Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 449 Похоже на победу

Когда Твен вернулся на поле, он почувствовал, что что-то не так, но он не мог точно сказать, почему в этот момент.

Только когда он увидел Рийкаарда, выходящего из туннеля и смотрящего на небо, он, наконец, понял.

Он посмотрел и на ночное небо.

Дождь прекратился.

Он расширил глаза и протянул руки. На его щеках и ладонях не было ни капли дождя.

Над полем шёл ветер, и он даже видел, как тёмные облака в ночном небе устремлялись вдаль.

Болото, которым была связана Барселона, исчезло. Удача изменилась.

"Проклятье... Проклятье..." Твен пробормотал, когда смотрел вверх.

Погодные условия, которые были наиболее благоприятными для них, стали благоприятными для их противника.

Без проливного дождя и с дренажной способностью стадиона "Стад-де-Франс" поле вскоре не было бы таким скользким, как в первом тайме. К тому времени...

Он не осмеливался думать об этом дальше.

"Тони, что происходит?" Пройдя сзади, Дэвид Керслейк прошел мимо Твена и обнаружил, что он все еще стоит на своем месте.

"Ничего". Пошли, Дэвид." Твен не хотел, чтобы кто-то знал о его внутренних проблемах.

※※※

"Леди и джентльмены. Присоединяйтесь к нам в прямом эфире на финальном матче сезона 05-06 Лиги чемпионов УЕФА! Соперничающими командами являются "Ноттингемский лес" (Англия) и "Барселона" (Испания). Сейчас уже вторая половина матча со счетом 1:0, а "Ноттингем Форест" лидирует в этом матче".

После начала игры Рийкаард воспользовался "Бледным рыцарем" Инестой, чтобы заменить обороняющегося полузащитника Эдмильсона. Эта замена явно означала, что они продолжат усиливать атаку и получат полный контроль над полузащитой. Райкаард считал, что во втором тайме команда "Леса" будет держаться в обороне. В этом случае было бы нецелесообразно размещать своего защитника в полузащите. Привлечение технически грамотных "Инеста" могло бы продолжить создавать давление на линию обороны "Лесной команды".

Барселона" осадила Ноттингемский лес, как это было в первом тайме, в то время как команда "Лес" зажалась в штрафной, чтобы защититься. Наверное, такая игра была увлекательной, чтобы посмотреть на зрителей, которым нравится "Барселона", так как они могли наблюдать выступления таких звездных игроков, как Рональдиньо, видеть барселонскую прессу на своих соперниках и даже не беспокоиться об оборонительной линии "Барселоны". Команда "Леса" просто не имела возможности атаковать в тридцатиметровой зоне "Барселоны".

Барселона" полностью доминировала в игре. Ситуация в Ноттингемском лесу, когда они были настолько забиты, что могли только отгораживаться от атак, но не могли дать отпор, заставила многих сторонников "Леса" вырваться в холодный пот. Но Твен совсем не волновался по этому поводу.

Несмотря на то, что команда Forest находилась в обороне, только эксперты могли видеть, что они держались очень хорошо, с их тремя линиями все еще напряженными и не разорванными на части атаками "Барселоны". До тех пор, пока команда "Леса" будет держать свои позиции, у "Барселоны" не будет шансов. Несмотря на их атаку, на самом деле это было больше коры, чем укуса.

Ноттингемский лес использовал эту тактику два сезона. И теперь они были в своей стихии в финале Лиги чемпионов.

"Похоже, менеджер Твен решил продержаться до конца игры, с чем он лучше всего справляется, хотя второй тайм только начинается...". В тоне комментатора был намек на насмешку.

Барселона" также, похоже, не имела лучшего способа справиться с плотной обороной команды "Леса". Рональдиньо счел практически невозможной задачу, когда хотел пробить трехуровневую линию обороны команды "Лес" своей индивидуальной техникой. При такой плотной обороне у Это'О не было возможности быстрее разогнаться, чтобы встряхнуть их.

Прошло пять минут, десять, пятнадцать минут. Барселона становилась все более раздражительной.

У них было на одного игрока больше, чем у соперника. Тем не менее, они отставали и не могли прорваться. Было бы странно, если бы они не стали нетерпеливыми, столкнувшись с такой ситуацией.

Огромное давление висело над головами футболистов "Барселоны". Если бы они не смогли в конце концов выиграть эту игру, то они были бы посмешищем всей Европы. Они были сильнее соперника, у них было больше игроков, чем у соперника, и у них было преимущество в игре, но они позволили одной хитрой атаке команды "Леса" победить их.

Быть фаворитом всех, чтобы выиграть титул, было честью и подтверждением, но в то же время и формой давления.

  ※※※

Твен увидел, что футболисты "Барселоны" начали испытывать нетерпение, и напряжение в его лице окончательно расслабилось. Это был хороший знак.

По мере продвижения игры, пока команда "Леса" будет продолжать в том же духе, "Барселона" будет еще больше стоять на краю. В то время горячоголовый Это'О можно было рассчитывать на необдуманное поведение.

Было бы фантастически, если бы он вел себя необдуманно! Твену нравилось, что его противники были безрассудны, особенно нападающие противника.

Он ни капельки не боялся соперников, которые полагались на грубую силу, чтобы играть в футбол.

Команда Forest успешно перехватила мяч и начала наступление. Длинный пас Альбертини искал Видуку, этот маяк на переднем поле. Видука соперничал за голову с Маркесом и отбил мяч у Артеты, которая быстро подключилась. Команда Forest перешла от обороны к нападению.

Они не были слепо сконцентрированы на обороне. Они должны дать отпор, чтобы продолжать преследовать соперника, чтобы "Барселона" не осмелилась не оказывать на них полного давления. Это уже было клише. Даже если Твен не говорил, игроки "Леса" знали, что делать.

Артета плохо останавливал мяч, позволяя Пуйолю перехватить его, за чем сразу же последовала контратака из "Барселоны". В это время, благодаря переключателю атаки на правом фланге, оборона команды "Лес" в тылу не была плотной и имела много пустого места, которое нужно было использовать.

Пуйол, не задумываясь, сразу же вывел мяч вперед, и мяч перекатился к ноге Инесты.

Так как игроки "Леса" сосредоточили свое внимание на Это'О и Рональдиньо, то "Иньеста" вырвалась вперед. После того, как он получил мяч, он просто развернулся и отряхнулся от Альбертини. Затем, столкнувшись с захватом Пикке и попыткой вырвать мяч, он хитро вытолкнул мяч и прыгнул, чтобы скрыться. Перед ним оказался только Пепе и вратарь, Поль Жеррар.

"Барселона" имеет шанс! Иниста... Иниста! Он обходит двух игроков!"

Пепе находился в приемлемом положении и был уверен в этом один на один. Иниэста увидел, что Пепе осторожно последовал за ним сзади, чтобы защититься от внезапной атаки, поэтому он не решил форсировать прорыв. Вместо этого он внезапно повернул ногу, чтобы выстрелить прямо за пределами штрафной площадки!

Футбольный мяч почистили вдоль газона и покатились к воротам. Высоко сфокусированный Пауль Джерард упал на землю и взял мяч в руки.

"Поль Джерард" набросился на удар Инесты! Для "Барселоны" это могла бы стать отличной возможностью, но удар Инесты был слишком деликатным!"

Пепе закричал сзади: "Больше не давай им такого шанса!"

Но какая была польза? Команда "Леса" не смогла отступить в штрафную и остаться там на сорок пять минут. Им пришлось бороться за выход и нажимать.

Прорыв Иниэсты только что должен был быть прекращен Альбертини; если бы на этой позиции был Джордж Вуд, он бы, конечно, не колебался и фол.

※※※

"Тони, нам нужно дать отпор", предупредил Керслейк после той захватывающей сцены на поле.

"Конечно... Если у нас есть запас энергии." Твен все еще настаивал на надежной защите в первую очередь.

"Одно забитое мячом преимущество не может ничего обезопасить".

"Дэвид, нелегко получить хоть один гол на "Барселоне"." С этим Твен встал со своего места и направился на скамейку запасных. "Фредди, иди разогрейся".

Иствуд выпрыгнул с места, бросил куртку и выбежал.

После инструктажа Твен вернулся на свое место в тренерской зоне.

Керслайк улыбнулся. "Готов к замене?"

"Нет, на всякий случай. Я не жду, что Видука забьет вперед. Его работа не в том, чтобы забивать голы. Он должен забивать гвоздь в оборонительной линии Барселоны, чтобы они не действовали легкомысленно. Но если я хочу что-то изменить, он единственный, кого я могу изменить".

Керслаке кивнул, чтобы показать, что он понимает мысли Твена.

Команда Forest вряд ли смогла бы двигаться посреди бэк-поля, потому что нынешняя система защиты была хорошо организована. Простая смена игроков, скорее всего, выявила бы лазейки для захвата "Барселоны".

Поэтому, если он хотел добиться смены и перевести текущую пассивную ситуацию на более агрессивную, то единственной позицией, которую он мог бы занять, была линия форварда.

Думая об этом, он повернул голову, чтобы посмотреть на Анельку, сидящую на скамейке запасных. Французский нападающий был молчалив с тех пор, как его заменили, и не имел никакого взаимодействия с остальными во время перерыва. Он просто сидел в углу в одиночестве, выглядя крайне мрачно.

На самом деле Анелька был хорошим игроком для контратак. Если бы он не был в стартовом составе, то на данный момент он был бы первым кандидатом на роль Твена. К сожалению, красная карточка Эдвина ван дер Сара изменила судьбу нескольких человек.

※※※

Фредди Иствуд на обочине проводил разминку и пристально смотрел на поле. Он сосредоточил все свое внимание на игре.

Когда он играл в юношеской команде West Ham United, его самой большой мечтой было играть в реальном, профессиональном турнире и стать профессиональным футболистом. Позже, после того, как его нога была сломана ударом в игре против юношеской команды Ноттингемского леса, его единственным желанием было иметь возможность играть снова в течение полугода после этого, за что он отправился в любительскую команду.

Он никогда не думал, что все это произойдет.

Твен пришел стучаться в его дверь, и он стал настоящим профессиональным игроком. Появившись в игре против Сандерленда в чемпионате английской футбольной лиги, он сыграл в настоящий профессиональный матч. В этой игре он преуспел дважды и забил первые два гола в своей профессиональной карьере. Спустя полгода команде удалось не только подняться в английскую премьер-лигу, но и победить Мидлсбро в Кубке EFL, где он в качестве основного игрока провел первый чемпионский трофей в своей карьере.

А сейчас он разминался на стороне стадиона "Стад-де-Франс". Будет ли этот громкий матч еще одним первым в его жизни?

Команда была в беде. У Видуки была только одна тактическая роль на фронте: обуздать силы соперника. Он не мог представлять реальную угрозу для ворот "Барселоны". Почему менеджер попросил его разогреться? Он, безусловно, приведет его к игре. И почему он приведет его на поле? Если бы он хотел, чтобы он все еще сдерживать силы соперника, Иствуд верил, что сильный Видука может сделать лучшую работу.

Очевидно, что если он будет играть, то это должно быть, что менеджер был недоволен ситуацией и требовал больше целей. Он хотел заставить его забивать голы и действительно угрожать воротам "Барселоны".

Что бы он сделал в этот момент?

Во время разминки Иствуд задумался о том, как изменить ситуацию на поле.

※※※

Несмотря на то, что удар Инеста не забил, он принес уверенность футболистам "Барселоны". Вскоре после этого они начали более агрессивное наступление на ворота команды "Лес".

Деко дриблинг футбол по краю передней части штрафной площадки, замахнулся левой ногой под углом и залпом пробил. Пол Джерард едва смог прижать футбол к земле. Видука захватил ван Боммеля после того, как тот потерял мяч в полузащите, и судья показал ему желтую карточку. Твен также был недоволен этим решением. С тех пор как ван дер Сар был отправлен с красной карточкой, Твен кричал в коридоре каждый раз, когда судья принимал решение против команды Forest. На этот раз медленное движение показало, что гнев Твена имел смысл, потому что Видука первым ударил мяч лопатой.

Затем Инеста сделал прямой пас посередине, а Ronaldinho был сбит Пепе на землю. Барселона" получила еще один свободный удар по штрафной дуге. Свободный удар правой ногой ударил Артету в человеческую стену и отскочил назад. Артета держал живот и упал на землю. Рональдиньо не хотел выбивать мяч. Он залпом пробил, когда получил мяч, и на этот раз футбол срикошетил от ворот.

Рональдиньо затем обманул Чимбонду, который защищался от него, с красивым финтом на левой стороне штрафной площадки. Это действие вызвало у него громкие аплодисменты с трибун. После того, как он прорвался мимо Чимбонды, он сделал свой удар. На этот раз вратарь Пауль Джерард снова сделал решающий рывок в защите. Он бессознательно поднял руки и ударил по футболу, который затем отклонился от заданной траектории. Это'о бросился в никуда посередине.

"Пол Джеррард-Ах! Спасен кончиками пальцев!"

Наступление "Барселоны" еще не закончилось. После этого перекрестный пас Ван Бронкхорста с боковой линии возглавлял Пепе, а дальний выстрел Деко неуклонно спасал Пол Джеррард.

Дождь в Париже прекратился, но шторм перед воротами Ноттингемского леса усилился.

"Мы не можем так продолжать", пробормотал Твен.

Керслак знал, что Твен собирается делать. Он побежал прямо к месту, где игроки разогрелись и вызвал Иствуда обратно. Не было времени для задержки.

Твен повернул голову и замер, увидев, что Иствуд уже стоит рядом с ним.

Пока цыган-цыганка не спросила его сначала: "Шеф, моя очередь играть?".

"Ах... Ну, да. Фредди. Ты заменишь Видуку как единственного нападающего. Но твоя миссия отличается от миссии Видуки. Я хочу, чтобы ты поднялся и постарался забить." Твен указал указательным пальцем. "Один гол, еще один и "Барселона" рухнет".

Иствуд кивнул с улыбкой. Все было именно так, как он ожидал.

"Обязательно, шеф."

"Пойдемте туда!" Твен ударил его по спине и вытолкнул.

※※※

"Ноттингемский лес" приспосабливается. Менеджер Твен использует Фредди Иствуд вместо Марка Видуки. Это изменение в нападении! Похоже, Тони Твен не хочет лидировать с одним голом. Он хочет получить больше голов и больше очков! Это смелый шаг, учитывая, насколько сильна их защита. Они все равно хотят изменить ход своей атаки в таких условиях?".

"Этот менеджер стал центром внимания у себя дома в Англии своей дико непредсказуемой манерой. Он снова показал эту сторону себя в финале Лиги чемпионов".

Видука сделал большие глотки воздуха, когда он дал пять Иствуду, оторвался и пожал Твену руку. Иствуд, в свою очередь, побежал на поле и передал конкретную информацию о настройках полузащитникам. Судя по его жестикуляциям, речь, казалось, шла о том, чтобы заставить полузащитников делать короткие и прямые передачи как можно больше.

Преимущество Иствуда заключалось в том, что он был технически универсальным и гибким. Он был равномерно распределен в разных областях. Он был быстрым, его стрельба была превосходной, у него была замечательная осведомленность и грозный длинный бросок. Он использовал свой талант в полной мере, заставив его стрелять как одинокого нападающего.

Иствуд играл менее двух минут, когда он вырвал шанс прямо на фронте.

Это было действительно "похищение".

Команда "Лесной" заряжала вперед, когда Маркес направлял футбол назад к Олегеру на фронт своей штрафной площадки. Олегуэр столкнулся с Маркесом, когда тот шел за мячом, но промежуток между ним и мячом был немного большим, когда он его остановил.

Маневренный Иствуд побежал в сторону Олегера, когда увидел, как Маркес подпрыгнул, чтобы подготовиться к заголовку. Позиция Олегера была наиболее близкой к Маркесу, а также наиболее удобным направлением для него, чтобы возглавить мяч. Конечно, с другой стороны был Пуйол, но Артета был недалеко от него, и спина Маркеса столкнулась с Пуйолом. Это было слишком рискованно, чтобы возглавить мяч сзади.

Иствуд судил правильно. Олегуэр получил мяч, но поскольку он не знал, что происходит за ним, его остановка мяча была немного неаккуратной. Мяч остановился чуть дальше от его тела.

Когда Маркес увидел, что Иствуд зарядился, было уже поздно вслух напоминать об этом своему товарищу по команде. Олегуэр только почувствовал руку на его теле, а затем увидел проходящую мимо него желтую фигурку.

Мяч был перехвачен!

"Ноттингемский лес" перехватил мяч на переднем поле! Иствуд только что пришел, и он уже схватил мяч Олегера. Его остановка была неуклюжей!"

"Иствуд! Шанс для Ноттингемского леса..."

Болельщики "Барселоны" освистывали трибуны. Эти шумы переплетались с приветствиями поклонников Ноттингемского леса.

Маркес хотел вытянуть ногу до блока, но Иствуд вел мяч и обошел его. Он уже вышел в штрафную! Пуйол промчался сзади, чтобы надавить на Иствуда. Маркес не хотел, чтобы его так обошли. Он повернулся и устроил погоню.

Вратарь Вальдес быстро закрылся в углу, чтобы заблокировать угол удара Иствуда.

Иствуд был странно спокоен, зажат между соперниками спереди и сзади. Он не дал шанса игрокам "Барселоны" полностью окружить его. Он внезапно повернул ногу, чтобы выстрелить под узким углом.

"И он стреляет!"

Вратарь "Барселоны" Вальдес быстро отреагировал. Он подпрыгнул и одной ладонью выстрелил Иствуду из перекладины!

"Вальдес спасает команду!"

Увидев выстрел Иствуда, который Вальдес выкинул, Твен схватил его за голову обеими руками и чуть не ударился о сиденье тренера. Это была прекрасная возможность, которую никто не ожидал получить так легко. Но стыдно было не ухватиться за нее!

"Очень жаль! Ноттингемский лес не увеличил свой счет, и "Барселоне" удалось избежать этого. Но это их разбудило; пока они пытались надавить, чтобы сравнять счет, Ноттингемский лес не отказался от охоты за очередным голом. Они лежали в ожидании! Тони Твен хотел еще больше голов, чтобы зафиксировать победу".

http://tl.rulate.ru/book/15747/872780

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь