Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 448 После того, как я взял на себя инициативу

"На 38-й минуте матча первым, кто выведет на лидирующие позиции - невероятно, Ноттингемский лес! Это удивительно! Посмотрите на лица игроков "Барселоны". Они не могут в это поверить!"

Пуйол прикрыл лицо обеими руками. Именно его собственный просчет дал шанс сопернику забить гол.

В то время как игроки "Барселоны" отчаивались, игроки "Леса" обнимались под дождем. Получив преимущество в такой невыгодной ситуации, значительно повысил моральный дух команды. Их первоначальные мысли о проигрыше матча из-за того, что они были игроками внизу, были выкинуты из головы.

Футбольная команда Тони Твена не боялась ни одного соперника, будь то "Барселона" или мадридский "Реал". Их также не волновало, было ли у них 11 игроков или 10, какая погода, к какой стороне СМИ склонялись перед матчем.

Видя, как Пепе забивает мяч в ворота "Барселоны", запасная скамейка Фореста и место менеджера внезапно вспыхнули от громких приветствий. Керслейк вырвался вперед.

Танг Эн также подпрыгнул, выкинув руки в честь праздника.

Но очень быстро, его руки снова упали. Улыбка на его лице постепенно застыла. Независимо от того, как взволнованные люди были рядом с ним, для него стало невозможным собрать улыбку.

Он смотрел финал Лиги чемпионов. Хотя он не мог вспомнить подробностей, он не забыл бы момент, столь же значимый, как забитый гол.

На 18-й минуте Леман был оштрафован красной карточкой из-за Это'О. Венгер заменил резервного вратаря Альмунию и вывел из игры "Пирс".

На 38-й минуте "Арсенал" из 10 человек благодаря заголовку Кэмпбелла вырвался вперед на "Барселону".

Затем... во втором тайме...

Танг Эн не осмеливался продолжать этот ход мыслей.

Один раз - это совпадение; дважды - тоже совпадение... трижды... Это было уже не так просто.

Он смотрел на небо. Он не мог не почувствовать, что это очень странное дело. Это было так же странно, как он переехал сюда с 2007 года, чтобы стать футбольным менеджером.

Это было похоже на пару невидимых рук, играя с ними.

"Тони! Тони! Ты сглупил? Мы ведём!" Дэвид Керслак взволнованно шлепнул Танг Эна, который был в оцепенении, разбудив его.

"А, точно. Мы ведем... ведем!" Танг Эн кивнул в ответ. "Но матч не закончился. Еще не время радоваться. Нападение "Барселоны" очень сильное. Придется разобраться с этим осторожно".

"Теперь, когда мы взяли инициативу в свои руки, мы можем вернуться к той стратегии, которая у нас лучше всего получается, и к тому, к чему мы привыкли", - со смехом сказал Керслаке. "Защищая. Мы должны позволить этим ублюдкам, смотрящим на нас свысока, увидеть наше мастерство!"

Ассистент менеджера был в гораздо лучшем настроении, чем главный менеджер.

"Ты прав, Дэвид. Нам действительно нужно начать защищать".

※※※

С трибун зрителей пронеслось пение поклонников Ноттингемского леса. Оно становилось все громче и громче. Даже шумные брызги дождя не могли скрыть его. То же самое было и с джинсами фанатов "Барселоны".

В тот момент счастье принадлежало сторонникам Ноттингемского леса.

"В Англии всегда была такая поговорка. Несмотря на то, что менеджер Тони в этом не признался, его фактически считают преемником легендарного менеджера Брайана Клафа. Простой пример: Брайан Клаф повел Ноттингемский лес за три года до завершения трехступенчатого прыжка. Из второй лиги он перешел во вторую, а затем снова в Лигу чемпионов. И менеджер Тони Твен отлично повторил эту сцену с нынешней лесной командой. Всего два сезона до этого они были лишь командой-участницей Чемпионата EFL. В то время она называлась не так, а Первым дивизионом Футбольной Лиги. Год назад они были переведены в английскую премьер-лигу и получили квалификацию для участия в Лиге чемпионов. А сегодня они боролись за выход в финал Лиги чемпионов УЕФА! Они лидируют со счетом 1:0, даже счет тот же! Сможет ли сегодня его футбольная команда успешно обыграть "Барселону" и повторить эту чудесную эпоху во всей ее полноте?".

Желания были прекрасными, но реализовать их было не так-то просто.

В конце концов, лесная команда Клафа не была оштрафована на одного игрока меньше во время финала.

После того, как матч возобновился, Форест вернулся к защите. Впереди остался только Видука. Игроки в бэкфилде в основном делали мощные длинные пассы в поисках Видуки, когда они получили мяч. Игра таким образом сделала матч крайне неразборчивым. Но это было очень полезно именно в такое время и в такой ситуации. Танг Ен не заботился о том, как на это посмотрят другие. Ему нужна была только победа.

Поскольку Лес отступил в защиту, "Барселона", естественно, не стояла на церемонии. Они сильно давили вперед в надежде как можно быстрее сравнять счет. Задержаться в счете, когда у них было больше игроков, было невыносимо для гордого и высокомерного "Барселоны".

"Барселона" начала окружать Ноттингемский лес в атаке. Матч вернулся в ту же ситуацию, что и до того, как Форест забил гол. Теперь мяч в руках у Рональдиньо".

Альбертини промахнулся перед бразильцем. Раньше, когда они праздновали гол, они с Артетой вскоре общались, сменившись более опытным защитником Альбертини на ядро соперника.

Рональдиньо посмотрел на Альбертини перед собой. Его расположение было превосходным, это заставило его дважды задуматься о попытке прорыва.

Однако, как ядро полузащиты, он не ограничивался только умением пробиваться. Кроме его невероятных навыков в дриблинге, еще одной причиной, по которой Роналдиньо смог стать полузащитником номер один в мире после Зидана, была его способность к пасу.

С закруткой спины он симулировал движение и заставил Альбертини сосредоточиться на предотвращении своего прорыва. А затем, вместо этого, он передал мяч Это'о перед штрафной площадкой.

Это'о прислонился к Пикке, который защищался от него. Он не убивал мяч. Скорее, он прямо подтолкнул мяч влево, быстро вращаясь в одно и то же время.

Взрывная сила африканского гепарда была шокирующей; в мгновение ока он оставил Пикке позади.

Пробившись в повороте, он столкнулся с Полом Жерраром и пробил по воротам.

Схватка Пикке выглядела как церемониальная передышка; она не имела никакого реального эффекта. В этот момент Поль Жеррар стал спасителем команды. Он вовремя вмешался, заблокировав угол удара Этоо. А затем, на грани опасности, он протянул руку и сумел ударить по мячу.

Футбол изменил направление и ударил по воротам, отскакивая!

Громкие вздохи прозвучали по стадиону.

Но это еще не конец!

Мяч отскочил. Это'О оказался на земле и не смог вовремя получить удар отскока. Неожиданно внутри появился Рональдиньо, находившийся за пределами штрафной площадки. Столкнувшись с отскоком футбольного мяча, он оттянул ногу, намереваясь сделать прямой залп.

В этот момент скользкая площадка протянула руку помощи судьбе Фореста. Подобно тому, как Рональдиньо отодвинул правую ногу назад, его опорная нога соскользнула и заставила его полностью потерять равновесие. Его тело упало влево, а нарисованная правая нога не смогла соприкоснуться с футбольным мячом, промахнувшись мимо него!

Альбертини, который гнался за ним, поспешно удалил мяч из зоны.

Вздохи снова прозвучали.

"Рональдиньо"... какая жалость! Бросок Это'О в самый критический момент вмешался Пол Джерард, изменив направление. Он попал в штангу ворот, и удар Рональдиньо с отскока не коснулся мяча".

"Этот ублюдок, он слишком быстрый..." Пикке все еще ворчал, когда поднимался с земли. Он думал, что бокс с соперником не даст ему никакой возможности; неожиданно, Это'О использовал самый прямой метод, чтобы прорваться. Просто повернув, он смог угрожать воротам.

Встав, Пикке увидел тревогу на лице Жеррара. Его подтянутое лицо выглядело, как вымотанные нервы. Так как правила предписывали, что вратарь должен быть в списке резервистов, его появление в командном списке, вполне возможно, должно было наверстать упущенное. Сам он не ожидал, что ему представится такая возможность. Для столь важного матча Эдвин ван дер Сар, безусловно, был стартером. А вратарское мастерство было самым надежным местом. Чрезвычайно редко случались травмы или болезни... Он знал свои возможности. Для него было невозможно играть в этом матче, абсолютно невозможно.

Сердце Пола Джерарда колотилось. Когда он увидел, что футбол летит к нему раньше, его сердце прыгнуло в горло. Он почувствовал только ослабление коленей, опустив их на землю. Конечно, он знал, что ему удалось коснуться мяча, но прикосновение к мячу не было таким же, как его сохранение. Это были две совершенно разные вещи.

В конце концов, мяч ударился о стойку ворот и не отскочил. Ему удалось спасти удар Это'О. Тем не менее, его колотящееся сердце не успокоилось.

Конечно, Пикке мог понять, что чувствует Павел. Как резервный вратарь, который не часто получал возможность быть выставленным на поле, давление, которое он чувствовал, вынужденный заменить Эдвина ван дер Сара в охране своего гола в финале Лиги чемпионов, должно быть не просто пустяком. Какими бы ни были его способности, судьба сделала его вратарем Фореста в этом матче. Они должны доверять ему и поощрять его, позволяя ему выполнять в соответствии с его лучшими стандартами ...

"Хорошая работа, Пол..." Пикке похлопал Джеррара по плечу и подтянул его. "Ты спас меня". Он был прав. Если бы Это'О получил мяч, Джеррард не должен был ни за что отвечать. Скорее, Пикке должен был бы нести ответственность за свою неудачную защиту.

Альбертини также побежал назад и похлопал Поля Жеррара. "Молодец".

Поощрение со стороны его товарищей по команде, наконец, успокоило Джерарара.

"Я настаиваю на своём мнении. Пол Джеррард не игрок, который может творить чудеса. Однако, по крайней мере, в данный момент у него все хорошо. Он сумел защититься от самой угрожающей атаки "Барселоны" в первой половине матча".

Это действительно была самая угрожающая атака "Барселоны" в первом тайме, вскоре после этого главный судья дал финальный свисток в первом тайме.

После выхода с поля Альбертини нашел главного судью и поинтересовался пенальти Эдвина ван дер Сара за фол. Он посчитал, что наказание судьи было слишком суровым. В то время как Эдвин ван дер Сар должен был получить красную карточку в соответствии с правилами, матч длился всего 18 минут. Вот так вот вылетал главный вратарь "Лесной команды"... Альбертини посчитал, что предложение следовало пересмотреть.

Главный судья вежливо отреагировал на Альбертини несколькими предложениями, но не пожелал продолжать ходить туда-сюда по поводу прошлого пенальти. Альбертини также разумно пожал руку судье и ушел влево.

Только Танг Ен продолжал с раздражением смотреть на главного судью, который вышел с поля вместе с двумя помощниками судьи. Фол Эдвина ван дер Сара наверняка стал поворотным моментом в этом матче. Если бы они проиграли матч, Tang En держал бы обиду на этого арбитра пожизненно.

"Первая половина матча закончилась. Барселона", которая взяла верх, теперь отстает от "Ноттингемского леса", у которого меньше игроков. Они старались всеми силами, но не смогли забить уравнитель. Райкаард должен сделать некоторые корректировки во время перерыва. Что касается Ноттингемского леса, то, несмотря на то, что мы играем в такой сдержанный футбол - такой, который мы ненавидим смотреть - я все равно должен поаплодировать мужеству этой команды. В невыгодной ситуации, когда игрок упал, вместо этого им удалось вырваться вперед в счете с "Барселоной". Это довольно примечательно для менеджера Тони Твена, который впервые вывел команду в финал Лиги чемпионов".

Оценка комментатора была справедливой и объективной.

Танг Ен яростно повернулся и пошел по коридорам. Он не заметил, что дождь медленно шел.

※※※

В раздевалке игроки Фореста все дышали воздухом. Сняв мокрые рубашки и бросив их на землю, они тут же свалились вниз и сели отдыхать.

Спустившись вниз, играя под дождем, имея невероятно сильных соперников, и столкнувшись с непрерывными бешеными атаками, психологический стресс потратил большое количество их выносливости.

Эдвин ван дер Сар все еще винил себя в грязи. Возможно, если бы он только что пропустил Это'о и позволил "Барселоне" забить этот единственный гол, у них все равно была бы возможность сравнять счет или даже обогнать его с неповрежденной командой. Он молча сидел перед своим шкафчиком.

Танг Ен толкнул дверь и вошел. Он посмотрел на зрителей. Кроме задыхаясь, в раздевалке не было никаких других звуков. Никто ничего не сказал. Все молчали.

Их душевное состояние было не слишком хорошим.

"Эй, что это? Мы отстаем?" спросил Танг Эн. "Почему вы все выглядите унылыми? Разве мы не ведем Барселону по воротам? Это же Барселона! Барселона, которую перед матчем похвалили в небесах, которая побеждает в каждой битве и побеждает в каждом поединке, которая является номером один в мире; Барселона, воплощение совершенства! Чемпионы Ла Лиги, которые побеждали "Реал Мадрид" до тех пор, пока не смогли сказать, где находится Север, и которые пронеслись по Континентальной Европе и задали сумасшедшую тенденцию атаковать футбол, у кого лучший в мире полузащитник-суперзвезда Рональдиньо, и у кого на одного игрока больше божества**n, чем у нас... Мы склоняемся к довольно чертовски непобедимой команде! Чему вы все должны быть несчастны? Так много СМИ поднимали вопрос об отсутствии Джорджа Вуда перед матчем, как будто Ноттингемский лес стал ничем без Джорджа! В конце концов? Знаете, что я больше всего хочу сделать сейчас? Я хочу дать пощечину этой группе ублюдков! Вы все очень хорошо справились, каждый из вас хорошо справился. О чем тут молчать?"

В этот момент скрип прозвучал из-за Танг Эна. Джордж Вуд открыл дверь и вошел.

Танг Эн повернулся, чтобы посмотреть на Вуда, в то время как последний стоял у двери, оглядываясь назад. Они смотрели друг на друга.

Вспоминая то, о чем только что говорил Танг Эн, раздевалка замерла примерно на две секунды, прежде чем внезапно вспыхнул смех.

"Разве вы не смотрели матч сверху с матерью?" спросил Танг Эн, чувствуя себя странно.

Дерево кивнуло. "Я хотел спуститься, чтобы посмотреть..."

Глядя на выражение лица Вуда, Танг Эн засмеялся. "Ты не слишком привык сидеть в роскошной коробке, чтобы смотреть матч, да? Заходи". Он помахал Вуду.

Вуд вошел и сел в угол.

Альбертини встал. "Босс... Мне кажется, все такие тихие, потому что устали." Сказав это, он повернулся и посмотрел на своих товарищей по команде, надеясь, что они будут выделяться, чтобы согласиться с ним.

Итак, группа из них сразу же яростно кивнула. "Верно, верно. Мы слишком устали... в конце концов, у нас человек не в порядке, босс".

"Хорошо. Я принимаю это объяснение. Я лишь надеюсь, что все поймут, что в какой бы ужасной ситуации мы ни оказались, я не хочу видеть этот отчаянный взгляд". Он нажал на тактическую доску. "Давайте поговорим о том, что мы должны сделать во второй половине."

"Поскольку они сейчас отстают, "Барселона" усилит нападение во втором тайме." Танг Ен тщательно искал два гола, забитых "Барселоной" во втором тайме. "Нужно остерегаться Это'О". Мы очень хорошо защищаемся за центровой. У них не так уж много моментов, поэтому во втором тайме надо остерегаться атак со стороны соперника".

И если "Барселона" и дальше не будет прогрессировать в своей ситуации, то в итоге может выйти на замену Ларссону, очень опытному нападающему. Будьте осторожны с его способностью настраивать игры".

Два гола, которые "Барселона" забила в ворота "Арсенала", были связаны с Ларссоном. Это был его самый славный момент в том сезоне. Танг Ен верил, что пока они будут подавлять Ларссона, они смогут успешно изменить результат.

"Все, мы уже побеждаем "Барселону". Те, кто не очень хорошо смотрел на нас перед матчем, могут попасть в ад! Я бы сказал, что это не самая популярная команда, которая станет чемпионом! И не самая сильная из тех, кто получит наибольшую поддержку со стороны СМИ"! В глубине души Танг Ен, возможно, все еще немного беспокоился о будущем матча, который получился удивительно похожим на прошлое. Однако перед своими игроками Танг Ен совсем не проявил беспокойства. Он размахивал кулаками, чтобы поболеть за команду из десяти человек, которая должна была отправиться в бой. Используя свои слова, он призвал игроков творить чудеса в матче.

"Футбольное соревнование" - это соревнование за результат. В конце концов, кто бы ни победил, он сильнейший! Теперь, когда мы побеждаем "Барселону", мы сильнее их!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/872779

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь