Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 447 Неожиданный

Возможно, после того, как игра закончилась, Твен не забыл бы объяснить Анельке, почему его заменили, а не Видука или кто-то другой.

Так как команда "Лес" настаивала на том, чтобы играть на поле высокими мячами, Видука был нужен для его отличных заголовков. Будучи сильным и мощным центральным форвардом, Анелька не подошел для этой задачи. Восемнадцать минут до начала игры, большая часть работы Видуки заключалась в том, чтобы поддержать Анельку и дождаться его возможности помочь в стрельбе.

Может быть, в других соревнованиях образ Видуки был таким, что он помогал Анельке, так же как и отношения между цветком и листьями. Анелька была цветком, а Видука - листьями. Но в этой игре, когда необходимо было разбить ворота "Барселоны" высотной бомбардировкой, Видука стал цветком, а Анелька неизбежно стала зелеными листьями.

Твен, конечно же, не заменит Видуку, главного пункта атаки, и не заменит случайно ни одного игрока на линии обороны. Четыре полузащитника были хорошо сбалансированы и должны были соперничать с мощным полузащитником "Барселоны". На одного игрока меньше приходилось бы нарушать этот баланс. После долгих раздумий он мог поменять только Анельку.

И проблема была в этом.

Это был парадокс.

Только Анельку можно было поменять.

Но Анелька не хотела, чтобы его снимали. Он считал себя ядром и полностью достойным быть №1. Девятимесячное отсутствие Иствуда из-за травмы дало ему шанс стать ядром атаки команды. Он твердо взял ее в свои руки и доказал свою ценность и силу, забивая один гол за другим. Менеджер доверял ему. Даже когда Иствуд, любимый игрок менеджера, вернулся из его восстановления, он не мог поколебать абсолютное удержание Анельки на главной позиции. Он тоже использовал свои цели, чтобы вернуть доверие менеджера.

Это выглядело замечательно, работая искренне с менеджером и командой бросаться в соревнования. Вместе они создали серию легенд: Второе место в финале Премьер-лиги и Лиги чемпионов...

Анелька" заняла второе место в рейтинге лучших бомбардиров Премьер-лиги. Он также занял четвертое место как один из лучших бомбардиров в Лиге чемпионов. Если бы команда "Леса" смогла победить "Барселону" в "расстроенном" за этот матч, он бы пожинал свой второй кубок Лиги чемпионов. На этот раз его уже не забудут. Он был ядром команды и заслужил похвалу за победу. Он вступит в возрождение своей карьеры, которое станет для него еще одной вершиной...

Какое прекрасное будущее.

Но все это, прекрасные перспективы были разрушены его внезапной заменой.

В такой важной игре, на домашней площадке команды, за которую он играл, перед парижанами, которые когда-то насмехались над ним, после того, как игра шла только в течение восемнадцати минут, он был заменен менеджером.

Это то, что он понял из замены Твена: он не был важным игроком в сердце менеджера и может быть принесен в жертву или заменен в любое время.

С его эксцентричным темпераментом, Анелька не принимал во внимание факторы, стоящие за заменой. Он только знал, что он был заменен и отброшен в сторону в важный момент.

Он прошел мимо Твена с затемненным лицом. Он не пожал руку своему менеджеру. Он не общался и даже не кивал головой в знак признания. Так же, он прошел мимо менеджера, который он однажды сказал, что он "восхищался больше всего" в интервью, вошел прямо в туннель игрока, и исчез за шумом.

Когда он вернулся в раздевалку, Анелька вынул телефон из шкафчика и позвонил своему агенту, вместо того, чтобы принять душ и переодеться.

Телевизионной камеры для записи того, что произошло в тот момент, не было, и после игры Анелька не стал рассказывать об этом никому, включая Твена.

Держа телефон, Анелька обратился за помощью к братьям. "Я хочу уйти".

※※※

Десятью минутами позже, когда Анелька переоделся и вернулся в сторону, Твен вспомнил, что хотел посмотреть на него, а затем быстро повернул глаза назад к полю. Он не был в настроении думать о реакции и чувствах Анельки по поводу этой замены.

Команда "Лес" была недолгим игроком, и ему пришлось менять свою стратегию. Ему пришлось отодвинуть бросок еще дальше назад и стремиться к уверенной защите. В этой игре он должен был упорно продолжать играть в защите, проводить до тех пор, пока они не достигнут овертайма и пенальти.

Ноттингемский лес начал бурное наступление в игре, так как отсылка Эдвина ван дер Сара ушла в прошлое. Пол Джеррард, который только что вышел, не был обнадёживающим игроком.

Британский комментатор застыл врасплох, когда его представили. Под сильным экстерьером команды "Лес" скрывалась такая роковая слабость: их замены на скамейке запасных были слишком слабыми.

Пол Джеррард за один сезон сыграл не более четырех раз. Стабильная игра Эдвина ван дер Сара, которая привела команду Forest в текущее состояние, также помешала развитию запасного вратаря. На данный момент у Твена не было другого выбора, кроме как позволить неопытному в конкурентной борьбе Паулю Джерарду, не имеющему опыта участия в Лиге чемпионов, стать вратарем "Леса", чтобы заблокировать удары "Барселоны".

"Пол Джерард, это его первое появление в Лиге чемпионов в этом сезоне". При этом вздохнул британский комментатор. "Не думаю, что он сможет творить чудеса и прославиться за одну игру. Его карьера была бескомпромиссной. Думаю, каким бы ни был исход этого матча, менеджер Твен должен серьезно рассмотреть вопрос о замене вратаря. Вратарь мирового класса Эдвин ван дер Сар, занимающий второе место в Премьер-лиге, является вратарем мирового класса, но недопустимо, чтобы замена вратаря происходила только на уровне чемпионата EFL".

Барселона" воспользовалась этой возможностью, чтобы начать ожесточенное наступление на штрафную площадку команды "Лес". В течение десяти минут выступления и ситуации двух команд полностью поменялись местами по сравнению с десятью минутами назад. Барселона" сделала семь ошеломляющих ударов по воротам, в то время как в Ноттингемском лесу не было ни одного удара.

Испанский агрессор показал всем, как должна выглядеть настоящая команда "Барселоны". А каталонский комментатор выставил на посмешище команду "Лес". "Они показывают нам, как должен выглядеть настоящий английский футбол... Ха!"

Видука вернулся в центр, который использовал заголовки, чтобы помочь снять осаду. Как они могли ожидать, что команда "Леса" совершит какое-то нападение? Десять игроков сгрудились в штрафной, чтобы отразить беспорядочные атаки "Барселоны". Дождь пролил все их тела, а их желтые футболки на выезде были окрашены в коричневый и зеленый цвет грязью и дерниной. С этими тремя смешивающимися цветами они выглядели жалко.

"Барселонские игроки" постепенно адаптировались к этому месту. Их замечательная координация и дриблинг захватывают дух". Это та самая "Барселона, с которой мы знакомы", - взволнованно заплакал комментатор.

Как раз в это время Рональдиньо прорвался в переднюю часть штрафной площадки и встряхнул линию защиты команды "Лес" в полный беспорядок. Это была тяжелая ситуация. К сожалению, его удар срикошетил со стойки ворот на последней минуте. Несмотря на это, выступление "Барселоны" все же завоевало похвалу подавляющего большинства болельщиков. Они не были такими вольными, как раньше. В конце концов, у них было на одного игрока больше, чем у команды "Лес", а запасной вратарь команды "Лес" не был сильным. Оставалось еще более пятидесяти минут игры. У них было достаточно времени, чтобы забить, вырваться вперед и победить.

Поэтому после десяти минут безразборной стрельбы они увидели, что вся команда "Леса" была вынуждена отступить. Теперь их зона ворот была железной и непроницаемой. Опытная "Барселона" замедлила темп атаки. Вместо того, чтобы продолжать давить на команду "Леса", они слегка отступили назад, чтобы вытянуть игроков "Леса" и снова искать лазейки.

Игроки "Барселоны" выглядели уверенно. Они спокойно играли в стиле технического футбола, к которому привыкли. Они использовали постоянную передачу мяча вперед-назад и захватывающее дух позиционирование в просечке, чтобы заманить игроков команды "Лес".

Болельщики "Леса" почувствовали боль, наблюдая за тем, как Рональдиньо демонстрировал свое мастерство перед "Артетой" до глубины души. Артете не смог даже прикоснуться к мячу. В этот момент все скучали по человеку, который сидел в ложе стадиона.

Если бы он был там, когда Роналдиньо осмелился выставлять напоказ свои ноги перед собой, блестящие клинья бутс приветствовали бы бразильца.

Неосознанно, все привыкли к тому, что Джордж Вуд на поле.

※※※

Для Деметрио Альбертини эта игра должна была стать незабываемым финалом Лиги чемпионов на всю жизнь.

Фактически, до того, как был известен их соперник в финале, и после того, как "Лес" успешно прошел в финал Лиги чемпионов, Альбертини пожелал, чтобы соперником команды "Леса" в финале был "Милан". Он хотел, чтобы Адриано Галлиани и Карло Анчелотти увидели стандарт, который он еще может показать в соревнованиях высокого уровня.

Возможно, он надеялся таким образом отдать дань уважения команде, с которой играл в течение четырнадцати лет, и показать свой лучший результат в отсутствие Вуда в финале.

Тем не менее, "Барселона" ликвидировала "Милан".

Перед этой игрой Альбертини полностью предвидел, насколько трудным будет финал. Он знал, что это за команда "Барселоны". Они были в одном клубе с "Миланским эсэсовцем". Не было причин недооценивать их. А в отсутствие Вуда ему нужно было разделить работу Вуда с "Артетой" в полузащите. Но когда Эдвина ван дер Сара отправили, сложность игры превзошла ожидания Альбертини.

Он привык к тому, что Джордж был рядом с ним и играл с ним в игре. Когда Вуда не было на поле, с ним и "Артетой" уже шла борьба, не говоря уже о том, что раньше Вуд делал эту работу в одиночку. Каким же он был злодеем? Даже Альбертини, который обычно больше всего контактировал с Вудом, был озадачен.

Но сейчас не время плакать по этим вопросам. Вуд не появился бы в этой игре. Неважно, по какой причине и в каких трудностях была команда, он не смог бы упасть с неба, чтобы спасти своих товарищей по команде. Он сидел в ярко освещенном VIP-ложном кресле, наблюдая за игрой в тишине.

Эта игра не принадлежала Вуд. Если бы его разум все еще был наполнен мыслями о Вуде, это было бы неуважением к остальным десяти товарищам по команде.

Это мой бой и моя игра. Она принадлежит мне, Деметрио Альбертини.

"Барселона" продолжает передавать мяч. Они не спешат двигаться вперед. В Ноттингемском лесу очень близко расположена линия обороны и у них не так уж много шансов. Деко берет мяч и делает финт, чтобы прорваться, но вместо этого передает мяч Роналдиньо!".

Так как голос комментатора поднялся на октаву выше, то и болельщики на стадионе тоже.

Этот беззубый бразилец стал новой звездой и лидером "Барселоны". Все были рады видеть футбол у его ног и не могли оторвать от него глаз, так как с нетерпением ждали блестящего момента, который может появиться в любой момент, чтобы поразить их.

Рональдиньо наклонился в сторону против Артеты и использовал снаружи его ноги, чтобы наступить на футбол, который был одним из фирменных ходов Рональдиньо. Преимуществом было то, что он легко мог делать различные комбинации движений. Будь то пас или дриблинг, он мог перемещать футбол подальше от ног соперника.

Артема стремился перехватить этот мяч, но ему мешало толкание Рональдиньо.

Точно так же, как все ждали, когда Рональдиньо снова продемонстрирует свои превосходные технические навыки, и когда Рональдиньо посмотрел вверх, чтобы наблюдать за позиционированием своих товарищей по команде, Альбертини внезапно вырвался из своей слепой зоны и в мгновение ока ударил мячом из-под ног.

Рональдиньо подернул голову и увидел заднюю часть Ноттингемского леса под номером 4.

"Альбертини отрезал мяч от ноги Рональдиньо, и команда Forest сопротивляется!... Он не передал мяч, он дриблинговал его и продолжает двигать мяч вперед..."

Хотя Рибери и Эшли Янг бежали вперед и Видука был готов принять мяч, Альбертини не передал мяч. Он решил дриблинговать мяч вперед, чтобы пробить его.

В лице Эдмильсона Альбертини просто толкнул мяч в сторону фланга. Другой человек быстро подошел близко и застрял в Альбертини, чтобы не дать ему легко сбросить мяч и пройти мимо. Он был вынужден в мертвый угол, но он все равно дриблинг мяч вперед.

Эшли Янг увидел, как его капитан бежит впереди себя, на мгновение засомневался, и повернулся к середине, чтобы поддержать и прикрыть своего капитана.

Как и ожидалось, защитники "Барселоны", изначально готовившиеся роиться с фланга, чтобы перехватить мяч Альбертини, увидели, что Эшли Янг бежит вперед, а Маркес и Пуйол решили остаться в центре, оставив в защите от Альбертини только Эдмильсона и ван Бронкхорста.

Как бы соперник ни пытался помешать за его спиной, Альбертини упорно дриблинговал мяч в одиночку на левый фланг штрафной "Барселоны", которую защищал ван Бронкхорст. Как только он оказался в окружении двух мужчин, Альбертини притормозил, стал охранять футбол и ждать, пока подойдут другие, чтобы поддержать его.

Барселона не дала ему такого шанса. Ван Бронкхорст ловко схватил Альбертини.

Судья, естественно, свистнул за фол.

Ван Бронкхорст пожал плечами и отступил. Альбертини встал с места и подал знак товарищам по команде. Это была возможность для команды "Лес" атаковать. Перед игрой они неоднократно отрабатывали поставленные фигуры, которые специально использовались как одно из самых мощных орудий в борьбе с "Барселоной".

"На 38-й минуте, свободный удар из-за пределов штрафной. Это шанс для "Ноттингем Форест" и "Альбертини", которые дриблинговали мяч на протяжении более 40 метров. Давайте посмотрим, как он будет разворачиваться".

Комментатор успокоился, и игроки с обеих сторон собрались внутри штрафной площадки на поле. Игроки "Барселоны" были заняты защитой, а игроки "Леса" смешались внутри штрафной площадки в ожидании возможности забить гол.

Артема" хотела взять этот свободный удар, но Альбертини отказался. Он хотел воспользоваться этой возможностью, которую создал лично.

Игроки "Фореста" Видука, Пепе и Пикке, которые лучше всех ударили по воротам, устремились вперёд. Чувствуя, что он внезапно выделился, самый высокий игрок "Барселоны", Маркес, был пойман между ними, как бедный хот-дог.

Это был обычный фол, и игроки "Барселоны" не думали, что побитый лесной команды, которая была не хватает игрока, может достичь чего угодно. Защита в штрафной площадке казалась немного расслабленной, а стена из двух человек перед воротами была не очень плотной.

Альбертини внимательно наблюдал за ситуацией внутри штрафной, а затем переместился назад, чтобы подготовиться к свободному удару.

Он не двигался назад, чтобы выполнить разгон. Вместо этого, он замахнулся ногой на место, и футболист обошел бесполезную двухместную стену, чтобы улететь в сторону ворот "Барселоны".

Когда футбол взлетел вверх, футболисты обороны "Барселоны" даже не очень много бегали. Они видели только желтую серию фигур напротив ворот "Барселоны"!

"Пепе"! Боже мой! УУУУУУУУ! ГУУУУУУУУУУЛ!!! ГУУУУУУУУУУУЛ!!!"

Перед лицом внезапного заголовочного удара со спины высокого центра, который зарядился со спины, Вальдес не отреагировал вовремя. Он просто немного прыгнул, а затем повернул голову, чтобы посмотреть, как футбольный мяч летит в ворота.

Пуйол был обманут кривым мячом Альбертини. Он думал, что футбол полетит внутрь, поэтому он бросился в направлении ворот. Он не ожидал, что футбол будет изгибаться на полпути и лететь наружу в оборонительную зону, где Пуйол был во главе. Когда он увидел Pepe заряд со спины и прыжок, чтобы возглавить мяч к воротам, он повернулся и прыгнул обратно, чтобы заблокировать, но было уже слишком поздно. Он был короче Пепе за голову!

"Пепе"! Бразильский центровой, для которого в этом сезоне Тони Твен воспользовался положением об исключительном таланте, чтобы получить разрешение на работу в Англии. Твен наконец-то получил за это щедрое вознаграждение. Пепе доказал, что он полностью достоин быть исключительным талантом".

"Имея всего десять игроков, Ноттингемский лес забил первый мяч и взял на себя инициативу с первым голом! Это невероятно!"

"Олегуэр должен быть ответственен за то, что бросил мяч! Он совершенно не заметил, как Пепе подсоединился сзади, и было неразумно для Пуйоля бороться за заголовок".

"Ага! Вот что такое команда Тони Твена. Они никогда не сдаются! Когда ни у кого нет надежды на них, они способны взорваться с шокирующей энергией вместо этого! Наша английская команда опережает Барселону на 1:0! И их всего десять!"

Все комментаторы из разных стран были оживлены. Они ждали тридцать восемь минут первого гола в этом финале. Они не ожидали, что это произойдет от побежденного Ноттингемского леса, который был одним из коротких игроков, находившихся в полном невыгодном положении.

http://tl.rulate.ru/book/15747/869900

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь