Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 446 Цикл

Какова была наиболее часто используемая стратегия для Ноттингемского леса?

Если спросить десять человек, сотню или тысячу, то все равно получится только один ответ.

Неприглядная сцена, уродливая защита и одна или две контратаки в зависимости от нелепой удачи. Матч заканчивается, и Лес побеждает.

Кроме прорыва Риберри по флангам, на матчи Фореста больше ничего не оставалось.

Большинство нейтральных болельщиков будут стоять на стороне Барселоны. Они надеялись увидеть представителя художественного футбола, команду, которая принесла им восторг и удовольствие, победу. Они надеялись использовать победу "Барселоны", чтобы доказать, что в современном футболе все еще есть место, где красивый футбол живет. Или, другими словами, надеялись, что красивый футбол все еще можно восстановить.

Первоначально Танг Ен намеревался отправиться с Барселоной сюда. Из-за отсутствия Вуда, Лес может не выиграть, даже если они будут продолжать играть сдержанно. Они даже могут быть прокляты за уродство. Если они столкнутся с ними лоб в лоб, у них может быть кусочек надежды. Однако, после того, как СМИ подняли вопрос о "финале между художественным и утилитарным футболом", Танг Ен внезапно передумал. Теперь он хотел использовать оборону, что лесная команда была наиболее опытным, чтобы пойти против "Барселоны". Проливной дождь сегодня сделал его еще более уверенным в своей резолюции - поле не подходит для игры с техникой. С их физическим преимуществом, Лесу не нужно было пытаться что-то менее знакомое им и избегать собственных преимуществ.

Несмотря на то, что отсутствие у Вуда не повлияло бы на оборону команды, Форест не добрался до того места, где он находится сегодня, основываясь исключительно на показателях Вуда. Пепе и Пикке раскрыли свои таланты и способности. Кроме того, в составе команды были старательный и честный Лейтон Бейнс, Чимбонда, а также вратарь мирового класса Эдвин ван дер Сар. С таким составом их нельзя было считать слабыми, где бы они ни находились.

Конечно, это не означало, что Tang En будет просить команду сохранять полностью оборонительную позицию на протяжении всего матча. Он знал, что если бы они только придерживались оборонительной позиции, то они, безусловно, не получили бы результат, на который он надеялся. Истинная, высокоуровневая защита была построена на фундаменте атаки. Подобно тому, как нападение должно было строиться на прочном фундаменте обороны, стабильная оборона требовала от стороны нападения разделения бремени и сдерживания сил соперника.

Поэтому с самого начала матча Ноттингемский лес, отлично проявивший себя в обороне, неожиданно начал ожесточенные атаки на "Барселону", изменив сдержанный образ, который у них был в прошлом.

Очевидно, что "Барселона" не ожидала, что Лес возьмет на себя инициативу в атаке. После начала матча они, казалось, несколько проиграли. К этому добавилась скользкая почва. Все это заставляло их несколько терять позиции.

По сравнению с "Барселоной", которая включила в свою игру более тонкую технику, Форест был более пригоден для борьбы в таких погодных условиях, их наступательная стратегия была очень простой и быстрой. Не было никакого сложного проникновения через середину или ослепительных комбинаций уступок. Вместо этого они дриблинговали мяч по отдельности и, за два или три паса, отправляли мяч в опасную зону. После этого, это был удар по воротам. Благодаря Видуке, Форест мог использовать больше воздушных пассов, используя свою высоту и заголовки, чтобы переправить мяч. Кроме того, они могли атаковать ворота напрямую. Стиль игры Фореста в наибольшей степени снизил влияние поля, которое имело ужасные условия.

Если и была слабость "Барселоны", то это была их защита от воздушных мячей. Возможно, это было связано с тем, что их работа с ногами была слишком выдающейся, что заставляло их пренебрежительно относиться к тому, чтобы прикладывать больше усилий к высоким мячам.

Случилось так, что их соперником по этому матчу был Ноттингемский лес, команда из Англии.

"Эшли Янг"! Он такой быстрый!" На правом фланге Эшли Янг быстро подбросила мяч вперед. Скользкая площадка, казалось, почти не повлияла на него. Столкнувшись с голландским защитником Джованни ван Бронкхорстом, он внезапно запустил мяч более чем на 10 метров вперед и набрал скорость. К тому времени, как Джованни ван Бронкхорст захотел развернуться, было уже слишком поздно. Его скорость не была равна скорости пятого по счету нападающего с крыла английской Премьер-лиги, его результат 100-метрового спринта составил 10,97 секунды. К тому времени, как голландец развернулся, он видел только спину.

Вырвавшись из-под контроля Джованни ван Бронкхорста, Эшли Янг не вырвалась вперед. Вместо этого он поднял ногу и пропустил по центру высокий мяч!

Это было то, что Танг Ен специально проинструктировал. Игроки "Фореста" должны были играть больше высоких мячей на поле и использовать свое преимущество в воздухе для давления на "Барселону".

Видука выпрыгнул из толпы. До того, как Puyol и Márquez смогли добраться до него, он сумел направить мяч в атаку по направлению к воротам!

"Виктор Вальдес"! Прекрасный спасительный круг!"

Вратарь номер два из Испании выбил голову Видуки через перекладину, и болельщики "Барселоны" впали в холодный пот.

"С самого начала матча "Лесная сборная" не решалась на защиту. Вместо этого они использовали свой старт для запуска волны за волной атак на "Барселону". На этот раз они были близки к тому, чтобы забить гол!"

После старта углового и Пепе, и Пикке ворвались в игру. Площадь перед воротами "Барселоны" снова стала беспорядочной. Хаотичная ситуация закончилась только после большого затруднения, когда Пуйол сумел выбить мяч из зоны.

"Барселона" защищается от заголовков... похоже, менеджер Твен нашел способ разобраться с "Барселоной"."

Телевизионная передача сделала крупный план на Tang En. Он сидел на месте менеджера. Короткая крыша была плохим убежищем от дождя, падающего с неба. Штаны Танг Эна уже полностью промокли, а его рубашка была на полпути. В тот момент его взгляд все еще был приклеен к полю, полностью в фокусе.

Рядом с ним встал Райкаард с места. Он немного беспокоился о серии угроз перед воротами. Брови у него бороздились, и он дважды подул на свисток, напоминая футболистам о необходимости учитывать оборону с флангов.

※※※

Напоминание Райкаарда не имело никакого эффекта. Прошло пять минут. Барселона, сделавшая себе имя в мире благодаря своему нападению, не показала ни одного приличного выстрела. Они были полностью подавлены властолюбивыми атаками Леса и ужасными условиями на поле, не справившись со своими обычными стандартами.

Мысли Танг Эна были просты. Воспользовавшись случаем, когда "Барселоне" еще предстояло адаптироваться на поле, Форест забил бы гол и трансформировал бы свое преимущество в большие шансы на победу. Конечно, было бы еще лучше, если бы они могли забивать больше голов. Позволив своей команде получить психологическое преимущество, они могли постепенно, шаг за шагом, заманить "Барселону" в трясину тревоги и ошибок.

Таков был предматчевый план. Все были в этом уверены.

Если бы матч проходил по плану, то для них это было бы гораздо спокойнее.

Танг Эн не любил планировать заранее, чтобы решить все проблемы. Он также не верил, что соперник послушно выслушает его договоренности. В результате, он больше ценил корректировку оснастки во время матча.

Выступление Эшли Янга в правом фланге было выдающимся. Франк Рибери тоже не проиграл ему. Слева он решил срезать внутрь, когда столкнулся с Олегером, приняв мяч в боковом направлении. После расширения угла он резко оттянул ногу назад и сделал удар! Виктор Вальдес был сосредоточен, его тело прыгнуло в одну сторону, чтобы заблокировать его. Это был другой угловой мяч!

Болельщики Ноттингемского леса на трибуне зрителей, с их невыгодными номерами, вспыхнули с громкими приветствиями. Под неистовыми атаками Фореста болельщики "Барселоны" были немного спокойны.

Запущен угловой мяч. В то время как защитники "Барселоны" сосредоточились на Пепе и Пикке в штрафной, Форест внес изменения. Альбертини не стал напрямую загонять мяч в штрафную, а передал его "Артете", который пришел его забрать. Это был короткий поворот!

Увидев, как мяч завладел "Артетой", защитники "Барселоны" устремились вместе, надеясь создать офсайдную атаку. В данном случае, испанка передала мяч в центр. Это был не высокий мяч, а средний.

Все начали бегать на улицу, в том числе и игроки "Фореста", которые боялись оказаться в офсайде. В середине спринта Анелька внезапно повернулась назад и срезала вперед. Пасс Артеты прибыл именно тогда! Французский нападающий поднял ноги и отбил мяч вперед, едва пропустив мимо защитника "Барселоны" Маркеса.

Комментатор начал кричать. Футбольные болельщики в прямом эфире также начали кричать в верхней части легких.

"Анелька! Один на один!"

Виктор Вальдес смело поднялся. В ситуации, когда расстояние уже было опасным, он упал на землю, чтобы спасти мяч. После того, как он едва прошел мимо Маркеса, Анелька ограничила пространство для любых движений. Он мог использовать свою арку только для того, чтобы отбить мяч. Приземлившись на бедра Víctor Valdés, он откатился от линии ворот.

Множество вздохов звучало одновременно.

"Какая жалость! До сих пор это была лучшая возможность для Леса! Барселона подавлена до одышки!"

Анелька обнял голову руками, ужасно сожалея о том, что не смог пробить мяч.

Танг Эн почувствовал такое же сожаление, как и Анелька. Увидев, как Anelka прорвалась через Márquez, он встал с места менеджера, готовый поднять руки в праздновании за ворота. Он не ожидал, что Виктор Вальдес будет творить чудеса, как будто он подсел на наркотики. Вратарь находился на полосе, успешно защищаясь от нескольких мячей из Фореста, у которого были высокие шансы попасть внутрь. Этот раз не стал исключением, так как он положил конец удару Анельки.

"Это божественно**нелепо". После матча он должен сделать анализ мочи!" Танг Эн свалился на сиденье, выпуская раздражение в сердце.

Керслейк, рядом с ним, покачал головой. "Не торопись, Тони. Это хорошо выглядит для нас."

"Прежде чем забить гол, я ничему не поверю." Танг Эн сказал с скрежещенными зубами, когда смотрел на поле.

※※※

"Нам нужно идти в атаку!" Полевой капитан Барселоны, Пуйол, пытался поднять их моральный дух. "Мы не можем позволить им продолжать в том же духе. Рональдиньо!"

Лицо бразильца было мрачным. "Я знаю".

"Придумай что-нибудь. Надо оттолкнуться!"

Рональдиньо посмотрел на время на гигантском экране сверху. Матч длился 14 минут. Барселона еще не провела достойных атак. Как атакующее ядро команды, он, естественно, должен был изменить неловкую ситуацию.

Быстро, после того, как Рональдиньо с помощью своей техники дриблинговал мимо Артеты в полузащите, Рональдиньо организовал первую эффективную атаку "Барселоны" с начала матча. В то время как защитники Фореста сосредоточились на Это'О, Рональдиньо вместо этого передал мяч Джули в фланге.

Джули использовал свою скорость и пробил Лейтона Бейнса. После этого он сразу оттянул ногу назад и выстрелил в ворота с небольшого угла!

Эдвин ван дер Сар был так же сфокусирован. Блокируя под углом выстрела, его руки амортизировали чрезвычайно мощный выстрел, прежде чем крепко обнять его.

Это первый удар "Барселоны" по воротам с начала матча, на 15-й минуте матча... бедняжки. Могучая "Барселона" выглядит довольно неуютно лицом к лицу с сумасшедшим Ноттингемским лесом".

"Кроме этого, есть еще кое-что, к чему они не привыкли: и поле, и погода". Очевидно, что поле очень скользкое. Перед выстрелом нога Джули немного поскользнулась. На самом деле, игроки обеих команд внезапно поскользнулись. Но есть больший эффект на "Барселону", которая играет с большей техникой и наземными комбинациями. Между тем Ноттингемский лес упорно придерживается стратегии игры с высокими мячами, тем самым в наибольшей степени уменьшая влияние поля на них".

Анализ комментатора оказался верным насчет денег. Но это не могло не помочь "Барселоне" изменить неловкую ситуацию на поле. Они не владели английской футбольной стратегией игры в высокие мячи; контроль мяча на поле был их традицией. Более того, это то, что уже просочилось в их кровь. Изменить это за такой короткий промежуток времени было невозможно.

"Я вдруг вспомнил. Перед матчем был какой-то медиа-источник, который считал этот матч финалом между художественным футболом в лице "Барселоны" и утилитарным футболом в лице "Ноттингем Форест". Посмотрев 15 минут этого матча, я просто не могу понять связь между командой, подавляющей "Барселону" своими атаками и "утилитаризмом"".

Комментаторы засмеялись.

Как зрители, их смех был особенно расслаблен.

Пока команды сражались, они не могли позволить себе расслабиться. Это был первый раз, когда команда Tang En шла против "Барселоны". До сих пор их понимание команды исходило только от Пикке - товарища по команде, вышедшего из молодежного лагеря "Барселоны".

Как раз в тот момент, когда футболисты "Фореста" почувствовали, что "Барселона" способна только на это, Джули совершил резкий прорыв и пробил гол, чтобы предупредить их о том, что "Барселона" - не среднестатистическая команда.

Джордж Вуд сидел в роскошной ложе вместе с мамой и председателем клуба и вместе смотрел матч. До этого момента влияние его отсутствия еще не было видно.

То, что Танг Ен сказал перед матчем, казалось разумным. Лес не был командой, состоящей из одного человека. Одного отсутствующего игрока было недостаточно, чтобы быть фаталистичным.

Так казалось...

※※※

На 18-й минуте, когда Ноттингемский лес продолжил подавление "Барселоны", "Барселона" внезапно сделала быстрый перерыв после того, как украла мяч в бэкфилде.

Через мгновение после того, как Пуйол передал мяч Эдмильсону, шесть игроков "Барселоны" устремились вперед. Они были настолько быстры, что Форест, привыкший к медленной реакции соперника, был полностью ошарашен.

В этот момент, если бы у них был Джордж Вуд, он бы, безусловно, в первую очередь, начал давить на Рональдиньо. Но пока полузащита Фореста не понимала, как реагировать, Эдмилсон уже передал мяч Роналдиньо.

"Рональдиньо завладевает мячом, а вокруг него нет ни одного игрока Фореста".

Влияние отсутствия Джорджа Вуда в команде стало очевидным в одно мгновение.

Поскольку у Фореста не было полузащитника, который специализировался бы на обороне, то перед центральным защитником образовалась огромная пустота. У линии обороны не было другого выбора, кроме как переместиться наверх в позицию полузащитника для защиты. Таким образом, естественно, за ними были бы большие отрезки пространства.

Без близкого окружения Рональдиньо не решился на передачу мяча. Вместо этого он продолжал дриблинг вперед, привлекая к защите Альбертини и Пепе. Сосредоточившись на себе всю линию обороны Фореста, он неожиданно остановился и пасовал.

Это'о внезапно вырвалось из диагонали. Когда все смотрели на Рональдиньо, опасаясь, что он может придумать, никто не заметил Это'О. На этот раз Рональдиньо был всего лишь приманкой.

Это'О бросился из-за Пепе. Рональдиньо только что увернулся от приманки Артеты со спины и выстрелил прямым пасом.

"Один-на-один"! Прямой пас Рональдиньо пробивает через линию обороны Леса! Это не офсайд!"

Наблюдая за этой сценой с места менеджера, глаза Танг Эна внезапно расширились, его зрачки сжимались, когда его нижняя часть стартовала с места.

Это было слишком знакомо.

Чёрт возьми!

Красивый передний разрез Это'О успешно перевернул офсайд. Когда он получил мяч, рядом с ним не было защитников Ноттингемского леса.

Разрешив Это'О пойти один на один с вратарем и в то же время имея большое пространство для ускорения, можно было получить только один результат.

"Эдвин ван дер Сар атакует!" По правде говоря, увидев, как Это'О вырвался вперед со спины, нидерландский вратарь уже предсказал ситуацию, которая последует за ним. Итак, еще до того, как Это'О получил мяч, он уже бросился вперед к краю штрафной площадки.

Они встретились на границе штрафной площадки. Эдвин ван дер Сар попытался упасть на землю, чтобы преградить ему путь, но Ито'О воспользовался преимуществом собственной скорости и ударил мячом вправо. К тому времени Эдвин ван дер Сар уже потерял равновесие. Будет ли он беспомощно наблюдать за тем, как соперник передал ему мяч и забил?

Он протянул руку к Это'о, который подпрыгнул, поймав захват лодыжки соперника, прежде чем быстро освободить его.

Но было уже слишком поздно. Это'О упал в штрафной площадке.

Рядом с ним Джули смотрел, как футбол катился к его собственной ноге. Он забил мяч в пустой гол. На трибунах зрителей прозвучали аплодисменты болельщиков "Барселоны".

Но...

"Фол!"

Свисток главного судьи прозвучал. Он побежал навстречу вратарю Эдвину ван дер Сару, в то время как остальные игроки "Фореста" побежали на него. Они окружили судью, моля о пощаде.

Это, несомненно, был фол. Но какое решение вынесет судья?

Не догадываясь, Танг Ен уже встал со своего места.

Сцена, с которой он был так знаком, появилась в очередной раз, постепенно перекрывая все, что сейчас происходит на поле на его глазах; пас Роналдиньо и Егоо на позицию, даже удар Хави после подбора не изменился. И так же, как и "Арсенал", Форест в этом матче носил желтую футболку на выезде. Единственная разница была в том, что Эдвин ван дер Сар заменил Лемана.

"Гол" был признан недействительным... похоже, судья собирается дать Эдвину ван дер Сару карточку... красную карточку! О боже, прошло всего 18 минут матча, и Эдвин ван дер Сар получает красную карточку! Он вышел! Вытаскивая Это'О руками за пределы штрафной площадки... судья не проявляет пощады!"

По правде говоря, Эдвин ван дер Сар знал, что так и будет. Когда он протянул руки, чтобы вытащить Это'О, он уже понял цену за этот фол. Но, в тот момент, его разум был наполнен только мыслью о том, что не хочет терять гол.

В этот момент он закрыл лицо обеими руками, стоя в стороне от группы людей. Между тем, его товарищи по команде несколько яростно окружили судью, считая, что наказание будет слишком суровым. Также вокруг арбитра были футболисты "Барселоны", которые хотели потребовать повода для отказа от гола, но были очень недовольны этим. Люди "Барселоны" посчитали, что лучший результат - это забить гол, и в то же время наказать Эдвина ван дер Сара красной карточкой.

В приступе ярости Танг Эн ударил ногой по боковой части навеса рядом с сиденьем менеджера, мгновенно разбивая лобовое стекло...

"Этот ублюдочный судья! Он вообще знает искусство исполнения?! Как мы будем продолжать играть?"

Пока он бушевал, Керслейк отправился просить запасного вратаря Paul Gerrard разогреться.

Каким бы яростным ни был Танг Эн, он не смог бы изменить этот результат, даже если бы снял крышу с технической площадки.

Эдвин ван дер Сар спустился с поля с унынием. Его третий финал Лиги чемпионов закончился именно так.

Лесу нужно было сменить вратаря на замену и, в то же время, вывести игрока на поле.

Танг Эн выбрал замену в Пауле Джеррарде, заменив нападающего Анельку.

Когда Четвертый арбитр поднял знак замены, Анелька, находившийся на поле, был несколько недоволен тем, что его поменяли. Убедившись, что это не было ошибкой, он мгновенно омрачил свое лицо, чтобы быть еще более пасмурным, чем ночное небо Парижа.

Альбертини подбежал, чтобы утешить его и поторопить с полем, но Анелька потащила его за ноги, когда он спускался вниз. Не хлопая ладонями Поля Жеррара, не пожимая руку менеджеру Тони и не поздоровавшись с ним, он просто вернулся в раздевалку.

Когда Анелька протиснулась мимо него, Танг Ен не успел позаботиться о плохом настроении Анельки. Он пристально смотрел на главного судью на поле, который направлял человеческую стену назад.

Это было похоже на его воспоминания. Повторится ли история?

Без его ведома, дождь начинал проливаться.

http://tl.rulate.ru/book/15747/869899

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь