Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 460 Приглашение от Фергюсона

"Никто не знал, что значит для братьев Анельки появиться рядом с Бенитесом..."

Твен пристально смотрел на новости, которые до сих пор показывают по телевизору.

"Тони?" Данн спросил рядом с ним.

"Что, черт возьми, это значит? Разве не достаточно ясно?" Твен пробормотал, когда повернулся, чтобы подняться по лестнице, не услышав слов Данна.

Твен поднялся наверх и искал номер телефона Анельки. Он встал у окна и набрал номер.

Он определенно знал, что это значит.

Что еще это может значить? Братья Анельки снова что-то замышляют. Нет, может быть, на этот раз они получили инструкции Анельки.

Он заменил Анельку в финале Лиги чемпионов. В то время у Твена в голове была только игра, и он не слишком много думал об этом. Позже, после окончания игры, он спокойно подумал об этом и предположил, что замена могла расстроить Анельку. Однако, поскольку его сдерживали всевозможные вопросы, он не стал искать у француза объяснения причин такой замены.

Я не думал... Я действительно не думал, что Анелька сделает такой быстрый ход, позволив своим братьям связаться с другими клубами.

Звонок без ответа пришел с телефона.

Твен захлопнул свой телефон на кровати.

Теперь он наконец-то смог понять, что чувствовал Венгер, когда позвонил Анельке.

Ты снова разыгрываешь эту карту?

※※※

Данн странно смотрел на Твена, спускающегося по лестнице.

"Он не ответил?" спросил он.

Твен кивнул, подошел к дивану и сел в приступе.

"Значит, он уходит?"

"Думаешь, я все еще могу заставить его передумать?"

"Я бы не советовал отпускать его. Нам не хватает быстрого нападающего."

"Мы можем пойти на трансферный рынок и найти..."

"С тактической точки зрения, он лучше всего подходит для текущей команды."

Когда Твен услышал это от Данна, он беспомощно покачал головой. "Я признаю это. Он был великолепен, взял сезон, чтобы привыкнуть к команде. Подожди-ка." Он внезапно сел: "Я его не отпущу". Это будет не так просто. Но это тоже нельзя игнорировать. Я думаю, что мы должны продолжать укреплять нашу линию фронта".

Данн был немного удивлен, услышав: "Ты все еще хочешь купить нападающего?"

"Бинго". Твен крепко кивнул.

※※※

Кальциополи произошло, как и было запланировано. Это совсем не изменилось. Это были точно такие же клубы и люди.

Ювентус" лишили титула Серии А, а его понижение до Серии Б почти наверняка было на картах. Теперь все были сосредоточены на том, что произойдет с другой командой "Эй Си Си Милан", будет ли "Милан" понижен или оштрафован с вычетом очков.

Реал Мадрид" бешено ухаживал за "Миланом" в полузащите, Кака. До тех пор, пока "Милан" будет приговорен к понижению, Кака почти наверняка покинет команду.

Незначительное несоответствие с тем, что Твен знал об инциденте с "Телефонными воротами", заключалось в том, что игроки сбежали после открытия супермаркета "Ювентус".

Капелло взял троих своих игроков и поспешил в мадридский "Реал", когда тот занял его место.

Да, там было три игрока.

Это были капитан сборной Италии и обладатель "Золотого мяча" чемпионата мира по футболу, центральный защитник Фабио Каннаваро, бразильский полузащитник Эмерсон, а также самый важный человек, которого очень ценил французский нападающий Капелло Дэвид Трезеге.

Трезеге присоединился к мадридскому "Реалу" и был лучшим центральным нападающим Капелло.

В результате, будущее другого игрока, который должен был присоединиться к "Реалу", станет неизвестным.

Команда Бундеслиги "Бавария" в Мюнхене официально спросила "Манчестер Юнайтед" о цене за "Рууд ван Нистелруа". Отношения между голландским нападающим и Фергюсоном были полностью разрушены перед чемпионатом мира. Ему также не доверял Марко ван Бастен на чемпионате мира. Похоже, что голландцу нужно другое место, чтобы начать все сначала".

Твен отключил спутниковое телевидение в офисе Эвана Доути и играл с пультом в руке.

"Это твоя цель, Тони?" спросил Доути.

Твен кивнул: "Точно. Нам нужен игрок, который может абсолютно доминировать в штрафной площадке, и я не могу придумать никого лучше него."

Сидя напротив него, Аллан также слегка кивнул. "С коммерческой точки зрения, если бы Ван Нистелрой смог прийти, это значительно стимулировало бы наши продажи футболок. Он настоящая звезда мирового футбола". На этот раз двое мужчин были полностью согласны.

После того, как он выслушал этих двух мужчин, Эван Доути на мгновение замолчал, а затем посмотрел на Твена: "За такого игрока мирового класса, вы ведь знаете, какое вознаграждение он бы попросил?".

"Конечно, нам, возможно, придется придумать зарплату, которая выше, чем текущая максимальная заработная плата команды, чтобы привлечь его". Но у нас есть одно преимущество, которое мы можем использовать". Твен повесил указательный палец.

"О?" Эван Доути и Аллан Адамс были взвинчены, когда Твен сказал слово "преимущество".

"Ван Нистелруа скоро исполнится тридцать". В прошлом сезоне он не очень хорошо провел время в "Манчестер Юнайтед" и не имел важного места на чемпионате мира. Почти все считали, что его карьера подошла к концу, что он должен подумать о своем уходе на пенсию, что он уже не сможет воссоздать блеск своих "королей голевой зоны" лет... При таких обстоятельствах никто не даст ему более высокую зарплату, чем та, которую он получает в "Манчестер Юнайтед". Это невозможно даже для нашего соперника, Мюнхенской Баварии. Так что, если он собирается приехать, то это должна быть самая высокая зарплата в команде. Но я думаю, что это в пределах досягаемости клуба".

Прослушав анализ Твена, Эван Доути взглянул на Алана. Он хотел услышать мнение менеджера по маркетингу и финансового советника.

Алан на секунду размышлял и сказал: "Наше выступление в качестве бегуна Лиги чемпионов дало нам много платы за телевизионные трансляции, плюс победные бонусы после каждого матча". У клуба много средств, которые Тони сможет использовать на трансферном рынке этим летом".

Когда он услышал этот ответ, Твен улыбнулся. Это то, что он надеялся услышать.

"Кроме того, основываясь на влиянии Ван Нистелруа и прогнозируемых доходах. Я согласен с этим планом перевода".

Так как Аллан согласился, у Эвана не было бы возражений. "В таком случае, Тони, просто продолжай в том же духе. Мы можем связаться с Манчестер Юнайтед".

"Я буду занят." Твен встал, намереваясь уйти.

Однако, Эван остановил его. "Тони, ты слышал об Анельке?"

Твен оглянулся на Алана, сидел на диване и кивнул. "Я слышал".

"Ну, ты можешь что-нибудь с этим поделать?"

"Я позвонил, но никто не ответил." Твен покачал головой. "Игроки все еще в отпуске, и я не могу с ним связаться. Мы можем только подождать, пока снова начнется тренировка".

Эван подумал об этом и помахал рукой. "Понятно. Я отпущу тебя и займусь делом".

Твен повернул и ушел.

※※※

Кэррингтон. Учебный полигон Манчестер Юнайтед в Манчестере.

"Что?" Менеджер Алекс Фергюсон посмотрел на факс в руке и нашел его немного немыслимым. "Ноттингемский лес" хочет купить Голландца? Что-то не так с мозгом Твена?"

Сидя напротив него, его помощник, Кейрос, пожал плечами.

"Разве он не знает, что такое традиция Манчестер Юнайтед? Мы не похожи на тех идиотов из Арсенала, Челси и Ливерпуля, которые отдают наших игроков нашим конкурентам".

Фергюсон был прав. Манчестер Юнайтед" редко продавал своих игроков основным конкурентам лиги на трансферном рынке. Приведу простой пример: за сорок два года между ними и "Ливерпулем" не было сделок с игроками. Обе команды были крупными игроками в английском футболе.

"Хотите сказать, что Ноттингемский лес - наш главный конкурент, сэр?"

"Скажите мне." Фергюсон посмотрел на Кейроза. "Кто раздавил нас в прошлом сезоне?"

Кейрос не согласился. "Несомненно, в прошлом сезоне они опередили нас. Но, сэр, я не думаю, что команда "Лес" способна представлять нам долгосрочную угрозу. В последние два сезона они вели себя скорее как выскочки. Им просто повезло, вот и все. Просто посмотрите на прошлый сезон. Они приложили все усилия, чтобы в конце концов развалиться на части. Это очевидно. Они не обладают реальной силой. Наши главные конкуренты все еще Арсенал и Челси".

После того, как он прослушал анализ своего ассистента, Фергюсон на мгновение посмотрел на него, а затем сказал: "Знаешь, почему у тебя не получилось после того, как ты поехал в "Реал Мадрид", в Кейрос?".

"А?"

"Мне больше нечего добавить. Просто отвергни предложение Ноттингемского леса."

Фергюсон помахал рукой и закрыл дело.

※※※

"Черт возьми!" Твен поклялся. Он только что получил ответ от футбольного клуба "Манчестер Юнайтед". Они отклонили предложение лесной команды на 10 миллионов фунтов за Ван Нистелруа. "Они отказали нам!"

"Этого и следовало ожидать." Керслейк сидел со скрещенными ногами на диване в офисе и сказал: "Все знают, что такое Фергюсон". Он никогда не продаст своих игроков крупному конкуренту, даже если игроку придется самому".

Данн, новый член тренерского штаба, кивнул в знак согласия.

Твен вольно шагал туда-сюда в офисе. "Другого пути нет?"

"Что еще можно сделать? Я не одобрял твою покупку Ван Нистелруа с самого начала, Тони." Керслейк пожал плечами и расправил руки. "Между Манчестер Юнайтед и Ливерпулем не было сделки для игрока уже сорок два года."

"Но мы не Ливерпуль." Твен перестал ходить вперёд. "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" - самые влиятельные силовые структуры в Англии, и это нормально, что они ненавидят друг друга. Все хотят доминировать в Англии. А мы? Мы всего лишь маленькая жареная картошка". Он расширил свой мизинец.

Он сделал еще один поворот, вернулся к своему столу и сказал: "Помогите мне связаться с агентом Ван Нистелруа". Мне нужно поговорить с ним и посмотреть, что он думает. А потом... Мне нужно встретиться с Фергюсоном".

Когда они услышали, как он это сказал, Данн и Керслейк чуть не встали со своих мест. Они уставились на Твена с расширенными глазами.

"Ты с ума сошел, Тони?" Керслак закричал.

"Не суетитесь." Твен смотрел на него. "Не похоже, что я не встречалась с ним раньше, и у нас дружеские отношения. А что плохого в том, чтобы встретиться как друзья? Я просто приглашаю его выпить."

"Не думаю, что Фергюсон примет твое приглашение."

"Не думай о нем, как о эксцентричном графе в древнем волшебном замке. Если бы Венгер пригласил его выпить, он, возможно, не принял бы его. Но все остальные в порядке. Помогите мне связаться с агентом Ван Нистелруа. Что касается Фергюсона, я сам с ним разберусь".

※※※

После того, как он уладил дела, Твен позвонил Пирсу Броснану. Он пообещал взять у него короткое интервью. Когда они коснулись недавних событий вокруг Анельки, Твен заявил, что не знает об этом. Что касается появления братьев Анельки и Бенитеса в одном и том же ресторане, то это могло быть просто совпадением. Если в этом испанском ресторане действительно была вкусная еда и замечательная техника, то это было нормально - привлекать клиентов, и было понятно, что встретиться там с Бенитесом можно было случайно.

Одним словом, он не стал критиковать Анельку за тайное общение с Ливерпулем. Вместо этого он настаивал на том, что доверяет своему игроку.

"Мы все знаем о прошлом Анельки. Но сейчас у него все хорошо в Ноттингемском лесу. У него есть связь с товарищами по команде, и мы даже вместе прорвались в финал Лиги чемпионов. Не думаю, что у него могут быть какие-то проблемы. Мы все еще можем работать вместе долгое время".

Твен только что объявил о своем доверии к "Анельке", а с другой стороны, менеджер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес тоже вышел, чтобы опровергнуть слухи. Он утверждал, что абсолютно не обходит стороной футбольный клуб "Ноттингемский лес" и втайне обращается к агентам игрока. Как заявил Твен. Это было совпадение, что они одновременно появились в том ресторане. Он также заявил, что "Ливерпуль" не заинтересован в "Анельке". Он не стал бы просить свою команду привезти Анельку.

Видимо, Бенитес был гораздо осторожнее, поскольку прецедент был установлен на примере частного контакта "Челси" с Эшли Коулом, что, в свою очередь, заставило "Арсенал" поднять шумиху и привлечь к нему внимание ФИФА.

Подобные речи были обычным явлением в футболе. Похоже, общественность не заботилась о доверии. Они только ценили результаты. Так же, как Флорентино, президент мадридского клуба "Реал", настаивал в то время на том, что "Реал" не заинтересован в Бекхэме. А что в итоге произошло?

Поэтому никто не поверил бы таким словам, как "мы не собираемся продавать" или "мы не собираемся покупать". Эти слова не были сказаны в пользу широкой публики или болельщиков.

※※※

Связаться с агентом Ван Нистелруа и пригласить Фергюсона произошло не одновременно. Твен сначала связался с агентом ван Нистелруа и спросил его о его склонности к отъезду из Манчестер Юнайтед в команду Forest. Агент сказал, что это предложение заслуживает серьезного рассмотрения.

В конце концов, команда "Лес" заняла второе место в Лиге чемпионов. Ее статус и влияние полностью отличались от того, что было в прошлом сезоне.

Однако агент не сразу дал ответ Твену. Вместо этого он сказал ему, что Рууд сейчас в отпуске и его нельзя беспокоить. Он подробно поговорит с ним по возвращении и сообщит об этом Твэйну, как только получит ответ.

Твен выразил свое понимание и уважение к этому решению.

Хотя он не получил точного ответа, другая сторона, по крайней мере, не дала ему прямого отпор. Это означало, что еще есть место для обсуждения.

После того как он разобрался с агентом, Твен позвонил Фергюсону.

Фергюсон был немного удивлен, когда получил звонок от Твена. Но он рассмеялся, когда услышал предлог Твена.

"У вас довольно много свободного времени, мистер Твен".

"Мы соперники на футбольном поле. Уверен, что мы все еще можем быть друзьями за пределами поля, верно?" - ответил Твен.

"Конечно, я не такой узкий, как некоторые." Фергюсон смутно саркастично отзывался о Венгере.

У Твена не было намерения ввязываться в вражду между двумя ветеранскими менеджерами.

"Но я не люблю пиво или виски."

"Конечно, ты любишь красное вино". Твен сделал небольшую домашнюю работу, чтобы познакомиться с Фергюсоном, чтобы он мог подойти к своему воображению и сделать разговор более гладким.

"Итак, мистер Твен, вы приготовили хорошее красное вино?"

Твен был немного застигнут врасплох внезапным вопросом Фергюсона. Он собирался готовиться после того, как договорился с Фергюсоном. Иначе он бы потратил деньги впустую, если бы заплатил за что-нибудь, а Фергюсон в конце концов отклонил его приглашение.

Услышав по телефону, как Твен споткнулся, Фергюсон засмеялся и сказал: "Господин Твен, послезавтра я иду на лошадиные скачки". Почему бы вам не присоединиться ко мне?"

Твен сделал паузу и сказал: "Разве я не говорил, что я угощаю?"

"Конечно, это твое угощение. Я приглашаю тебя на лошадиные скачки, и ты сможешь покрыть все расходы."

"Это хорошая идея."

http://tl.rulate.ru/book/15747/896383

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь