Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 458 Новая возможность трудоустройства

С самого начала первого матча Англии и до того, как они были окончательно вытеснены Португалией, Твен сидел на месте комментатора и безостановочно атаковал Эрикссона.

И по мере того, как чемпионат мира развивался вместе с увеличением количества игр Англии, все больше и больше людей начинали чувствовать, что атаки Твена имели большой смысл. Английская команда Эрикссона не сыграла ни одной убедительной и наблюдаемой игры на этом чемпионате мира. Это была случайность, если они выиграли какие-то игры.

Их победа над Парагваем со счетом 1:0 была обусловлена даром соперника иметь собственный гол.

Процесс победы над Тринидадом и Тобаго со счетом 2:0 также был не таким гладким и легким, как счет.

Англия хорошо сыграла в первой половине матча со Швецией, что привело к ничьей со счетом 2:2 и даже к поражению Оуэна.

Ликвидация Эквадора со счетом 1:0 стала для англичан еще более утомительной. Если бы не прямой штрафной Бекхэма и двукратная помощь в защите ворот, англичане должны были уехать домой после восьмого финала.

"Это самая сильная английская команда за тридцать лет?" Твен оценивал во время игры. "Им так тяжело играть против маленькой южноамериканской страны". Как они сильны? Все, что я вижу, это то, что Бекхэм играет в одиночку. Лампард? Простите, он в ужасном состоянии. Если есть статистика по количеству пропущенных ударов, то его счет должен быть самым высоким. Конечно, я не думаю, что это проблема игрока. Они не всегда могут гарантировать, что находятся в лучшем состоянии. Даже в лучшем случае, они нуждаются в менеджере, который знает, как использовать его, чтобы заставить их играть в полную силу. Очевидно, что это проблема менеджера".

После всего этого, Твен вернулся к главному и указал пальцем на Эрикссона.

Он считал, что Эрикссон также знал, что, независимо от окончательного исхода этого Кубка мира, в конце концов, он, безусловно, будет уволен.

По традиции Английской футбольной ассоциации, в конце концов, они будут искать ответственного за поражение английской сборной, а затем средства массовой информации раздуют эту идею, чтобы общественность была в этом уверена. Короче говоря, они особенно хорошо оправдывали свои неудачи.

Как и Бекхэм в 1998 году, который, к сожалению, стал главным героем этого несчастья. Англичане всегда говорили, что если бы Бекхэма не послали в то время, они смогли бы победить Аргентину. Твен с самого начала насмехался над претензией. Если бы аргентинцев было так легко обыграть, их нельзя было бы считать сильной командой на международном уровне. Англичане только сказали, что есть шанс обыграть Аргентину за девяносто минут, но не были уверены, что они выиграют. Красная карточка Бекхэма была фактом, и поражение Англии тоже стало фактом. Связав эти два факта вместе, Бекхэм стал грешником в глазах многих людей. Им всегда был нужен был козел отпущения, и они не отпускали его, как только хватались за него, кем бы он ни был.

До 2002 года, в игре против Греции перед чемпионатом мира, Бекхэм с красивым прямым штрафным ударом выбыл из Греции и отправил Англию в финал чемпионата мира. Только после этого он был окончательно прощен и уважаем народом всей Англии и снова стал богом.

Поскольку был прецедент, неудивительно, что Твен в итоге получил больше поддержки после того, как шлепнул Эрикссона.

В последнем матче против Португалии Эрикссон рано заменил травмированного Бекхэма, а английский капитан прихрамывал в сторону и вернулся на скамейку запасных, где сел рядом с Вудом. Затем Вуд увидел популярного идола, которым восхищались тысячи людей, на самом деле плакал рядом с ним!

Увидев это, Твен пробормотал перед микрофоном: "Все кончено". Эрикссон начинает привлекать новых игроков, чтобы они могли накапливать опыт соперничества и ощущать игру".

Бекхэма заменил правый полузащитник команды "Лес" Эшли Янг. Он хорошо играл, когда вышел на поле, и не испытывал страха перед сценой. Твен был глубоко удовлетворен. Игроки, приехавшие из Ноттингемского леса, должны отличаться от всех остальных, и это потому, что их менеджер был необыкновенным человеком.

Эшли Янгу повезло, что он все-таки играл на чемпионате мира от имени Англии, хотя и недолго. Что касается Джорджа Вуда, который также был из Ноттингемского леса и капитаном своей команды, то ему не так повезло. Он был выбран в сборную Англии, но не играл ни минуты. Кроме игры в течение двадцати одной минуты от имени Англии в разминочном матче перед чемпионатом мира, он не появлялся ни в каких играх.

В этот момент Англия вела ожесточенную борьбу на поле. Вуд сосредоточил свое внимание на Бекхеме рядом с ним. Этот капитан сборной с тысячами болельщиков и кумир, которого многие обожали или завидовали, беспомощно плакал. Он закрыл лицо руками, и его слезы выскользнули из трещин между пальцами.

Телевизионные кадры несколько раз резали Бекхэма, а рядом с ним сидел товарищ по команде Джордж Вуд, который тоже был заснят на пленку.

Вуд сосредоточил внимание на Бекхеме. Он знал об этом человеке еще до того, как попал в сборную. Дэвид Бекхэм был единственным звездным футболистом, которого он мог назвать до того, как начал играть в футбол. Он всегда чувствовал, что этот человек - символ успеха своей завершенной карьеры, красивая жена и любимые сыновья. Он не ожидал, что у него будет такая ужасная сторона.

Наблюдая, как Бекхэм плачет так беззаботно перед публикой, он вдруг вспомнил, что финал Лиги чемпионов в Париже. Он тогда не плакал, но мог понять, что чувствовал Бекхэм в тот момент.

Он засомневался на мгновение, прежде чем положить руку Бекхему на плечо.

Вкус неудачи было очень тяжело переносить.

Бекхэм почувствовал теплую руку на плече, и он повернулся, чтобы посмотреть на Джорджа Вуда, сидевшего за ним.

Он вытер слезы и встал с земли, чтобы сесть на стул. Он ничего не сказал, наблюдая, как Вуд выдавливает крошечную улыбку.

※※※

В конце концов, Португалия вырубила Англию в игре через пенальти. Руни даже был отправлен с красной карточкой судьей, потому что он растоптал промежность португальского игрока, Карвалью. Это была последняя капля, которая раздавила Англию. Подруга Уэйна Руни по команде "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду заступился за свою португальскую команду в тот деликатный момент, который англичане расценили как предательство. Это разозлило их. Конечно, во время комментария к игре Твен неожиданно не прокомментировал этот внезапный инцидент. Он некоторое время не разговаривал.

На самом деле он думал, что обе стороны были правы. Для Криштиану Роналду, который сейчас носит португальскую майку, было понятно просить судью дать Уэйну Руни красную карточку. Но возмущенным англичанам это было безразлично, а Твен не хотел тратить свое дыхание на такую бессмысленную вещь.

Он просто подумал, что обоих одинаково отправили с красной карточкой, за исключением того, что Бекхэму не повезло больше, чем Уэйну Руни в том году.

Уэйн Руни, конечно же, не был бы сильно порицаем в СМИ. Игрок, которого Фергюсону нужно было тщательно защищать, был не "чистейшим англичанином", а предателем Криштиану Роналдо.

Конечно, если бы не оказалось того, что знал Твен, что Фергюсон внезапно сошел с ума и захотел отказаться от Криштиану Роналдо, чтобы спасти Уэйна Руни, то Ноттингемский лес бы не прочь принять общественного врага всей Англии.

Он мог бы относиться к этому так, как если бы он помогал разрешить трудное положение, в котором оказался сэр Алекс Фергюсон.

※※※

Никому не понравилось, что команда англичан была выбыта. Студия прямого эфира замолчала. Мотсон и Алан Ширер спокойно собрались и закончили трансляцию сегодняшней игры.

Вещи Твена были просты в обращении. Информация, которую он подготовил, была в его собственной голове.

Он снял наушники, оглянулся на безмолвную и занятую команду и посмотрел на Джона Моцона.

"Моя работа здесь закончена?" Его вопрос нарушил тишину в рабочей комнате.

Мотсон посмотрел на него. "Нет, Тони. Кубок мира еще не закончен."

"Но я не думаю, что кто-нибудь заинтересуется остальной частью турнира, не так ли?"

"Конечно, может быть. Но мы заплатили за права на трансляцию этих игр и продали рекламу. Рекламодатели съедят нас заживо, если мы остановим трансляцию".

Твен кивнул.

Алан Ширер внезапно сделал инъекцию между ними. "Тони, мне кажется, это странно. Как может такой человек, как ты, молчать и ничего не говорить, когда на поле конфликт?" Он сослался на инцидент между Уэйном Руни и Криштиано Роналдо.

Твен покачал головой. "Потому что мое мнение было не совсем таким, как ваше, поэтому я думаю, что лучше не говорить".

Мотсон знал, что имел в виду Твен, и сказал, что понял. "Ну, с твоим большим ртом, ты все еще знаешь, когда говорить что, а когда нет. Я действительно думал, что ты бесстрашный дурак".

С очень резким тоном, Моцон осудил Криштиану Роналдо как "лжеца", "предателя" и "презренного злодея" в своем комментарии. Твен не собирался идти против этого.

"Я действительно не хочу идти против всей Англии, Джон. Это не даст мне больше денег."

"Ты так груб со всеми своими разговорами о деньгах." Мотсон смеялся.

※※※

Английская команда рано вернулась домой, и английские болельщики были крайне разочарованы. После игры нападение на Криштиану Роналду стало вызывать огромную вонь. Английские СМИ единогласно осудили молодого игрока, который предал своих товарищей по команде. Глядя на их отношение, казалось, что они намерены изгнать Роналду из "Манчестер Юнайтед" и Англии. К ним присоединились даже СМИ других стран. Некоторые китайские СМИ приняли тот же тон, что и Англия, и заявили, что молодой Роналдо "продал своих друзей во славу", "предал свой клуб", "проявил предательство спортивного мастерства", "подвел свою фамилию" и так далее.

Твен с неохотой обсуждал эти вещи в английских СМИ, потому что его личность - это личность англичанина, и некоторые слова нельзя произносить вслух. Но ему не нужно было беспокоиться о таких вещах в китайских СМИ. В своей статье он упрекнул китайские СМИ, которые последовали его примеру в критике Роналдо. Он думал, что эта критика просто сбивает с толку обвинения.

"Молодой Роналду в то время был игроком португальской сборной, поэтому он, естественно, представлял интересы португальской сборной на поле. Как бы это могло предать его клуб? Как напоминание судье о выдаче карточки игроку-нарушителю нарушило бы спортивное мастерство? Это будет означать, что в мире больше игроков, которые нарушили это спортивное мастерство, чем тех, кто этого не делал. В финале Лиги чемпионов, нарушили ли футболисты "Барселоны", которые попросили судью выдать красную карточку Эдвину ван дер Сару, спортивное мастерство в глазах некоторых людей? Несмотря на то, что я хотел бы услышать их слова, я называю быков**т. Что касается тех людей, которые сказали, что он подвел фамилию "Роналдо", они еще более смешно. Вы его родители? Вам не стыдно, когда вы говорите такие банальные вещи?"

Его статья была направлена непосредственно на нападение на китайские спортивные СМИ. Это вызвало огромную полемику в стране, но Твена не волновали последствия, когда он отправил статью. Ее последующее воздействие не имело к нему никакого отношения. У него не было свободного времени, чтобы написать блог на китайских интернет-порталах, чтобы устроить войну слов с этими утомительными людьми, потому что эти слова не могли стать деньгами. Это было бы равносильно тому, что он помог сделать бесплатную рекламу для других.

Спор внутри Китая был почти нелепым. Однако то, что произошло в Англии, не было похоже на фарс. Глядя на намерения английских СМИ и поклонников, они действительно хотели выгнать Криштиану Роналду из Англии в целом.

Особенно после того, как СМИ сообщили, что Уэйн Руни злоупотребил своим товарищем по команде "Манчестер Юнайтед", как отбросы в раздевалке после матча, дело зашло в тупик.

Я больше никогда не смогу с ним играть. Я, блядь, разберусь с ним.

Я больше никогда не буду играть в футбол с такими подонками.

Это были слова Уэйна Руни. "Мерзавец", на которого он определенно ссылался, был Криштиану Роналду. Он отбросил свои глупые поступки и переложил вину за проигрыш Англии на своего товарища по команде "Манчестер Юнайтед". Эффект был ясен. Английские СМИ проигнорировали ошибку Уэйна Руни и, с другой стороны, неустанно избивали Криштиану Роналдо.

В таких условиях, когда несколько репортеров упомянули об этом Твэйну, он, наконец, не удержался и публично заявил, что если "Манчестер Юнайтед" намерен продать талантливого игрока, то "Ноттингем Форест" готов его принять.

"Я, конечно, понимаю его ситуацию. Однако это никак не связано с моей командой, потому что Уэйн Руни не является игроком Forest". Его мнение не будет находиться в моем рассмотрении. Все, что я знаю, это то, что Роналдо - талантливый игрок, и моей команде определенно нужен кто-то вроде него. Конечно, я не пытаюсь его переманить. Я имею в виду, что если мистер Фергюсон считает, что отношения между Уэйном Руни и Роналдо труднее всего складываются в одной раздевалке, то я готов первым поделиться с ним этой болью. Что? Реал Мадрид в равной степени заинтересован в нем? Тогда я хочу напомнить ему не ехать в Реал Мадрид. Там ему не подходит. Лучшее место для него - Английская Премьер-Лига".

Твен не закончил выступления, а Фергюсон уже выпрыгнул, чтобы заявить, что клуб только что продлил контракт с Роналду перед чемпионатом мира и что он никуда не поедет, кроме "Манчестер Юнайтед". Сэр Алекс рисковал пойти против всей Англии, чтобы поддержать Роналдо. Как и после чемпионата мира 1998 года, он настоял на повторном приглашении Бекхэма перед лицом огромного давления. Он всегда защищал игроков, которых ценил любой ценой, и давал им возможность расти. Только по этому вопросу Твен очень уважал этого ветерана-менеджера. Но всякий раз, когда две команды переходили друг другу дорогу, это уважение нужно было отбросить в сторону в первую очередь.

※※※

После того, как англичане выбыли из команды, остальная часть чемпионата мира не представляла большого интереса для англичан. Только один вопрос, за которым они должны были следить, и это был титулованный обладатель Кубка мира.

В конце концов, на "Олимпиастадионе" в Берлине Италия одержала победу над Францией в серии пенальти и в четвертый раз подобрала Кубок мира, который символизировал высшую честь в футбольном мире.

Тот финал случился так же, как и Твен. Зидан вывел Францию вперед с пенальти Паненка. За ним последовал угловой, во главе с Матерацци из итальянской команды, который сравнял счет. В сверхурочное время великий мастер своего поколения Зидан распрощался с чемпионатом мира ФИФА и своей карьерой профессионального игрока так, как никто не ожидал. Он ударил Матерацци головой и был отправлен с красной карточкой. Спустив одного игрока, французская команда оказалась бессильна повернуть ситуацию вспять и была втянута в пенальти со стороны Италии. В конце концов, они потерпели неудачу.

Твен получил облегчение от этого результата. И не потому, что все произошло так, как ему запомнилось. Он больше не заботился о тех вещах. Он был счастлив, что Италия использовала защиту, чтобы выиграть титул, что ему нравилось, и это сделало его лесную команду менее самостоятельной в этом.

Барселона выиграла титул Лиги чемпионов, что заставило людей почувствовать, что художественный футбол правит миром в течение некоторого времени, и что оборонительный футбол был уродлив и невозможно выиграть титулы. Теперь Италия использовала их победу, чтобы дать этим людям пощечину, сказав им, что оборона по-прежнему является самой важной тактикой в важной игре.

Что касается судьбы Зидана, Твен мог только вздыхать.

Легендарная фигура использовала самый легендарный метод защиты, чтобы попрощаться со своей легендарной карьерой.

Твен не прокомментировал Матерацци....

И так закончился этот Кубок Мира.

Твен отлично закончил свою первую работу в качестве телевизионного пандита. После этого Мотсон дал ему высокую оценку и подумал, что было бы приятно работать с ним над комментариями к игре. Он даже спросил его, заинтересован ли он в дальнейшем развитии своей карьеры на BBC после того, как позже уволился с должности менеджера. Это, конечно, был отклонен Твен с улыбкой. Ему по-прежнему нравилось быть менеджером. С точки зрения чувства выполненного долга, как можно критиковать других на трибунах по сравнению с личным руководством обвинения прорвать линию врага?

Тем не менее, слова Моцона не открыли Твену дверь, а вместо этого взломали окно. Он знал, что с его талантом в этой области, он все еще может быть телевизионным комментатором, когда он ушел в отставку со своего поста менеджера в будущем. Другими словами, он больше не боялся потерять свою работу в качестве менеджера, потому что он не будет голодать до смерти, если он потерял игру и свою работу.

Конечно, это не изменило его стремление к победе. Потому что теперь победа, которую он преследовал, заключалась не в том, чтобы сохранить свою работу, а в том, чтобы объявить войну и дать пощечину тем, кто смотрел на него свысока и с радостью ждал, что с ним случится после того, как он разозлил УЕФА.

После окончания чемпионата мира по футболу футболисты воспользовались возможностью отдохнуть, так как у них было мало времени. Английская Премьер-лига, одна из пяти крупнейших лиг Европы, которая стартует раньше всех, начнет турнир в середине августа. Тренировочное время команды прошло раньше, чем в других странах.

На этот раз в специальной тематической рубрике нового сезона британского журнала World Soccer, их обзор Ноттингемского леса был, это была сильная команда.

http://tl.rulate.ru/book/15747/896381

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь