадрид".

Вернется ли он в "Манчестер Юнайтед"? Фергюсон не хотел бы этого.

Или в Арсенал? Это звучало как шутка.

Челси? Это была огромная возможность, но все же просто возможность.

ЭйСи Милан? Интер Милан? Футбол высшей лиги в США?

Слишком много слухов об этих трансферах крутилось вокруг и соблазняло людей. Возможно, даже сам Бекхэм не знал, куда он направляется.

Если Твен ничего не делал, он верил, что Бекхэм поедет в Америку. Виктория имела на него большое влияние. Все знали, что она тосковала по красочному миру Голливуда, надеясь, что ее муж сможет развить свою карьеру в мире развлечений после того, как уйдет на пенсию. Ей давно пора было договориться о будущем Бекхема.

Он не мог этого допустить. Твен решил позвонить Бэкхэм. Но когда он набрал номер, на линии было указано, что пользователь, которого он набрал, отключил телефон.

Мне просто повезло?

Твен не сдался. Через десять минут он снова набрал номер, и на этот раз все прошло.

"Привет, Тони!" Голос Бекхэма был немного громким не потому, что он был в хорошем настроении, а из-за шумного окружения.

Твен мог слышать рев настоящего моторного двигателя, доносившийся из ресивера, и не мог не нахмуриться. "Привет, Дэвид. Где ты? Почему так громко?"

"Я в аэропорту в Америке. Я только что вышел из самолёта."

"Америка!" Твен не мог не закричать.

http://tl.rulate.ru/book/15747/927340

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь