Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 457 Специальный гость-комментатор

Через полнедели после того, как Танг Эн и Данн прибыли в Германию на Чемпионат мира по футболу, за которым наблюдали десятки тысяч человек, наконец-то стартовали.

Помимо проживания в номерах в одном отеле, они в основном делали все самостоятельно. Питались ли они или переезжали на улицу, они шли разными путями. Танг Эн следовал за персоналом телекомпании Би-Би-Си, в то время как Данн шел один. Их работа была сосредоточена по-другому.

Из-за контрактных обязательств Танг Эн был вынужден следовать вместе с персоналом BBC5, чтобы сражаться во многих городах. В основном он должен был быть приглашенным комментатором на матчи, проводимые сборной Англии. Кроме своего старого знакомого, комментатора Джона Моцона, был и бывший капитан английской команды, известный как лучший форвард английской Премьер-лиги в последнее десятилетие, Алан Ширер.

Конечно же, Танг Эн хорошо знал этого легендарного персонажа на английской футбольной сцене. Но все, что он видел тогда, это его режущую фигуру на поле. То, что он сидел с Танг Еном в трансляционном зале, чтобы вместе прокомментировать матч, все же давало Танг Ену особое ощущение.

Данн двигался независимо. Он не следовал планам телевещания. В основном он ездил на матчи, которые в Англии не получали большого внимания, особенно на матчи более слабых команд. Оттуда он надеялся, что сможет раскопать некоторые жемчужины и сырьевые минералы, которые могут понадобиться Танг Эну. Он все еще не знал, каким будет бюджет на трансферы Forest в новом сезоне, поэтому мог начать поиск только у кандидатов с лучшей ценностью.

Танг Эн полностью доверял Данну за его способности. В конце концов, основываясь на своих собственных стандартах, он сам по-настоящему лелеял только Джорджа Вуда. Тем временем, те игроки, которые стояли выше своих сверстников в то время, как Майкл Доусон и Энди Рид, все были лично выращены Данном.

Танг En считал, что платформа, которая позволила ему показать свой истинный потенциал не был скаутом, помощником менеджера или менеджером молодежной команды, это не было, чтобы обнаружить и воспитывать новых игроков. Скорее, это было для того, чтобы вести команду к битве за трон Лиги чемпионов. Он и Данн могли сильно дополнять друг друга. Строгость Данна в деталях подбора нитов сделала бы его фантастическим помощником. Когда придет время, он будет отвечать за оперативную специфику во время ежедневных тренировок команды, в то время как Tang En будет контролировать только их общее направление и путь. Взаимодействие между ними позволило бы им действовать на оптимальном уровне в тех областях, с которыми они больше всего знакомы.

Причиной, по которой станция BBC5 пригласила Танг Ена стать специальным комментатором в период проведения Кубка мира, возможно, стал его нынешний уровень славы. В связи с тем, что он стал мишенью новостей, возбуждаемых СМИ, можно сказать, что футбольный менеджер Тони Твен в этом сезоне был застрелен на вершине славы. Его статус суперзвезды достиг своего пика после финала Лиги чемпионов. Публичная критика, которую он сделал в адрес главного судьи на матче как глупый и безмозглый, а также его действия во время церемонии награждения, поставившие в неловкое положение УЕФА, поставили на первый план ведущие силы европейской футбольной сцены.

С тех пор, как BBC5 объявила о приглашении Tang En в качестве специального приглашенного комментатора, они сразу же привлекли внимание других крупных медиа-групп. Танг Ен еще не начал свою работу, но уже помог своему временному хозяину привлечь к себе внимание.

Все были в предвкушении тех искр, которые возникнут в процессе первой попытки Tang En давать телевизионные комментарии, между местным характерным менеджером в Англии и Джоном Мотсоном, который славился своими страстными комментариями.

"Я не ожидал, что мы будем работать вместе таким образом." На сцене чемпионата мира по футболу в Германии, Мотсон взял на себя инициативу протянуть руку после того, как увидел Танг Эна.

Танг Эн знал комментатора до него. Он также знал, что Мотсон был его сторонником. Хотя были времена, когда Мотсон был одинаково жесток, когда речь заходила о комментаторе Tang En, сам Танг Эн тоже был жестким человеком, поэтому у них было ощущение, что у них есть общие интересы.

"Я думаю, что Эрикссон будет недоволен своей удачей". Танг Эн засмеялся, когда вернулся к жесту.

Мотсон тоже смеялся. "Я подумал, что ты будешь нервничать, и хотел дать тебе совет. Что тебе следует комментировать так же, как ты обычно имеешь дело с репортерами. Но, похоже, мне не нужно".

Танг Эн начал хихикать в восторге вместе с ним.

Тем временем Алан Ширер застрял рядом с ними, как больной большой палец, будучи прямолинейным человеком, которым он был.

Это был небольшой перерыв за кулисами перед прямой трансляцией матча. Танг Эн с нетерпением ждал своей первой работы в качестве телевизионного комментатора. Он также серьезно сделал домашнее задание. Особенно он пошел на то, чтобы глубже понять текущую ситуацию с соперниками Англии по матчу - Парагваем; он делал свой анализ так, как будто был главным менеджером английской сборной.

Это была классическая и разумная договоренность со станции BBC5. Джон Мотсон был старой рукой среди спортивных комментаторов Англии. Его острые слова и страстный стиль комментариев сделали его чрезвычайно любимым для тех, кто любил его, и для тех, кто ненавидел его безмерно ненавидит его. Он должен был быть связующим звеном и куратором комментариев матча, что-то сопоставимое с множеством эстрадных шоу. Алан Ширер был активным членом Ньюкасла, а также бывший основной форвард и капитан английской команды, он будет комментировать с точки зрения игроков в матче. Тони Твен, сам менеджер, естественно, анализировал матч с точки зрения стратегических корректировок обоих менеджеров.

Таким образом, зрители смогли бы понять матч с разных точек зрения.

Матч группового этапа Англии с Парагваем стал третьим матчем текущего чемпионата мира.

Танг Ен больше не хотел думать о результатах матча, проходящего одновременно в другом измерении, это не имело никакого значения для матча здесь и сейчас. Может ли знание счета этого матча в другом измерении помочь Англии в этом? Может ли это гарантировать, что Англия не повторит своих прежних проблем?

Танг Ен вовсе не положительно оценил перспективы сборной Англии на чемпионате мира. Это никак не связано с тем, что он знал о выступлении Англии на нынешнем Кубке мира. Проблема английского футбола была хронической, она передавалась из поколения в поколение. Еще до того, как он трансмигрировал, он никогда не думал хорошо о перспективах Англии в международных соревнованиях.

Это была команда, которая, после того, как она была чрезмерно обнародована передовыми средствами массовой информации в стране, в конечном итоге обманывает и других, а также самих себя.

Какие еще похвальные достижения добилась сборная Англии, помимо того, что в 1966 году она получила кубок чемпионата мира и стала первыми родоначальниками современного футбола? Ничего.

Процветание английской Премьер-лиги заставило людей почувствовать, что возможности сборной Англии также должны быть очень сильными. Хотя "Танг Ен" и согласился с тем, что лига является основой футбольного уровня нации, он не согласился с их прямым приравниванием. Это был идиотский способ. Кроме того, большую часть процветания английского премьера просто взорвали СМИ.

Почему футбольные звезды из Англии обычно дороже, чем футболисты из Континентальной Европы или других стран того же уровня? Почему в Англии было много молодых гениев, но так мало тех, кому удалось добиться успеха?

Это все благодаря их передовым средствам массовой информации.

Благодаря обширной шумихе и зрелым сериям рекламных систем, английских футболистов еще легче было скульптурно преподнести в сердцах зрителей, как великих "футбольных звезд". Это как-то связано с культурой Англии и берет свое начало в их славной истории, как империи, на которой никогда не садилось солнце.

Их собственная всегда была лучшей.

Это были истинные мысли в сердце Танг Эна. Он считал, что погружение в футбольные стандарты Англии - что-то думал, как временное в сердцах англичан, не имеет ничего общего с уровнем менеджера, истинные способности игроков, пища, приготовленная шеф-поварами, или их алкогольной натуры. Это был чисто культурный вопрос, что-то неразрешимое. Возможно, в какой-то момент в большой конкуренции они могли бы проявить себя очень хорошо. Если повезет, они даже могут стать чемпионами. Но это повысило бы их общий уровень игры ровно на ноль.

Конечно, это звучало как китайский футбол. Однако, каким бы низким ни был период англичан, он все равно был лучше, чем истинный "ноль" китайского футбола.

Но "Танг Ен" не стал бы раскрывать свои мысли во время комментария к матчу. Англичане не позволили бы никому с готовностью высказать свои негативные замечания, особенно если бы они указывали на такую деликатную тему, как что-то связанное с культурой. Танг Ен не хотел становиться врагом народа.

Мотсон надеялся, что он прокомментирует матч с точки зрения менеджера, поэтому Танг Ен направил свои критические замечания в Эрикссон во время трансляции матча.

Его критика в адрес Эрикссона в основном касалась использования "дуэта Лампард-Джеррард".

Лампард и Джеррард были, соответственно, полузащитниками своих команд, и их клубные выступления были превосходными. Теоретически, использование обоих в качестве основных игроков сборной одновременно должно быть хорошей идеей. Однако возникли проблемы. В "Челси" и "Ливерпуле" Лампард и Джеррард эффектно выступили. Но когда речь зашла о команде "Англия", появление на поле вместе должно было привести к тому, что либо один из них, либо оба выступали в непринужденной манере.

Даже глупец мог сказать, что позиция и стиль этих двух лиц на поле перекрывались друг с другом. Быть на поле в то же время не было простым делом расточительности, а, скорее, это было что-то по линии магнитов, отталкивающих друг друга. Двое нарушили друг друга, в результате чего ни один из них, в конце концов, не смог хорошо проявить себя.

Почему Эрикссон до сих пор настаивает на том, чтобы два игрока были стартерами? Неужели он не понимал, в чем проблема? Конечно, Танг Ен не стал бы критиковать Эрикссона как глупого. Он критиковал чрезмерную снисходительность шведа к горячим футбольным звездам под его командованием.

Это было прямое столкновение двух идеалов управления. Танг Эн принадлежал к тому типу, в котором все было больше, чем что-либо другое. В его футбольной команде был только один авторитет и суперзвезда: он, главный менеджер. Все игроки должны были слушать его. Он не стал бы жертвовать своей тактической стратегии для размещения некоторых футбольных звезд.

Эрикссон, с другой стороны, принадлежал к типу, который был более снисходительным футбольных звезд, в зависимости от горячих игроков, чтобы решить матч, он был несколько предвзятым к знаменитостям. Таким образом, ему удавалось поддерживать хорошие отношения с игроками. В их сердцах он не был смирен. В неоднократных случаях, когда АФ не доверяла ему, футболисты всегда стояли на его стороне. С определенного понимания, это также можно было бы рассматривать как вид любящей защиты. Но цена за фантастические отношения с его игроками была в жертву соперничеству Англии на чемпионате мира.

Так же, как и в матче против Парагвая, под жарким солнцем Франкфурта, команда Эрикссона играла сонно, не имея ни одного яркого пятна.

"...я не вижу никакой надежды на победу Англии в этом матче. На самом деле, я даже не знаю, хочет ли Эрикссон победить. Конечно, он хочет. Но если он не докажет это, я подумаю, что он не хочет. Оуэн только что вернулся с выздоровления; он не в лучшем состоянии, но зачем заставлять его играть с Руни? В таком матче Крауч - самый подходящий кандидат. Я сам тренировал этого человека, так что я понимаю его способности. Послушайте, разве я не прав? Эрикссон меняет игроков. Приседай, и Оуэн уходит. Простой и грубоватый, без всякой техники, чтобы говорить о... Простите, думаю, я немного посплю. Разбуди меня, когда будет гол..."

Матч прошел вяло, ни Парагвай, ни Англия не начали угрожающих атак. Обе стороны, казалось, неохотно принимали более активные меры, чтобы забить гол. Под жарким солнцем они так и продолжали. Зрители также смотрели сонно, не проявляя интереса.

Так, когда Бекхэм использовал свой фирменный свободный удар, чтобы отправить мяч, летящий в ворота через транзитный заголовок от капитана Парагвая Гамарры, Tang En наконец проснулся на фоне крика Мотсона.

"О, это гол"? И это собственный гол! Потрясающе! Эрикссон теперь может вздохнуть с облегчением".

Благодаря собственному вороту соперника "Команда Англии" сумела одержать победу в этом матче после долгих трудностей.

После матча Танг Ен использовал большую часть своего ограничения по количеству слов в послематчевых комментаторских статьях для Nottingham Evening Post и китайского Titan Sports, чтобы описать интересное дело, которое он обнаружил в середине матча. По случаю, когда вратарь сборной Англии, Пол Робинсон, расчищал мяч, он отбил его в сторону гигантского телевизионного экрана, висящего наверху, в центре стадиона; мяч почти не мог отойти вниз...

Это дело долгое время смешило Танг Эна во время его комментария. Во время перерыва он даже неоднократно связывал это с двумя своими партнерами. Когда он комментировал, Тан Ен пошутил, что жаль, что в конце концов футбольный мяч упал обратно вниз. Он надеялся, что футбол там застрянет. Наверное, так матч не будет таким скучным.

Джордж Вуд, который участвовал в чемпионате мира и был выбран в качестве первого представителя сборной Англии, постоянно перемещался туда-сюда между скамейкой запасных и зоной разминки в матче. Он не получал ни минуты времени на поле. Это было вполне нормально. Ведь сейчас полузащита "Англии" была насыщена слишком большим количеством звезд футбола. И Джеррард, и Лэмпард должны были быть на поле одновременно, к этому добавились капитан Бекхэм, Джо Коул, Харгривз... Не осталось места для такого новичка, как Вуд, чтобы выйти на поле.

Проблема матча заключалась не в полузащите, а в организации атак. Смена Вуда не помогла бы команде. Танг Эн не атаковал Эрикссона за это его решение. Это показало, что он не был человеком, который бы клеветал на кого-то беззаботно.

После окончания прямой трансляции матча на BBC5 поступило много звонков от зрителей. Большинство из них звонили, чтобы раскритиковать стиль комментариев Танг Ена. Они чувствовали, что Танг Ен совершенно не подходит для того, чтобы быть приглашенным комментатором, так как его слова были наполнены слишком большой агрессией, и что он, очевидно, питал личные чувства. Были даже те, кто подозревал, что Танг En использует эту возможность работы, чтобы выразить свою личную неприязнь.

Ответом Танг Эна на это было простое пожимание плечами. Он не хотел слишком много объяснять. Он был приглашенным комментатором, а не переводчиком, который должен был поддерживать объективную середину. Разве он не был приглашен сюда именно для того, чтобы выразить свою личную точку зрения? Некоторые люди могут бояться обидеть других, но Тони Твен - нет.

Конечно, в нем была и некоторая правда, когда он использовал возможность развязать личную вендетту. Ему никогда не нравился Эрикссон. Он чувствовал, что Эрикссон был слишком слаб. Это было столкновение личностей; что-то, что нелегко было изменить.

Би-Би-Си тоже стояла за ним. Они знали, что как бы многие не ненавидели комментарии Танг Ена, их зрительский рейтинг, несомненно, будет повышен в следующем матче; эти люди все еще хотели посмотреть, какие свежие комментарии Танг Ен будет выкидывать на этот раз, за их легкость продолжать звонить в нит-пик и жаловаться.

Те, кому он нравился, продолжали бы поддерживать его, оставаясь перед телевизором, чтобы посмотреть его разнообразные выражения. Те, кто ненавидел его, также обращали бы на него внимание, собирая доказательства его грехов, готовясь узурпировать его.

Независимо от того, была ли это любовь или ненависть, это был человек, которого нельзя было игнорировать.

BBC5 подписала чрезвычайно выгодный контракт.

http://tl.rulate.ru/book/15747/894114

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь