Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 450 Пять минут

Видя, как Вальдес спасает гол от удара, Иствуд мог бы меньше беспокоиться о том, чтобы уклониться от слайдовой атаки Puyol сзади. Он вылетел после того, как противник врезался в него. Когда он встал, его голова была в руках. Было очень жаль, очень жаль.

Танг Ен и все остальные игроки из Ноттингемского леса испытывали такое же сожаление. Почти все делали одно и то же: с головой в руках сгибались назад.

Такая возможность контратаки после прямого перехвата мяча в штрафной площадке соперника была крайне редкой. Если бы они ухватились за этот шанс, то, по сути, имели бы 90-процентный шанс забить гол. А если бы он попал внутрь, то это было бы равносильно тому, чтобы дать Ноттингемскому лесу, который только пассивно защищался, бросок уверенности.

Но судьба была вынуждена играть с Форестом в этот решающий момент. Действия Вальдеса были скорее условным рефлексом, чем рефлексом, сделанным по его собственному усмотрению.

"Состояние Вальдеса в этом матче отличное. Как вратарь номер два в сборной Испании, он выступает на уровне, который вызовет у врагов отчаяние".

Танг Ен знал, что самой большой слабостью, скрытой в оборонительной линии "Барселоны", был Олегуэр. По собственным наблюдениям Иствуда, он мог сказать то же самое. Поэтому он решил надавить на Олегера за мячом и преуспел. Чего он не ожидал, так это того, насколько выдающимся будет сегодняшнее выступление Вальдеса.

Удар Иствуда напугал "Барселону" до холодного пота. Даже до тех пор, пока "Лесная команда" не вышла вперед, чтобы отбить угловой, их сердца все еще неистовствовали.

На этот раз "Барселона" тщательно подготовилась к защите от высоких мячей. Удар с углового Фореста не стал угрожающей атакой.

Впрочем, если бы "Барселона" намеревалась расслабиться, думая, что "Лесной команде" повезло, они бы, безусловно, совершили ошибку.

Сразу после этого, Форест начал новую атаку. В полузащите "Артема" и "Альбертини" выполнили комбинацию паса от "Стены" и последовали за прямым пасом на фронт. В скоростном соревновании между Иствудом и Пуйолем Иствуд зависел от его обильной выносливости в борьбе за победу. В то же время, он пропустил мяч, прежде чем внезапно ускориться в штрафную площадку! Видя, как Иствуд входит в штрафную площадку, Пуйоль не остался без выбора. Его первый поворот был немного медленным и привел к тому, что он застрял позади соперника. Теперь он мог лишь пытаться как можно сильнее сбить его со спины. Внезапный захват с его стороны может закончиться только штрафным ударом. Это того не стоит.

"Иствуд"! Он полон энергии. Это шанс Ноттингемского леса... его один на один! Стреляй!"

Жаль. Выстрел не мог быть сделан с хорошего ракурса из-за интенсивного преследования и срыва Пуйола. Его поймал Вальдес, когда он упал на землю ради спасения.

"Вальдес! Его выступление позволяет Барселоне держаться за надежду!"

※※※

"Ах, черт возьми!"

Выйдя на поле, Танг Эн чуть не прыгнул, когда смотрел сцену. По мере того, как оставшееся время матча уходило, он также начинал волноваться.

Единственным недостатком наличия одного нападающего было то, что как только ведущая фигура получила мяч, ему не хватало поддержки вокруг него, и он мог зависеть только от его собственных способностей дриблинг и атаковать ворота. Он не будет получать лучшие возможности в тот момент, когда он начал испытывать давление со стороны соперника.

Достигнув корня причины, это было еще потому, что Форест был вниз игрока. Если бы это была полная команда из 11 игроков, то одна из двух возможностей, которые получил Иствуд, по крайней мере, забил бы.

Во время последнего тет-а-тет на линии обороны "Барселоны" практически никого не было благодаря стремлению сравнять счет. Это позволило Иствуду легко попасть в штрафную. В то время, если бы был еще один игрок "Леса", который мог бы продолжить игру с середины штрафной, у Иствуда было бы гораздо больше пространства для игры, вне зависимости от того, был ли это удар по воротам или пас в центр. Ему не пришлось бы делать вынужденный выстрел после того, как его зажали в ограниченный угол с помощью Puyol.

И Арета, и Альбертини уже не могли бежать. В этот момент просить их пробиться вперед и проследить за ними было бы слишком нереально.

Танг Эн укусил его за губу. Вызов Эдвина ван дер Сара стал поворотным моментом этого матча. Это оказало глубокое влияние на последующие минуты. С течением времени это влияние развивалось в направлении того, чтобы быть все более выгодным для "Барселоны".

Изначально Танг Ен хотел провести честный поединок со своим соперником. Он не ожидал, что с самого начала будет поставлен в невыгодное положение.

Именно это его и возмущало. Он мог смириться с тем, что судья, который вызвал вратаря Джули и дал желтую карточку Эдвину ван дер Сару в качестве предупреждения. Это имело бы дисциплинарный эффект, и в то же время, гарантировало бы бесперебойное протекание матча и при этом сохранило бы свою развлекательную ценность. Теперь лесной команде, в составе которой на одного игрока меньше, трудно даже спастись, не говоря уже о красивом матче с "Барселоной".

Танг Ен не думал, что именно его собственный вратарь, Эдвин ван дер Сар, испортил финал матча. Это был тот самый главный судья Норвегии Хауге.

※※※

Не сумев выйти из тупика, Барселона тоже начала волноваться.

После некоторого проблеска во время матча на большом экране, Рийкаард решил сыграть в азартные игры. На 71-й минуте четвертый арбитр подал сигнал о замене "Барселоны".

Увидев это, Танг Эн устремил пристальный взгляд на скамейку запасных на стороне "Барселоны". Он увидел, что встают Беллетти под номером два и Ларссон под номером семь и пробиваются к Четвертому Финалисту.

Даже их выбор замен был одинаковым!

Керслаке тоже наблюдал. Он чувствовал огромное восхищение Тони за то, что он смог сделать точные предположения о заменах, которые они будут ставить. Тем не менее, он не знал, что Tang En чувствовал совершенно другие эмоции.

"Барселона" делает замену. Райкаард заканчивает все три замены. Он за это все отвечает! Это полностью замена для атаки. Ларссон заменяет защищающегося полузащитника Марка ван Боммеля, а Беллетти - защитника Олегера Презаса, который ужасно играет".

Возможно, это последние две соломинки, которые сломали верблюду спину.

Танг Эн встал со своего места и поспешил в сторону. Воспользовавшись случаем, когда "Барселона" проводила замены, он свистнул на поле, подав сигнал игрокам "Фореста", чтобы они посмотрели на него.

"Отметьте Это'О и Ларссона! Обратите внимание на передний отрезок Беллетти сзади и защищайтесь в наших флангах! Не давайте им возможности!"

По его воспоминаниям, именно два игрока, которых Рийкаард заменил на последних минутах второго тайма, изменили результаты матча. Ларссон ассистировал Это'о в забивании эквалайзера. А позже комбинация от Беллетти и Ларссона позволила им пробиться в штрафную со стороны соперника. Затем Бэллетти получила пас Ларссона и пробила под плотным углом, пропустив через промежность вратаря "Арсенала" Альмунию, и забила гол, который обогнал их соперника.

Танг Ен считал, что до тех пор, пока эти три ключевых игрока не будут помечены, атака "Барселоны" на этом закончится. Тогда Лес, несомненно, добьется победы. Он станет самым молодым и успешным менеджером. Команда "Форест" и его имя войдут в историю Лиги чемпионов УЕФА, а также в историю европейского футбола.

В конечном счете, идеалы - это красивые вещи.

※※※

В соответствии с инструкциями Танг Ен, Лес очень быстро скорректировал свою оборонную стратегию. Они усилили контроль над двумя коридорами в крыльях и защиту от Это'о и Ларссона.

Как и предсказывал Танг-Эн, Это'О взял на себя инициативу по переходу на крылья после того, как не смог найти путь через середину. Он надеялся использовать свою скорость, чтобы создать возможность на флангах.

Он был беспомощен. Как будто Форест знал, что он собирается делать. Он переключился на крылья только тогда, когда увидел, что за ним следует защитный фокус Фореста. В середине ему часто приходилось идти против двух поодиночке; а теперь и на флангах то же самое.

Прошло пять минут. До этого момента не было видимых эффектов от смещения Барселоны. И наоборот, защита Фореста была на позиции. Ларссон в основном был прижат Пепе, вряд ли он мог сделать разворот, не говоря уже о том, чтобы поднять ногу, чтобы пробить по воротам.

Это'О также был вытеснен из штрафной площадки компактной защитой, у него не было другого выбора, кроме как передвигаться по крыльям.

Беллетти? Пока ему удавалось вырваться вперед, он мог передать мяч только в аутсайдерской зоне.

Иниэста передал мяч Ларссону. Ларссон, который вернулся к воротам, не смог пробить. Единственное, что он мог сделать, это передать мяч снова. Увидев Ларссона, Это'О начал отступать вперед с флангов, планируя комбинацию с Ларссоном. Увидев это, защитник Фореста, Чимбонда, скрипел зубами и последовал за Это'о, прижавшись к нему поближе и отказавшись дать ему легко получить мяч.

Через мгновение все сфокусировались на Это'О.

Но Ларссон не следовал сценарию в сердце Танг En, в котором он передал мяч Это'о, который резал вперед. Он сделал это шоу, но вместо этого передал мяч Рональдиньо перед ним!

Кто-нибудь заметил бразильца?

Нет.

Альбертини сбежал в крылья, чтобы помочь в защите от Это'О, в то время как Артема приглядывал за Ларссоном. Пепе также был в тесном контакте с Ларссоном. В то же время Пикке охранял Джули. Ни один человек не заметил Рональдиньо, который спокойно отступил.

Бразилец не дождался реакции игроков Фореста. Он получил мяч и забил!

Пол Жеррар старался изо всех сил сохранить удар, но Рональдиньо выстрелил слишком внезапно. У него вообще не было времени на подготовку. Прыгая оттуда, где он был, он не мог подойти достаточно близко к мячу...

"GOOOOAL"! ГУУУУУУУУУУЛ!!!" Каталонский комментатор встал со своего места. Они слишком долго ждали этого момента.

"Барселона" сравняет счет! Рональдиньо стал героем своей команды!"

"Тяжелая работа Ноттингемского леса полностью пошла прахом!"

Страстные крики разных народов на комментаторской площадке слились в шумную волну.

Поклонники "Барселоны" на стадионе "Стад-де-Франс" были все в восторге. Они громко приветствовали имя Рональдиньо, своего героя.

Тем временем футболисты Ноттингемского леса в оцепенении стояли на поле, глядя в неверие на футбол, сидящий в сетке.

Раньше 40 минут напряженной работы, и все это просто испарилось.

После спринта на мертвый заезд после Это'О, даже такому человеку, как Чимбонда, пришлось лечь на землю, максимально вытянув ноги. У них были судороги.

Техническая зона Барселоны и скамейка запасных были полны радостного аплодисменты. Со стороны Ноттингемского леса, однако, не было духа.

Танг Эн откинулся назад на стул, даже не сумев снять проклятие.

Барселона сравняла счет с "запланированным". Но бомбардиром был не Это'О. Вместо него был Рональдиньо! Кандидат, о котором он не подумал. Он поставил все свое внимание на человека в его воспоминания и в конечном итоге пренебрег тем, кто был чрезвычайно опасен для начала.

Это была его ошибка. Он был не в том положении, чтобы проклинать это.

Вначале ситуация была странно похожа. Это заставило его думать, что эта спичка окажется следовать сценарию в его воспоминаниях. На самом деле, он даже подумал, что это может быть неплохой идеей. Его преимущество перед остальными заключалось в том, что у него были предпередаточные воспоминания. Он знал, что будет происходить в более поздних частях матча, поэтому он мог заранее внедрить стратегии для борьбы с ним. Именно поэтому он заставил команду так плотно защищаться против Это'о и Ларссона, при этом внимательно следя за флангами; оба гола из "Барселоны" были инициированы и завершены с флангов.

Но его хитрость обернулась и вместо этого укусила его. Его успех пришел от трансмиграции, так же как и его провал... Вещи, которые он знал заранее ограничили его собственные рамки мышления, и он не смог превзойти его. В конце концов, он был во главе носа его собственные воспоминания.

Он откинулся назад в кресло и посмотрел на небо. Он вдруг вспомнил. В его памяти, финальный матч не начался с дождя. В его первой половине не было ни одной капли дождя. Проливной дождь начался только во второй половине...

Он почувствовал головную боль и протянул руку, чтобы надавить на свои храмы.

Как все обернулось таким образом?

※※※

На 71-й минуте Рийкаард сделал последнюю замену, решив рискнуть. Пять минут спустя, на 76-й минуте, Рональдиньо получил передачу Ларссона и сделал длинный бросок, который помог его команде сравнять счет.

После этого импульс Фореста мгновенно исчез. Столкнувшись с таким сильным ударом, Форест, состоящий в основном из молодых игроков, несколько не смог от него оправиться.

За свою профессиональную карьеру Альбертини пережил огромные волны и приливы. Но в этот момент он ничего не мог поделать, кроме как своими словами поднять всем настроение; он был слишком устал и больше не мог бежать. После того, как игрок упал, лесной команде уже понадобилось 10 оставшихся игроков, чтобы бежать больше, чтобы компенсировать числовой недостаток. Чувство ответственности заставило Альбертини бежать еще больше, чем остальные. Чимбонда уже упал на землю, у него судороги в ногах, в то время как Альбертини также несколько раз преодолевал судороги.

В такой ситуации громкие крики о том, чтобы товарищи по команде не сдавались, были тщетным усилием. Выносливость каждого из них уже достигла своего предела. Кто угодно мог выкрикнуть несколько лозунгов, но это не смогло бы подстегнуть боевой дух каждого.

Если бы Джордж Вуд присутствовал, он бы никогда не выкрикивал никаких лозунгов. Но он мог бы использовать свой собственный сумасшедший побег, чтобы подстегнуть безумие, скрывающееся в глубине сердец его товарищей по команде. Много раз, действия были гораздо сильнее, чем слова; делать "всегда лучше, чем говорить".

Жаль. В этот момент, человек, который может заставить всю свою команду пойти на сумасшествие с ним сидел в VIP-зале высоко на трибунах зрителей. Он был с мамой и председателем клуба, муха на стене смотрела.

※※※

Логично, что даже с эквалайзером "Барселоны" лесная команда еще не была уверена в проигрыше. Они все равно могли затягивать время матча до тех пор, пока оно не удлинилось и не началась серия пенальти. Таким образом, несмотря на то, что из-за спазмов на землю может упасть больше людей, все равно это было лучше, чем проигрывать матч в течение 90 минут. Но проигрыш гола стал огромным психологическим ударом для молодых членов "Фореста".

Весь их кропотливый труд боролся без всякого внимания к собственному телу, выходил на улицу... Зачем это было нужно? Разве это не для того, чтобы они смогли удержать преимущество "Барселоны"?

Теперь, когда это единственное преимущество пропало, никто не заметил, что у них еще осталась возможность играть в продлении матча, выходить на пенальти. Они продолжили матч, отвлекаясь и выходя из себя, как будто потеряли душу.

Кроме механической защиты, они были в растерянности по поводу того, что еще они могли бы сделать, у них не было возможности атаковать и не осталось выносливости. Что еще они могли делать, кроме как защищать?

Танг Ен не надеялся на то, что "Барселона" затянется до продления матча. Исходя из текущего физического состояния своей команды, продление матча было всего за 30 минут до их гибели.

Ему нужно было усилить их атаку. Защита в этот момент была не наименее полезной.

Он вызвал Бендтнера со скамейки запасных.

Он собирался продолжать использовать свою последнюю карточку для коррекции передней линии. Танг Эн намеревался выйти вперёд. Он не собирался больше беспокоиться о бессмысленных вещах, таких как то, как выглядит матч в его воспоминаниях, или как он будет выглядеть. Он знал только то, что если матч затянется, то Форест будет закончен.

Ему был нужен гол.

"Никлас". Не нужно было разминаться. Ты сейчас пойдешь, у нас мало времени. Помни, когда ты там наверху, ты должен забить. Попробуй все средства и получи гол! Меня не волнует, какой метод ты используешь, пока ты можешь забить гол! Если ты хочешь использовать руку, чтобы попасть в мяч, только не дай этому ублюдку арбитра поймать тебя! Если ты хочешь сделать флоп, чтобы заработать пенальти, то сделай так, чтобы это выглядело по-настоящему!"

Точно так же, как Tang En схватил Nicklas Bendtner, чтобы сделать окончательные приготовления, "Барселона" снова начала успешную атаку. Рональдиньо и Деко сошли со стыкового паса в передней части штрафной площадки. Точно так же, как все думали, что Рональдиньо будет использовать свою собственную технику для вторжения в штрафную, он резко выкинул диагональный пас. На этот раз его целью стал Это'О, который прорезал середину с флангов.

"Это'о... Это'о! Это гол! Это гол... Господи, за пять минут они забили серию из двух голов, обгоняя счет!"

Трибуны зрителей внезапно взорвались цунами ликования, заставив Танг Эн прыгнуть в сторону.

Помощник менеджера Дэвид Керслаке, который был рядом с ним, яростно выбросил тактическую доску, которую он держал.

Танг Эн оглянулся назад широкими глазами. Он увидел игроков "Барселоны" в бешеном праздновании своего гола. Они нагромоздили один на другой, раздавив Это'о прямо внизу. Тем временем, игроки Фореста стояли на поле деревянно.

"Чёрт... Это смешно!"

Игроки сзади на скамейке запасных закрыли лица и держали головы, не желая смотреть на своих радостных соперников.

Бендтнер встал рядом с Танг-Эном и засомневался, спрашивая: "Босс... ты все еще... я все еще нужен тебе, чтобы войти?"

Танг Эн повернулся, чтобы посмотреть на поле и скрипел зубами. "Да!"

Затем он повернулся назад, чтобы посмотреть на Бендтнера. "Ты все еще помнишь, что я тебе только что сказал?"

Бендтнер кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/15747/872781

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь