Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 474 Новый друг и старое знакомство...

Бекхэм недолго разговаривал с Твеном, так как ему пришлось идти снимать рекламу, но Твен также узнал об особенностях этого вопроса из их короткой беседы.

Как все знали, жена Бекхэма, Виктория Бекхэм, была известной модницей, которая любила, чтобы ее видели в модных местах, посещаемых знаменитостями. Кроме того, для нее было обычным делом быть приглашенной в Милан на показ мод.

Как новая международная топ-модель, Шенайя, естественно, стала мишенью намерений другой стороны познакомиться.

В результате, Шенайя и Виктория познакомились друг с другом, а затем, через Викторию, Шенайя познакомилась с Дэвидом Бекхэмом....

Их отношения зашли в полный круг.

Твен стоял в углу и смотрел на Бекхэма и Шенайю, которые снимались под прожектором.

Он никогда не думал, что познакомит Бекхэма таким образом. Хотя они должны были слышать имена друг друга, до этого у них не было глубокой связи.

Если бы не Шенайя, Твен и Бекхэм продолжили бы свой путь, и ничего бы не изменилось.

Их соответствующие пути...

Твен посмотрел на Бекхэма, который позировал по просьбе фотографа, и повторил это замечание в своей голове.

Как бы выглядели их соответствующие пути?

Его будущее было неизвестно. Он даже не знал, что делал в течение месяца, не говоря уже о том, чтобы идти дальше по его пути.

Что касается Дэвида Бекхэма? Твен не осмелился сказать, что он будет делать дальше в своем будущем, но он все еще мог догадываться на ближайшее будущее.

Текущий год был 2006-м, а новый сезон, который вот-вот начнется, - 2006-2007-м. В этом сезоне Фабио Капелло возглавит бурный "Реал Мадрид" и привнесет концепцию итальянского футбола, а также железный кулак тренерского стиля. Реал Мадрид" избавился от звездных футболистов эпохи "Галактики" с обнародованием официальной политики по уборке.

Рональдо стал бы первой жертвой. Он будет продан "Реалом" во время зимнего трансфера в "AC Milan". В то же время "Реал" привлечет большое количество молодых игроков и начнет строить свои фьючерсы. Молодые аргентинские игроки, такие как Фернандо Гаго и Гонсало Хигуан, и бразильский молодой игрок Марсело будут подписаны.

Бекхэм, который неуклонно становился главным игроком мадридского "Реала", также будет подвергаться серьезным испытаниям.

Капелло не понравится и захочет его освободить.

В результате переговоры клуба с Бекхемом о продлении контракта шли медленно и даже прерывались на одном из этапов.

После того, как Бекхэм был полностью разочарован "Реалом" в Мадриде, он, наконец, объявил о своем переходе во время зимнего трансфера в Лос-Анджелес Гэлакси в конце сезона, когда его контракт истек.

В то время эта новость вызвала сенсацию. Некоторые даже подумали, что это шутка про апрельский День дурака. Дэвид Бекхэм, звездный игрок мирового уровня, был далек от того, чтобы рассматривать возможность выхода на пенсию, и имел неограниченную коммерческую ценность. Как могло случиться, что он перейдет играть в то, что считалось в мире лигой второго или третьего уровня?

Разве его не волновала карьера? Был ли он не озабочен своей конкурентоспособной формой? Не беспокоился ли он о своей репутации? Разве его не волновал... футбол?

Тогда СМИ получили подтверждение, что Бекхэм действительно покидает европейский футбольный центр и сердце мирового футбола, чтобы попасть в "кустарниковую лигу", такую как Major League Soccer.

Никто больше не будет о нем высокого мнения... Все думали, что это может быть признаком того, что Бекхэм собирается переключить свою карьеру на развлекательные круги...

После этого Бекхэм внезапно ворвался в лигу. Он вернулся в основной состав команды, восстановив доверие менеджера Фабио Капелло к своему профессиональному отношению, а затем шаг за шагом помог команде догнать "Барселону", начав классический разворот в конце марта. Самым большим его сожалением в связи с тем, что он присоединился к "Реалу" в течение последних четырех лет, была неудача в завоевании важного для команды трофея чемпионата. Это было главной причиной, по которой многие его критиковали. Он надеялся, что сможет помочь команде победить "Барселону" и вернуть долгожданный кубок Лиги чемпионов УЕФА до отъезда, его единственное желание.

Твен больше не знал своей истории. Он необъяснимо трансмигрировал в середине апреля, поэтому не знал, воплотилось ли в жизнь желание Бекхэма, и не знал, какой будет судьба "Реала" и Бекхэма после этого.

Будет ли Бекхэм действительно поглощен бесплодной землей после поездки в Лос-Анджелес, и в конце концов будет забыт, или же он превратится из звезды футбола в звезду кино... Твен ничего из этого не знал.

Однако он ярко вспомнил свои чувства, когда узнал о том, что Бекхэм был бессилен и зол.

Бессилие было связано с решением Бекхэма, а гнев был направлен на "Реал Мадрид".

Отпущение Бекхэма было, наверняка, самым значительным и глупым промахом, допущенным за всю карьеру президента "Реала Мадрида" Кальдерона.

Да, так думал Твен до того, как Бекхэм заставил команду дать отпор.

Он не был таким, как большинство людей. Он всегда считал, что Бекхэм - недооцененный игрок. Аура коммерциализированной звезды была настолько ослепительна, что все забыли, что он тоже был блестящим игроком. Когда большинство людей упоминали Бекхэма, они сначала думали о его имидже как о представителя продукта, а не о его трудолюбивой фигуре на поле и во время тренировок. Были даже люди, которые чувствовали, что трудолюбивый имидж Бекхэма сам по себе является упаковкой бренда....

Это было глупо.

Твену нравились трудолюбивые игроки. Неважно, был ли игрок талантлив или нет. Если он не был прилежным, то абсолютно не хотел его.

Их соответствующие пути...

Твен много пережил с тех пор, как появился в этом мире. Некоторые вещи происходили в точности так же, как он знал, без каких-либо изменений; некоторые вещи полностью отличались от того, что он знал, и некоторые из этих совершенно других вещей произошли благодаря его прямому вмешательству, например, перевод Ван дер Ваарта из Аякса в Ноттингемский лес вместо Гамбургерского SV, или перевод Ван Нистелруа из Манчестер Юнайтед в Ноттингемский лес. Другие вещи были вызваны косвенными изменениями, например, Капелло взял с собой еще одного игрока, когда он отправился в Real Madrid-David Trezeguet.

В таком случае, изменит ли его присутствие будущую траекторию Бекхэма?

В новом сезоне он завоевал доверие и любовь Капелло, и посвящал каждую помощь и цель болельщикам в рамках стартового состава на протяжении всего сезона. Хорошо проявив себя, он выиграл новый контракт с клубом и оставался в "Реале" до выхода на пенсию.

Или может быть... что ничего не изменилось. Капелло его недолюбливал, клуб хотел его бросить, СМИ очернили его, а Голливуд манял его жене и заклял его выбор на будущее. И тогда все было бы бесповоротно... когда он уехал в Америку.

Кроме этих двух концовок, будет ли третий?

※※※

Потерянный в своих мыслях, Твен не заметил, что два человека закончили съемки и собрались вокруг него, чтобы любопытно наблюдать за его выражением.

"Мистер Твен?" Возможно, поскольку он чувствовал, что это было немного грубо, Бекхэм, наконец, завязал.

"Ах!" Твен испугался, увидев, как они вдруг появляются перед ним. "Ребята... что вы здесь делаете? Разве вы не должны продолжать..." Он указал на центр студии и обнаружил, что в это время персонал занят демонтажем светильников, демонтажем отражателей и подготовкой к завтрашнему дню.

"Закончили съемку?" Он спросил, озадачен.

"О, да." Шенайя расправила руки и спросила: "О чём ты думал, дядя Тони?"

"Съемка с Шенайей прошла хорошо." Бекхэм посмотрел на Шенайю и улыбнулся.

Шенайя приставила к нему язык и обняла Твена: "Давай пообедаем вместе. У нас уже есть планы с Дэвидом".

"О... Где твоя жена, Дэвид?"

"Виктория в Испании, присматривает за детьми. Ей неудобно уезжать из Круза."

Круз был третьим сыном Бекхэма и Виктории, родившимся 20 февраля 2005 года. Он был новым фаворитом Бекхэмов.

"Мой рейс обратно в Мадрид после полудня. Думаю, я хотел бы попросить моих новых друзей пообедать со мной перед отлетом". Бекхэм протянул руку, чтобы пригласить Твена.

Как может быть возможность отказаться от такого приглашения?

Твен также протянул руку: "Но я думаю, что это я должен лечить".

Бекхэм засмеялся: "Не забывай, что я тоже британец, Тони".

Твен чувствовал себя немного смущенным своим смехом. Он действительно относился к Бекхэму как к испанцу...

"Хорошо. Если у вас будет возможность приехать в Ноттингем в будущем, я угощаю. Это моя домашняя земля." Он подмигнул Бекхэму.

※※※

Обед был в высококлассном лондонском ресторане, любимом ресторане Бекхэма. Из частной комнаты можно было узнать, что он зарезервировал столик на длительный срок.

Без папарацци они втроем могли говорить о чем угодно.

Вместе с Бекхемом Шенайя дала Твэйну урок моды. Как бесстрашный и индивидуалистичный менеджер, Твен вел себя как школьник перед этой серьезной молодой девушкой.

Бекхэм посчастливилось увидеть другую сторону Твена, неизвестную другим. Он хорошо провел время, смеясь.

"Вы не должны ничего говорить об этом другим", - специально сказал Твен, когда Шенайя пошла в туалет.

"Не волнуйся, Тони, но я не думаю, что тебе нужно беспокоиться". Даже если бы СМИ действительно знали об этом, они бы не поверили. Если бы я не видел это собственными глазами, я бы тоже не поверил... Ха-ха!"

Твен беспомощно пожал плечами, как Бекхэм догадался.

"Не могли бы вы рассказать мне, как вы познакомились с Шенайей?" Бекхэму было любопытно. У Бекхэма были веские основания для любопытства о том, как у футбольного менеджера были такие хорошие отношения со всемирно известной моделью и такое отношение к ней как к избалованному ребенку.

"Это звучит очень похоже на сценарий фильма". Твен слегка вспоминал: "Вот так..."

※※※

Прослушав рассказ, Бекхэм прогрызла его и сказала: "Неудивительно, что она продолжает называть тебя "дядя Тони"".

"В моих глазах она не какая-то всемирно известная модель. Она просто девушка, которая никогда не вырастет". Твен потягивал свое красное вино.

"Я понимаю." Бекхэм кивнул.

"О чем вы, ребята, говорите?" Шенайя спросила любопытно, как она услышала последнее замечание, когда толкнула дверь на обратном пути из туалета.

"Твой дядя Тони рассказал мне историю о том, как вы познакомились, что было очень интересно." Бекхэм сказал и улыбнулся.

Шенайя прочистила горло и вернулась на свое место. Она внезапно почувствовала себя немного застенчивой.

В этот момент Твен захотел поговорить с Бэкхэмом о своей карьере.

Он долго размышлял над этим вопросом, но не знал, с чего начать. Должен ли он сказать ему напрямую, что через полгода его бросит клуб? Это было бы слишком шокирующе. Дэвид Бекхэм определенно не поверил бы в это.

"Дэвид, ты работаешь с новым менеджером уже некоторое время. Что он за человек, по-твоему?"

В общем, футбол был общей темой двух мужчин. Когда разговор перешел к этому, расслабленное выражение лица Бекхэма исчезло. Твен остроумно заметил это.

"Ну... Он очень жесткий тренер, отличный от предыдущих менеджеров команды. Все должны снова адаптироваться..." Бекхэм пожал плечами и покачал головой: "Возможно, мне придется тренироваться сильнее, чем раньше, чтобы произвести на него впечатление".

"Реал Мадрид" - мощный клуб и уже несколько лет подряд не имеет титула чемпиона. Все находятся под большим давлением. Может быть, лучше быть немного жестче..." Твен воодушевлял: "Дэвид, ты когда-нибудь думал вернуться сюда, чтобы поиграть в футбол?" - спросил он, казалось бы, случайно, и одновременно указал ему в ноги.

"Вернуться в Английскую премьер-лигу?" Бекхэм улыбнулся и покачал головой: "Нет".

"Из-за Манчестер Юнайтед?" Твен продолжал осторожно спрашивать.

"На это есть причина. Ты знаешь, что я играл за "Манчестер Юнайтед" много лет, и я не могу представить себя лицом к лицу с "Манчестер Юнайтед" в футболке другой команды..." Бекхэм покачал головой. Он действительно не мог себе этого представить.

Он уже говорил об этом однажды в 2006 году, когда вернулся в свою страну, чтобы продвигать свою новую автобиографию. Когда его спросили, не собирается ли он вернуться в Английскую премьер-лигу, он ответил репортеру тем же.

Теперь, по личному случаю, он заявил об этом еще раз.

Когда Твен услышал это, он мог вздыхать только изнутри.

Если в ближайшие полгода никаких изменений не произойдет, то Твен надеялся только на то, что к тому времени, когда Бекхэм окажется в конце очереди, он сможет отказаться от этой идеи.

Обед закончился с некоторым сожалением, и Твен и Шенайя попрощались с Бекхемом. Ему пришлось спешить обратно, чтобы присоединиться к тренировкам команды на следующий день, в то время как Твен отправился за покупками с Шенайей в Лондон.

"Удачи, Дэвид", - сказал Твен, держа Бэкхэма за руку, когда они попрощались в аэропорту. Но он не сказал следующую половину предложения: "В будущем тебе понадобится удача..."

※※※

После того, как они отправили Дэвида Бекхэма, Твен спросил Шенайю в машине по дороге обратно в Лондон: "Куда мы едем?".

"Пойти по магазинам и купить вещи!" Шенайя заявила с воодушевлением.

"Хорошо... Я понял." Твен думал, что все женщины такие.

"Не думай, что я делаю покупки для себя." Шенайя, однако, видела сквозь его мысли. "Я делаю покупки для тебя. Тебе нужно что-то изменить в своем образе, ты не можешь все время так выглядеть..."

Ее агент Фазаль, который ехал впереди, продолжал говорить: "Шенайя права, мистер Твен. Даже мужчина должен иметь несколько комплектов одежды, чтобы носить их по разным поводам".

Твен как-то подумал об агенте Джорджа Вуда. Мужчина пришел не для того, чтобы домогаться его некоторое время, но он был очень хорош в одежде. Каждый раз, когда он появлялся перед ним, он выглядел по-другому.

"Я всегда чувствовала, что мужчины, которые делают макияж, были тряпками..."

"Привет, дядя Тони!" Шенайя была немного зла.

"Ладно, ладно, я воспользуюсь твоим советом. В любом случае, мне не нужно беспокоиться о таких модных инсайдерах, как ты". Твен поднял руки в капитуляции. Им было нелегко встретиться, поэтому он не хотел расставаться в плохих отношениях.

Поэтому, руководствуясь Шенайей, они втроем направились прямо на самую знаменитую торговую улицу Лондона - Оксфорд-стрит. Там Твена привозили и вывозили из элитных магазинов одежды, постоянно входили и выходили из примерочных, показывая новую одежду, которую он примерял Шенайе и ее агенту. Когда двое людей кивнули, Фасал вытащил свою кредитную карту, чтобы оплатить счет, и взял сумку для покупок с выбранной одеждой, упакованной в нее. Затем трое людей пошли в следующий магазин.

Твен не испытывал таких безумных покупок в своей жизни. Будь то в Китае или здесь, он никогда не испытывал сильной боли при покупке одежды.

Он всегда чувствовал, что эта сцена должна произойти с женщиной, и что именно он воспользуется своей кредитной картой, чтобы оплатить счет. Он не ожидал полного разворота ролей в это время.

Но...

Твен поразил то, что он считал лихой позой перед зеркалом в примерочной. Человек, который появился в зеркале, был почти неузнаваем для него.

Ты не говоришь. После того, как Шенайя заставила меня страдать, я выгляжу как звезда на обложке модного журнала.

"Ты готов, дядя Тони?" Шенайя плакала снаружи.

"О... А, ладно, ладно, я сейчас выйду." Твен снова посмотрел на себя в зеркало, а потом повернулся, чтобы открыть дверь.

Наконец, вернувшись в номер отеля, Шенайя с удовольствием посмотрела на свою "работу" - совершенно нового Тони Твена.

"Что вы думаете, мистер Твен?" Шенайя спросила Твена, когда она взяла с кровати модный журнал, свернула его, чтобы он служил микрофоном, и вела себя как репортер.

Твен посмотрел на себя в зеркало и повернулся. "Думаешь? Довольно хорошо. Теперь, когда я вышел, я не боюсь, что меня будут преследовать папарацци. Они меня совсем не узнают. Это очень практично."

"Дядя Тони!" Глубокое чувство поражения вырвалось из сердца Шенайи.

"Хахаха!" Ее агент, Фазаль, качался туда-сюда от смеха.

http://tl.rulate.ru/book/15747/900127

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь