Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 489 Взаимодействие

Две команды, которые более сдержанно играли в английской Премьер-лиге - "Челси" и "Ноттингем Форест", выбрали другое направление, когда столкнулись друг с другом. Они начали атаковать. Их открытость в стратегии и игра сильно удивили зрителей, которые смотрели матч, и заставили их болеть в восторге.

Они обнаружили, что это было захватывающе, когда Челси и Ноттингемский лес выходили в атаку друг на друга. По правде говоря, ни одной из сторон не хватало хороших игроков в нападении. Недостаток впечатлений у всех был вызван только стратегическим выбором команд.

Какую заботливость чувствовали нападающие, когда им больше не приходилось часто бросаться между двумя штрафными зонами?

"Дрогба"! Дрогба! Эдвин ван дер Сар делает еще один красивый спасительный бросок! Когда две команды столкнутся лицом к лицу, два их вратаря будут заняты".

"Мяч передаётся перед штрафной зоной Челси. Rafael van der Vaart передает мяч в боковую. Подходит Gareth Bale и получает мяч. Он встречает правого защитника "Челси" Булахруз. Это новый соперник!"

Несмотря на то, насколько известными они казались, Бейл совсем не боялся "Челси". Когда дело доходило до игры против "Челси", его психологическое преимущество было больше, чем у кого-либо еще, потому что битва, в которой он впервые появился на свет, была еще и матчем Лиги против "Челси".

Ему было наплевать на то, кто бы это ни был. Будь то Пауло Феррейра, Карвальо или новый парень, Булахруз, у него в голове была только одна мысль: прорваться, а затем пройти в центр.

Булахруз прославился, когда успешно пробил Рональдиньо в матче против "Барселоны". Его не волновало противостояние с Бейлом. Будет ли простой ребенок таким же сильным, как Рональдиньо?

Если бы Бейл хотел прорваться, он бы поставил себя на путь Бейла. Если бы Бейл продолжал идти вперед, они бы гарантированно столкнулись.

"Бэйл!" Рибери кричал со стороны. Он заметил намерения Булахруза. Он не мог позволить Бейлу поторопиться. "Передай мяч мне!"

Как будто Бейл его не слышал. Он казался робким, когда уходил с поля, но он, казалось, превращался в старого ветерана сотни сражений, когда был на нем.

Бейл вытащил мяч наружу, бегая вдоль боковых линий. Булахруз увидел его движение и был в восторге. Принеся мяч в такую мертвую зону, я хотел бы посмотреть, как ты собираешься прорваться через это!

Незерландец полностью переместил свое тело, чтобы заблокировать внутренний маршрут, а затем вытянул ногу, чтобы украсть мяч. Он нарисовал его на карте. Бейл наверняка не стал бы подталкивать мяч внутрь, потому что он сам боксировал. Если бы Бейл переталкивал мяч, Булахрузу нужно было только проскользнуть между ними, и Бейл бы отделился от мяча. Бейл, безусловно, знал это, поэтому Булахруз предсказал, что Бейл будет двигаться с внешней дорожки.

Теперь, когда футбол был так близко к боковым линиям, было бы слишком легко выбить мяч, если бы Bale встал на внешнюю дорожку.

Булахруз не обязательно должен был сам выбивать мяч. До тех пор, пока он заставлял Бейла выбивать мяч за боковые линии, это считалось бы успешной защитой.

Его действие по вытягиванию ноги заключалось лишь в том, чтобы заставить Бейла сам выбить мяч ногой.

Действительно, Bale решил ударить по мячу, его правая нога вытолкнула мяч наружу влево, но через секунду его левая нога сразу же выбила мяч ногой вперед, и мяч пролетел мимо Boulahrouz по боковым линиям.

Boulahrouz поднял руку, чтобы показать судье, что мяч Bale вышел за пределы зоны, но не услышал свисток судьи. Вместо этого он увидел, как Bale проскочил мимо своей зоны защиты - прорыв! 

"Блестящий прорыв! Булахруз этого не ожидал!"

После прорыва Бейл поднял голову, чтобы посмотреть на штрафную зону. Вместо того, чтобы слепо пасуть по центру к передней части ворот - большинство молодых игроков делали именно так, безответственным и безмозглым методом - Бейл передал мяч Рибери, который с тех пор поднял руку, чтобы попросить мяч.

"Бей!" Бэйл закричал, когда передавал мяч. В предыдущем матче Лиги именно в этой позиции и с такой комбинацией Бейл помог Рибери забить гол. Он явно хотел повторить это.

Но "Челси" не позволял ему делать то, что он хотел. Вокруг Рибери уже было много игроков "Челси". Было бы более чем достаточно, если бы он мог просто остановить мяч.

У самого Рибери тоже не было намерений рисковать. Перед тем, как получить мяч, он уже наблюдал за своим окружением. Если он попытался сделать удар, то не было никакой гарантии, куда пойдет мяч. Он не был настолько глуп, чтобы упустить такую драгоценную возможность для атаки.

Из толпы, окружавшей его, он вдруг увидел знакомую спину.

Как он сюда попал?

Риберри не заботились о деталях, и у него не было на это времени. Он использовал арку своей ноги, чтобы пнуть только что опрокинувшийся мяч, и пробил его через пространство между ног Эссиана.

"Фредди Иствуд!"

Человек, который появился в промежутке линии обороны Челси - это человек, который прятался за спиной Рууда ван Нистелруа; сдержанный стрелок, Иствуд!

Когда Бейл прорвался, он все еще находился за пределами штрафной зоны. Рууд ван Нистелруа привлек внимание как Терри, так и Карвальо в пределах штрафной зоны. Что касается защиты от Иствуда, то Моуриньо предложил сосредоточиться на охране своей деятельности, когда бы он ни находился в зоне штрафной дуги. Цыгане забили немало голов в этом сезоне, и большинство из них прорвали ворота с длинными ударами с этой позиции. Его удары в длину забили удар.

Все обратили внимание на его длинные удары, но никто не ожидал, что он будет тенью вперед.

Что такое тень вперед? Это был персонаж, который прятался за центральным защитником и наносил смертельные удары там, где были возможности.

Иствуд проворно нашел дыру, которую он мог использовать в оборонительной линии Челси. Он не знал, передаст ли Рибери мяч ему, потому что не сказал ему, что появится там. Он лишь решительно вырвался вперед и поверил, что его увидит Лицо со шрамом.

Верный своему предсказанию, он увидел, как футбольный мяч катится между ног Эсьена, когда он повернул назад.

Прекрасная работа, Лицо со шрамом! Иствуд хвалил его в сердце. Он повернулся в сторону, чтобы пропустить мяч. Не дожидаясь, пока Терри и Карвальо прыгнут на него или дадут шанс Чеху восстановить равновесие, он поднял ногу и ударил ногой.

Чех не ожидал, что цыгане сделают такой решительный бросок. Он не тащил ногу вокруг нее, он тут же пнул, не приспосабливаясь. У Чаха не было времени переместиться, чтобы заблокировать его под нужным углом. Он мог только прыгать за мячом, надеясь заблокировать его.

Национальный вратарь Чех использовал все свои способности, но не смог остановить пролет мяча мимо тела и в ворота.

"GOOOOAL"! Удивительная комбинация! Это шестой гол Иствуда в сезоне! Цыганка Руни снова вернулась!"

"Увидев такой красивый бросок, я снова задаюсь вопросом: почему он не является членом "Команды Англии"?"

До того, как Иствуд получил травму, он уже был выбран в сборную. Однако это была не сборная Англии по футболу. Это была сборная Уэльса по футболу. Тогда он еще не был известен. Естественно, сборная Англии пренебрежительно относилась к таким мелким персонажам. Поскольку Иствуд родился в Англии, он имел право представлять Англию. Но его дед был валлийцем, поэтому он имел такое же право играть за сборную Уэльса. Когда ему приходилось выбирать верность обеим командам, Иствуд сделал выбор в пользу верности своему дедушке, а значит, и Уэльсу.

В то время в Англии не думали, что такой выбор как-то повлияет на них. У них было так много нападающих: Руни, Оуэн, Крауч, Уолкотт, и многое другое. Им не хватало даже без цыган.

Теперь, однако, все больше и больше голосов сожалели о первоначальном выборе Иствуда.

Как было бы чудесно, если бы такой стабильно опережающий шаг вперед служил Англии!

※※※

Оставляя в стороне вопрос о том, какую сборную Иствуд выбрал для подачи, болельщики Ноттингемского леса, несомненно, ощущали самое большое блаженство на данный момент.

"Ноттингемский лес" лидирует на их домашнем поле против "Челси". Честно говоря, я совсем не удивлен такой ситуацией. У команды Тони Твена большой опыт победы над "Челси"." Комментатор оскорбил всех болельщиков "Челси", сказав это.

"Что значит, вы не удивлены! Они ведут только один гол. Что в этом такого?!" Фанаты Челси кричали на экране телевизора, размахивая кулаками. "Этот д*мнед Мотсон. Теперь все знают, что он фанат Ноттингемского леса!"

※※※

В кулуарах празднования Танг Эна после того, как Лес возглавил Челси, всегда были самыми дикими и привлекательными. Все до сих пор помнят пример прошлого сезона, когда Tang En сальто назад отпраздновал победный гол Бейла. На этот раз все смотрели, как Танг Эн безумно бросал удары в воздух со стороны технической зоны, как будто он боксировал.

У него не было абсолютно никакой сдержанности перед Муриньо. Он делал это специально, чтобы его раздражать.

Взгляд Моуриньо был привлечен его диким выступлением, но только на мгновение, перед тем, как уйти.

"Этот клоун". Он проклял тихо.

Лучшим способом справиться с таким высокомерием Танг Ена было не торопиться и не ругать его за то, что он идиот, а также не просить подчиненных швырять провокации в техническую зону противника. Это только сделало бы Тони еще более самодовольным. Моуриньо понимал, что за характер носит его противник.

Если он хотел сделать Тони безмолвным, то лучший способ - забить гол в ворота лесной команды.

Это была хорошая возможность понять истинные намерения Танг Ена в матче.

Намерялся ли Ноттингемский лес после забитого гола вернуться в оборону, не показывая разницы, как это было в прошлом? Или они планировали атаковать до конца и сталкиваться лицом к лицу с "Челси" все 90 минут?

Моуриньо не стал раздражаться и беспокоиться из-за того, что его команда потеряла мяч. На самом деле, он даже не встал со своего места. Пять минут прошло. Команда "Форест" вообще не проявляла намерений выходить. Под стратегическим руководством Танг Ена "Атака, атака! Кроме как продолжать атаковать, продолжая атаковать", "Лесная Команда" продолжала оказывать давление на линию обороны "Челси".

Игроки искренне желали иметь сердечный бой на своей родной земле против своих старых противников.

Не очень-то приятно было постоянно подавляться соперниками и постоянно переходить в оборонительную встречную атаку.

"Ноттингемский лес не решил отступать для обороны". Даже Кларк заметил это.

"Это хорошо." Моуриньо улыбнулся. "Ничего не изменилось. Просто не отставай от нас."

В отличие от огненных атак Ноттингемского леса, Челси, которая сражалась на выездном поле, была более стабильной. Они, кажется, не возражали против того, что потеряли цель, это не вызвало никаких изменений в их ритме. Выступление футболистов на поле было таким же, как обычно, а атаки "Челси" были неторопливыми и спокойными. Они терпеливо ждали возможности.

Моуриньо уже говорил своим футболистам о том, что они должны быть психологически готовы проигрывать голы, когда играют против "Фореста". Они должны были быть готовы к чрезвычайно тяжелому матчу. Этого не было сказано по прихоти. Это произошло благодаря опыту, полученному после того, как за последние два года неоднократно играл против "Лесной команды". Поэтому для футболистов "Челси" было нормальным, что они могли выступать таким образом.

Моуриньо твердо верил, что дыры в оборонительной линии Ноттингемского леса будут увеличиваться по мере того, как их атаки будут становиться все ожесточеннее.

Они должны были ухватиться за этот единственный шанс, и они смогли бы сокрушить лесную команду.

※※※

По ходу матча обе стороны сражались друг с другом в захватывающей битве. Переключение между нападением и защитой происходило быстро. На протяжении всей игры футбол находился вблизи ворот "Челси", что вызывало у их тыловых охранников сильную панику, а через 30 секунд мяч улетел к воротам "Ноттингемского леса", заставив Эдвина ван дер Сара сделать еще один трудный спасительный круг.

Конечно, зрителям было невероятно интересно наблюдать за этим, но это не обязательно хорошо для команд испытать такое быстрое переключение ритма матча, это также означало большее количество нераскрытых ошибок.

Когда они наслаждались матчем, игроки находились в состоянии азарта. У них было более чем достаточно энтузиазма и недостатка хладнокровия. Только Альбертини и несколько других старых ветеранов могли держать голову на месте. Все остальные думали только об атаке.

Количество неразборчивых ошибок, совершаемых лесной командой, постепенно росло. Моуриньо посмотрел на мини-ноутбук, который его помощник забрал, показав последние данные с матча.

"Это только 37-я минута матча, и они уже совершили четырнадцать неразборчивых ошибок."

Он верил, что его игроки это заметят.

Отрезав пас Лампарда, Чимбонда намеревался перейти вперед к Эшли Янг. Однако пас был внезапно украден Роббеном, который с удивительной скоростью бросился сзади Эшли Янга.

"Передача Чимбонды была слишком слабой!" Мотсон воскликнул.

Роббен был действительно быстрым. Даже Эшли Янг смогла преследовать только нидерландского "Летучего голландца", не сумев обогнать и перехватить мяч.

Теперь он мог только молиться, чтобы Чимбонда смог остановить быструю лошадь и заставить ее притормозить, дав Эшли Янгу возможность обогнать его.

Чимбонда бросился на путь Роббена.

Роббен бежал на высоких скоростях и не имел намерений уменьшать его. Столкнувшись с Чимбондой, он не делал чрезмерных движений. Он только подталкивал мяч влево и в то же время быстро округлял Chimbonda с правой стороны.

Он прошел отдельно от мяча.

Chimbonda уже повернулся в сторону мяча, но когда он понял, что Роббен на самом деле пытается пробиться отдельно от мяча, у него уже не было времени снова развернуться, чтобы защититься от Роббена. Он также знал, что как только он позволит ему прорваться, это будет означать провал линии защиты. В его тревоге наступил момент вдохновения, и он внезапно высунул свою задницу.

Роббен не ожидал, что Chimbonda использовать такую уродливую позу, чтобы защищаться в этой ситуации. Он рассчитал пространство, необходимое для того, чтобы Chimbonda повернуть, поэтому он использовал кратчайший путь и ускоренную скорость, чтобы прорваться. Тем не менее, он не смог учесть в расчетах для задницы Чимбонды.

Он врезался прямо в нее и споткнулся на некоторое время, прежде чем упасть на землю.

Эшли Янг догнала сзади и с легкостью забрала мяч обратно. Одновременно раздался свисток главного судьи.

"Фол! Чимбонда, блокировка!"

Судья перебежал, чтобы показать желтую карточку Chimbonda. Однако игроки "Челси" были недовольны. Они посчитали, что у Chimbonda должна была быть красная карточка.

"Он невероятно быстрый". Чимбонда почувствовал остатки страха, который он испытывал даже после того, как избежал этого испытания.

Эшли Янг похлопала его по плечам, подняв большие пальцы. "Ты уже отлично справилась. Этот торчащий бомж был сказочным!"

Конечно, главный судья не собирался менять свое решение. Игроки "Челси" лишь пытались отбросить свои претензии и очень быстро уступили.

Поскольку расположение фолов было на крыльях, они не были особенно близко к штрафной зоне. Человеческая стена "Лесной команды" состояла только из двух человек, остальные вернулись, чтобы защищаться от игроков "Челси", готовых устроить засаду на любого соперника в штрафной зоне.

Два полных спины, Терри и Карвальо, устремились вперед, готовясь возглавить мяч. Естественно, они были главными мишенями, которые должны были отметиться.

Роббен стоял перед мячом. Казалось, что он сам собирается взять пенальти. Между тем люди, вышедшие в штрафную, сжимались друг с другом и имели небольшую схватку. Главный судья подошел к посреднику, предупредив игроков обеих команд, чтобы они не продолжали такие действия по тянунию и толканию. После этого он отступил из штрафной зоны и свистнул Роббену, дав ему сигнал на выполнение удара.

Естественно, все игроки Forest Team сосредоточились на более высоких игроках в Челси, чтобы предотвратить их движение по воротам. Но Роббен не следил за тем, что от него ожидали - лоббировать мяч в направлении штрафной зоны, а вместо этого отбросил мяч на двадцать метров в горизонтальном направлении!

Это был не бросок по воротам, а пас!

Его целью был Фрэнк Лэмпард - игрок, который с самого начала прятался на улице, не влипнув в суматоху в полузащите, и мог отбивать выдающиеся дальние удары.

"Лампард бьет!"

"В штрафной зоне так много людей. Какого черта он делает, делая длинные броски!" Танг Эн проклят изнутри. Бросок по воротам при таких обстоятельствах означал, что шансы на то, что бросок будет блокирован толпой, которая не сможет отличить друга от противника, составили от 80 до 90%. Игрок "Челси", наверное, слишком много думал о том, чтобы сравнять счет. Выбрать прямой длинный бросок в такой ситуации - что это может быть, кроме слепоты?

Точно так же, как Танг Ен думал, что лесной кризис закончился, он заметил, что футбол меняет направление - теперь он идет в совершенно противоположном направлении от прыжка Эдвина ван дер Сара. Кроме того, казалось, что мяч еще не покинул зону ворот.

Танг Эн наблюдал за тем, как мяч замедлялся, как он отскакивал и шатко вписывался в пустые ворота.

"Я... Фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!" Он не мог не взорваться в полный рот китайских ругательств.

"Ах, ах, ах! Это слишком удачно! Выстрел Лампарда приземлился на тело Лесной Полосы, Компания! Он поменял направление и не перелетел через конечную линию, а нашел путь к воротам "Лесной команды"! Челси сравняла счет!"

"Собачья удача! Это способность! За Лампард! Челси должна победить!" Поклонники Челси в баре подняли свои пивные кружки к экрану телевизора.

http://tl.rulate.ru/book/15747/927337

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь