Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 441 Пойдем, выпьем со мной.

"Поздравляем Ноттингемский лес, теперь они выходят в финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 05-06! Это замечательное достижение и вдохновляющий результат для команды, которая еще полтора года назад участвовала в Чемпионате EFL. Поздравляем их!"

В ночном небе начался фейерверк, и даже футболисты, празднующие на стадионе, не могли не посмотреть вверх и не полюбоваться прекрасной сценой.

Игра закончилась, но болельщики не покидали стадион. Они все еще находились на трибунах, празднуя победу своей команды.

С другой стороны футболисты "Арсенала" выглядели безлюдно. Они отвлекали внимание на футболистов "Леса замужних".

В этой игре они старались изо всех сил и в неблагоприятной ситуации сумели сравнять общий счет. Затем они несколько раз угрожали воротам команды "Лес", прежде чем окончательно выйти в пенальти. Они уже использовали все свои средства и методы. Удача на этот раз была просто не на их стороне.

Венгер вышел на поле, чтобы успокоить своих людей одного за другим. Недалеко от него находился Тони Твен, который отпраздновал эту победу с высоко поднятыми руками.

Тот человек, который разговаривал с ним под дождем в то время, промокший и жалкий, как утонувшая крыса, теперь стал победителем в этой битве против него.

Твен наслаждался радостью победы. Он был окружен множеством взволнованных и улыбающихся лиц. Иствуд, Анелька, Рибери, Эшли Янг и все остальные. Минуточку, все смеялись и кричали. Твен тоже смеялся вместе с ними, пока не увидел Джорджа Вуда, и улыбка на его лице не замерла.

Команда выиграла и получила билет в финал. Но один человек был отвернут от двери, и именно этот человек больше всех трудился и внес наибольший вклад в их победу.

Гарет Бейл, который пропустил пенальти, до сих пор блестящие слезы на его лице. Но он смеялся в конце концов, он не стал грешником, потому что команда сумела продвинуться к финалу.

Перед ним улыбка Джорджа Вуда была несколько навязчивой. Было видно, что он изо всех сил старался выжать одну из них.

Твен опустил поднятые руки. Внезапно он оказался не в настроении праздновать.

Как раз в тот момент, когда он собирался подойти и утешить Вуда, Альбертини вырвался со стороны. Твен увидел, как Альбертини обхватил Вуда за плечо, а затем протянул руку, чтобы погладить его по голове.

Другие товарищи по команде все еще праздновали, пели и прыгали по полю.

Только в том углу было ощущение проигрыша.

Твен повернул и ушел с поля. Увидев Венгера, он взял на себя инициативу подойти и пожать друг другу руки.

Однако он не знал, что сказать.

"Это была... отличная игра, не так ли?"

Венгер неохотно улыбнулся. "Да".

Твен намеревался утешить другого человека. "Ты мог бы выиграть, если бы Вуд не засорился."

"Он ведь не может участвовать в финале, не так ли?"

Твен покачал головой.

"Какая жалость. Твой соперник, должно быть, рад слышать эту новость. Что ж, желаю вам всего наилучшего. Вам всем действительно не помешает удача".

"Спасибо". Твен улыбнулся.

"Мне нужно пойти утешить моих людей." Венгер указал на разочарованных игроков "Арсенала".

"До свидания." Твен помахал ему на прощание, а потом повернул в сторону туннеля.

※※※

Во время послематчевой пресс-конференции один из журналистов упомянул о третьей желтой карточке Джорджа Вуда и его отсутствии в финале. Он спросил, будет ли отсутствие Вуда тяжелым ударом для команды Forest.

Твен признал, что отсутствие Вуда повлияет на команду, но он не признал, что это был тяжелый удар. Он заявил, что независимо от того, кто является соперником команды "Форест", он не откажется от игры из-за отсутствия Вуда. Без "Вуда" у них также были Альбертини и десять других товарищей по команде, которые показали хорошие результаты. Команда "Леса" была единым целым, а не индивидуальной командой.

Несмотря на то, что то, что сказал Твен, было разумным, а образ Ноттингемского леса для внешнего мира был единой командой, глядя на выражение его лица в тот момент, репортеры, сидящие внизу, подумали, что он не хочет признавать это и уступать.

Будь то "Барселона" или "Милан", соперники были сильны в нападении. Если бы не было Джорджа Вуда, агрессивно спринтинга, перехвата, атаки и борьбы в полузащите, то команде "Леса" было бы сложно остановить атаки соперника.

Это был не тяжелый удар, а смертельный.

Команда "Лес" дошла до финала, но заплатила высокую цену. Человек, который был капитаном команды на поле, оборонительным ядром, и в некотором смысле источником их силы, не смог бы конкурировать. Твен не только не привык к этому, но и его игрокам будет тяжело.

По мере того, как отдыхающие снаружи постепенно успокаивались от волнений и восторга, считалось, что многие люди будут дрожать от мысли о том, что Вуд не сможет играть в финале.

Поэтому Вуд стал центром пресс-конференции. И хотя его там не было, почти все вопросы, заданные Твену, были о компании Wood, и о финальном матче команды Forest было мало сказано.

Твену было жаль Вуда. Однако, если бы все спрашивали только о Вуде и не заботились о результатах команды или кого-либо еще, включая его, то он бы очень разозлился.

"Если вы хотите что-то узнать о Вуде, вы можете спросить его сами, или я могу провести специальную пресс-конференцию, на которой Вуд будет присутствовать, чтобы вы могли задать вопросы". Однако я не могу гарантировать, что он будет готов ответить на эти вопросы. Сейчас речь идет о том, чтобы лесная команда вышла в финал. Я признаю, что Джордж Вуд приложил немало сил и принёс большую жертву. Но не говорите мне, что наше умение попасть в финал не имеет никакого отношения к остальным десяти игрокам. Джордж Вуд решил получить карточку, чтобы отправить команду в финал, но все, что вас волнует, это влияние его отсутствия в финале. Вы собираетесь критиковать Джорджа Вуда в завтрашних статьях? Что он был горячоголовым и заботился только о себе, а не о команде?" Твен спросил шумных репортеров с мрачным выражением: "Вы здесь для того, чтобы принять участие в этой послематчевой пресс-конференции, или вы здесь специально для того, чтобы создать неприятности? Повторяю, я больше не буду отвечать на вопросы об отсутствии Джорджа Вуда в финале"!

Твен снова разыграл карту большой шишки, что он сделал хорошо. Он не боялся обидеть СМИ, потому что знал, что он не из тех, кто умоляет СМИ взять у него интервью, а наоборот. Он был самой впечатляющей фигурой сейчас, так что он не боялся никого обидеть.

Пресс-конференция на некоторое время стала неловкой. Это Пирс Броснан пришел на помощь. Он встал и задал несколько вопросов об оценке этой игры, и в конце концов Твен снова заговорил.

※※※

В то время как Твен потерял самообладание из-за бесконечных вопросов о Вуде на пресс-конференции, игроки Ноттингемского леса вернулись с поля в раздевалку.

И на этот раз, после того как все постепенно успокоились, они осознали проблему.

"Джордж, желтая карточка, которую ты получил во время овертайма, была твоей третьей, верно?" Как только Рибери спросил, оживленная раздевалка внезапно успокоилась. Все повернули головы, чтобы посмотреть на Вуда.

"Да". Дерево кивнуло.

"Потом... финал..."

Этот вопрос едва ли нуждался в ответе. Все знали, что значит получить три желтых карточки в Лиге чемпионов.

Тишина быстро распространилась по всей раздевалке.

Альбертини дал хлопок, чтобы разрушить неловкую атмосферу. "Почему ты выглядишь таким подавленным? Разве мы не дошли до финала? Джордж заплатил за это. Думаешь, он сделал это только для того, чтобы увидеть вас всех в таком виде? Как мы обычно выглядим после победы?"

В прошлом, после победы команды Forest, раздевалка была бы шумной, как будто была небольшая вечеринка с нон-стоп музыкой. Все были бы голыми и играли от душа до раздевалки. Они останавливались только тогда, когда им было достаточно, или когда менеджер Твен напоминал им вслух.

"Сегодня мы не просто выиграли обычную игру. Это полуфинал Лиги чемпионов! Ты знаешь, как это важно? Насколько это удивительно? Мы идем на финал Лиги чемпионов. Бесчисленное количество людей хотят пойти, но не могут! И посмотри на себя. Вы все выглядели так, будто не хотите идти. Не тратьте усилия Джорджа. Не дайте Джорджу зря получить желтую карточку!"

Рибери встал с высоко поднятыми руками. Он начал эту тему, так что он должен был ее закончить. "Хорошо, жаль, что Джордж не может соревноваться, но я не думаю, что это означает, что у нас нет шансов в финале". Меня не волнует, кто наш соперник, Барселона или Милан. Я хочу показать им, на что я способен! Я хочу удивить их, пока они не узнают, что за удар..."

Эшли Янг свистнула: "Будь осторожна, чтобы они не удивили тебя, пока не узнаешь, что тебя ударило".

Рибери засиял. "Как такое может быть? Я из французской сборной..."

Не дожидаясь, пока он закончит, Иствуд подражает голосу Твена сбоку и прерывает: "Замените игрока".

Когда он услышал голос Твена, Рибери испугался: "Шеф! Ты так быстро вернулся?" Спиной к двери он не мог ясно видеть. Он не услышал ответа Твена, но в раздевалке раздался громкий смех.

"Фредди!" Риберри прилетел в ярость от унижения и набросился на Иствуд. "Я знал, что это ты. Ты ублюдок!"

И снова атмосфера оживилась благодаря этим двум мужчинам.

Альбертини повернул голову, чтобы посмотреть на Вуд. Ребенок вел себя круто, с бесформенным лицом.

Точно так же, как эти двое мужчин шутили, дверь раздевалки была открыта, и Твен появился у двери с мрачным выражением лица.

"Рибери, что ты делаешь?" Твен спросил, когда увидел француза, гоняющегося за Иствудом, прыгающего вверх и вниз.

"Не смей обманывать меня, цыган!" Рибери не повернул голову назад. В раздевалке произошел еще один всплеск смеха, и Гарет Бейл удвоился от смеха.

"Чего ты кричишь?" Твен нахмурился.

В этот момент, стоя перед Рибери, Иствуд пожал плечами и сделал жест, чтобы заткнуть его. Тогда он понял, что не Иствуд только что говорил, а настоящий Тони Твен.

"Шеф..." Он остановился и повернул голову, чтобы посмотреть с неловким выражением лица на Твена, который стоял у двери.

"Я думал, что сотой и двадцатой минуты игры будет достаточно, чтобы измотать тебя". Я не думал, что у тебя останется какая-то энергия. Хочешь вернуться в отель отсюда?" Твен чихнул.

"Нет. Не надо". Рибери овечка вернулась на свое место. Риберри уважал только менеджера, который лично выкопал его из низшей лиги Франции и ухаживал за ним в составе французской сборной.

"Ребята, мы в финале, что потрясающе, и я хочу поздравить вас всех с вашим выступлением". Повеселитесь сегодня вечером, но не выходите слишком поздно. Мы возвращаемся на тренировки завтра днем. Сезон еще не закончился. Сейчас не время праздновать. Помните, у нас еще есть две игры Лиги и один финал Лиги чемпионов! Сейчас не время расслабляться!"

Хотя то, что сказал Твен, было очень разумно, в глазах других людей в раздевалке, они почувствовали, что с их боссом что-то не так.

Что может быть не так? Может быть, это из-за желтой карточки?

"Ладно, давайте выбираться. Держу пари, что ты не хочешь провести эту осмысленную ночь в раздевалке, не так ли?"

Игроки последовательно покидали раздевалку и шли к автобусу, припаркованному возле стадиона. Они все еще могли слышать пение болельщиков поблизости. Для футболистов и болельщиков "Леса" чудесный вечер только начался.

Когда Вуд прошел мимо Твена, Твен остановил его.

"Пойдемте выпьем со мной".

Вуд был ошарашен на мгновение. Он не ожидал, что Твен сделает такую просьбу. "Профессиональным игрокам не разрешается пить..."

"Ты выпьешь сок, а я выпью как следует. Это все улаживает. После того, как мы вернемся в отель, ты пойдешь со мной."

Вуд не возражал.

В автобусе, по дороге обратно в отель, Твен объявил ликующую новость своим игрокам. "Сегодня вечером у тебя есть свободное время, чтобы делать все, что захочешь". Если ты хочешь вернуться в отель, ты можешь. Но приезжайте завтра днем на тренировку, я хочу увидеть каждого из вас, присутствующих в Уилфорде. Не опаздывайте!"

※※※

Вернувшись в отель, игроки складывают свои вещи обратно в соответствующие комнаты и рассеивают их группами по три-четыре человека. Риберри хотел, чтобы Вуд пошел с ним на свидание и расслабил его настроение, но был отвергнут Вудом.

Затем, когда Рибери увидел, как Вуд и Твен вместе выходят из отеля, он засвистел.

"Я подумала, что у тебя свидание с красивой девушкой, и я собиралась пойти за тобой". Я не ожидал, что твое свидание будет с боссом. Это не весело".

Вуд подумал, что они собираются просто выпить в баре отеля внизу. Он не ожидал, что Твен затащит его прямо в такси.

"Куда, Тони?" Лэнди Джеймс, водитель спереди, спросил, не поворачивая головы.

"Обычный бар".

"Понял".

"Может, просто выпьем где-нибудь?" Вуд подумал, что это странно.

"Я не привык пить в незнакомых местах." Твен взглянул на него.

※※※

Лесной бар Кенни Бернса ярко освещался внутри и снаружи. Эмблема команды Forest на наружной стене была особенно яркой той ночью, и ее можно было увидеть издалека. Игра была долгой, но приходило все больше и больше людей. Дверь неоднократно открывалась и закрывалась, и люди приходили снаружи.

Эти люди приходили в паб, чтобы выпить и поболтать с друзьями после просмотра игры дома. Игра, которая только что закончилась, была настолько захватывающей, что если бы они не вышли выпить и поболтать, то, возможно, не заснули бы той ночью.

Бёрнс был занят за барной стойкой и должен был помочь, потому что его официанты были заняты. Но он был счастливо занят. Только что, после того, как он увидел по телевизору, как команда Forest ликвидирует "Арсенал" с помощью штрафных ударов, он был так взволнован, что закричал и поджарил остальных.

К счастью, он не стал импульсивно говорить: "Выпивка за мой счет сегодня вечером!". Иначе он потерял бы кучу денег.

"Здесь так тесно!" Толстый Джон извивался, чтобы прижать к передней части бара, и протянул руку Бернсу, чтобы он выпил еще пива. "Невероятно!"

"Только что со стадиона?" спросил Бернс, когда наливал ему пиво.

"Угу. Я поспешил обратно с Биллом, как только игра закончилась. Я не ожидал, что здесь все еще будет так тесно. Эй, Кенни, ты установил новый рекорд по количеству людей в твоем баре сегодня вечером?"

"У кого есть время считать?" Бёрнс налил пива и передал его Джону. "Но... Это очень шумно. Благодаря Тони, дела сегодня идут хорошо."

"В таком случае, ты можешь дать мне выпить бесплатно!" Громкий голос Твена можно было услышать рядом.

Бёрнс и Джон оба были удивлены.

Твен стоял в толпе, а Джордж Вуд был позади него. Рядом с ними фанаты похлопали Твена по плечу, чтобы поздравить или поблагодарить его. Твен привык к их знакомству. Он улыбался и приветствовал окружавших его людей.

"Тони!" Джон был немного удивлен. "Тебя здесь давно не было!"

"Был занят, но это наконец-то окупилось." Твен вытащил Вуда и подошел. Ему не нужно было сжимать, как Джон. Толпа тут же рассталась, чтобы создать тропу везде, куда бы он ни пошел.

"Смотрите, это Джордж Вуд!"

"Привет, Джордж, рад тебя видеть! То, что ты сегодня сделал, было потрясающе!"

"Добро пожаловать, капитан!"

Вуд несколько неловко отреагировал на голоса окружающих фанатов, которые были смыты, и от чьих дыханий пахло алкоголем. Он выглядел так, как будто прятался от этих людей, когда внимательно следил за Твеном.

Бёрнс увидел смущенного парня позади Твена и отшумел: "Ребята, зачем вы это делаете? Не пугайте нашего героя!" Потом он улыбнулся Вуд: "Расслабься немного, Джордж. Хочешь выпить?"

Вуд покачал головой. "Игроки не пьют."

Твен перебил его. "Дайте ему сока. И дайте мне стакан виски со льдом."

Увидев Джона рядом с ним, Твен ударил его в живот. "Ты смотрел игру на стадионе?"

Джон потер живот и хихикал: "Конечно, интереснее смотреть такую игру в прямом эфире!"

Твен улыбнулся и сказал Бёрнсу: "Выпивка для всех присутствующих, угощаю".

Как только он это сказал, все в баре одобрительно отозвались.

Твен повернулся и поднял бокал за всех этих людей. "Тост".

Джон высоко поднял бокал, и в то же время он поднял руки и заревел: "За финал Лиги чемпионов, за Тони, за нашего нового капитана! За Ноттингемский лес! Ваше здоровье!"

"Ваше здоровье!!!"

Держа сок, Вуд смотрел на горячих болельщиков, которые здесь были безумнее, чем на трибунах стадиона.

http://tl.rulate.ru/book/15747/852296

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь