Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 459 Новое потенциальное изменение в игроках

Во время проведения Кубка мира Данн наблюдал за многочисленными игроками. Его внимание было сосредоточено в основном на игроках, которые были малоизвестными и недорогими. Но он отвечал только за предоставление такого списка имен. Окончательным лицом, принимавшим решение, по-прежнему оставался Танг Ен.

Основываясь на данных последних двух сезонов, Tang En четко понимал слабость команды и то, на каких позициях нужно было добавлять новых игроков или продавать некоторых из них.

Например, в борьбе за Лигу чемпионов против "Барселоны" он глубоко ощущал нехватку способных замен в собственной команде.

Во-первых, анализ стартового состава команды.

В большинстве ситуаций стартовым составом Фореста будет 442 человека, двумя нападающими будут Видука и Анелька. Между ними Анелька, несомненно, была на уровне мировых стандартов. Между тем, Видука уже постепенно не мог догнать шаги развития Ноттингемского леса. В любой английской сборной среднего звена австралийский форвард, безусловно, мог играть как костяк и как атакующий костяк. Однако, столкнувшись с еще более сильным соперником, он обнаружил бы недостаток в своих индивидуальных способностях. В составе скамейки запасных он был бы выше номинала по сравнению с другими игроками. Однако, как основной игрок в расстановке... Танг Ен считал, что это все равно требует внимания.

Большую часть времени полузащита Фореста находилась в плоской задней четверке. Джордж Вуд и Арвета находились в центре, один из них склонялся к обороне, а другой - к нападению. Фрэнк Рибери и Эшли Янг были расположены с двух сторон, слева и справа. Их замечательная скорость и помощь были основной стратегией атаки Фореста.

На чемпионате мира по футболу в Германии Рибери играл в качестве основного игрока Франции. Он был ключевым игроком, который помог команде успешно выйти из группового этапа. Его способности не нуждались в дальнейшем развитии.

В то время как Эшли Янг был запасным игроком, следует учитывать, что правую позицию бокового полузащитника занимал капитан сборной Англии Бекхэм. Так что в способностях Янга тоже не стоит сомневаться.

Набор игроков основного состава, безусловно, войдет в пятерку лучших в Премьер-лиге.

А теперь посмотрите на задних защитников и вратаря:

Оборонительная линия Ноттингемского леса была очень молодой. Самым старшим из них был 26-летний "Чимбонда". Пикке и Пепе были молодыми, но выдающимися игроками. Правда, порой им недоставало опыта, зачастую это был самый важный аспект оборонительной линии.

Лейтон Бейнс и Чимбонда были левым и правым защитником команды. Их выступления на соответствующих позициях были чрезвычайно усердными.

Вратарь был главным вратарем нидерландской сборной, с которым все были знакомы, Эдвин ван дер Сар. Как бог-хранитель номер один в лесной сборной, его выступление было настолько зрелищным, что его запасной вратарь, Пол Джерард, не имел возможности играть в матчах для поддержания своего состояния.

Этот основной состав игроков, безусловно, входил в пятерку лучших в EPL.

Таким образом, занятие второго места в Лиге в прошлом сезоне стало верным отражением их способностей.

Само по себе получение второго места в Лиге чемпионов было уже невероятным результатом, достойным гордости. Но встает вопрос: почему они были только лидерами Лиги, а не чемпионами?

В сравнении с напыщенно богатым "Челси", или "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом", с их глубокими основами и многолетним воспитанием, выступление "Фореста" за эти два года делает их похожими на "Нувориш". Они зависели от непонимания их оппонентом, недооценки, а также их собственный драйв и предприимчивость, чтобы броситься на их высокую позицию на одном дыхании.

Если бы Танг Ен уже был доволен, то такой состав позволил бы ему выжить в EPL. Предотвращение понижения не было бы проблемой, а если бы они играли немного лучше в каждом сезоне, то могли бы даже принять участие в европейских соревнованиях.

Но этого хотел Танг Ен?

Это не так.

Он хотел получить номер один, стать чемпионом и стать чемпионом менеджера. Он не хотел только пробиться в нацию со знакомым лицом, как знаменитый генерал.

Что он собирался делать, если он надеялся, что результаты команды поднимутся еще выше? Кроме корректировки формирования ядра команды, важнее было запастись скамейкой запасных частей с более сильными возможностями. 

Опыт бесчисленного множества людей впереди них доказал бесспорную истину - любая команда, которая внезапно вспыхнула в успехе, была уверена, чтобы иметь восхитительный формирования ядра. Однако, когда нувориш проплыл через небо международной футбольной сцены, как падающая звезда, то, что сделало их быстрый успех и падение было их сильное ядро формирования, и трагический резервный состав похоронен под землей.

Ранее упоминалось, что нынешней основной структуры Ноттингемского леса было достаточно, чтобы войти в пятерку лидеров EPL. При этом, по сравнению с таким славным керновым образованием огромной силы, их запасы были неоправданны.

Из трех линий способность резервов для передовой линии, вероятно, была самой сильной. Талант датского молодого вундеркинда Никласа Бендтнера не вызывал сомнений. Однако в настоящее время он все еще слишком нежен. Между тем, из-за тяжелой травмы, полученной Иствудом в позапрошлом сезоне, в прошлом сезоне его не очень много выставляли на поле. Даже после восстановления после травмы он появился на поле в основном как замена.

Способности этих двоих не подвергались сомнению. Им не хватало только способа доказать это.

Способности резервистов для полузащиты показали начало нисходящего тренда.

У Джорджа Вуда никогда не было подходящей замены. Количество раз, которое исландский игрок Гуннарссон выставлял за сезон, можно считать с одной стороны. Надеяться на то, что он усилит возможности команды, было невыполнимой задачей. Двумя самыми защищенными позициями в Ноттингемском лесу были вратарь Эдвин ван дер Сар и их защищающийся полузащитник Джордж Вуд.

Что касается другого полузащитника, Артеты, то он и Альбертини оказались в уникальном положении. Изначально Альбертини не должен был быть заменой. Тем не менее, нельзя было не заметить, что одна травма, которую он получил до начала сезона, спровоцировала массовую активизацию всех хронических проблем, которые он накопил за свою профессиональную карьеру. С каждым днем его организм снижался, и он не мог закончить весь сезон в такой сложной и очень компактной лиге. В результате, испанца, который пробыл в команде только половину сезона, Микеля Артету, в последнюю минуту подтолкнул "Танг Эн", став самым частым полузащитником Вуда в Премьер-лиге.

Таким образом, даже с восстановлением Альбертини и возвращением в команду, для него была неизбежна замена, так как "Танг Эн" не мог разделить новых партнеров в полузащите, которые начинали лучше понимать друг друга и которые хорошо работали вместе.

Эти двое, Альбертини и Иствуд, были доказательством правила Танг Ена о "не личных предпочтениях, а только условиях игрока и его выступлениях", когда дело доходило до развертывания.

Альбертини был выдающейся и квалифицированной заменой. Его опыт и техника принесли огромную пользу команде. Человек, в зависимости от его мозга в игре в футбол, был в состоянии полностью завершить миссии, предоставленные ему менеджером в ограниченное время. Это была большая потеря для Тони Твена, что такой блестящий игрок мог только представлять Лес в борьбе за другой сезон. Он всегда мог потратить больше денег, чтобы получить хороших игроков, но опыт был бесценен.

Строго говоря, заменой Рибери был Крис Коммонс. Тем не менее, его способности, несмотря на страстную любовь к "Форест Команде", были в лучшем случае в середине и внизу английской Премьер-лиги. Несмотря на это, Танг Ен не собирался от него избавляться. Команде нужны были такие преданные люди. Болельщики также одобрительно отзывались об Commons своим трудолюбивым и бескомпромиссным отношением, а также преданной преданностью команде. Тем не менее, позволить ему быть заменой Рибери было не очень обнадеживающим.

Кроме поиска замены Рибери на трансферном рынке, чтобы решить эту проблему, еще одним простым решением было бы превратить Гарета Бейла в левого полузащитника, а не в полноправного защитника на левом фланге. Бейл был еще молод; это помогло бы ему приобрести опыт, если бы он еще несколько лет играл на замену.

Заменой Эшли Янга стал молодой чемпион Аарон Леннон. В ограниченных шансах попасть на поле в прошлом сезоне, Леннон проявил свой талант, восхитившись танг-эном. Его ситуация отличалась от других полузащитников. То, из-за чего Танг Эн взбесился, не было недостатком таланта Леннона. Наоборот, это то, как он мог удовлетворить надежды Леннона на большее количество матчей, k как он мог достичь равновесия в отношениях между двумя выдающимися игроками. Танг Эн считал, что с выходом Фореста в новом сезоне для Леннона не будет проблемой получить больше возможностей для игры на поле.

Для запасных игроков на линии защиты, как правый, так и левый защитники были чрезвычайно способны. Несмотря на то, что выступления Сунь Джихая на поле в предыдущем сезоне были не такими частыми, как у Чимбонды, он не был тем, с кем команда могла бы просто обойтись. Его способность брать на себя различные роли сделала его отличным игроком на поле всякий раз, когда Танг Ен сталкивался с острой нехваткой игроков.

Гарет Бейл, о котором ранее упоминалось в связи с заменами в полузащите, мог играть как защитник слева или как левый полузащитник. Если бы он был заменен на левого полузащитника, то не осталось бы замен для левого защитника... Первоначальная концепция Танг Эна состояла в том, чтобы сделать Бейла хорошо округлым талантом по всему коридору левого фланга; чтобы он мог играть как в полузащите, так и в защитнике. Таким образом, независимо от того, какую позицию нужно было заполнить, он мог выполнять свою работу. Они могли использовать одного человека как двух. Это могло бы даже дать ему больше возможностей для игры в поле.

Резервами для возвращения в центр были Мэтью Апсон и Уэс Морган. Оба принадлежали к категории игроков, не обладающих способностями. Разница между ними заключалась в том, что Мэтью Апсон был приобретен после того, как команда спешила в английскую премьер-лигу, в то время как Уэс Морган был игроком, выращенным в собственном юношеском тренировочном лагере команды. Ситуация в последнем была аналогична ситуации в "Общине". Даже если бы способности Моргана сделали его уверенным в том, что он никогда не сможет играть в команде в качестве основного игрока, и даже игра в качестве запасного может привести к нападкам со стороны критиков, Tang En не стал бы рассматривать вопрос о продаже его на выезде, если бы он сам не попросил трансфер. Даже в этом случае, Танг Ен сделает все возможное, чтобы убедить его остаться.

Этот человек был их собственным. Английские команды высоко ценили своих. Какими бы ни были их способности, до тех пор, пока они были своими собственными, они могли добиться преференциального отношения и благосклонности болельщиков.

Завершив дискуссию о линии обороны и перейдя к вратарям, первым номером резерва, естественно, стал Поль Джеррард, который заменил его в финале Лиги чемпионов. Резервным номером 2 на позицию вратаря стал Барри Роуч.

Эта позиция была одновременно и решающей, и неудобной.

Положение вратаря было уникальным. После определения главного вратаря его было нелегко изменить, если только он не получил травму или не был отстранен от матчей.

Основному вратарю достаточно было иметь возможность и поддерживать стабильное состояние, чтобы иметь возможность стоять перед воротами в течение многих сезонов подряд. Ключевые вратари всегда помнили об успешных командах. Сколько людей знают о запасном вратаре Шмайхеля в "Манчестер Юнайтед"? О подлодке Касильяса в мадридском "Реале"? Или имя запасного вратаря Буффона в "Ювентусе"?

Выбрать запасного вратаря было так же сложно, как и найти замену Джорджу Вуду. С одной стороны, им нужны были способности, чтобы не быть слишком слабыми. С другой стороны, они должны были уметь противостоять одиночеству и быть готовыми к замене. Где бы они нашли такого игрока? Кто готов был быть только запасным? Кто не хотел быть основным игроком? Если у кого-то была возможность быть основным вратарем в другой команде, почему он решил прийти сюда на замену?

После финала Лиги чемпионов, Tang En начал рассматривать кандидатуры на замену вратаря. В конце концов, после поездки в Китай и с окончанием чемпионата мира, подходящего кандидата все еще не было.

Однажды в его голове вспыхнуло имя "Ван Далей". Но он сразу же уволил его. Дело не в том, что он боялся покупать китайских игроков. Кроме того, Ван Далей на тот момент был человеком с большим потенциалом и талантом, как бы то ни было, он был оценен ФИФА как один из "пяти самых ожидаемых новых звезд". Главный вопрос был не в способностях Ван Далея, а в том, что у него просто не было квалификации для игры в английском премьере, ему никогда не удавалось получить 75-процентное представительство в сборной Китая ни в одном из международных матчей на высшем уровне. Даже если бы Форест действительно купил его, они не смогли бы получить для него разрешение на работу. И идти на поводу у "Клаузулы об исключительных талантах" было слишком расточительно для запасного вратаря.

Такова была текущая ситуация с основным и резервным формированием Ноттингемского леса.

Корень ноттингемского леса в том, чтобы закрепиться в английской премьер-лиге, был основан на обороне и контратаке. По этой причине оборона "Ноттингемского леса" уже сейчас должна быть чрезвычайно комплексной и не нуждаться в дальнейших улучшениях. Тем не менее, на этот раз Танг Ен все же решил начать свою работу с защиты: улучшить способности защитников-заменителей и повысить внутреннюю конкурентоспособность команды.

Он не хотел, чтобы группа ребят считала, что их удержание на ключевых позициях стабильно.

Поэтому, летом команда будет привносить поддержку, начиная с линии обороны, но больше не будет комментировать позицию вратаря. Центральная задняя позиция также требовала усиления. И Пепе, и Пикке были еще молоды, поэтому Танг Ен склонялся к поиску способного защитника, который был бы немного старше и опытнее на трансферном рынке, чтобы компенсировать недостаток опыта.

А затем ему пришлось придумать, как найти замену Вуду. Иначе это могло бы стать переломным моментом в решающем матче, когда Вуд был отстранен от игры из-за накопившихся желтых карточек или красной карточки. Подумайте о финале Лиги чемпионов... Если бы там был Джордж Вуд, Танг Эн не почувствовал бы, что в его команде на одного игрока меньше, чем в "Барселоне", даже если бы Эдвин ван дер Сар был выбит.

Если бы у них была квалифицированная замена, Танг Ен мог бы поменять их с Вудом во время финальной стадии матча с "Арсеналом", сведя к минимуму его риски.

План Танг En был похвальным, но он не сумел реализовать его вовремя.

Подобно тому, как он собирался начать регулировать команду, начиная с линии обороны, факт был установлен перед ним, сказав ему, что он должен изменить свои планы и настроить, начиная с передней линии вместо этого.

"Наши репортеры получили фотографии братьев Анельки, выходящих из отеля с "Бенитесом"... Этот испанский ресторан - любимое место "Бенитеса" в "Ливерпуле". Вопрос в том, что там делали агенты Анельки?"

Если бы не решение Танг Эна по прихоти включить телевизор, чтобы посмотреть спортивные соревнования, он мог бы вообще не смотреть этот репортаж. Его бы оставили в темноте, пока другая сторона не раскроет свои карты.

Так что нетрудно было представить, что он почувствовал, когда увидел новости.

Он чувствовал, что его обманули.

Он до сих пор помнит, что однажды сказал Анельке: "Когда захочешь уйти, обязательно дай мне знать".

Но сейчас?

Если бы он не смотрел спортивные новости, он бы даже не понял, что два проклятых брата Анельки тайно общаются с Ливерпулем!

http://tl.rulate.ru/book/15747/896382

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь