Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 445 Провиденс

Несмотря на то, что они встретились под Эйфелевой башней, они не заплатили за то, чтобы лифт поднялся наверх, чтобы посмотреть на Париж с высоты птичьего полета. Они также не ездили к другим известным туристическим достопримечательностям. После того, как они сфотографировались на Марсовом поле и съели мороженое, Твен и Шенайя прогулялись по берегам Сены. Во время прогулки они болтали, иногда делая несколько фотографий. Твен ничего не знал о моде и мало интересовался шоппингом, а поскольку Шенайя благодаря своей работе имела доступ к последним новинкам моды и косметики, ей не нужно было ходить по магазинам. Эти двое людей ходили бесцельно и как им заблагорассудится.

Твен расспрашивал ее о последних событиях, но не критиковал ее за небольшие ошибки на работе и не выкрикивал ее с таким серьезным выражением, как ее родители. Шенайя любила такие времена и чувствовала себя абсолютно свободной от стресса.

Твен тоже любил. Быть с Шенайей заставило его на некоторое время забыть о предстоящем финале Лиги чемпионов. Ему не приходилось беспокоиться о тактическом устройстве соперника или собственной команды. Ему не нужно было беспокоиться о том или ином, учитывать задачи своих игроков или устраивать взрывоопасную сцену с репортерами. Ему не нужно было ничего делать. Он может просто свободно гулять по улицам в ленивый солнечный день в Париже.

Если бы Шенайя была из тех девушек, которые в тот момент, когда они находятся на улице, попадали в элитные магазины и шли домой с сумками для покупок, то у Твена и у нее могло бы не быть того же взаимопонимания, что и у них сейчас.

Он не был человеком, который знал, как обращаться с женщинами. Иногда ему казалось, что он не знает, что делать перед лицом теплоты Софии. Столкнувшись с прямой смелостью Кларисы, он чувствовал себя смущенным; даже когда он оставался наедине с Ян Янем, он большую часть времени был сдержан. Только когда он был вместе с Шанией, он не был бы претенциозным, неловким или формальным. Он был бы умственно и физически расслабленным.

Он не мог читать мысли и не знал, что Шенайя думает о том, каково это быть с ним. Глядя сейчас на улыбку на лице Шенайи, он надеялся, что она почувствует то же самое, что и он.

Время пролетело в тот день. Несмотря на то, что солнце еще светило, Твену и Шенайе пришлось уехать. Чтобы избежать преследований со стороны СМИ, Твен не отправил Шенайю обратно в отель. Шенайя также не сопровождала Твена. Пара махнула рукой на прощание на улицах Парижа.

Твен вернулся в отель после полудня хорошего настроения и теплого солнца. Его игроки уже возвращались толпами. Когда они собрались, команда отправилась на автобусе на стадион "Стад-де-Франс", чтобы подготовиться к финальной игре.

※※※

До сих пор Танг Ен все еще испытывал необъяснимое чувство, он смотрел этот финал Лиги чемпионов по телевизору. Под проливным дождем десять футболистов "Арсенала" бросили вызов "Барселоне" и менее чем за двадцать минут до победы в финале лиги чемпионов вели матч с "Барселоной".

Поэтому теперь, когда он оказался в историческом событии и стал одним из главных героев, ощущение его переселения становилось все более очевидным.

Арсенал", который изначально должен был выйти в финал Лиги чемпионов, был выбит своей командой, а до этого испанская команда "Желтая подводная лодка" - "Вильярреал", которая должна была выйти в этом сезоне в Лигу чемпионов, была выбыта из игры "Ноттингем Форест", которая заменила "Вильярреал" в Лиге чемпионов. Если бы все складывалось по траектории, которую знал Танг Ен, команда Forest должна была быть выбита Арсеналом в полуфинале.

Все было перевернуто с ног на голову, и то, что изменило все, что было им, - жучок, который передавался во времени и пространстве.

Потому что он был жуком, Ноттингемский лес, которым он руководил, тоже по праву стал жуком. Изменила бы эта его ошибка будущее, или созданная Барселона, высоко ценимая УЕФА, вернула бы историю в нормальное русло?

Твен стоял перед окном своего гостиничного номера.

Он вспомнил проливной дождь в Париже во время финала Лиги чемпионов.

А теперь... Бульканье воды было слышно отчетливо, даже если окно было закрыто. Серебристые линии дождя выливались в потоки с неба. Эйфелеву башню еще вчера можно было ясно видеть отсюда. Сегодня он мог видеть только темную, размытую тень.

Он смотрел на туманный мир снаружи, затерянный в мыслях.

"Тони". Звук открываемой двери доносился сзади него, и вошёл Керслейк. "Пора идти".

※※※

"Такой сильный дождь..." Иствуд стоял у входа в вестибюль отеля, глядя на автобус, припаркованный снаружи. В отличие от Твена в комнате с закрытыми окнами, отсюда дождь звучал более отчетливо и ясно.

Футболисты Forest уже собрались в вестибюле и были готовы отправиться на стадион. Играть в игру под дождем им было знакомо. В конце концов, единственное, чего не хватало Британии - это дождь круглый год.

Однако для финала Лиги чемпионов УЕФА, которому все придавали большое значение, все равно было очень обидно и разочаровывающе, что его не удастся провести в соответствующую погоду.

"Будет ли игра отложена из-за проливного дождя?" В боковой части молодой игрок Аарон Леннон спросил любопытно.

Альбертини покачал головой: "Нет, подземная дренажная система на стадионе де Франс хорошо развита. На земле не будет много воды. И..." Он посмотрел на репортеров, одетых в плащи и снимающих под проливным дождем: "Такие финалы транслируются в прямом эфире по всему миру и спонсируются бесчисленными рекламодателями. Отсрочка затронет интересы телекомпаний". Они не согласятся на отсрочку".

"Но играть в футбол под таким проливным дождем ужасно. Неудобно играть в мокрый." Леннон нахмурился.

"Не волнуйся, может, дождя будет меньше, когда мы доберемся до стадиона."

Леннон кивнул, когда смотрел на улицу, но его вязаные брови все равно не расслаблялись.

Джордж Вуд мог смотреть игру только с матерью на трибунах. Несмотря на то, что в это время он все еще был с командой, он шел к матери в VIP-ложе трибун, когда доходил до стадиона. Следовательно, Альбертини снова надевал капитанскую повязку. В отсутствие Вуда он был единственным человеком, на которого могли положиться эти молодые футболисты. Фактически, он был капитаном команды первым. Только из-за его долгого отсутствия и срывов из-за травм люди вспоминали Вуда как капитана.

В нынешней команде "Лес" только три игрока имели опыт игры в финале Лиги чемпионов. Один из них - вратарь Эдвин ван дер Сар, который дважды участвовал в финале Лиги чемпионов, находясь в "Аяксе". В первый раз он выиграл кубок чемпионата от имени "Аякса", а во второй раз проиграл "Ювентусу" Анджело Перуцци, охранявшему ворота в серии пенальти.

Вторым игроком, сыгравшим в финале Лиги чемпионов, стал Николя Анелька. Однако его ситуация была довольно смущающей. Считалось, что он не захочет вспоминать свой финальный опыт в Лиге чемпионов. Именно его цель в полуфинале помогла мадридскому "Реалу" ликвидировать мюнхенский титан Бундеслиги "Баварию" и выйти в финал. Это был его первый раз в финале, и он забил свой первый гол. Но потом, когда вспомнили о том, что сезон Лиги чемпионов, вспомнили только дальнюю атаку Рауля, длина которой составляла почти семьдесят метров, и потрясающий обход "Редондо" в матче с "Манчестер Юнайтед". Они вспоминали Мориентеса, Иерро и многих других. Но никто не подумает о нем, Анелька. Для болельщиков "Реала", забить два гола в девятнадцати матчах за один сезон в "Реале", Анелька считался неудачником и оставался им до сих пор.

Последним игроком, который участвовал в финале Лиги чемпионов, был капитан команды Альбертини. Как и Эдвин ван дер Сар, он имел честь завоевать титул чемпиона Лиги чемпионов в сезоне 93-94, который проходил в сумерках миланской династии АС. Это было завершающим сиянием его славы. После этого "АС Милан" упал до самого низкого уровня.

Анелька была молчаливой. Молодым игрокам было слишком сложно рассчитывать на него, чтобы передать свой опыт. Эдвин ван дер Сар был очень полезен, но с Альбертини вокруг, он все равно должен был быть более сдержанным. В конце концов, Альбертини был капитаном, но у него не было никакого звания.

Твен и Керслейк вышли из лифта и направились к центру собранных игроков.

"Пошли, ребята". Он хлопнул в ладоши, и игроки встали.

"Шеф, дождь очень сильный", кто-то пожаловался Твену.

Твен пожал плечами. "Нет смысла жаловаться мне. Я не Бог. Но если подумать, ты должен радоваться".

Когда они услышали его слова, люди вокруг него были очень удивлены. Почему они должны радоваться такому проливному дождю? Чему тут радоваться?

Видя удивленные взгляды игроков вокруг него, Твен улыбнулся. "Когда ты будешь играть на поле и почувствуешь, как что-то холодное падает тебе на голову, ты поймешь, что это просто дождь, а не просто стая птиц, которая съела что-то плохое".

Все рычали от смеха и мрачности, возникшей из-за плохой погоды.

"Ладно, серьезно, дождь нам на пользу. Те старики в Барселоне привыкли к ярким и красивым пляжам и не должны любить эту погоду. Так что, поехали!" Он подал знак, и игроки сели в автобус с улыбками.

Как бы ни волновался Твен из-за проливного дождя, последовавшего за историей в его памяти, он все равно случайно шутил перед игроками, чтобы никто не почувствовал слабое беспокойство в его сердце.

"Вчера было солнечно, а сегодня сильный дождь. Эта смена погоды наступила слишком быстро и внезапно, не так ли?" Когда Рибери проходил мимо него, он пробормотал.

"Погода летом странная", - серьезно объяснил Чимбонда.

Услышав разговор двух мужчин, Твен посмотрел на небо. Да, вчера и позавчера погода была очень хорошей. Они с Шенайей даже ели мороженое на Марсовом поле под ярким солнцем. И сегодня температура упала на много.

Может ли это быть провидением?

Бах! Твен плюнул ему в сердце. Если бы это была действительно воля небес, то это быки. Я собираюсь бросить вызов этому сегодня! Твен продолжал проклинать и клясться в уме.

※※※

Проливной дождь не омрачил энтузиазма болельщиков обеих команд. Стадион "Де Франс", который мог вместить восемьдесят тысяч человек, был аншлагом. Кромка крыши стадиона, напоминающая НЛО, полностью укрывала трибуны, чтобы болельщикам не приходилось сидеть под дождем и смотреть игру, и, казалось, это было одной из причин, по которой посещаемость зрителей не пострадала.

Болельщики Ноттингемского леса оказались в полной силе, что сделало крохотный город Ноттингем почти пустым. Население Барселоны было больше, чем в Ноттингеме, а болельщиков Барселоны было больше, чем в Ноттингемском лесу. На трибунах стадиона их красный и синий цвета превосходили темно-красный, покрывая более половины стадиона.

Но когда дело дошло до пения, болельщики "Барселоны" не были ничем иным, как английскими болельщиками. С точки зрения создания атмосферы на стадионе, английские болельщики были заслуженными экспертами. Они не заимствовали никаких современных средств, таких как трансляция на стадионе, а использовали свои голоса для создания песен, чтобы напугать соперников. Это была традиция английского футбола и то, чем английские болельщики гордились.

Хор болельщиков всегда был самым насыщенным звуком в мире.

В тот момент болельщики "Леса", меньше по количеству, использовали свои певческие голоса, чтобы бороться с болельщиками "Барселоны" на трибунах.

Поскольку одним из соперников была английская команда, наверняка, было много английских фанатов. Поэтому парижская полиция развернула гораздо больше полицейских, и весь город был на краю. Никто не хотел воссоздавать трагическую сцену, в которой немецкие футбольные хулиганы во время чемпионата мира избили члена Национальной жандармерии Даниэля Нивеля до вегетативного состояния. Хорошо, что до сих пор не было ни сообщений, ни записей о том, что лесные болельщики участвовали в пьяных боях. Смерть Гевина Бернарда привела к тому, что лесные болельщики прекратили беспорядки сразу же, и они стали группой английских болельщиков с самым чистым рекордом. Однако, эта цена стоила больших денег.

Когда игроки вышли разогреваться, фанаты Forest громко спели песни, которые они создали для игроков. Эти люди даже имели возможность придумывать песни на месте, а затем использовали мелодию последних популярных песен, чтобы отгородиться от них. Для сравнения, методы, используемые фанатами Барселоны, которые не были в Лагере Ноу, были более однообразными.

Джордж Вуд не участвовал в разминке. Он уже покинул команду, чтобы найти свою мать в ложе трибуны.

Поскольку это был финал, вся команда отнеслась к игре очень серьезно. Вместо того, чтобы остаться в раздевалке, Твен вышел с командой на обочину и отважился на дождь, чтобы осмотреть поле.

Он поднялся на два шага, а затем нахмурился.

"Дренажная система довольно хорошая, но поле скользкое". Рядом с ним Керслейк сделал свой вывод.

Твен кивнул в согласие.

"Возвращайся и дай им приготовить сапоги с длинными бутсами. Это не слишком сильно влияет на нас, но для Барселоны..." Он повернул голову, чтобы посмотреть на соперников, которые разминались в другой части стадиона. Фрэнк Рийкаард также появился в кулуарах и, похоже, осматривал накопившуюся на поле воду и состояние газона. Он не мог четко видеть свое выражение, но видя, как голландец продолжает смотреть вниз, он мог сказать, в каком настроении сейчас находится менеджер соперника.

Барселона" была представителем художественного футбола. Они привыкли контролировать футбол у своих ног. Футбол катился по земле девяносто процентов времени. Рональдиньо, Месси, Это'о, Деко, Хави... Эти игроки представляли технический футбол. Они больше зависели от места и погоды, чем от команды Forest. Точный контроль мяча, дриблинг и пасс требовали правильных условий на поле. Скользкие условия сильно ограничивали и влияли на их игру.

Поэтому такая плохая погода оказалась лучше для Твена.

В лучшем случае, мой Ноттингемский лес будет играть со всеми вами в традиционный английский футбол. Пусть мяч бесконечно летает туда-сюда в воздухе, а затем мы будем полагаться на свое тело и грубые загрязнения, чтобы нарушить темп атаки "Барселоны". Мы втянем вас в тот ритм, к которому мы привыкли больше всего.

Если этот внезапный ливень - божественная находка, я не знаю для кого он.

Твен недолго оставался в стороне. Он вернулся в раздевалку после того, как выяснил точные условия на поле. Он вытер сухим полотенцем дождевую воду с волос и лица, повесил на крючок влажное пальто и спокойно дождался, когда игроки вернутся.

※※※

Вскоре закончилась разминка, и игроки продолжили возвращаться в раздевалку. Тренеры раздавали футболистам сухие полотенца, а сухие футболки уже были повешены на вешалки в шкафчиках раздевалок, чтобы они могли переодеться.

По сравнению с тем временем, когда они были в автобусе, теперь футболисты стали заметно нервничать и тише. Большинство выбрали тишину.

Твен наблюдал за всем.

"Вы нервничаете, ребята?"

Никто ему не ответил, но все сделали паузу.

"Я тоже нервничаю". Когда Твен признал это, те люди, которые сделали небольшую паузу, засмеялись и продолжили заниматься собой.

"Нервничай сейчас и забудь слово, когда придешь на игру". Игроки продолжали переодеваться и сушить волосы. Твен продолжал говорить сам с собой. "Этот дождь пришёл в нужное время. Игроки "Барселоны" больше нервничают из-за этой погоды, чем мы. Кто-нибудь только что видел лицо Рийкаарда?"

Он хрипло хихикал.

Когда все закончили со своими делами, они сели и столкнулись со своим боссом. Твен продолжал говорить: "Играйте, как мы обычно делаем".

http://tl.rulate.ru/book/15747/869898

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь